Результатов: 55

В Кахети справились с лесным пожаром

В Кахети потушили лесной пожар, вспыхнувший 1 февраля в селе Ахалсопели Кварельского района. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице Службы по управлению чрезвычайными ситуациями в Грузии в социальной сети Facebook. В … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 10:21

Беларусь закрылась для вина из Кахети

Беларусь запретила ввоз вина "Кахетинское домашнее" от компании-производителя "Кварельский погреб". В грузинском вине выявили запрещенный краситель. "Продукция не соответствует требованиям технических … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 23:11

Мужа заподозрили в жестоком убийстве жены в Кахети

В Лагодехи (регион Кахети) задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены, рассказали в пресс-службе МВД Грузии. Как сообщает Sputnik Грузия, запущено расследование по статье об умышленном убийстве члена семьи - ему грозит лишение … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 19:26

Полтонны опасного мяса обезвредили в Кахети

Более 500 кг мяса неизвестного происхождения изъяли специалисты в Кахети (Восточная Грузия), такое сообщение распространило Национальное агентство продовольствия Грузии. Проверка проходила в Телави и Сигнахи. По ее итогам было … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 12:08

Власти назвали возможную причину вспышки коронавируса в Кахети

Резкое ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Кахети (Восточная Грузия) можно объяснить ртвели (сбором винограда), такое мнение выразила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния. Перед ртвели, который, как … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 17:30

В Кахети полыхает агромагазин с винным погребом

Пожар вспыхнул в агромагазине и винном погребе в селе Квемо Алвани Ахметского района Грузии. Уточняется, что агромагазин и винный погреб принадлежат местному бизнесмену. Огонь распространился быстро и охватил большую площадь. … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 09:17

Губернатор региона Кахети заявил об освобождении всех заложников из банка

Все заложники освобождены из здания Банка Грузии в Кварели, с преступником ведутся переговоры, заявил губернатор региона Кахети Ираклий Шиошвили. «У него больше нет заложников. В разное время он называет разные суммы. vz.ru »

2021-9-9 17:25

В Кахети горит лес

В Кварели, в ущелье Чагургура (регион Кахети) горит лес. Об этом сообщил мэр Кварельского муниципалитета Ростом Сесиашвили. По его словам, в настоящее время ведутся работы ликвидации пожара, к тушению подключили вертолет МВД Грузии. … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 11:59

Град оставил несколько виноградников в Кахети без винограда

Град уничтожил виноградники в нескольких селах Акура Телавского района Кахети. Аналогичное положение в нескольких селах Кварельского района, где стихией было уничтожено 90% винограда. Ветром были повалены многолетние деревья. В … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 11:00

Автомобиль сбил торговцев арбузами в Кахети

Смертельное ДТП произошло в селе Чандара в регионе Кахети, об этом сообщают грузинские СМИ. По данным телеканала "Формула", водитель "легковушки" не справился с рулевым управлением, вылетел на "встречку" и … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 18:50

Авария в Кахети унесла жизнь пешехода

В деревне Кисисхеви (Телавский муниципалитет) в Грузии произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. По словам очевидцев, 40-летнюю женщину, стоявшую возле своего дома, сбил на высокой скорости автомобиль. Потерпевшая скончалась … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 12:38

Неизвестные разгромили и ограбили церковь Святого Георгия в Кахети

В МВД Грузии сообщили о том, что в селе Хашми в Кахети была разграблена церковь Святого Георгия. Первым об инциденте в Хашми написал глава службы по связям с общественностью Патриархии Грузии Андриа Джагмаидзе. "Неизвестные … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 16:14

Ураган в Кахети сорвал полсотни крыш и порвал электропровода

В Грузии идут ливни и дует ураганный ветер. Больше всего проблем непогода причинила жителям восточного региона Кахети. В селах Ахалсопели, Чантлискуре, Мтисдзири и Чикаани ветер посрывал крыши, более 50 семей остались без крыши над … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 12:38

ДТП с фургоном унесло жизнь человека в Кахети

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Кахети, об этом сообщают грузинские СМИ. Авария случилась у села Чаилури Сагареджойского района: фургон столкнулся с легковым Opel, ехавшим по встречной полосе, передает … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 16:37

На регион Кахети обрушился градовый ливень

Непогода - град и сильный ветер нанесли значительный ущерб району Лагодехи региона Кахети. По словам местных жителей, град начался накануне и продолжался более получаса. От разгула стихии наиболее пострадали села Кабала и … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 11:19

Девушка пропала накануне свадьбы в Кахети

Правоохранители разыскивают 18-летнюю жительницу села Ламбало Сагареджийского района (регион Кахети) Нармин И.: она ушла из дома накануне вечером, и с тех пор о ней не поступало никаких известий. О ЧП сообщают грузинские СМИ. Известно, … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 20:30

