Результатов: 838

Путин поручил кабмину поддержать российских аграриев

Президент России Владимир Путин поручил кабмину подготовить дополнительные меры поддержки для аграриев. Преференции будут доступны в первую очередь тем, кто используют отечественные материалы, сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-20 13:47

Путин поручил кабмину и "Газпрому" рассмотреть обеспечение сельхозпроизводителей газом

Президент РФ также поручил кабмину принять меры по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей бензином и дизельным топливом в необходимом объеме, в том числе в целях проведения сезонных полевых работ tass.ru »

2024-4-20 11:39

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 01:20

Путин поручил кабмину профинансировать развитие космической ядерной энергетики

Президент России Владимир Путин озвучил перечень поручений по итогам недавнего совещания с членами Правительства РФ. По требованию главы государства кабмину необходимо выделить средства на развитие космической ядерной энергетики страны, сказано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 00:03

Кабмину и АСИ поручили заняться развитием мониторинга зданий в зоне вечной мерзлоты

Согласно поручению, предлагается применять методы "волнового и иных методов неразрушающего контроля" tass.ru »

2024-4-8 18:39

Кабмину поручено подготовить предложения по включению «вторички» в семейную ипотеку

Российский лидер Владимир Путин дал кабинету министров поручение по подготовке предложений о включении в программу «Семейная ипотека» вторичного жилья в субъектах с небольшим объёмом жилищного строительства. versia.ru »

2024-4-8 11:57

Путин поручил кабмину предусмотреть допподдержку морских перевозок в Калининград

Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин, от которого президент ждет доклады до 15 апреля и 15 декабря tass.ru »

2024-3-27 13:59

Путин поручил кабмину определить финансирование для аэропорта Храброво

Первый доклад об исполнении поручения должен быть представлен премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в срок до 15 сентября tass.ru »

2024-3-27 13:46

Путин поручил кабмину повысить качество преподавания математики в школах

Также поручено до 1 июня устранить дефицит учителей, преподающих математику и естественно-научные предметы. aif.ru »

2024-3-27 19:44

Путин поручил кабмину к концу апреля определить принципы реализации новых нацпроектов

Президент России Владимир Путин поручил правительству к концу апреля определиться с основными принципами реализации новых нацпроектов на совещании с членами кабмина. «Прошу правительство уже до конца апреля определиться с основными подходами и принципами реализации новых национальных проектов», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 17:18

Мишустин поручил кабмину отслеживать исполнение договоренностей с Азербайджаном

Во время встреч председателя правительства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым рассматривалось укрепление сотрудничества в энергетике, в промышленности, в области транспортной инфраструктуры, в сельском хозяйстве и в фармацевтике tass.ru »

2024-3-11 15:33

Путин поручил кабмину подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что порядок проведения ЕГЭ утверждается указом Минпросвещения, поэтому изменений законодательства на уровне парламента не потребуется tass.ru »

2024-2-29 13:52

Армия Израиля представила кабмину план эвакуации жителей из зон боев в Газе

В канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху отмечается, что военно-политический кабинет утвердил план поставок гуманитарной помощи населению в анклаве tass.ru »

2024-2-26 02:22

Путин поручил кабмину проработать предоставление соцподдержки многодетным отцам

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать предоставление социальной поддержки многодетным отцам. Утвержденный перечень поручений главы государства по итогам рабочей поездки на Чукотку и в Хабаровский край в январе этого года был опубликован на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2024-2-20 19:52

Путин поручил кабмину сосредоточиться на повышении реальных доходов граждан

Правительство РФ совместно с региональными властями и Центробанком должны в 2024 году уделить этому особое внимание "при реализации мер по достижению национальных целей развития РФ на период до 2030 года" tass.ru »

2024-2-19 19:07

Путин поручил кабмину и ЦБ уделить особое внимание укреплению финансового суверенитета

Поручение дано по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 21 декабря 2023 года tass.ru »

2024-2-19 19:04

Путин поручил кабмину профинансировать борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Президент России Владимир Путин поручил кабмину усилить борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках госпрограммы. Доложить информацию по решению данного вопроса необходимо до 20 июня, поручение опубликовано на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-2-13 15:02

Глава ТПП предложил кабмину уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

Глава ТПП предложил кабмину уравнять условия микробизнеса и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

