Результатов: 75

Сборник отзывов о Кадырове попал в Книгу рекордов России

ГРОЗНЫЙ, 25 января, ФедералПресс. Книга, посвященная первому главе Чечни Ахмату-Хаджи Кадырову, попала в Книгу рекордов России. Причиной стало наибольшее количество отзывов высокопоставленных чиновников в одном издании об одном лице. fedpress.ru »

2024-1-25 13:26

Слова российского боксёра о Кадырове заставили украинское посольство биться в истерике

Посольство Украины в Канаде раскритиковало Артура Бетербиева за поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после победы над британцем Каллумом Смитом в Канаде. life.ru »

2024-1-15 12:25

Собчак о Кадырове: живой, здоровый, не нейросеть

Журналистка и общественный деятель Ксения Собчак рассказала о диалоге с главой Чечни Рамзаном Кадровым, который пояснил ей, на какие темы писать не стоит и почему он не станет давать ей интервью social.mk.ru »

2023-9-26 01:52

Военный волонтер о Рамзане Кадырове: «Губернаторы боятся фразы «Я – русский»

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, ФедералПресс. Социальный технолог и военный волонтер рассказал о верховенстве Русского мира в новой державе. В качестве примера он рассказал о главе Чечни Рамзане Кадырове. fedpress.ru »

2023-3-2 10:26

Мать двух участников спецоперации высказалась о Кадырове на встрече с Путиным

Мать двух чеченских военнослужащих Жарадат Агуева в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным высказалась о главе Чечни Рамзане Кадырове. Агуева заявила, что руководитель региона обеспечивает всем необходимым не только ушедших на фронт бойцов, но также помогает их женам и детям. lenta.ru »

2022-11-25 19:52

В КПРФ назвали фальсификацией письмо Зюганова Путину с просьбой о Кадырове

В КПРФ назвали фальсификацией письмо Геннадия Зюганова на имя Владимира Путина, которое политик якобы направил главе государства, попросив его не назначать главу Чечни Рамзана Кадырова на должность в Росгвардии. Такая информация ранее появилась в СМИ. life.ru »

2022-9-14 16:21

Учебник об Ахмате-Хаджи Кадырове будут изучать в школах Чечни

В школьную программу Чечни включили новое учебное пособие, состоящее из архивных материалов и биографии первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил замминистра образования региона Ильяс Тааев. "В школах Чечни … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 07:50

В Чечне в школьную программу включили учебник об Ахмате-Хаджи Кадырове

По словам замминистра образования региона Ильяса Тааева, пособие включает многочисленные архивные и публицистические материалы конца 90-х - начала 2000-х годов tass.ru »

2021-11-29 17:40

В Чечне в школьную программу включили учебник об Ахмате Кадырове

В школах Чеченской Республики начали изучать книгу о первом президенте региона Ахмате-Хаджи Кадырове. Сообщается, что учебное пособие, названное «Путь, озаренный светом», вышло год назад, а изучать в школах ее начали с сентября 2021 года. lenta.ru »

2021-11-28 18:20

Журналисты рассказали об излечившем девочку Кораном Кадырове

Телеканал НТВ рассказал историю девочки Саши Писаренко, которая болела нарколепсией. Журналисты передачи «Новые русские сенсации» рассказали, о помощи Рамзана Кадырова и о чтении Корана возле тяжелобольного ребенка. lenta.ru »

2021-9-12 20:55

Российский призер Олимпиады рассказал о хейтерах и вспомнил о Кадырове

Российский пловец Климент Колесников пожаловался на хейтеров в соцсетях. Спортсмен предположил что люди пишут оскорбления из-за недовольства своей жизнью. «Но это не дает права так относиться к людям. lenta.ru »

2021-8-18 15:57

Тактаров порассуждал о живущем в болоте Кадырове

Актер и бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров порассуждал о живущем в болоте главе Чечни Рамзане Кадырове. «Я увидел, в каком болоте он живет, как там тяжело держать ситуацию под контролем. lenta.ru »

