Результатов: 11347

Кадыров опроверг утверждения СМИ о "черном рынке" по обмену военнопленными в РФ

По словам главы Чечни, журналисты запустили фейк о том, что военнопленного Вячеслава Левицкого выкупили и привезли в Грозный, чтобы впоследствии обменять именно на чеченца tass.ru »

2024-3-7 12:08

Кадыров отреагировал на публикации о черном рынке пленных солдат ВСУ в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал фейком публикации о якобы существующем в России черном рынке пленных солдат Вооруженных сил Украины. Он отметил, что героем публикации Tte Times стал Вячеслав Левицкий — боец ВСУ, которому, по словам Кадырова, спасли жизнь в Чечне после ранения. lenta.ru »

2024-3-7 11:12

Кадыров рассказал о чеченских бойцах в зоне СВО

Более восьми тысяч бойцов из Чечни находятся в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров. Также с начала СВО на средства регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова для бойцов приобретено более 1560 единиц специального автотранспорта. lenta.ru »

2024-3-7 23:17

Кадыров подтвердил взятие мелового завода в Белогоровке

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что российские военные взяли под контроль беловой завод в посёлке Белогоровка в Луганской Народной Республике. Политик рассказал, что оперативную информацию из центра боёв ему доложил командир группы спецназа "Ахмат" с позывным Аид. life.ru »

2024-3-6 14:38

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами группы ВСУ на харьковском направлении

Как заявил глава Чечни, "удалось пресечь попытку противника пробраться к нашей линии обороны" tass.ru »

2024-3-6 14:17

Кадыров оценил работу Путина в условиях СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил работу президента России Владимира Путина во время специальной военной операции (СВО) и назвал его национальным лидером. Он заявил, политик провел титаническую работу над безопасностью и суверенитетом страны в условиях сложной геополитической обстановки. lenta.ru »

2024-3-2 18:52

Кадыров спрогнозировал «невероятную» явку на выборах президента России в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что явка на выборах президента России в республике будет «невероятной». «Я уверен, что в этом году невероятная явка будет», — сказал Кадыров. По его словам, население Чечни — «одна единая семья», которая по призыву выходит на выборы. lenta.ru »

2024-3-2 13:47

Азат Кадыров рассказал, что иностранные спортсмены впечатлены Играми будущего

По словам первого заместителя министра спорта РФ, участники соревнований восхищены форматом двоеборья и организацией турнира tass.ru »

2024-2-29 18:07

Кадыров сообщил о ликвидации батальоном Запад-Ахмат 10 бойцов ВСУ при ударе по позициям в Харьковской области

Батальон Запад-Ахмат с помощью дронов нанес удар по позициям ВСУ в Харьковской области, ликвидировав около десяти украинских военнослужащих, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Итогом стала ликвидация порядка 10 военнослужащих ВСУ, потеря транспортного средства и фортификационного сооружения», приводит слова Кадырва ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 01:58

Кадыров показал видео уничтожения блиндажа ВСУ под Харьковом

Военнослужащие батальона "Запад-Ахмат" Минобороны РФ на Харьковском направлении уничтожили десять бойцов ВСУ, блиндаж и микроавтобус УАЗ-452, который в народе называют "буханка". Об этом в телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-2-28 23:44

Кадыров и глава администрации президента Вайно обсудили состояние дел в Чечне

По словам главы республики, за последние годы при непосредственной поддержке Вайно удалось решить немало проблем в экономическом развитии региона и реализации социальной политики tass.ru »

2024-2-23 21:43

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год. life.ru »

2024-2-23 17:09

Кадыров рассказал о личной встрече с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о личной встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Кадыров поведал, что доложил главе государства о наиболее важных направлениях развития Чечни, а также о боевом состоянии чеченских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО. lenta.ru »

2024-2-23 17:08

Кадыров в День защитника Отечества выложил селфи с Путиным: была засекреченная встреча

ГРОЗНЫЙ, 23 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что встретился с президентом России Владимиром Путиным. Сообщения в социальных сетях он сопроводил фотографией в формате «селфи» с главой государства. fedpress.ru »

2024-2-23 17:04

Кадыров сообщил о встрече с Путиным

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров сообщил о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве в пятницу. Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что в ходе встречи с главой государства доложил ему о направлениях развития Чечни, требующих внимания и участия федерального центра. vz.ru »

2024-2-23 16:29

Кадыров доложил Путину о развитии Чечни и успехах подразделений республики в СВО

Глава Чечни добавил, что президент высоко оценил достижения чеченских бойцов и их вклад в ход проведения спецоперации tass.ru »

2024-2-23 16:17

Кадыров выразил соболезнования родным жертв сталинских репрессий в годовщину депортации

Глава Чечни отметил, что в результате ложных обвинений и депортации народ республики потерял треть от его численности tass.ru »

