Результатов: 106

Наглые и толстые. В Мытищах дикие кабаны отбирают у людей сумки с едой

Уже несколько месяцев в подмосковных Мытищах по улицам разгуливает стадо диких кабанов. С каждым днем животные всё больше ощущают себя хозяевами положения. А местным жителям не по себе. aif.ru »

2024-1-25 12:20

Жителей Ленобласти «терроризируют» дикие кабаны

Жителям Петербурга и Ленинградской области следует проявлять бдительность в связи с набегами диких животных. Об этом сообщается в Telеgram-канале регионального... rosbalt.ru »

2024-1-23 21:24

Кабаны отправились на поиски самок и попали на видео

Для кабанов, живущих на территории национального парк «Земля леопарда» наступило время гона. Об этом сообщает дирекция заповедников. «В этот период половозрелый самец находит группу самок, присоединяется к ней. lenta.ru »

2023-12-15 15:07

Шествующие по Мытищам кабаны попали на видео

Стадо кабанов заметили на улицах подмосковных Мытищ. На кадрах видно, как шесть взрослых кабанов деловой походкой идут мимо жилых домов. Как становится ясно из комментариев автора ролика, звери направлялись к магазину. lenta.ru »

2023-12-13 12:50

Кабаны вернулись в российский заповедник и наели жирок

Кабаны появились на территории заповедника «Комсомольский» в Хабаровском крае после годичного отсутствия. Отмечается, что сотрудники охраны обнаружили на левобережье Горина две лежки и жировку этих млекопитающих. lenta.ru »

2023-11-28 14:57

Ищущие пищу упитанные кабаны в лесах Сочи попали на видео

В лесах Сочи заметили стадо диких кабанов в поисках пищи. Отмечается, что кабанам удается достать из почвы корешки, плоды, насекомых и червей. Особую роль в этом процессе играет его голова с сильной шеей, составляющая треть тела, мощные клыки на нижней челюсти, а также 44 зуба. lenta.ru »

2023-11-28 13:03

«Пумбы устроили дебош». Дикие кабаны рыщут по помойкам в Подмосковье

Зима уже близко и кабаны, обитающие в подмосковных лесах, стремятся набрать жирок к холодам. В поисках съестного они приходят в города. Aif.ru узнал у биолога, что приманивает диких хрюшек и что делать, если встретишь такую на улице. aif.ru »

2023-11-15 00:09

Дикие кабаны захватили Мытищи и попали на видео

В Мытищах стадо диких кабанов захватило улицы города и попало на видео. Сидящий за рулем автомобиля очевидец снял видеоролик, в котором вокруг его машины ночью свободно разгуливают не меньше десяти животных. lenta.ru »

2023-11-10 12:27

Кабаны пришли в российский дендросад и насвинячили

Стадо кабанов пришло в дендросад в национальном парке «Бузулукский бор» в Оренбургской области и оставило после себя траншеи. «Пришли и насвинячили – причем в прямом смысле этого слова. Заглянувшие в дендросад кабаны оставили после себя настоящие траншеи», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-25 15:10

Дикие кабаны заполонили российский регион

Диких кабанов заметили в поселке Рахья Всеволожского района Ленинградской области. На кадрах видно, как стадо кабанов бежит по проезжей части. Среди диких свиней были как взрослые, так и молодые особи. lenta.ru »

2023-10-13 14:51

Кабаны попытались перейти дорогу в неположенном месте и не смогли

Жители Пермского края сняли на видео стадо кабанов, переходящих дорогу в неположенном месте. Животных засняли на Новогайвинской — 11 кабанов перебегали проезжую часть прямо перед автомобилями. Пяти кабанам это удалось, а шестеро испугались и убежали обратно в сторону реки. lenta.ru »

2023-9-27 19:04

В российском регионе кабаны прошли «паровозиком» и попали на видео

Хинганский заповедник в Амурской области показал видео с кабанами, которые прошли «паровозиком». На кадрах видно трех кабанов, которые идут вереницей под веселую музыку. Передние лапы они поставили на впереди идущих сородичей. lenta.ru »

2023-8-18 14:47

Голодные кабаны обокрали отдыхающих на пляже

На пляже в Испании ищущие еду кабаны обокрали туристов. На кадрах, которые сняла одна из посетительниц пляжа, видно, как голодные кабаны роются в сумках, оставленных людьми. Один из местных жителей отметил, что кабаны — опасные животные, а их клыки похожи на ножи. Другой человек пожалел кабанов. lenta.ru »

2023-8-2 19:37

Они вышли погулять. В столичном регионе активизировались кабаны

Стадо кабанов загнало грибников на дерево в подмосковном лесу. Но увидеть незнакомцев с копытами и нехилыми клыками реально и в черте города. О том, опасны ли такие встречи, aif.ru узнал у эксперта. aif.ru »

2023-7-18 18:33

Дикие кабаны атаковали город в Кемеровской области

В Кемеровской области в городе Прокопьевске увидели стаю лесных кабанов. Сначала это был только один маленький поросенок, но позже выяснилось, что город навестило целое лесное семейство во главе с секачом. riafan.ru »

2023-6-22 11:44

Кабаны стали чаще выходить к человеку в поисках пищи

Кабаны готовятся к наступлению зимы и их потребность в пище возрастает в 3-4 раза по сравнению с летним периодом. Увеличение жировой прослойки позволит животным обеспечить себя питательными веществами на период холодов. argumenti.ru »

