Результатов: 202

Лидер польской оппозиции Качиньский отверг обвинения в прослушке экс-премьера Моравецкого

Председатель бывшей правящей партии "Право и Справедливость" отметил, что в его адрес не поступало жалоб от госслужащих и политиков о прослушке их разговоров tass.ru »

2024-3-15 21:24

Качиньский заявил, что открытие границ для украинского зерна разорит сельское хозяйство Польши

Трудности киевского режима не должны ускорять разорение сельского хозяйства Польши, заявил глава самой большой польской оппозиционной парти Право и справедливость (PiS) Ярослав Качиньский. Ситуация, в которой находится украинское государство, не означает, что Польша может себе позволить доводить до «глубокой дестабилизации» и до разорения эту важную часть экономики, сказал Качиньский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-22 17:07

Ярослав Качиньский призвал не разорять сельское хозяйство Польши ради Украины

Из-за проблем Украины не должно страдать польское сельское хозяйство, заявил в беседе с журналистами лидер оппозиционной партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский. versia.ru »

2024-2-22 16:26

СМИ: Ярослав Качиньский предложил провести в Польше досрочные выборы

По мнению экс-лидера правящей партии Польши "Право и справедливость", "поведение представителей правящей коалиции беззаконно, в связи с чем следует довести дело до досрочных выборов" tass.ru »

2024-1-25 14:29

Большинство опрошенных поляков считают, что в конституционном кризисе виноват Качиньский

При этом 25,8% респондентов обвиняют в кризисе лидера объединенной оппозиции Дональда Туска tass.ru »

2024-1-12 10:04

Экс-президент Польши считает, что Качиньский подрывает основы демократии в стране

По мнению Леха Валенсы, действующий глава государства "окажется в тюрьме, если проиграет" осенние выборы tass.ru »

2023-8-31 15:56

В мире: Качиньский создает семь дивизий на восточном фланге

Глава правящей в Польше партии Право и справедливость Ярослав Качиньский обрушился с критикой в адрес НАТО. Он напомнил о концепциях альянса, согласно которым часть территорий Польши от Вислы могут быть сданы. vz.ru »

2023-7-28 18:30

Ярослав Качиньский может вернуться в правительство Польши

Заместитель спикера Сейма Рышард Терлецкий предположил, что лидер националистической партии "Право и справедливость" может занять пост вице-премьера tass.ru »

2023-6-14 11:41

В тюрьме скончался террорист Качинский по прозвищу Unabomber

Американские СМИ сообщили о смерти террориста Теодора Качинского, который известен как Unabomber. Он скончался в тюрьме в возрасте 81 года. В результате устроенных им терактов скончались три человека, 23 получили ранения. versia.ru »

2023-6-11 23:06

Качиньский заявил о желании Польши закупить больше оружия дальнего радиуса действия

Варшава хочет получить больше оружия дальнего радиуса действия, об этом в понедельник заявил председатель партии Право и справедливость Ярослав Качиньский. По его словам, сейчас у Польши в определенной степени есть такое оружие, но этот уровень недостаточный, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 14:59

Качиньский ждет от визита Байдена в Польшу деклараций о поставках Киеву самолетов и ракет

По словам лидера правящей в Польше партии "Право и справедливость", поддержка Украине важна в связи с мобилизацией в России и большим количеством в РФ постепенно доставаемого со складов вооружения tass.ru »

2023-2-20 10:40

«Закладывают за воротник»: Ярослав Качиньский получил выговор за высказывание о польских женщинах

Глава правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский получил выговор за оскорбление польских женщин. Ранее бывший вице-премьер заявил, что демографические проблемы в стране связаны с тем, что будущие матери после 25 лет начинают «закладывать за воротник». tvzvezda.ru »

2022-12-13 17:04

Качиньский потребовал от Берлина заплатить за унижение поляков нацистской Германией

Лидер правящей в Польше партии "Право и справедливость" считает, что к Германии после войны отнеслись "слишком мягко" tass.ru »

