Результатов: 69

«Чуждые ему элементы»: на Украине нашли объяснение кадровым чисткам Зеленского

В стране ожидают расформирование правительства. «Большая чистка» может затронуть практически всех. Но почему глава киевского режима пошел на это? 5-tv.ru »

2024-4-2 09:38

Российские компании нашли способы борьбы с кадровым голодом

Кадровый голод в ближайшем будущем может усугубиться, при этом проблему нельзя решить за счет повышения заработных плат, рассказали руководители крупного российского бизнеса. Одним из способов справиться с нехваткой персонала является закрытие вакансий с помощью сотрудников компании из других подразделений. lenta.ru »

2024-3-19 15:46

Путин назвал «Лидеров России» самым большим кадровым форумом в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что через кадровую систему конкурса управленцев «Лидеры России» уже прошло более одного миллиона человек. По словам главы государства, «Лидеры России» являются самым большим кадровым форумом не только в РФ, но и во всем мире. lenta.ru »

2024-3-12 18:23

На Урале справиться с кадровым голодом решили за счет мигрантов из Индии и Пакистана

Власти Свердловской области собираются бороться с острым дефицитом кадров, принимая на работу мигрантов из Индии и Пакистана. mirnov.ru »

2024-2-29 10:18

С кадровым голодом столкнулась еще одна российская отрасль

За последний год представители российской гостиничной отрасли столкнулись с острейшим кадровым дефицитом. Об этом заявил глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по инфраструктурным проектам Алексей Мусакин. lenta.ru »

2024-2-9 20:26

С кадровым голодом в России решили бороться за счет рабочих из Северной Кореи

Российский бизнес стал чаще интересоваться работниками из Индии, Пакистана и Северной Кореи. Интерес к не знающим русского языка сотрудникам в кадровых агентствах объясняют нехваткой рабочих рук и сокращением числа мигрантов из стран СНГ. lenta.ru »

2024-2-1 09:26

СВР: США выдвигает Украине требования по кадровым перестановкам

Служба внешней разведки России рассказала, какие требования власти США предъявляли Киеву по вопросу кадровых перестановок в стране. Речь идёт о высоких государственных постах. versia.ru »

2024-1-22 12:18

Российская разведка раскрыла требования США по кадровым перестановкам на Украине

Служба внешней разведки (СВР) России раскрыла требования Соединенных Штатов, предъявляемые Владимиру Зеленскому по кадровым перестановкам на Украине. Уточняется, что в декабре 2023 года до политика довели рекомендации назначить на пост премьер-министра республики посла в США Оксану Маркарову. lenta.ru »

2024-1-22 10:10

В Россию привезут 10 тысяч африканцев для борьбы с кадровым голодом

Решить проблему кадрового голода в России предлагается за счёт трудоустройства тысяч выходцев из Кении. Странам удалось договориться о трудоустройстве 10 тысяч кенийцев. versia.ru »

2024-1-13 21:08

В Россию решили привезти тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом

В Россию решили привезти тысячи африканцев — по словам официального представителя Государственной палаты Кении Хусейна Мохамеда, страны договорились создать условия для трудоустройства 10 тысяч граждан. lenta.ru »

2024-1-13 19:43

С кадровым дефицитом в ключевой отрасли РФ захотели бороться за счет государства

В Министерстве сельского хозяйства (Минсельхозе) предложили выдавать гранты образовательным организациям для подготовки кадрового резерва в аграрно-промышленном секторе, считающемся одной из ключевых отраслей российской экономики. lenta.ru »

2023-12-13 09:45

Россия столкнулась с острым кадровым дефицитом в одной отрасли

В условиях кадрового голода, который в последнее время стал серьезной проблемой для российской экономики, в стране стало остро не хватать водителей такси. Дефицит в отрасли оценивается в 72 тысячи человек. lenta.ru »

2023-12-4 09:23

Ростовская область заявила, что финалисты "Лидеров России" уже являются кадровым резервом

В пятом сезоне конкурса впервые очный финал ЮФО объединили с финалом для управленцев из новых регионов РФ tass.ru »

2023-11-25 15:44

Глава Ростовской области назвал финалистов "Лидеров России" кадровым резервом

В пятом сезоне конкурса впервые очный финал ЮФО объединили с финалом для управленцев из новых регионов РФ tass.ru »

2023-11-25 15:44

В России нашли способ справиться с кадровым голодом

Основной способ справиться с кадровым голодом и сбалансировать рынок труда — переобучение 25 миллионов россиян, заявили в Агентстве трансформации и развития экономики. Из-за того, что спрос на кадры растет опережающими темпами, прирост населения не сможет покрыть дефицит рабочих рук, считают эксперты. lenta.ru »

