Результатов: 89

На "Марафоне цифровых кафедр" более 100 вузов РФ расскажут о подготовке IT-специалистов

Участники поделятся успешными практиками и проектами, отметили в пресс-службе Университета Иннополис tass.ru »

2024-3-11 11:25

В России разработали новые требования к программам "Цифровых кафедр"

Среди них перечисляются необходимость обучения на примерах реальных проектов, востребованность получаемых навыков у работодателей и наличие стажировок и практик в отраслевых компаниях tass.ru »

2023-5-4 16:33

Число военных кафедр в медвузах может увеличиться в четыре раза

Число военных кафедр в медицинских вузах может увеличиться в четыре раза. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Минздрав РФ. По данным «Ъ», со следующего года в медицинских вузах планируется увеличить с 4 до 17 число военных учебных центров, которые раньше назывались военными кафедрами. ridus.ru »

2023-3-23 01:46

Выпускников военных кафедр из Татарстана могут мобилизовать

КАЗАНЬ, 13 октября, ФедералПресс. В соответствии с Указом президента «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», призываться могут в том числе выпускники военных кафедр при государственных вузах, которые освоили программы военной подготовки и имеют военно-учетную специальность. fedpress.ru »

2022-10-13 12:20

В Совете Федерации прокомментировали вероятность призыва выпускников военных кафедр

Глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил о том, что выпускники военных кафедр при частичной мобилизации не считаются служившими. versia.ru »

2022-9-21 20:17

В Совфеде поставили точку в спорах о мобилизации выпускников военных кафедр

Выпускники военных кафедр российских вузов не приравниваются к тем, кто прошёл военную службу. Частичная мобилизация их не коснётся, объяснил в беседе с журналистами глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. life.ru »

2022-9-21 17:19

В Совфеде оценили возможность призыва выпускников военных кафедр

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил возможность призыва выпускников военных кафедр вузов. Он подчеркнул, что эту категорию граждан частичная мобилизация не коснется. lenta.ru »

2022-9-21 16:51

Объявленная мобилизация не касается выпускников военных кафедр

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Частичная мобилизация не касается тех, кто обучался на военной кафедре в вузе. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. fedpress.ru »

2022-9-21 16:21

В Госдуме ответили на вопрос о призыве выпускников военных кафедр

Выпускников военных кафедр в России могут призвать по востребованности. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, его цитирует ТАСС. Он уточнил, что выпускников кафедр могут призвать, если их специальности будут востребованы при проведении спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-9-21 11:27

В Госдуме заявили о создании кафедр предприятий и производств в университетах

От создания таких базовых кафедр увеличится число инженеров и строителей, заявил в эфире НСН Борис Чернышов.  nsn.fm »

2022-6-6 13:18

Мобилизация на Украине начала угрожать выпускникам военных кафедр

Она может быть предусмотрена в рамках очередного этапа от Минобороны страны — об этом ведомство объявляло в самом начале российской спецоперации. life.ru »

2022-5-19 02:28

В Минобороны опровергли изменение правил присвоения звания старшего лейтенанта

Ранее «Известия» сообщили о сокращении сроков службы выпускников военных кафедр гражданских вузов для получения офицерского звания. 5-tv.ru »

2019-6-19 18:52

Закон о замене военных кафедр учебными центрами вступил в силу

Целью законопроекта является повышение эффективности управления процессом обучения студентов по военным специальностям. В России вступил в силу закон о замене военных кафедр в вузах военными учебными центрами. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 11:24

Президент подписал указ о новом названии военных кафедр

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Изменения обсуждались в августе прошлого года. Теперь вместо военных кафедр в вузах будут военные учебные центры. fedpress.ru »

2019-1-27 12:11

Путин подписал указ о переименовании военных кафедр на учебные центры

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об изменении названия военных факультетов на военные учебные центры. riafan.ru »

2019-1-27 11:11

Путин подписал указ о переименовании военных кафедр

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который предусматривает отказ от военных кафедр в высших учебных заведениях и их замену на военные учебные центры. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-1-27 10:59

Путин подписал указ о переименовании университетских военных кафедр

Президент России Владимир Путин подписал указ о переименовании военных факультетов (кафедр). После вступления документа в силу они будут называться военными учебными центрами. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-27 10:58

Путин подписал указ о новом названии военных кафедр

Подразделения, которые занимаются военной подготовкой студентов, есть в 87 вузах. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому военные кафедры при университетах получают новое название — военные учебные центры. life.ru »

2019-1-27 10:58

Томские вузы договорились с "ВСК" о создании базовых кафедр и других проектах

Соглашение со страховым домом заключили Томский государственный университет, Томский политехнический университет и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники tass.ru »

2018-10-10 12:05

Кириенко осудил сокращение кафедр общественных наук в непрофильных вузах

Первый замглавы администрации президента РФ подчеркнул, что "в современном мире гуманитарные и социальные науки не могут занимать второстепенное положение" tass.ru »

2018-9-11 15:31

Алексей Филатов, УВЦ вместо военных кафедр – шаг вперед или смена вывески?

С точки зрения профессиональной подготовки даже при заявленных сроках обучения, навыки студентов УВЦ будут, безусловно, ниже, чем у профессионалов-контрактников... echo.msk.ru »

2018-9-1 15:54

Отчисленных с военных кафедр студентов призовут в армию

Минобороны России разработало новый порядок обучения студентов на военных кафедрах в гражданских вузах. Это касается будущих сержантов и старшин, солдат и матросов запаса, которых после реформы военных кафедр будут, как и офицеров, готовить в специальных учебных центрах. В случае отчисления, им придется идти в армию по призыву. tvc.ru »

2018-7-30 08:38

Безвиз для фанатов, время в ЗАГС и замена военных кафедр: новые законы приняты

Госдума продлила до конца года безвизовый въезд в Россию по паспорту болельщика . Законопроект был принят в окончательном чтении 26 июля, после того как лидеры всех четырех фракций Думы и ее председатель Вячеслав Володин внесли соответствующий документ на рассмотрение палаты. tvzvezda.ru »

2018-7-26 19:14

Госдума приняла закон о ликвидации военных кафедр в университетах

Депутаты Государственной думы России приняли в окончательном центре закон о замене военных кафедр в высших учебных заведениях. Об этом сообщается на сайте парламента. Теперь, согласно закону, в вузах будут действовать военные учебные центры. life.ru »

2018-7-26 13:27

Госдума одобрила проект по замене военных кафедр в вузах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о замене военных кафедр в вузах специальными центрами . Сейчас в университетах действует несколько форм подготовки военных специалистов. Их обучают на кафедрах, в специальных военных центрах и на факультетах военного обучения. tvzvezda.ru »

2018-7-17 14:15

Эксперт: преобразование военных кафедр в вузах повысит качество образования

Объединение военных кафедр с учебными военными центрами является очень хорошей идеей Минобороны, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. 5-tv.ru »

2018-6-18 15:42

«Качество обучения повысится»: в Минобороны рассказали о реформировании военных кафедр в вузах

Преобразование структур военной подготовки студентов в гражданских вузах подразумевает создание единой унифицированной системы. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. По словам замглавы оборонного ведомства Николая Панкова, в рамках реформы не планируется менять программу и объёмы обучения. russian.rt.com »

2018-6-18 12:33