2024-2-23 15:27

Кадыров показал две снятые с разницей в десять лет фотографии из архива семьи

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал два снятых с разницей в десять лет снимка из домашнего архива, на которых изображены сам Кадыров и его сыновья. Фото он опубликовал в своем Telegram-канале. На первой фотографии глава Чечни снят в окружении сыновей, которым на вид от пяти до десяти лет. lenta.ru »

2024-2-21 20:30

Кадыров рассказал о решении назвать Университет спецназа в честь Путина

Глава Чечни Кадыров заявил, что в связи с тем, что Университет спецназа в Гудермесе оправдал цель своего создания, решено объявить о том, что учреждение было названо в честь президента России. aif.ru »

2024-2-20 17:41

Кадыров сообщил о присвоении Российскому университету спецназа имени Путина

Расположенному в Гудермесе Российскому университету спецназа (РУС) присвоено имя президента России Владимира Путина, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров заявил, что Путин «поднял Россию с колен» и стал гарантом могущества и независимости страны. Кадыров пообещал развивать РУС. lenta.ru »

2024-2-20 17:06

«Быстрее к Киеву»: Кадыров прокомментировал взятие Авдеевки

Чеченский лидер уточнил, что России важен каждый сантиметр. Кадыров напомнил, что в Авдеевке находились бандиты, которые должны были быть уничтожены, поскольку они наносили удары по мирным жителям. kapital-rus.ru »

2024-2-20 07:41

Кадыров озвучил новую цель российских военных после Авдеевки

ГРОЗНЫЙ, 19 февраля, ФедералПресс. Взятие Авдеевки российскими военнослужащими – это важный шаг для продвижения в сторону Киева. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2024-2-20 21:42

Кадыров высказался о взятии Авдеевки

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал взятие Авдеевки. Он назвал это еще одним шагом России к победе. «Я думаю, что дальше будем большими шагами двигаться вперед до Киева», — сказал глава Чечни. lenta.ru »

2024-2-20 21:13

Кадыров заявил, что ВС России освободили несколько сёл вместе с Авдеевкой

Российские военные при освобождении Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) взяли под контроль ещё несколько сёл. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров после совещания под руководством зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в Грозном. life.ru »

2024-2-19 18:55

Кадыров сообщил об освобождении нескольких сел вместе с Авдеевкой

Российская армия вместе с Авдеевкой освободила несколько сел в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он добавил, что российские силы не ведут специальную военную операцию (СВО) «полным ходом», потому что в населенных пунктах проживают мирные жители. lenta.ru »

2024-2-19 18:48

Ахмат Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом Бин Исой Аль Халифой

ГРОЗНЫЙ, 16 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель министра Чечни по спорту Ахмат Кадыров прибыл в королевство Бахрейн и встретился там с Хамадом Бин Исой Аль Халифой. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2024-2-16 14:06

Кадыров: Часть нападавших на полицейского в Чечне ликвидирована, другая дала показания

Правоохранители задержали двух нападавших после нападения на полицейского в чеченском поселке Старый Ачхой, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. Полицейские ликвидировали трех нападавших в населенном пункте, они оказали вооруженное сопротивление при задержании, указал Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-15 18:48

Рамзан Кадыров прокомментировал ликвидацию боевиков в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 15 февраля, ФедералПресс. В селении Старый Ачхой ликвидировано три боевика, напавших на сотрудников полиции. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение. fedpress.ru »

2024-2-15 17:03

Рамзан Кадыров раскрыл подробности о ликвидированных в Чечне преступниках

В селе Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района Чечни полицейские ликвидировали трех оказавших сопротивление при задержании преступников. По словам главы республики, бандиты планировали совершить ряд преступлений и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-2-15 16:18

Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В реальном бою от чеченцев в рядах Вооруженных сил Украины мало толка. Такую оценку действиям чеченских бойцов в украинской армии дал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он напомнил, что с украинской стороны россиянам противостоят не только иностранные наемники, но и бойцы Шейх-Мансуровского батальона. lenta.ru »

2024-2-14 18:48

Кадыров рассказал о спасении пленного российского солдата

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о спасении российского военнослужащего из украинского плена. Содействие в этом оказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, отметил он. Кадыров также опубликовал видео, на котором бойцу угрожают расправой, приставив пистолет к его голове. lenta.ru »

2024-2-11 13:14

Кадыров заявил о шокирующей реакции простых американцев на интервью Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.Он назвал беседу, в ходе которой... rosbalt.ru »

2024-2-10 08:27

Кадыров назвал шокирующей реакцию простых американцев на интервью Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров счел реакцию простых американцев на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону шокирующей, поскольку для большинства из них откровением оказались простые истины. vz.ru »

2024-2-10 23:20

"Стало откровением": Кадыров рассказал о реакции американцев на интервью Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина экс-телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Как написал руководитель республики в телеграм-канале, реакция простых американских граждан на это событие оказалась шокирующей. life.ru »

2024-2-9 22:39