Результатов: 175

Philip Morris и Japan Tobacco не только никуда не ушли, но и явно обладают лоббистами во всех ветвях власти РФ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев два года говорит о необходимости национализировать табачное производство в России. В ответ – тишина. Нет ни решений, ни даже широкого обсуждения этих инициатив. В то же время имеются факты, что мощное табачное лобби, появившееся в 1990-х годах прошлого века, продолжает успешно поддерживать спонсоров и выбивать нужные решения. versia.ru »

2024-1-31 09:00

Пассажирский самолёт Japan Airlines загорелся при посадке в аэропорту Токио

В Токио в международном аэропорту Ханэда во время посадки загорелся самолёт японской авиакомпании Japan Airlines, прилетевший в столицу страны из Саппоро. Видео появилось в Сети. life.ru »

2024-1-2 13:00

Japan Times: Солдаты ВСУ страдают от нашествия мышей в окопах

В окопах украинских солдат в этом году гораздо больше мышей, чем в прошлом, они грызут проводку терминалов спутникового интернета Starlink, пишут японские СМИ. Военнослужащий Дмитрий рассказал изданию Japan Times, что прошлой зимой не видел ни одной мыши, однако этой осенью и в начале зимы «их просто толпы». vz.ru »

2023-11-23 08:16

Japan Airlines выполнила добавленный рейс для борцов сумо из-за угрозы перевеса

Японский авиаперевозчик Japan Airlines решил организовать дополнительный рейс для участников соревнований по национальной борьбе сумо, опасаясь перегрузки самолёта nsn.fm »

2023-10-17 15:56

Japan Airlines поможет пассажирам оставить чемодан дома

Предпочитаете путешествовать налегке? Тогда у Japan Airlines, флагманского авиаперевозчика Японии, для вас есть хорошая новость. Компания запустила годичное испытание новой услуги. Она позволяет путешественникам забронировать комплект одежды в разных стилях и сезонах и получить его в отеле по прибытии. ridus.ru »

2023-9-12 17:26

На Украине признали компании Philip Morris и Japan Tobacco "спонсорами войны"

На Украине две ведущие табачные компании — американскую Philip Morris International и японскую Japan Tobacco International — признали "международными спонсорами войны" из-за их работы с Россией. В соответствующий список их внесло Национальное агентство по предотвращению коррупции Незалежной. life.ru »

2023-8-24 18:59

LNG Japan выкупила долю крупного австралийского газового месторождения

Японская компания надеется, что "природный газ сыграет важную роль в переходе к зеленой энергетике в странах Азии", особенно в условиях, когда "энергетическая безопасность находится под угрозой из-за геополитических рисков" tass.ru »

2023-8-8 09:58

Японский авиаперевозчик Japan Airlines запустил экспериментальный сервис по аренде одежды для пассажиров

Японский авиаперевозчик Japan Airlines (JAL) запустил экспериментальный сервис по аренде одежды для пассажиров в целях продвижения экологичного туризма, говорится в заявлении компании. В рамках проекта под названием Any Wear, Anywhere компания Japan Airlines (JAL) предлагает пассажирам арендовать на две недели предметы гардероба, которые можно зарезервировать за месяц до предполагаемой поездки. vz.ru »

2023-7-5 21:45

The Japan Times: Смертоносная пандемия может поразить мир в течение десяти лет

Вероятность возникновения пандемии, столь же смертоносной, как COVID-19, в следующем десятилетии составляет 27,5%, поскольку новые вирусы появляются все чаще. Об этом сообщает издание The Japan Times. riafan.ru »

2023-4-15 05:02

Japan Tobacco и Philip Morris не хотят уходить из России, а BAT, похоже, намерена вернуться в будущем

В прошлом году о намерении оставить бизнес в нашей стране заявили все западные «табачники», однако пока ушел только один из них. Компании признаются, что выход с российского рынка обойдется им в сотни миллионов и даже миллиарды долларов. versia.ru »

2023-3-4 10:09

The Japan Times: Япония боится потерять сжиженный природный газ из России, так как помнит про нефтяной кризис 1973 года

Издание The Japan Times пишет, что Япония боится лишиться российского сниженного природного газа. argumenti.ru »

2023-1-23 17:57

Japan Times: желание сохранить российский СПГ сделало Японию уязвимой

Россия может ответить Японии на санкции с помощью прекращения экспорта сжиженного природного газа (СПГ) с Сахалина, пишет The Japan Times. riafan.ru »

2023-1-23 17:22

Yahoo News Japan: автозавод «Москвич» может возродить весь российский автопром

«Москвич 3» стал первым советским автомобилем, который получил вторую жизнь. Возможно это станет толчком для возрождения всей российской автомобильной промышленности, пишет Yahoo News Japan. riafan.ru »

2023-1-9 10:36

Yahoo News Japan спрогнозировал негативные последствия ограничения цен на нефть из России

Ограничение цен на российскую нефть, введенное западными странами, является «оскорбительным» и недопустимым «искажением» рынка. Об этом говорится в статье, опубликованной порталом Yahoo News Japan. riafan.ru »

