Результатов: 55

Афганистан пригласил пакистанского политика стать посредником между Кабулом и Исламабадом

Лидер пакистанской партии "Джамиат Улема-и-Ислам" Маулана Фазлур Рехман может хорошо сыграть роль в прекращении разногласий, заявил представитель временного правительства Забихулла Муджахид tass.ru »

2023-12-19 12:01

США допускают использование Кабулом части его замороженных средств после землетрясения

Также возможно, что деньгами будет управлять сторонний трастовый фонд, отмечает газета The Washington Post tass.ru »

2022-6-28 20:10

Пекин готов поддерживать взаимодействие с Кабулом после отъезда посла из КНР

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что пока не располагает информацией о назначении нового посла tass.ru »

2022-1-12 12:43

Посол Турции: Анкара будет сотрудничать с Кабулом

Посол Турции в Катаре Мехмет Мустафа Гоксу провел переговоры с представители талибов ("Талибан" запрещенная в России организация). Он заявил, что Анкара продолжит сотрудничество с Афганистаном. Об этом заявил сегодня член катарского … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 09:07

СМИ: Американские системы ПВО перехватили несколько ракет над Кабулом

Системы противовоздушной обороны (ПВО) США перехватили несколько ракет, выпущенных в понедельник утром по территории аэропорта Кабула nsn.fm »

2021-8-30 07:21

Итальянский самолет попал под пулеметный обстрел рядом с Кабулом

Самолет итальянских ВВС попал под обстрел после вылета из аэропорта Кабула. Это первая атака на самолет с начала эвакуации силами НАТО. По данным телеканала... rosbalt.ru »

2021-8-26 17:20

Истребители с авианосца США выполнили полеты над Кабулом для обеспечения безопасности

В Пентагоне также отметили, что постоянно проводят углубленные оценки ситуации для обеспечения безопасности американцев tass.ru »

2021-8-19 18:16

Ожесточенные бои под Кабулом: войска вице-президента прорываются к столице

В афганском Кандагаре, тем временем, приземлился самолет, прибывший из Катара. На борту — политическое руководство запрещенного в России движения Талибан. 5-tv.ru »

2021-8-18 11:14

Захарова прокомментировала видео с гибелью афганцев в небе над Кабулом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что от новостей о гибели жителей Кабула, которые пытаются во что бы то ни стало покинуть Афганистан, кровь стынет в жилах. Дипломата шокировали кадры с места событий. lenta.ru »

2021-8-16 13:35

Талибы заявили о полном контроле над Кабулом

Официальный представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид (запрещено в РФ) заявил, что талибы установили контроль над всеми районами Кабула. По его словам, на данный момент движение взяло под контроль ситуацию с безопасностью в столице Афганистана. lenta.ru »

2021-8-15 21:38

Reuters: более 40 человек пострадали в результате столкновений рядом с Кабулом

По данным агентства, большинство доставленных в кабульскую больницу получили ранения в боях в уезде Карабаг tass.ru »

2021-8-15 18:36

Сотни террористов освободились из тюрьмы под Кабулом и направились в столицу

После захвата всей территории Афганистана боевики радикального террористического движения «Талибан» освободили сотни опасных заключенных из крупнейшей тюрьмы Пули-Чархи, расположенной недалеко от столицы республики. lenta.ru »

2021-8-15 15:08

Власти Афганистана сохранили контроль над Кабулом

Власти Афганистана сохранили контроль над Кабулом несмотря на то, что город со всех сторон атакуют боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ). Заявление афганских властей цитирует телеканал Al Arabiya. lenta.ru »

2021-8-15 11:16

Исламабад усилил меры безопасности на границе с Кабулом

Пакистан усилил меры безопасности на границе с Афганистаном. Об этом представитель Вооруженных сил страны Бабар Ифтихар сообщил в интервью местному телеканалу... rosbalt.ru »

2021-7-11 00:55

Талибы* решают с Кабулом вопрос прекращения огня в Афганистане

Представители движения «Талибан»* обсуждают с Кабулом прекращение огня в Афганистане. Этот и другие темы обсуждаются во время пресс-конференции, проходящей в Москве. Отвечая на вопросы собравшихся журналистов, представитель «Талибана»* Сухейль Шахин заявил, что все «обсуждается за столом переговоров». tvzvezda.ru »

2021-7-9 12:35

Песков: Москва не обсуждала с Кабулом вопрос ввода миротворцев в Афганистан

Россия не ведет переговоров с Афганистаном относительно ввода миротворцев ВС РФ в регион, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-7-5 12:38

Похоже талибы не собираются договариваться с Кабулом и Америкой о мире

Министерство обороны Афганистана заявляет, что в последнее время боевики Талибана (террористическая организация, запрещена в России) активизировали нападения по крайней мере в 19 провинциях. argumenti.ru »