2021-5-20 07:50

Песков не стал комментировать опубликованное изданием "Проект" расследование о Кадырове

При этом пресс-секретарь президента согласился ознакомиться с этим материалом, чтобы прокомментировать его 8 апреля tass.ru »

2021-4-7 13:45

Внешней политикой занимается МИД: Владимир Путин на вопрос о Рамзане Кадырове

СТАВРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Главе государства задали вопрос от Чечни. fedpress.ru »

2020-12-17 15:45

Знаменитая клиника профессора Мулдашева может разрушиться при Кадырове

Настоящей «диверсией против российской науки» называют учёные то, что происходит в последнее время в расположенном в Уфе Всероссийском центре глазной и пластической хирургии. Впрочем, многим она больше известна как «клиника Мулдашева», по имени её создателя, профессора Эрнста Мулдашева, изобрётшего хирургический биоматериал «Аллоплант», который позволяет восстанавливать зрение даже в самых сложных случаях. versia.ru »

2020-12-7 16:10

Футболист сборной России Кудряшов поделился мнением о Путине и Кадырове

Защитник турецкого «Антальяспора» и сборной России по футболу Фёдор Кудряшов заявил, что считает президента страны Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова сильными лидерами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 14:14

Шендерович о Кадырове: Человеческая норма не желать смерти в случае с тиранами имеет исключения

По данным СМИ, глава Чечни Рамзан Кадыров, возможно, болен COVID-19. Российский писатель Виктор Шендерович сравнил его с диктаторами Адольфом Гитлером и Иосифом Сталиным. gordonua.com »

2020-5-23 21:23

Чеченские силовики провели обряд жертвоприношения в память о Кадырове

Сотрудники чеченского управления Росгвардии провели религиозный обряд жертвоприношения в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове и погибших силовиках. Мясо убитого животного передано семьям погибших сотрудников, «отдавших свои жизни за мир и процветание региона». lenta.ru »

2020-5-14 14:16

Пишущая о Кадырове журналистка обратится в СК из-за нападения в Грозном

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина, регулярно пишущая о главе Чечни Рамзане Кадырове, обратится в Следственный комитет из-за нападения в Грозном. Милашина намерена подать заявление в понедельник, 17 февраля. lenta.ru »

2020-2-15 03:44

Пишущей о Кадырове журналистке пришло письмо с угрозой убийства

На редакционную почту «Новой газеты» пришло письмо с угрозой убийства в адрес журналистки Елены Милашиной, регулярно пишущей о главе Чечни Рамзане Кадырове. Почтовый адрес был зарегистрирован в Mail. lenta.ru »

2020-2-14 22:43

Пишущая о Кадырове журналистка раскрыла подробности избиения в Грозном

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина, регулярно пишущая о главе Чечни Рамзане Кадырове, раскрыла подробности ее избиения в Грозном. В материале на сайте издания она сообщила, что ее местонахождение, вероятно, вычислили по опубликованной в Facebook фотографии из грозненского супермаркета. lenta.ru »

2020-2-8 18:05

Глава Чечни поблагодарил Путина за объективные слова об Ахмате Кадырове

Рамзан Кадыров подчеркнул, что президент постоянно и последовательно поддерживал деятельность его отца, направленную на проведение референдума, объявление амнистии, восстановление Чечни tass.ru »

2019-12-19 14:26

Сокурова огорчил ответ Путина на его слова о Герое России Кадырове

Режиссер Александр Сокуров заявил, что его расстроил отказ президента Владимира Путина переосмыслить статус звания Героя России, которым награжден... rosbalt.ru »

2019-12-13 00:24

В день рождения Путина рэпер Хаски выпустил трек, где говорит о Кадырове, Ротенберге и ФСБ

Накануне вечером, когда президент России Владимир Путин праздновал свой 67-й день рождения, рэпер Хаски опубликовал на своем ютуб-канале клип с названием Седьмое октября znak.com »

