Результатов: 234

Мужчина ввёл в уретру кабель и инструмент для извлечения сим-карты и жил так полгода

В Индонезии врачи удалили из уретры 48-летнего мужчины инструмент для извлечения сим-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми тот жил полгода. Пациент обратился в больницу из-за боли и нарушения мочеиспускания, медики взяли анализы и выяснили, что у него почечная недостаточность и инфекция мочевыводящих путей. life.ru »

2024-4-14 22:17

Ноутбук не заряжается при подключении к сети? Попробуйте эти 5 полезных советов

Осмотрите кабели еще раз Иногда ответ является сама очевидным. Прежде чем приступить к устранению неполадок, сначала убедитесь, что кабель для зарядки надежно подключен к удлинителю или сетевой розетке. kapital-rus.ru »

2024-1-23 19:08

Поврежденный подводный кабель связи между Калининградом и Ленобластью починили досрочно

КАЛИНИНГРАД, 13 ноября, ФедералПресс. «Ростелеком» досрочно завершил восстановительные работы на подводной линии связи «Балтика». В сообщении организации говорится, что речь идет о линии от Кингисеппа до Калининграда. fedpress.ru »

2023-11-13 16:41

В Финском заливе поврежден российский кабель связи «Балтика»

Напряженность, связанная с таинственными повреждениями кабелей связи и трубопроводов в Финском заливе, не снижается. В понедельник достоянием гласности стала информация о повреждении российского кабеля, связывающего Калининградскую область и Санкт-Петербург. versia.ru »

2023-11-8 22:41

В Финском заливе поврежден важный российский кабель связи. Кого подозревают в аварии?

В Финском заливе был поврежден российский телекоммуникационный кабель «Балтика», который соединяет Санкт-Петербург и Калининград. Предположительно, инцидент произошел 8 октября. Отмечается, что российский оператор связи «Ростелеком» уведомил Финляндию о разрыве кабеля 12 октября. lenta.ru »

2023-11-7 12:22

Инженеры Москвы изобрели не выделяющий при возгорании ядовитые газы кабель

Московские инженеры изобрели безопасный кабель для использования в местах массового скопления людей, который при возгорании не выделяет ядовитые газы. На сайте мэра и правительства Москвы указано, что инженеры столичного завода создали кабель, оболочка которого при возгорании не выделяет ядовитые газы и не выводит из строя подключенное оборудование. vz.ru »

2023-11-7 09:10

В Финском заливе повредился российский кабель связи, начались ремонтные работы

В Финском заливе оказался повреждён российский кабель связи "Балтика" компании "Ростелеком". В понедельник РФ начала ремонтные работы, сообщило Минэкономики Финляндии. life.ru »

2023-11-7 08:25

В столице изготавливают безопасный кабель для школ, поликлиник и торговых центров

Инженеры столичного предприятия «Спецкабель» создали линейку сигнальных кабелей с повышенными характеристиками безопасности: в оболочке нет вредных веществ, а при горении изделие не выделяет ядовитые газы и не выводит из строя оборудования nsn.fm »

2023-11-7 07:28

В Финском заливе был поврежден российский кабель связи, его ремонтируют

Российский телекоммуникационный кабель "Балтика", соединяющий Санкт-Петербург и Калининград, получил повреждения на дне Финского залива, сообщает издание Yle incident.mk.ru »

2023-11-7 07:17

Подводный кабель связи между Финляндией и Эстонией починили

Подводный кабель связи между Эстонией и Финляндией, о повреждении которого сообщалось одновременно с повреждением газопровода Balticconnector, отремонтировали incident.mk.ru »

2023-10-25 17:18

В Москве создали универсальный кабель для высокоскоростной передачи данных

Специалисты кабельного завода в Москве разработали и произвели кабель, позволяющий обеспечивать высокую скорость передачи данных nsn.fm »