2020-9-14 20:26

Белый флаг над Кабулом

«С тех пор как Буш обманул Москву, чтобы закрепиться в Афганистане, прошло уже много лет: сменялись президенты, не раз звучали программные заявления о выводе иностранного контингента. Буквально недавно об этом в своей манере говорил Дональд Трамп, подчеркнув: «Если бы я хотел выиграть войну, Афганистан был бы стёрт с лица земли, он бы исчез». russian.rt.com »

2019-7-29 19:42

Талибы озвучили условие для начала прямых переговоров с Кабулом

Представители движения "Талибан" (запрещено в России) заявили, что не будут вести прямые переговоры с афганским правительством до объявления о выводе из Афганистана иностранных войск. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя талибов. vesti.ru »

2019-7-28 10:52

Прямые переговоры между Кабулом и талибами могут начаться в 2018 году

Прямые переговоры о мире между официальным Кабулом и движением «Талибан»* могут начаться в 2018—2019 году, при этом в рядах талибов стремление начать этот процесс лишь растёт, рассказал официальный представитель Высшего совета мира Афганистана Ихсан Тахери. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 09:50

Переговоры между официальным Кабулом и талибами могут состояться в Ташкенте

Вооруженные группировки, связанные с транснациональными преступными и террористическими организациями, к переговорам допущены не будут vestikavkaza.ru »

2018-11-29 08:00

Лавров: РФ поддержит диалог между Кабулом и талибами, московский формат для этого идеален

Глава МИД заявил, что этот диалог обязательно должен иметь международное сопровождение tass.ru »

2018-11-28 17:41

Глава делегации «Талибана» заявил об отсутствии прямых контактов с Кабулом

«Талибан»* не вёл никаких прямых переговоров с правительством Афганистана, заявил руководитель политофиса движения Шер Мохаммад Аббас Станикзай.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 18:45

Россия сожалеет об отказе талибов от предложенного Кабулом перемирия

Министерство иностранных дел России выразило сожаление в связи с отказом талибов* (Радикальное движение «Талибан» запрещено в РФ Прим. ФАН) от перемирия, предложенного Кабулом. riafan.ru »

2018-8-20 18:15

США не исключают прямых переговоров с талибами после их контактов с Кабулом

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс допустила увеличение вылазок талибов в городах Афганистана tass.ru »

2018-3-6 03:02

Россия готова предоставить площадку для переговоров между Кабулом и талибами

Россия выступает за скорейший старт прямых переговоров между властями Афганистана и движением «Талибан»*. Об этом говорится в комментарии, размещённом на сайте МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 11:24

Власти Афганистана передали России дорожную карту по переговорам между Кабулом и талибами

Афганские власти передали российской стороне проект дорожной карты по запуску переговорного процесса между движением «Талибан»* и Кабулом, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-12 02:23

Кабулов: Россия готова способствовать диалогу между талибами и Кабулом

Военное сотрудничество между Россией и США по афганскому направлению может быть возобновлено только по инициативе Вашингтона. riafan.ru »

2017-4-27 23:00

Москва заявила о готовности посредничать в переговорах между талибами и Кабулом

Встреча по Афганистану в Москве послала сигнал лидерам талибов и правительству страны о необходимости мирных переговоров. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. lenta.ru »

2017-4-26 17:40

Пентагон обсудил с Кабулом возможность ввода дополнительных сил США в Афганистан

Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл с неофициальным визитом в Кабул, чтобы обсудить возможное размещение дополнительных американских сил в Афганистане riafan.ru »

2017-4-25 00:24

В МИД России заявили о необходимости прямого диалога между Кабулом и «Талибаном»

В МИД России, комментируя нападение боевиков «Талибана»* на военную базу Афганской национальной армии в провинции Балх на севере Афганистана, заявили о необходимости прямого диалога между Кабулом и движением талибов. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 16:44

В теракте, устроенном смертниками под Кабулом, погибли выпускники полицейской академии

В пригороде Кабула жертвами теракта стали выпускники полицейской академии. Известно, что взрывные устройства в действие привели смертники. Ответственность за произошедшее взяли на себя талибы. versia.ru »

2016-6-30 14:44

Госсекретарь США призвал талибов вступить в прямые переговоры с Кабулом

До недавнего времени международные посредники надеялись, что переговоры состоятся в марте, но контакты так и не были установлены svoboda.org »

2016-4-9 20:03

Американский военный убил под Кабулом мальчика, который нес "нечто похожее на автомат"

Военнослужащий США убил афганского мальчика у авиабазы Баграм недалеко от Кабула. Как пояснил американский солдат, в руках у ребенка было "нечто похожее на автомат". Военный сделал мальчику предупреждение, а затем открыл огонь. vesti.ru »

2016-3-28 21:11