Результатов: 4023

В Москве на Страстном бульваре открылась выставка о становлении России в качестве черноморской державы

В Москве на Страстном бульваре открылась выставка История Новороссии и Крыма в датах и документах. Она приурочена к 240-летию создания Таврической области и рассказывает о том, как Россия расширялась в сторону Черного моря, исторических личностях, которые внесли неоценимый вклад в развитие Крыма и Новороссии, и неразрывности великорусской, малорусской и белорусской ветвей русского народа. vz.ru »

2024-4-15 20:45

Латвия обязалась ежегодно платить Украине по 0,25% ВВП в качестве военной помощи

Украина и Латвия заключили двусторонний договор о безопасности. В рамках соглашения Рига взяла на себя обязательство ежегодно направлять 0,25% ВВП страны на военную помощь Киеву, заявил Владимир Зеленский в ходе саммита руководителей государств Инициативы трёх морей (союза 13 стран ЕС, а также Молдавии и Украины). life.ru »

2024-4-11 17:18

МИД РФ: Россия подтвердила настрой на сохранение космоса в качестве мирной среды

Официальный представитель министерства Мария Захарова подчеркнула, что пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный подтвердил "статус Российской Федерации как ведущей космической державы" tass.ru »

2024-4-11 15:20

Эксперт заявил о неспособности США заменить Россию в качестве близкого партнера Китая

Обозреватель газеты Global Times Ху Сицзинь связывает это с особенностями национальной политики Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-11 07:12

Yonhap: АUKUS рассматривает в качестве партнеров Канаду, Новую Зеландию и Южную Корею

По информации агентства, такое партнерство "будет оформлено только при полном согласии заинтересованных сторон и при помощи консультаций" tass.ru »

2024-4-10 08:34

Белоруссия в качестве ответной меры ограничила доступ к части СМИ Латвии, Литвы и Эстонии

В этих странах ранее ввели запреты на трансляцию радио- и телепрограмм, а также вещание в интернете в отношении некоторых белорусских и российских СМИ tass.ru »

2024-4-8 18:25

Россиянину вручили в качестве вещдока банку с его селезенкой

В Выборгский суд Петербурга поступило на рассмотрение уголовное дело Дмитрия Усова и Даниила Смирнова, обвиняемых в разбое, по которому пострадавшему была передана на хранение в качестве вещественного доказательства банка с его собственной селезенкой. Они напали на знакомого в подъезде и избили. lenta.ru »

2024-4-8 18:09

Петербургские следователи изъяли в качестве вещдока разорванную селезенку потерпевшего

Следствие в Санкт-Петербурге изъяло из патологоанатомического бюро разорванную селезенку потерпевшего в качестве вещественного доказательства social.mk.ru »

2024-4-8 17:01

Китайские солнечные панели используются в качестве заборов

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

МИД: НАТО использует Украину в качестве расходного материала для США

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. Альянс хотел нанести поражение России, но они уничтожили Украину. Так Мария Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости обязательных поставок вооружения Украине. fedpress.ru »

2024-4-4 09:03

Абдель Фаттах ас-Сиси принес конституционную присягу в качестве президента Египта

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принес конституционную присягу перед членами Палаты представителей (парламента) и таким образом официально вступил в должность главы государства в третий раз. Церемония прошла в новой административной столице Египта, трансляцию мероприятия вела канцелярия президента. vz.ru »

2024-4-2 13:21

Вторая ракетка России объяснила выбор Чехии в качестве места жительства

Вторая ракетка России Екатерина Александрова объяснила, почему выбрала Чехию в качестве места для проживания. Уроженка Челябинска уточнила, что переехала туда вместе с родителями в юном возрасте. «Большое количество кортов, клубов, где можно тренироваться, причем весьма простая их доступность», — рассказала она. lenta.ru »

2024-4-2 19:34

Футболист "Локомотива" Карпукас рассказал, как в качестве болбоя помогал команде

Ранее Английская премьер-лига запретила болбоям возвращать мячи футболистам из аута во время матчей, чтобы не давать преимущество хозяевам поля tass.ru »

2024-4-1 15:09

В WhatsApp появилась возможность отправлять видео в высоком качестве

В бета-версии мессенджера WhatsApp (корпорация Meta - владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads, признана экстремистской и запрещена в России) появилась функция отправки видеозаписей в высоком качестве, сообщает WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-31 03:02

«Украина в качестве жертвы»: в США признали свою роковую ошибку в борьбе с Россией

СМИ и ведущие аналитики Соединенных Штатов начинают вслух говорить о том, что в РФ не является секретом. О чем именно идет речь? 5-tv.ru »

2024-3-29 19:20

Сальдо заявил, что ВСУ используют мирных жителей в качестве живого щита

Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские военнослужащие используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве живого щита, как настоящие террористы. Он заявил об этом на фоне обнаружения ящиков от болгарских миномётных снарядов на детской площадке в парке Маргелова. ridus.ru »

2024-3-28 12:26

Сталкер отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка

39-летнего сталкера Бобби Уильямса из города Ньюпорт приговорили к 16 месяцам тюремного заключения за преследование и пятикратное нарушение судебных запретов на приближение к жертве. В ходе заседания выяснилось, что мужчина отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

Волочкова намекнула на желание получить от Лазарева цветы в качестве извинений

Российская балерина Анастасия Волочкова отреагировала на фотографию певца Сергея Лазарева с ее картонной копией в рамках программы «Шоу Воли». Артистка отметила, что мужчина, признавший свою оплошность, в качестве извинений должен преподнести цветы и открытку, а не фотографироваться с конструкцией балерины. lenta.ru »

