Результатов: 626

ФСБ обнаружила в ДНР схрон с противотанковым комплексом Javelin

В Волновахском районе ДНР был обнаружен схрон с противотанковым ракетным комплексом FGM-148 Javelin. Об этом рассказали «РИА Новости» в республиканском УФСБ.

ridus.ru »

2024-3-15 08:46

Силовики нашли в тайнике на юге ДНР противотанковый комплекс Javelin

В Донецкой Народной Республике силовики обнаружили тайник с иностранным оружием. Как передаёт региональное управление ФСБ, схрон был оборудован в разрушенном доме, расположенном на юге ДНР под Волновахой. life.ru »

2024-3-15 07:58

Постпредство РФ: продажа США Косову Javelin станет грубейшим нарушением резолюции СБ ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "Вашингтон и его сателлиты продолжают активно поддерживать агрессивную линию косовоалбанцев против сербов" tass.ru »

2024-2-9 00:21

МО РФ: разведчики ЮВО уничтожили более 10 бойцов ВСУ и ПТРК Javelin под Артемовском

Огневая точка и переносной противотанковый ракетный комплекс противника были поражены сбросом с беспилотника, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-8 05:02

Эстония передала Украине противотанковые ракеты Javelin

Противотанковые ракеты Javelin, предоставленные Киеву Таллином, прибыли на Украину, сообщило Минобороны Эстонии. В пакет военной помощи также вошли пулеметы, боеприпасы к стрелковому оружию, различная наземная и водная техника и водолазное оборудование. lenta.ru »

2024-2-3 14:44

Украина получила от Эстонии противотанковые ракеты Javelin

Таллин передал Киеву очередную партию военной помощи, в которую вошли противотанковые ракеты Javelin, сообщило национальное гостелерадио Эстонии ERR. По данным ERR, Украина получила ракеты, решение о поставке которых было принято в декабре, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 14:07

Пентагон счел модернизированный ПТРК Javelin недостаточно надежным

Модернизированная пусковая установка ПТРК Javelin не отвечает требованиям надежности, сообщил Пентагон по итогам испытаний. В отчете указывается, что в работе «легкой командной пусковой установки (LW CLU)» произошел «сбой, который привел к множественным аварийным отключениям системы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 05:25

В Приштине заявили, что поставки ПТРК Javelin из США укрепят обороноспособность Косова

Общая сумма возможной покупки военного оборудования составит $75 млн, заявил министр обороны Эюп Македончи tass.ru »

2024-1-17 10:41

Госдеп одобрил продажу Косову 24 противотанковых комплексов Javelin на $75 млн

Государственный департамент США одобрил возможную сделку Пентагона с непризнанной Республикой Косово по продаже противотанковых комплексов Javelin и ракет к ним. Об этом сказано в сообщении американского Агентства по сотрудничеству в области безопасности (DSCA). life.ru »

2024-1-12 01:04

Госдеп разрешил продать Косову ракеты Javelin на сумму 75 млн долларов

Госдепартамент США одобрил возможную продажу непризнанному Косову противотанковых ракетных комплексов Javelin на общую сумму 75 миллионов долларов, сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-1-12 23:26

Госдеп одобрил возможную продажу Косову ракет Javelin на 75 млн долларов

Госдепартамент США одобрил возможную продажу непризнанному Косову противотанковых ракетных комплексов Javelin на общую сумму 75 млн долларов, сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона. vz.ru »

2024-1-12 23:04

Депутат Рады чуть не назвала дочь в честь американского ПТРК Javelin

Депутат Верховной Рады Украины Александра Устинова рассказала, что чуть не назвала свою дочь в честь американского переносного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin. Девочка родилась в апреле 2022 года и мать хотела дать ей имя Джавелина, но муж отговорил ее от такого варианта, и дочь назвали Викторией. lenta.ru »

2023-11-14 17:49

СМИ: Маскировка «Накидка» для российских танков может отражать ракеты Javelin

Специальное маскировочное покрытие «Накидка», применяемое для российских танков Т-90М «Прорыв-3» в специальной военной операции, показало способность отклонять снаряды американского противоракетного комплекса Javelin nsn.fm »

2023-10-7 06:55

«Накидка» российских танков показала способность отклонять ракеты Javelin

Специальное маскировочное покрытие «Накидка» российских танков Т-90М «Прорыв-3» показало в зоне специальной военной операции (СВО) способность отклонять ракеты американского противоракетного комплекса Javelin. lenta.ru »

2023-10-7 06:02

"Мантия-невидимка" российских танков поставила в тупик американские Javelin

Маскировочное покрытие "Накидка", как чехол надевающееся на российские танки Т-90М "Прорыв-3", делает их практически невидимыми и способно отклонять американские ракеты Javelin. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2023-10-7 05:27

США поставят Тайваню 1,4 тыс. ПТУР TOW 2B и Javelin, несмотря на помощь Украине

Центральное информационное агентство острова сообщало, что ВС Тайваня планируют применять противотанковые ракеты для уничтожения десантных катеров и плавающей бронетехники в случае десантной операции противника tass.ru »

2023-9-10 21:39

Появилось видео удара FPV-дроном по бойцу ВСУ с ПТРК Javelin

Появилось видео точного попадания FPV-дроном по бойцу Вооруженных сил Украины (ВСУ) с противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) Javelin. Военный находился на верхних этажах здания в момент обнаружения российским оператором беспилотников, который снял точный прилет дрона в одно из окон. lenta.ru »

2023-9-7 12:36

Javelin, TOW и HIMARS: Пентагон рассекретил содержание нового пакета помощи ВСУ на $200 млн