2022-12-6 23:44

Глава правящей партии Польши Качиньский заявил, что ФРГ не будет сбивать летящие в Польшу ракеты РФ

Немецкие военные не будут сбивать российские ракеты, которые могут лететь в Польшу, заявил председатель правящей партии Польши Право и справедливость (PiS) Ярослав Качиньский в Варшаве. Качиньский отметил, что если Польша будет иметь дело со случайным происшествием, как с украинской ракетой, то есть вероятность, что будет возможным какое-то вмешательство со стороны Германии, хотя его успешность с технической точки зрения минимальная, передает РИА «Новости» Он добавил, если это будут российские ракеты, то позиция Германии не дает оснований считать, что она решится стрелять в российские ракеты. vz.ru »

2022-11-28 17:24

Качиньский предложил Германии отправить систему ПРО Patriot на запад Украины

По мнению главы партии "Закон и справедливость", это позволило бы более эффективно, чем при помощи С-300, сбивать ракеты противника tass.ru »

2022-11-23 19:32

Звезды пьяные смотрят вниз. Кто из артистов устраивал дебоши в самолетах

Ругань с экипажем, разборки с бортпроводниками и штраф как наказание — кто из артистов попадал в неприятные скандалы во время авиаперелетов. aif.ru »

2022-11-7 14:12

Качиньский предложил США разместить в Польше ядерное оружие

Глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский обсуждал с представителями США возможность размещения в стране американского ядерного оружия. Об этом политик рассказал, комментируя анонс Gazeta Polska об интервью с президентом республики Анджеем Дудой на тему участия Варшавы в программе Nuclear sharing. life.ru »

2022-10-4 19:31

Качиньский: этнические поляки сталкиваются с дискриминацией в Германии

Германия постоянно дискриминирует поляков, заявил лидер польской правящей консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2022-10-3 16:13

"Могут больше, но не делают": Качиньский назвал Германию вредителем из-за недостаточной помощи Киеву

Председатель правящей партии Польши "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский назвал власти Германии "вредителями" из-за того, что Берлин предоставляет недостаточно военной помощи Киеву. Слова политика приводит польское издание Wiadomosci. life.ru »

2022-9-24 19:29

Качиньский констатировал невозможность получения репараций от России

Получение Польшей репараций от России не представляется возможным. Соответствующее заявление сделал лидер правящей партии страны «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2022-9-14 00:01

Качиньский заявил, что не рассчитывает дожить до получения Польшей репараций от России

Польша все еще надеется получить репарации за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны, не только от Германии, но и от России. Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:04

Качиньский заявил, что не рассчитывает дожить до получения Польше репараций от России

Польша все еще надеется получить репарации за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны, не только от Германии, но и от России. Об этом сообщил глава... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:04

Польский политик Качиньский появился на публике в рваной обуви

Иностранные журналисты пристыдили руководителя польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского за его внешний вид на одном из мероприятий. riafan.ru »

2022-9-9 14:51

Качиньский считает, что введение в Польше евро привело бы к обнищанию поляков

Это привело бы к быстрой экономической деградации Польши, добавил глава правящей партии "Право и справедливость" tass.ru »

2022-8-8 11:27

Качиньский: поляки должны избавиться от стокгольмского синдрома по отношению к Германии

Лидер правящей в республике партии "Право и справедливость" заявил, что Германия "не рассчиталась" с Польшей после Второй мировой войны tass.ru »

2022-7-12 20:32

Качиньский заявил о намерении Польши продолжать добиваться репараций от Германии

Польша не намерена сдавать позиции в вопросе получения от Германии репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, заявил в глава правящей партии Польши Право и справедливость Ярослав Качиньский. vz.ru »

2022-7-2 21:25

Ярослав Качиньский через три года намерен уйти с поста лидера правящей партии

Политик не назвал имя своего возможного преемника, но сделал намек, что им может стать нынешний министр обороны Мариуш Блащак tass.ru »