Расстрел в Кахети: погиб человек

Один человек погиб и двое ранены в результате стрельбы в селе Чумлаки Гурджаанского муниципалитета, информирует МВД Грузии. Уточняется, что погибшему было около 40 лет. Пострадавшие госпитализированы. В настоящее время на … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 11:14

Подозреваемого в обстреле тбилисского офиса "Единого нацдвижения" задержали в Кахети

В Кахети задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в том, что он из пневматического оружия обстрелял офис оппозиционной партии "Единое национальное движение" в Тбилиси накануне. Такое сообщение распространила пресс-служба МВД … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 10:49

Тройное убийство в Кахети раскрыто

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Кахети раскрыли умышленное убийство, произошедшее сегодня в Телави. По данным пресс-службы МВД Грузии, 28-летнему жителю Телави предъявлено обвинение в умышленном убийстве … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 19:55

Юноша застрелили родителей и бабушку в Кахети

Три человека погибли в Телави (регион Кахети). По данным местных СМИ, погибшие были членами одной семьи. По версии следствия, преступник, 27-летний житель Телави, застрелил отца, мать и бабушку и скрылся. На месте происшествия … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 17:40

Юноша застрелил родителей и бабушку в Кахети

Три человека погибли в Телави (регион Кахети). По данным местных СМИ, погибшие были членами одной семьи. По версии следствия, преступник, 27-летний житель Телави, застрелил отца, мать и бабушку и скрылся. На месте происшествия … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 17:40

Похищенную невесту отыскали в Кахети

Грузинские полицейские нашли похищенную несколько дней назад в селе Кабали Лагодехского район (регион Кахети) 16-летнюю девушку, об этом сообщили в МВД страны. Сейчас 21-летний подозреваемый в похищении несовершеннолетней с целью … vestikavkaza.ru »

2020-12-24 14:13

Молодой автопассажир стал жертвой превышения скорости в Кахети

Молодой человек погиб в результате автоаварии в Цнори (регион Кахети), об этом пишут грузинские СМИ. По предварительным данным, машина ехала с превышением скорости. Сначала она врезалась в стену, затем отлетела в дерево. В результате … vestikavkaza.ru »

2020-12-18 21:18

В Кахети град побил виноград

В Грузии в Кахети град повредил сельскохозяйственные угодья в пяти селах Ахметского района. По словам местных жителей, особенно пострадали виноградники и посевы в селах Земо Ходашени, Ожио, Ацкури, Ахашени и Хорхели. По словам … vestikavkaza.ru »

2020-9-10 22:31

В Кахети начало работу новое предприятие по переработке овощей и фруктов

В селе Чумлаки Гурджаанского муниципалитета (регион Кахети) заработало новое предприятие по переработке фруктов и овощей ООО "Джорджиан Агро Продукт", - информирует Минсельхоз Грузии. Предприятие было создано в рамках … vestikavkaza.ru »

2020-9-1 21:13

В Кахети заработало предприятие по переработке фундука

В Кахети, в селе Энисели Кварельского района начало работать предприятие по переработке и хранению фундука. Предприятие открыли замминистра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Хатия Цилосани и директор миссии USAID Питер … vestikavkaza.ru »

2020-8-28 12:27

Фермерам Кахети компенсируют пропавший урожай

Участникам государственной программы агрострахования будет компенсирован ущерб от града в регионе Кахети, - информирует Агентство развития села и сельского хозяйства Грузии. Сообщается, что страховые компании уже подсчитали ущерб и … vestikavkaza.ru »

2020-8-15 22:14

В Кахети ранен сын чиновника

Сегодня ночью в селе Квемо Бодме был ранен из охотничьего ружья сын главы села Мирзаани (регион Кахети) Акакия Татарашвили Коба Татарашвили. Данную информацию подтвердил мэр района Дедоплисцкаро Ника Джаниашвили. Как … vestikavkaza.ru »

2019-11-2 12:48

Три жизни унесло ДТП в Кахети

Три человека стали жертвами ДТП в регионе Кахети, о трагедии пишут грузинские СМИ. Авария случилась у села Херетискари на дороге, соединяющей поселения Цнори и Лагодехи. Столкнулись легковой Opel и грузовик. В результате ЧП … vestikavkaza.ru »

2019-10-14 19:50

Кахети тряхнуло на 4

Землетрясение магнитудой 4 было зарегистрировано на территории Грузии, на расстоянии 7 км от районного центра Лагодехи в регионе Кахети. Такое сообщение опубликовано на сайте Национального центра сейсмического мониторинга. Подземные … vestikavkaza.ru »

2019-9-24 21:22

Крупный лесной пожар локализовали в Кахети

Лесной пожар у села Ахалсопели Кварельского района (регион Кахети) удалось локализовать, сообщил замглавы Службы по управлению ЧС МВД Грузии Леван Гирсиашвили. Возгорание в лесу началось в ночь с пятницы на субботу. На месте ЧП действуют … vestikavkaza.ru »