ЛДПР предложит кабмину субсидировать железнодорожные поездки на Дальний Восток

По словам председателя партии Леонида Слуцкого, предлагается ввести особые тарифы на перевозки либо компенсацию затрат tass.ru »

2024-1-27 16:45

Мишустин поручил кабмину оперативно выполнить положения указа Путина о статусе многодетных

По словам премьер-министра, предусмотрены различные меры помощи, в том числе пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей tass.ru »

2024-1-25 15:18

МЭР и Минздрав представят кабмину предложения по медобслуживанию на горных курортах

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что теперь МЭР, помимо гостиничной инфраструктуры, поддерживает развитие горнолыжных курортов, субсидируя процентные ставки по кредитам tass.ru »

2024-1-21 12:13

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Правительство должно будет обеспечить разработку и утвердить дополнительную профессиональную программу в области искусственного интеллекта (ИИ) для руководителей крупнейших организаций, поручил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-19 19:38

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Особое внимание должно быть уделено "развитию навыков и компетенций по использованию больших генеративных моделей" tass.ru »

2024-1-18 19:03

Путин поручит кабмину оценить необходимость допподдержки муниципальных служащих

Президент России также напомнил о действующих программах жителей сельской местности - "Земский доктор", "Земский учитель" и о программе сельской ипотеки tass.ru »

2024-1-16 18:04

Кабмину предложили ввести базовую ставку педагогов не ниже двух МРОТ региона

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что это, в частности, позволит остановить процесс внутренней профессиональной миграции кадров tass.ru »

2024-1-9 20:48

Мишустин поручил кабмину в праздники сохранять бдительность как в рабочие дни

Премьер-министр России Михаил Мищустин провел финальное в 2023 году заседание кабмина и напомнил о необходимости оставаться на связи на предстоящих праздниках и сохранять бдительность, как и в рабочие дни. vz.ru »

2023-12-29 16:46

Путин поручил кабмину разработать системные подходы по оплате труда учителей

Труд учителей должен оплачиваться по справедливым единым правилам. Об этом заявил президент России Владимир Путин и поручил правительству предложить системные решения проблемы оплаты труда педагогов. life.ru »

2023-12-27 18:05

Путин поручил кабмину предложить системные решения проблемы оплаты труда учителей в РФ

В решении суда также отмечается, что "избирательные законы Колорадо отличаются от законов Мичигана" tass.ru »

2023-12-27 17:27

Путин дал право кабмину устанавливать ставки вывозных таможенных пошлин

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству временно снижать ставки вывозных таможенных пошлин для экспорта в дружественные страны и обнулять ставки на экспорт товаров из отдельных регионов России. vz.ru »

2023-12-25 14:41

Путин дал право кабмину устанавливать ставки вывозных таможенных пошлин

Правительство также получит полномочия по установлению порядка мониторинга цен на товары и иных финансовых индикаторов для расчета ставок вывозных таможенных пошлин tass.ru »

2023-12-25 14:06

СФ рекомендует кабмину переориентировать экономические связи на дружественные страны

Также рекомендуется продолжить работу по формированию единого миграционного пространства с Белоруссией tass.ru »

2023-12-22 12:39

СФ рекомендует кабмину увеличить объемы средств, выделяемых на "мягкую силу"

Сенаторы предлагают проработать вопрос о выделении МИД дополнительных денежных средств из бюджета в рамках госпрограммы "Развитие образования" на закупку и поставку в 2024-2025 годах учебников, учебно-методической литературы для специализированных структурных образовательных подразделений загранучреждений министерства иностранных дел tass.ru »

2023-12-22 12:38

Президиум Совета законодателей рекомендовал кабмину повысить уровень медпомощи в школах

Правительству рекомендовали обсудить разработку поправок в законодательство в целях введения понятия "медицина в образовательных организациях" и установления единого стандарта организации оказания медицинской помощи в школах tass.ru »

2023-12-20 11:34

Парламентарии рекомендовали кабмину стимулировать спрос на отечественное производство

Президиум Совета законодателей также рекомендовал кабмину актуализировать общероссийские классификаторы, включая испытательную базу для подтверждения соответствия по всем направлениям отечественной промышленности tass.ru »

2023-12-20 11:34

В Совете законодателей предложили кабмину блокировать сайты с призывами против вакцинации

Согласно документу, кабмину рекомендовано рассмотреть вопросы "о внесении изменений в законодательство в целях ограничения доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пропагандирующих отказ от вакцинации" tass.ru »

2023-12-20 11:31