2022-12-2 04:03

Журналисты Yahoo News Japan поделились впечатлениями от фургона «буханки»

Японские журналисты провели тест-драйв бескапотного фургона УАЗа, также известного как «буханка». Машина получила положительные оценки, хотя и оставила у иностранцев «культурный шок». riafan.ru »

2022-11-5 14:03

«Катастрофическое замедление»: Yahoo News Japan признало победу России над санкциями Запада

Введенные Западом антироссийские санкции показали свою полную бесполезность. К такому выводу пришли читатели японского издания Yahoo News Japan. riafan.ru »

2022-9-10 00:21

Авторы The Japan Times объяснили, как Британия и Украина могут помешать «единому фронту» США

Британия сосредоточена на помощи Украине. Распределение бюджета Лондоном идет вразрез с планами США по «единому фронту», рассказали аналитики The Japan Times. riafan.ru »

2022-8-16 13:41

Yahoo Japan: Раненному Синдзо Абэ делают переливание крови, его состояние «не внушает оптимизма»

Бывшему премьер-министру Японии Синдзо Абэ, госпитализированному после нападения, делают переливание крови. Об этом сообщает портал Yahoo Japan. По словам... rosbalt.ru »

2022-7-8 10:39

Japan Tobacco не исключает продажу бизнеса в России из-за ситуации вокруг Украины

Ранее холдинг уже сообщал о приостановке всех инвестиций и маркетинговых мероприятий на территории РФ. life.ru »

2022-4-28 10:51

Пользователи Yahoo News Japan посмеялись над фотографией посла Украины в доспехах самурая

Читатели Yahoo News Japan высмеяли поведение украинского посла в Токио Сергея Корсунского. Дипломат решил надеть самурайскую экипировку и начал угрожать России. riafan.ru »

2022-2-16 20:47

Пользователя Yahoo News Japan удивили низкие цены на телекоммуникации в России

Туриста из Японии приятно удивили распространенность бесплатного Wi-Fi и низкие цены на интернет и сотовую связь в России. Впечатлениями он поделился в сервисе Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-12-26 08:45

Wi-Fi-рай: Yahoo News Japan поразился невероятно низкими ценами и доступностью интернета в России

Автор статьи на японском портале отметил, что цены на телекоммуникационные услуги в РФ не превышают четверти от средней стоимости связи в Европе. life.ru »

2021-12-26 23:04

The Japan Times: Японцам не страшен коронавирус, все дело в генетике

Сотрудники научно-исследовательского института RIKEN (Япония) предположили, что сравнительно невысокий уровень смертности от COVID-19 может быть связан... rosbalt.ru »

2021-12-13 00:10

Yahoo News Japan: императрица Японии Масако с детства питает страсть к русской зиме

Нынешняя императрица Японии Масако в детстве несколько лет жила в Советском Союзе, ходила в русский детский сад и отлично говорила с детьми на одном языке. Об этом рассказала журналистка портала Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-12-11 08:10

Yahoo News Japan перечислил основные преимущества утреннего кофе

Кофе пьют с давних времен, и многие знают о его полезных свойствах. Напиток помогает пробудить внутренние часы организма, поэтому стоит включить его в завтрак, пишет Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-11-14 04:23

Читатели Yahoo News Japan усомнились в способности Японии противостоять России и Китаю

Япония за один день потерпит поражение в случае войны с Россией и Китаем. Об этом заявили читатели Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-10-16 06:46

Читатели Yahoo News Japan осудили заявление нового премьера Японии по Курилам

Соединенные Штаты используют Японию для обеспечения собственной безопасности. К такому выводу пришли читатели портала Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-10-8 20:01

Yahoo News Japan: ложка уксуса снижает давление и уровень сахара в крови

Одна столовая ложка уксуса в день является эффективным способом снижения уровня сахара в крови и кровяного давления, говорится в статье на Yahoo News Japan social.mk.ru »

2021-9-12 21:09

Yahoo News Japan: в России создали новый дрон для морских глубоководных исследований

Военные эксперты из Японии оценили новый российский подводный беспилотник, который был представлен в ходе военно-технического форума «Армия-2021». nation-news.ru »

2021-9-7 16:10

Портал Yahoo News Japan назвал «русским монстром» танк Т-90М «Прорыв»

Отмечается, что модернизированная версия российского Т-90 является кардинально обновленной машиной. Значительные изменения претерпел не только внешний облик танка, но и его основные характеристики. argumenti.ru »

2021-8-15 11:06

Japan Times: проблемы на мировой арене способны обернуться удачным шансом для Путина

Если бы российский лидер Владимир Путин действительно был «великим стратегом, каким его многие считают», нынешняя непростая ситуация на международной арене могла бы стать для него подходящим моментом для «перезагрузки отношений с Западом», пишет Брэд Глоссерман на страницах The Japan Times. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Yahoo News Japan: уход Абэ с поста премьера совпал со стартом «россиизации» «северных территорий»

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ обещал лично поставить точку в территориальном вопросе с Россией, однако сразу после его ухода с поста на Курильских островах происходит резкое ускорение «россиизации». russian.rt.com »

2020-9-25 17:25