2024-3-22 17:29

Мишель: страны ЕС решат, признавать или нет Палестину в качестве независимого государства

Глава Евросовета отметил, что лидеры стран ЕС обсуждали этот вопрос tass.ru »

2024-3-22 16:51

Дочь Пескова дебютирует в качестве актрисы

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по танцам на льду Татьяны Навки Надежда дебютирует в качестве актрисы. Отмечается, что подруга матери девочки, гендиректор кинокомпании «Русский север» Елена Север, пригласила Надежду принять участие в сериале «Исполняющий обязанности». lenta.ru »

2024-3-22 14:48

Мексиканский наркокартель нарядил своих бойцов в платья в качестве наказания

Мексиканский наркокартель «Картель Нового поколения Халиско» (CJNG) решил унизить своих бойцов и нарядил их в женские платья. Причиной стали обвинения в предательстве. versia.ru »

2024-3-22 22:29

Знакомый Василия Уткина рассказал о редком качестве комментатора

Журналист Василий Уткин был очень грамотным комментатором и много знал про футбол, рассказал советский футболист, защитник сборной СССР Владимир Пономарев. О редком качестве журналиста он сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-20 21:06

Американский сенатор предложил выдать Украине кредит в качестве помощи

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что следующая военная помощь. которую может предложить Вашингтон, вероятнее всего будет в виде беспроцентного кредита. lenta.ru »

2024-3-19 03:55

В Белоруссии мужчина провел лошадь на второй этаж дома в качестве подарка сыну

В городе Гомель в Белоруссии мужчина решил затащить на второй этаж многоквартирного дома лошадь, он хотел устроить неожиданный подарок маленькому сыну. Мужчине 50 лет, на момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УВД Гомельского облисполкома, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 15:24

Во Франции объяснили выбор России в качестве врага НАТО

Французский политик Флориан Филиппо объяснил, почему западные страны сделали своим врагом Россию. Он подчеркнул, что это было нужно не только НАТО, но и США. «И врагом выбрали Россию. Думаю, к 2030 году врагами будут Россия и Китай. lenta.ru »

2024-3-17 06:46

Единая социалистическая партия Венесуэлы выдвинула Мадуро в качестве кандидата в президенты на июльских выборах

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинут Единой социалистической партией кандидатом в президенты на выборах, которые состоятся в конце июля, сообщил зампредседателя партии Диосдадо Кабельо. vz.ru »

2024-3-17 22:58

Опрос: В качестве начинки к блинам большинство россиян любят сметану

Первое место в рейтинге любимых начинок для блинов россияне отдают сметане (35% голосов), следует из опроса Россельхозбанка nsn.fm »

2024-3-15 19:02

Кофеин делает топливные элементы более эффективными

Топливные элементы вызывают интерес как альтернативная технология хранения энергии в различных приложениях, от электромобилей до центров обработки данных, однако они могут быть дорогостоящими, поскольку используют дорогие материалы. kapital-rus.ru »

2024-3-15 08:11

Байден неверно назвал срок своей работы в качестве президента

Американский лидер Джо Байден во время своего выступления перепутал, сколько времени он занимает президентское кресло, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 05:02

Финляндия обвинила Россию в использовании миграции в качестве оружия

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо обвинил Россию в использовании миграции в качестве оружия против Хельсинки. По его словам, это является неприемлемым. Он подчеркнул, что Москва подталкивает граждан третьих стран к восточной границе Финляндии, поэтому Евросоюз должен позаботиться о собственной защите. lenta.ru »

2024-3-13 13:21

Глава ЦРУ назвал срок нового контрнаступления ВСУ. В качестве альтернативы Киеву предрекли «еще больше Авдеевок»

Новая помощь Киеву поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ) начать наступление в конце 2024 года. Такие сроки назвал глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс. По его оценке, с новым пакетом помощи от США Украина сможет удержаться в 2024 и 2025 годах. lenta.ru »

2024-3-12 01:59

В Госдуме предложили русские блины в качестве ответа скудному зарубежному общепиту

Русские блины — это ответ скудному зарубежному общепиту, считает депутат Госдумы, член Комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. По мнению парламентария, сейчас очень важно выработать концепцию для развития русской гастрономической культуры и формирования региональных брендов русской традиционной кухни. life.ru »

2024-3-11 13:09

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию. life.ru »

2024-3-10 12:59

Трамп внес $91,6 млн в качестве залога по делу о клевете

Писательница Элизабет Джин Кэрролл, обвинившая экс-президента США Дональда Трампа в изнасиловании и клевете, может получить от него почти 91,6 млн долларов, если суд не удовлетворит его апелляцию. ridus.ru »

2024-3-9 20:31

Источник: МИД Британии начнет процедуру утверждения Залужного в качестве посла в Лондоне

Источник в британском внешнеполитическом ведомстветакже отметил, что королевство продолжает поддерживать Украину в конфликте с Россией tass.ru »

2024-3-8 04:09

Глава МИД Лавров: Москва рассматривает Нигерию в качестве приоритетного партнера в Африке

Россия рассматривает Нигерию в качестве приоритетного партнера в Африке, у стран есть хорошие перспективы для развития отношений, заявил на переговорах с главой МИД Нигерии Юсуфом Туггаром в Москве глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-6 13:25