Пентагон опубликовал подробный список вооружения, которое выделяется Украине в рамках нового пакета помощи на 200 млн долларов. В него входят снаряды натовского калибра, противотанковые ракетные комплексы Javelin и TOW, а также водовозы. Список выглядит так: life.ru »

2023-8-14 20:22

Покупатели пожаловались на качество приобретенных у украинцев ПТРК Javelin

Арабы жалуются на нерабочие противотанковые комплексы (ПТРК) Javelin, купленные у украинцев. Один из покупателей рассказал, что купил в даркнете 30 ПТРК у военного из Вооруженных сил Украины (ВСУ). Однако батарейки оказались нерабочими. lenta.ru »

2023-7-29 12:24

«Ростех» усилит защиту техники от Javelin

Предприятия «Ростеха» на основе опыта спецоперации прорабатывают варианты по усилению защиты верхней части техники, куда бьют противотанковые комплексы Javelin и сбрасываемые с дронов боеприпасы, сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-7-13 19:01

Поставляемый Киеву ПТРК Javelin заметили у мексиканского наркокартеля

У мексиканского боевика заметили американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, который США массово поставляли Киеву, сообщает Milenio. На опубликованных кадрах видно мужчину в бронежилете с логотипом Los Escorpiones. lenta.ru »

2023-6-1 22:50

У боевика картеля в Мексике заметили Javelin, который США отправляли Украине

У боевика мексиканского "картеля залива" заметили на плече противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin, который США отправляли украинским военным. Соответствующее видео распространилось в соцсетях. life.ru »

2023-6-1 21:56

США бесплатно передадут Тайваню комплексы Javelin и Stinger

Соединенные Штаты планируют экстренно поставить на Тайвань переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger в рамках пакета безвозмездной помощи, сообщает South China Morning Post. По данным издания, Пентагон также передаст острову противотанковые ракетные комплексы Javelin и TOW 2B Aero. lenta.ru »

2023-5-20 00:03

СМИ: США поставят Тайваню ПЗРК Stinger и комплексы Javelin

США планируют экстренно поставить на Тайвань переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger и противотанковые ракетные комплексы Javelin и TOW 2B Aero в рамках пакета безвозмездной помощи nsn.fm »

2023-5-19 10:04

Пентагон решил закупить и произвести комплексы Javelin

Пресс-служба Армии (Сухопутных войск) США сообщила, что компании Lockheed Martin и Raytheon подписали контракт с Пентагоном на закупку и производство противотанковых ракетных комплексов Javelin. Общая сумма контрактов составляет 7,2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-5-4 04:47

Lockheed и Raytheon получили от Пентагона контракт на производство Javelin на $7,2 млрд

Помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш отметил, что это соглашение подтверждает, насколько серьезно правительство США подходит к приобретению систем и пополнению запасов боеприпасов tass.ru »

2023-5-4 01:23

В России сравнили «Корнет» с американским Javelin

Дальность стрельбы российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» в два раза выше, чем у американского ПТРК Javelin, сообщил полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, российские танки оснащены системой, которая делает машины невидимыми для ракет Javelin. lenta.ru »

2023-4-12 06:30

Госдеп одобрил продажу Великобритании ракет для комплексов Javelin на $125 млн

В смету будет включена "техническая помощь со стороны правительства США и другие сопутствующие элементы логистики и поддержки" tass.ru »

2023-3-1 00:04

Байден в Киеве раскрыл детали поставок комплексов Javelin

США одобряют поставки противотанковых ракетных комплексов (ПРК) Javelin Украине, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. По словам президента, также в пакет помощи оружием войдут артиллерийские снаряды и гаубицы. lenta.ru »

2023-2-20 14:30

Бойцы ЧВК «Вагнер» захватили Javelin под Артемовском

Бойцы частной военной компании «Вагнер» захватили американский противотанковый ракетный комплекс Javelin с пусковой установкой в освобожденном селе Клещеевка в Донецкой народной республике (ДНР) возле города Артемовск. lenta.ru »

2023-1-30 04:04

Пушилин: поставляемое Украине западное оружие, в том числе американские Javelin, продают на черном рынке, в частности в Африку

Поставляемое киевской стороне западное оружие, в том числе американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, продают на черном рынке, в частности в Африку. На это, как передает РИА Новости, указал Денис Пушилин, врио руководителя ДНР. argumenti.ru »

2022-12-14 08:50

Байден сообщил о проблемах с поставками Украине ракет Javelin из-за нехватки компьютерных чипов

Компания Lockheed Martin испытывала нехватку компьютерных чипов, из-за этого возникли проблемы с поставками Киеву ракет для противотанковых комплексов Javelin, сообщил глава американского государства Джо Байден. vz.ru »

2022-11-5 01:56

Байден заявил о проблемах с поставками Киеву Javelin из-за нехватки чипов

Соединенные Штаты Америки столкнулись с проблемой поставок Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin в связи с нехваткой компьютерных чипов. Об этом заявил президент страны Джо Байден во время выступления в Калифорнии, посвященного развитию производства полупроводников в США. tvzvezda.ru »

2022-11-5 00:59

Байден признал проблемы с поставкой Javelin Украине из-за нехватки чипов

У США были проблемы с поставкой Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin из-за нехватки компьютерных чипов. Об этом заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден в Калифорнии, где выступал с речью о развитии производства полупроводников. life.ru »

2022-11-5 00:56

Байден рассказал о проблемах с поставками ракет Javelin Украине

Президент США Джо Байден рассказал, что Вашингтон столкнулся с рядом трудностей с поставками ракет для противотанковых комплексов Javelin. Глава государства отметил, что посетил завод Lockheed Martin в Алабаме, где производят ракеты. lenta.ru »

2022-11-5 23:57