2023-10-20 14:33

СМИ: подводный кабель между Швецией и Эстонией поврежден так же, как и Balticconnector

По данным телеканала SVT, шведский министр обороны Пол Юнссон в пределах ближайших суток ожидает получить конкретные результаты расследования tass.ru »

2023-10-19 22:07

В Балтийском море поврежден кабель между Швецией и Эстонией

В Балтийском море поврежден подводный телекоммуникационный кабель, проходящий между Эстонией и Швецией. Об этом рассказал министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин, сообщает Aftonbladet. «На данный момент мы не можем сказать, что повредило кабель», - сказал Болин на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-10-17 18:24

Поврежденный на Курилах подводный кабель связи частично восстановлен

В четверг временная схема оказания услуг связи на островах Южной группы Курильской гряды в Сахалинской области была восстановлена благодаря уцелевшим жилам поврежденного волоконно-оптического подводного кабеля incident.mk.ru »

2023-10-12 04:42

В Кенте начали прокладывать первый силовой кабель между ФРГ и Британией

Интерконнектор стоимостью €2,8 млрд станет "одним из крупнейших в мире", протяженность кабелей составит около 725 км, а пропускная способность - до 1,4 ГВт tass.ru »

2023-7-19 17:22

Четырех казахов задержали при попытке украсть кабель с космодрома Байконур

На космодроме Байконур задержали пытавшихся украсть кабель четырех казахов. Злоумышленники заехали на территорию космодрома на УАЗе по объездной дороге через поля. Они знали, что ряд объектов на космодроме не используется и потому слабо охраняется. Они резали кабель у комплекса «Энергия-Буран». lenta.ru »

2023-6-29 10:32

Самый тонкий в мире оптический кабель представили на МВМС-2023

На Международном военно-морском салоне представлены передовые разработки, которые используются в судостроении. Об одной из них рассказал коммерческий директор ООО НПП «Спецкабель» Сергей Лобанов. «Это самый тонкий в мире оптический монтажный кабель. tvzvezda.ru »

2023-6-23 22:14

ЕС проложит интернет-кабель в Черном море, чтобы снизить зависимость Кавказа от России

Новый интернет-кабель стоимостью €45 млн и протяженностью 1,1 тыс. км должен уменьшить «зависимость Кавказа от наземной оптоволоконной связи, проходящей транзитом через Россию», сообщает Financial Times. kapital-rus.ru »

2023-5-12 13:22

Московские инженеры разработали огнестойкий кабель шестой категории

Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» разработали огнестойкий кабель шестой категории для высокоскоростных систем передачи данных nsn.fm »

2023-4-29 10:39

Убивший охранника при попытке украсть кабель россиянин получил 13 лет колонии

В Тульской области житель Подмосковья получил 13 лет и три месяца колонии строгого режима за убийство охранника парка и кражу. Следствие и суд установили, что в сентябре 2022 года фигурант похитил из парка два фрагмента силового кабеля от аттракциона и нанес охраннику не менее пяти ударов. lenta.ru »

2023-1-23 21:00

«Школа ремонта»: кот помог хозяевам провести кабель и восхитил соцсети

Ремонт - невероятно нервное и трудное занятие. Избежать ссор во время выбора плитки, штор или паркета порой не могут даже самые спокойные люди. К тому же бывают ситуации, когда приходиться что-либо переделывать из-за одной нелепой ошибки. ridus.ru »

2023-1-1 23:31

В метрополитене Петербурга пробитый кабель стал причиной остановки движения поездов

Работы по устранению неисправности проводятся в тоннеле аварийными формированиями метрополитена tass.ru »

2022-12-23 14:05

Как можно подключить домашний интернет лучшие способы

Способы как лучше подключить домашний интернет. Все варианты подключения интернета, советы и рекомендации по выбору. Думаете как провести интернет? Тут все ответы! metronews.ru »

2022-11-7 12:04

В 1982 году английская подводная лодка срезала кабель советской гидроакустической станции