2019-10-8 17:33

Кокорин и Мамаев впервые заговорили после УДО и вспомнили о Кадырове

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев дали интервью радиостанции «Говорит Москва». Ранее Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил их ходатайство об условно-досрочном освобождении из колонии. lenta.ru »

2019-9-7 23:29

Звонок из Чечни заставил журналиста Шевченко взять назад слова о Кадырове

Журналист Максим Шевченко признал резкими свои высказывания о главе Чечни Рамзане Кадырове в контексте дискуссии о роли имама Шамиля в судьбе чеченского народа. По его словам, ему позвонил спикер парламента Чечни Магомед Даудов и указал на некорректность его высказываний о главе республики. lenta.ru »

2019-8-12 18:27

Вилли Токарев перед смертью написал песню о Кадырове и Чечне. Аудио

Композитор и певец Вилли Токарев незадолго перед своей смертью успел создать песню, посвящённую главе Чеченской республики Рамзану Кадырову nsn.fm »

2019-8-7 14:26

EchoMSK, Макгрегор на пресс-конференции с Хабибом жёстко высказался о Кадырове. На «Матч Т» это не перевели

Часть оскорбительных высказываний Макгрегора была посвящена отцу Хабиба и его отношениям с Рамзаном Кадыровым... echo.msk.ru »

2018-9-21 16:35

На российском ТВ не перевели слова Макгрегора о "диктаторе" Кадырове

Вместо этого комментатор, переводивший слова ирландского бойца, высказался о "взаимодействии между дагестанским и чеченским народами" svoboda.org »

2018-9-21 15:59

Петросян нарек Слепакова «недоброжелателем государства» из-за песни о Кадырове

Юморист Евгенйи Петросян неодобрительно оценил сатирическую песню комика Семена Слепакова, посвященную сборной России по футболу и главе Чечни Рамзану Кадырову, который мог бы ее тренировать . «Это попахивает большим недоброжелательством. lenta.ru »

2018-6-13 15:45

В Чечне ответили на ролик Слепакова о Кадырове и футболе

Новая песня Семена Слепакова о футболе, в которой он предлагает назначить тренером национальной сборной главу Чеченской республики Рамзана Кадырова, вызвала негативную реакцию в Чечне. argumenti.ru »

2018-6-13 22:24

Власти Чечни ответили на ролик Слепакова о Кадырове и сборной по футболу

Власти Чечни негативно отозвались о ролике шоумена Семена Слепакова, в котором он предлагает назначить главу республики Рамзана Кадырова тренером сборной РФ по футболу, чтобы победить на чемпионате мира. vesti.ru »

2018-6-12 20:41

Социологи узнали мнение россиян о Кадырове

Глава Чечни Рамзан Кадыров ассоциируется у россиян с развитием республики и борьбой с терроризмом, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Характеризуя руководителя Чеченской республики, 4 процента респондентов использовали определение «добрый, хороший», столько же назвали его патриотом России. lenta.ru »

2017-5-12 12:20

Доклад Яшина о Кадырове в Екатеринбурге отменен. "По некоторым причинам"

Зампредседатель партии «ПАРНАС» Илья Яшин не сможет презентовать доклад о главе Чечни Рамзане Кадырове в Екатеринбурге. Мероприятие, намеченное на 18 марта, не состоится «по некоторым причинам». ura.ru »

2016-3-16 06:11

"Не дали зала!" Илья Яшин не сможет прочитать свой доклад о Кадырове в Челябинске

Презентация доклада в Челябинске зампредседателя партии «ПАРНАС» Ильи Яшина о главе Чечни Рамзане Кадырове, намеченная на 19 марта, не состоится. Как сообщил «URA.Ru» сопредседатель регионального отделения партии Кирилл Артюхов, Яшин не приедет в Челябинск, потому что никто из владельцев залов, где могло бы пройти мероприятие, не согласился на этот день предоставить помещение в аренду. ura.ru »

2016-3-15 17:19