2023-11-16 08:45

Россия столкнулась с новым кадровым дефицитом

На российском рынке труда образовался новый кадровый дефицит. Речь идет об острой нехватке вахтовиков различных профессий. Лидером среди российских регионов по уровню потребности в подобных кадрах стала Башкирия, в тройку также вошли Красноярский край и Иркутская область, свидетельствуют результаты исследования hh.ru. lenta.ru »

2023-11-10 10:11

Скандал с Нуриевым привел к кадровым перестановкам в Курултае Башкирии

В Курултае Башкирии решили сменить руководителя фракции КПРФ после скандала с Рудольфом Нуриевым. Как сообщает «Коммерсант», президиум центрального комитета... rosbalt.ru »

2023-10-30 14:42

В России усомнились в способности детского труда справиться с кадровым голодом

Детский труд не решит проблему кадрового дефицита в России. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, работодатели не заинтересованы в привлечении подростков, так как школьники должны работать неполный день и при этом получать хотя бы минимальную оплату труда. lenta.ru »

2023-8-31 17:21

"Россети" и СПбГЭУ договорились о сотрудничестве по юридическим и кадровым вопросам

Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместная работа над нормативными правовыми актами, внедрение научных разработок вуза в деятельность компании, проведение совместных исследований и реализация образовательных, научно-практических и социальных программ tass.ru »

2023-6-16 17:24

Политолог: "Россия — страна возможностей" за 5 лет стала кадровым лифтом для сотен человек

За пять лет платформа "Россия — страна возможностей", созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина, выросла в образовательно-управленческий кластер, помогающий жителям нашей страны заявить о себе в большом спектре направлений. life.ru »

2023-5-23 17:20

Захарова назвала кадровым голодом и демонстрацией вражды Telegram-канал ЦРУ

Запуск ЦРУ Telegram-канала для вербовки россиян говорит о кадровом голоде Вашингтона и демонстрирует враждебный настрой США в отношении России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-5-17 17:37

Зеленский заявил о готовности к дальнейшим кадровым перестановкам в оборонных структурах

По словам президента Украины, "в некоторых сферах только так можно гарантировать законность - меняя руководителей вместе с внедрением институциональных изменений" tass.ru »

2023-2-2 01:20

Украинские власти готовятся к кадровым перестановкам в правительстве

Власти Украины планируют провести кадровые перестановки в правительстве. К такому выводу пришло местное издание «Страна». riafan.ru »

2023-1-23 01:54

"Лидеры возрождения": в Запорожской и Херсонской областях дан старт кадровым конкурсам

Текст: Конкурсы кадровых резервов "Лидеры возрождения" начались сразу в двух регионах: в Запорожской и Херсонской областях, в среду, 21 сентября social.mk.ru »

2022-9-22 20:44

Садальский призвал к кадровым перестановкам на Первом канале

Первый канал нуждается в кадровых перестановках. С таким заявлением к замруководителя администрации президента России Сергею Кириенко обратился актер Станислав Садальсикий. riafan.ru »

2022-9-6 23:56

Вооруженные силы Швеции столкнулись с кадровым кризисом

В рядах шведских военных не хватает профессиональных офицеров. О том, что вооруженные силы страны столкнулись с кадровым кризисом, сообщает издание Aftonbladet. «Проблема стоит остро, и мы относимся к сложившейся ситуации со всей серьезностью», — заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист. lenta.ru »

2022-7-29 15:14

Политолог дал оценку кадровым назначениям в Херсонской области

Кадровые назначения в Херсонской области прокомментировал Лайфу директор Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН политолог Дмитрий Егорченков. Он назвал показательными кадровые перестановки в регионе. life.ru »

2022-7-4 22:42

Российские компании массово столкнулись с кадровым голодом

Большинство (90 процентов) российских компаний массово столкнулись с кадровым голодом в 2021 году, а больше половины (63 процента) не смогли найти на рынке подходящих им кандидатов. Еще 40 процентов компаний пожаловались, что соискатели намного чаще начали отказываться от предложенной им работы в последний момент. lenta.ru »

2021-12-28 06:39

Алексей Комиссаров: «Мастерская новых медиа» станет мощным кадровым резервом для медиаотрасли

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В Мастерской управления «Сенеж» состоялась встреча гендиректора президентской платформы «Россия – страна возможностей», директора ВШГУ РАНХиГС Алексея Комиссарова со слушателями «Мастерской новых медиа». fedpress.ru »