Об этой совместной англо-американской операции в отечественных источниках практически нет никакой информации. В Великобритании вышла книга британского писателя Стюарта Преббла, в которой рассказывается о секретной операции, в результате которой у СССР было похищено секретное оборудование. versia.ru »

2022-11-2 14:00

Студент поджег телевизионный кабель на территории военкомата в Альметьевске

Правоохранители задержали в Альметьевске 19-летнего студента. Юноша ночью попытался устроить пожар сообщил Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2022-10-31 09:23

Пьяный мужчина перерезал соседям кабель интернета из-за их нелегального пребывания в США

Американец перерезал интернет-кабель соседей, посчитав их недостойными пользоваться Сетью. Инцидент произошел в штате Висконсин, передает издание NBC News. riafan.ru »

2022-10-22 11:50

При взрывах на «Северных потоках» повредился подводный высоковольтный кабель

Шведские специалисты рассказали о возможном повреждении подводного высоковольтного кабеля электрической магистрали Swepol Link из-за взрывов на обеих нитках газопровода «Северный поток». Отмечается, что кабель находится в 500 метрах от места одного из предполагаемых взрывов. lenta.ru »

2022-9-30 01:41

В Москве разработали бортовой авиационный кабель для замены зарубежных аналогов

Предприятие планирует изготовить опытную партию таких кабелей и провести их предварительные испытания tass.ru »

2022-9-27 10:17

Россиянин схватил кабель ЛЭП и погиб

Инцидент произошёл в Вологодской области. Там местный погиб в результате удара током. Мужчина решил распилить дерево, упавшее на электролинию во время грозы, но сам стал жертвой электрического разряда. versia.ru »

2022-7-29 18:43

Алжир захотел снабжать Европу электроэнергией через подводный кабель

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун предложил в четверг построить подводный кабель между Алжиром и Италией с целью снабжения электроэнергией Италии и части Европы. «Мы предложили построить подводный кабель между Алжиром и Италией, по которому мы сможем снабжать Италию и часть Европы электроэнергией», приводит слова президента Алжира ТАСС. vz.ru »

2022-5-27 23:59

В Конго оборвавшийся электрический кабель убил 26 человек

На рынке в столице Конго Киншасе погибли 26 человек. Причиной смерти людей стало возникшее в результате падения электрокабеля в воду короткое замыкание. versia.ru »

2022-2-2 17:59

Электрический кабель оборвался и убил 26 человек на рынке в Конго

Обрыв и падение электрического кабеля на рынке в Киншасе (столице Демократической Республики Конго) привели к гибели 26 человек. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на местную полицию. Сообщается, что инцидент произошел на окраине столицы. lenta.ru »

2022-2-2 16:42

Во Владивостоке на путепроводе заискрился электрический кабель

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, ФедералПресс. Утром на Некрасовском путепроводе произошло короткое замыкание кабеля. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу МУПВ «ВПЭС». fedpress.ru »

2021-12-6 03:21

Житель Чечни украл кабель у односельчанина и раскаялся

Мужчина, похитивший кабель у односельчанина, явился с повинной в Чечне. Такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МВД по республике. В ОМВД по Надтеречному району с явкой с повинной обратился житель населенного пункта Братское, … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 11:08

СМИ: на Хоккайдо обнаружили кабель, использовавшийся для связи с Кунаширом

Раскопки в городе Немуро провели рядом с небольшим заброшенным зданием, которое выполняло функции отделения телеграфной связи между островами tass.ru »

2021-10-9 08:46

В Зауралье тестируют уникальный кабель: по нему подают электричество и интернет

КУРГАН, 27 сентября, ФедералПресс. Курганские энергетики проложили в Половинском районе области кабель, по которому подается не только электроэнергия, но и интернет и цифровая телеметрия. Пока технология проходит тестовые испытания. fedpress.ru »

2021-9-27 14:07