2022-6-24 11:02

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский ушел в отставку

Руководитель правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский принял решение уйти в отставку с поста вице-премьера. Политик отметил, что его преемником на посту вице-премьера станет глава министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак. tvzvezda.ru »

2022-6-21 09:27

Качиньский оставил должности в правительстве Польши

Глава польской правящей партии «Право и справедливость», зампредседателя совета министров, глава комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский ушел в отставку со всех постов nsn.fm »

2022-6-21 09:16

Глава правящей партии Польши Ярослав Качиньский ушёл в отставку

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость", вице-премьер правительства страны Ярослав Качиньский ушёл в отставку. Об этом он заявил Польскому агентству печати. Также он оставил пост председателя Комитета по национальной безопасности и делам обороны. life.ru »

2022-6-21 09:04

Польский вице-премьер Качиньский: Германия не хочет и не допустит быстрого вступления Украины в Евросоюз

Берлин не хочет и не допустит быстрого присоединения Киева к Европейскому союзу. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал Ярослав Качиньский, заместитель главы польского кабмина. argumenti.ru »

2022-6-15 14:33

Качиньский: Германия вооружается и может выступить как против России, так и против Польши

Польский политик Ярослав Качиньский заявил, что Германия вооружается и может выступить как против России, так и против Польши. Главу польской партии "Право и справедливость" цитирует газета Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2022-6-9 21:34

Качиньский заподозрил Германию в использовании военного потенциала против Польши

Решение Германии об укреплении военного потенциала может быть использовано не только против России, но и против Польши. Об этом заявил лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский на встрече с избирателями в городе Сохачев. lenta.ru »

2022-6-9 15:22

Ярослав Качиньский: Польша откажется от сотрудничества с Венгрией, пока позиция Орбана по Украине не изменится

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил в субботу, что до тех пор, пока руководство Венгрии придерживается пророссийской позиции по Украине, сотрудничество с этой страной невозможно. argumenti.ru »

2022-4-9 19:53

Польский вице-премьер Качиньский раскритиковал ФРГ за позицию по отношению к России

По словам политика, Москва получает от экспорта нефти намного больше дохода, чем от продажи газа, однако найти альтернативные источники по первому энергоресурсу реальнее. life.ru »

2022-4-3 13:11

Вице-премьер Качиньский готов «принять» в Польше ядерное оружие из США

Он также предложил существенно усилить группировку НАТО в Восточной Европе и организовать пункт командования в Польше. rosbalt.ru »

2022-4-3 12:18

Вице-премьер Польши Качиньский: Страна открыта для размещения ядерного оружия США

Также политик призвал создать новый командный центр НАТО и заявил, что альянс должен провести миротворческую миссию на Украине и поставить оружие, о котором просит Зеленский. life.ru »

2022-4-3 10:55

Качиньский заявил об открытости Польши для размещения ядерного оружия США

Варшава готова предоставить территорию для размещения американского ядерного оружия, если ее об этом попросят в Вашингтоне nsn.fm »

2022-4-3 10:46

Вице-премьер Качиньский: Польша открыта для размещения ядерного оружия США

Польский вице-премьер Ярослав Качиньский заявил, что Польша готова разместить у себя ядерное оружие США. Пока такого предложения не поступало, добавил Качиньский, вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский в интервью Welt am Sonntag. argumenti.ru »

2022-4-3 10:46

Качиньский предложил запретить России проводить спортивные мероприятия

Отказ от проведения международных спортивных мероприятий на территории России может быть одной из санкций, заявил глава польской партии Закон и справедливость и вице-премьер Ярослав Качиньский. Качиньский, перечисляя возможные санкции, заявил, что в их числе может быть «отказ от спортивных мероприятий, которые запланированы в этом году в России», передает ТАСС. vz.ru »

2022-2-22 19:28