2022-10-1 11:06

В российский нацпарк пришли дикие кабаны

В Анюйском национальном парке специалист по туризму Алексей Готванский нашел интересные следы животных. По его словам, он посетил урочище Бихан и наткнулся там на следы молодого тигра и диких кабанов. lenta.ru »

2022-5-17 10:36

Дикие кабаны облюбовали российский город

Дикие кабаны облюбовали подмосковные Мытищи. Звери стаями появляются на улицах и выпрашивают еду у прохожих. Причиной такого необычного поведения стало обильное выпадение снега, из-за чего кабанам стало тяжело найти пропитание. lenta.ru »

2022-1-25 08:17

"Болота, змеи, кабаны": Штурмовавший Капитолий американец рассказал о дороге до Белоруссии ради политубежища

По его словам, последней каплей стала слежка со стороны Службы безопасности Украины, где он жил четыре месяца. life.ru »

2021-11-8 16:34

На Шакиру в парке Барселоны напали дикие кабаны и утащили ее сумку

Певица Шакира, гуляя в одном из городских парков Барселоны со своим сыном Миланом, неожиданно встретилась лицом к лицу с двумя дикими кабанами. Как рассказала 44-летняя исполнительница в Instagram, в результате общения с лесными животными она лишилась своей вместительной спортивной сумки. tvzvezda.ru »

2021-9-30 16:38

N + 1, Дикие кабаны скрестились с домашними свиньями в зоне отчуждения Фукусимы

Ученые выявили, что 31 животное (16 процентов от общего числа) оказалось гибридом между кабанами и домашними свиньями, которых в зоне отчуждения оставили фермеры... echo.msk.ru »

2021-7-5 10:20

Кабаны окружили женщину возле супермаркета и украли ее покупки

Недалеко от Рима, в деревне Ле Руг (Le Rughe), стадо кабанов окружило вышедшую из супермаркета итальянку и украло ее покупки. Видео инцидента размещено в Facebook. На записи видно, как животные оттеснили женщину к машинам на парковке, чтобы отбить у нее продукты и съесть их. lenta.ru »

2021-5-14 16:35

Кабаны довели супругов до развода

В израильском городе Хайфа кабаны довели супругов до развода. Муж утверждает, что его жена отказывается выгонять диких кабанов, которые забрели к ним в сад, и даже подкармливает их. В свою очередь, она заявляет, что ей нравятся кабаны и, если мужу хочется быть от них подальше, ему лучше просто не приходить. lenta.ru »

2021-4-30 15:47

Дикие кабаны занесли в Россию опасную инфекцию

Осенняя миграция диких кабанов занесла в Россию опасную для животных африканскую чуму свиней (АЧС). Инфекция распространилась на севере Приморского края. Всего с начала лета в регионе было ликвидировано порядка 50 очагов вспышки инфекции. На данный момент действуют еще девять. lenta.ru »

2020-11-13 08:49

Минобороны Армении: боевиков из Сирии в Карабахе съели кабаны

Представители армии Армении не располагают точными данными о потерях со стороны ВС Азербайджана, поэтому случаю ими изобретаются различные теории, одна красочнее другой. На этот раз на помощь "теоретикам" из армянских ВС пришли … vestikavkaza.ru »

2020-10-14 10:54

Кабаны украли добычу гепарда и попали на видео

Семейство бородавочников в ЮАР украло у гепарда убитую им импалу. Они подошли к добыче хищной кошки и начали ее есть. Гепард не стал защищать свою пищу, отошел и сел поодаль. После этого он скрылся в буше. lenta.ru »

2020-6-26 14:38

Кабаны погнались за гиеной ради спасения раненого поросенка

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями противостояния гиены и бородавочников. Хищник увязался за кабанами, рассчитывая утащить раненого поросенка. Те проявили неожиданную храбрость и ради спасения детеныша обратили гиену в бегство, угрожая ей опасными бивнями. lenta.ru »

2020-6-11 12:06

Уничтожили тайники: дикие кабаны разорили наркоторговцев в Италии

Группа кабанов нарушила планы злостных наркодилеров, спрятавших внушительные запасы кокаина в итальянских лесах. Парнокопытные обнаружили тайники стоимостью почти 1,4 миллиона рублей (17 тысяч фунтов стерлингов). tvzvezda.ru »

2019-11-22 07:24

Подложили свинью: дикие кабаны разорили тайник с кокаином на 20 тысяч евро

Дикие кабаны «подложили свинью» итальянским наркоторговцам. Местная полиция во время проведения операции по поимке преступников, случайно подслушала их телефонный разговор. Из перехваченного диалога стало понятно, что кабаны в лесу региона Тоскана обнаружили тайник с запрещенным веществом и разбрасывают запасы. tvzvezda.ru »

2019-11-14 22:07

По городу на Неве гуляют дикие кабаны

По городу на Неве гуляют дикие кабаны. Сообщения о неожиданных встречах с животными появились в минувшие выходные. Зверей видели, например, на Парашютной улице, передает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2019-10-22 20:07

Дикие кабаны помогли отыскать деликатесный гриб в Подмосковье

В Подмосковье открыли осенний сезон поиска трюфелей. Одним из первых в регионе деликатесный гриб неподалеку от Киевского шоссе нашел дачник Максим Юсин. vm.ru »

2019-9-10 17:54