2021-12-2 23:03

Петербургские кафе и магазины столкнулись с кадровым дефицитом

Общепит и ритейл в Петербурге испытывают дефицит в кадрах. Петербургские заведения общественного питания, магазины и компании, работающие в сфере услуг, столкнулись с кадровым дефицитом, сообщают аналитики портала SuperJob. abnews.ru »

2021-10-11 18:44

АСИ и Минвостокразвития займутся кадровым обеспечением Дальнего Востока и Арктики

Стороны будут предлагать новые продукты и сервисы по развитию механизмов кадрового обеспечения, популяризировать движение WorldSkills и создавать возможности для развития талантов детей и молодежи tass.ru »

2021-10-1 13:46

«В семье не без урода»: власти Ленобласти готовы к «жестким дисциплинарным и кадровым мерам» после истории с массовой подделкой сертификатов о вакцинации

После того как во Всеволожской больнице вскрылись факты массовой подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19, в Ленобласти проверят все прививочные... rosbalt.ru »

2021-8-25 12:43

Полиция Атланты борется с кадровым голодом на фоне всплеска насилия

На волне беспорядков, требований урезать бюджет и массовых увольнений полицейских, в больших городах, как Атланта, желание пополнить ряды полиции, снизилось почти до нуля. riafan.ru »

2021-5-6 04:08

Нагорных: вылет из ЛЧ не приведет к кадровым перестановкам в руководстве "Локомотива"

Главный тренер Марко Николич и генеральный директор Василий Кикнадзе продолжат работу tass.ru »

2020-12-2 11:03

Жириновский не понял, за что извиняться перед Кадровым

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не понял, за что должен извиняться перед Кадыровым, который призвал к этому парламентария из-за их перепалки о высказываниях президента Франции Эммануэля Макрона, сделанных на фоне убийства французского учителя Самюэля Пати с участием 18-летнего чеченского мусульманина nsn.fm »

2020-11-1 12:26

Медведев считает "ПолитСтартап" хорошим кадровым потенциалом для "Единой России"

Практически все участники проекта работали в волонтерских акциях партии, отметил председатель "Единой России" tass.ru »

2020-7-21 13:56

Знакомого Ивана Сафронова назвали кадровым сотрудником чешских спецслужб

Гражданин Чехии Мартин Лариш, с которым неоднократно встречался обвиненный в госизмене советник главы Роскосмоса Иван Сафронов, является кадровым сотрудником чешских спецслужб. Об этом сообщил источник в разведывательном сообществе. lenta.ru »

2020-7-16 18:55

Виталий Волчков, Неполадки в прокурорской палатке … (как относятся граждане к кадровым перестановкам в Прокуратуре Москвы)

Gолучается, что прокурорам лучше промолчать или откликнуться простым информационным письмом, а не постановлением, как предусмотрено законом... echo.msk.ru »

2020-3-8 15:50

В России озаботились «кадровым резервом» для науки

Минобрнауки России планирует подготовить «кадровый резерв» для научных и образовательных организаций. Уже в настоящее время участники резерва начнут обучение по передовым образовательным программам. lenta.ru »

2019-9-12 14:05

Глава Росатома призвал создать международную группу по борьбе с кадровым кризисом в ТЭК

Мировой энергетический сектор в целом и атомная энергетика в частности - те отрасли, где кадровый разрыв в последнее десятилетие ощущается особенно остро, отметил Алексей Лихачев tass.ru »

2019-7-29 15:59

Конкурс «Мой город — мои возможности» назвали хорошим кадровым лифтом

Политолог Алена Август назвала «хорошим кадровым лифтом» организованный в Петербурге конкурс «Мой город — мои возможности». riafan.ru »

2019-5-29 13:47

Зеленский отменил указ Порошенко по кадровым перестановкам

Владимир Зеленский отменил указ экс-главы Украины Петра Порошенко о назначении членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Горковенко. Действующий лидер страны вернул на эту должность Юрия Артеменко. tvzvezda.ru »

2019-5-24 16:59

Глава Минобрнауки считает медалистов олимпиады "Я профессионал" кадровым резервом

Михаил Котюков отметил, что дипломантами олимпиады стали представители 75 субъектов России tass.ru »

2019-4-2 15:54

Участники конкурса "Лидеры России" могут стать кадровым резервом регионов

Полпред президента России в ЦФО Игорь Щеголев уверен, что именно в регионах можно максимально реализовать свои способности tass.ru »

2019-2-16 14:09