2019-8-25 16:29

В Кахети мужчина сдал на металлолом чужой автомобиль

В Грузии в районе Сагареджо (регион Кахети) по подозрению в мошенничестве задержан в прошлом судимый мужчина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД Грузии. По данным следствия, обвиняемый путем мошенничества … vestikavkaza.ru »

2019-8-25 13:59

Лесной пожар на 10 га потушили в Кахети

Пожар в селе Мацими Лагодехского района потушили. Об этом рассказали в Службе по управлению ЧС МВД Грузии. Лесной пожар начался сегодня днем и в итоге распространился на площадь около 10 га. По словам очевидцев, причиной инцидента стала … vestikavkaza.ru »

2019-8-19 20:56

Виноделы Кахети требуют выдать им гендиректора "Рустави 2"

Виноделы Кахети провели митинг у здания телекомпании "Рустави 2". Они требовали отправить в отставку генерального директора Ники Гварамия за его высказывания о том, что он собирается мочиться в вино, отправляемое в Россию. vesti.ru »

2019-7-13 23:16

Двое погибли, четверо ранены в ДТП в Кахети

Два человека стали жертвами аварии в регионе Кахети, об этом сообщают СМИ. ДТП случилось у села Шиблиани в Сагареджойском районе. Две "легковушки" столкнулись, одна из них загорелась. Три человека смогли покинуть машину, но … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 12:55

Тысячелетние надписи на асомтаврули нашли в Кахети

Археологи нашли на территории Лагодехского заповедника (регион Кахетия) плиту конца X века с надписями на асомтаврули - древнейшем грузинском письме, которым пользовались около 1 тыс лет назад. Такое сообщение распространило Национальное … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 11:39

Рыбак-браконьер погиб от самодельного устройства в Кахети

Несчастный случай произошел с молодым рыбаком-браконьером в Кахети. Об этом пишут СМИ. Мужчина погиб накануне во время рыбалки на озере в селе Бадиаури муниципалитета Сагареджо (регион Кахетии), пишет "Новости-Грузия". … vestikavkaza.ru »

2019-5-7 16:20

Град выпал в нескольких селах Кахети

Сильный ветер и град обрушился на села Телавского района (регион Кахети), о ЧП сообщают грузинские СМИ. Стихия более 20 минут бушевала в селах Шилаури, Кисисхеви, Курдгелаури и Вардисубани. Град повредил сельскохозяйственные участки. … vestikavkaza.ru »

2019-5-1 17:55

В Грузии назвали возможную причину массового отравления детей в Кахети

В Объединении детских садов Телави (регион Кахети) рассказали, что могло стать причиной массового отравления воспитанников детского сада села Бушети. Как отметила руководитель объединения детских садов Телави Тинико Ханджалиашвили, … vestikavkaza.ru »

2019-4-9 17:48

Стена рухнула на рабочих в Кахети

Четыре человека пострадали из-за обрушения бетонной стены на стройке в селе Артана (регион Кахети). По данным медиков, жизни пострадавших вне опасности. По статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, … vestikavkaza.ru »

2019-4-3 21:08

Массовое отравление детей произошло в Кахети

Воспитанники детского сада села Бешуети Телавского района (регион Кахети) были госпитализированы с интоксикацией. По данным местных СМИ, сначала в клинику попали десять воспитанников, однако к концу дня их число возросло до 20. Причину … vestikavkaza.ru »

2019-4-2 17:57

В Кахети обнаружена фамильная усыпальница

В Кахети в ущелье села Веджини была обнаружена фамильная усыпальница, сообщили в мэрии Гурджаанского района. Сообщается, что археологическую находку совершенно случайно сделали местные жители. Предположительно, усыпальница … vestikavkaza.ru »

2018-11-4 20:58

Массовую гибель овец расследуют в Кахети

Десятки овец пали в одном из хозяйств муниципалитета Сагареджо в Кахети, их владельцы убеждены, что скот отравили, сообщают СМИ. На данный момент в селе Иормуганло умерли уже 50 овец, еще у 100-150 особей присутствуют все признаки … vestikavkaza.ru »

2018-10-11 09:46

Мужчину с особо крупной партией наркотиков задержали в Кахети

Полиция изъяла особо крупную партию наркотиков в регионе Кахети, такое сообщение распространило МВД Грузии. Правоохранители задержали ранее судимого мужчину 1970 г.р. на территории, прилегающей к селу Хашми (район Сагареджо), когда он … vestikavkaza.ru »

2018-9-2 13:39

Кахети примет фестиваль Jazz and Wine

В грузинском регионе Кахети в третьей декаде сентября уже во второй раз пройдет фестиваль Jazz and Wine Kakheti, гостей которого ждут не только музыка и вино, но и масса других не менее интересных мероприятий. На фестиваль, который … vestikavkaza.ru »

2018-8-15 04:30

Гигантская змея терроризирует фермеров в Кахети

Жители села Шрома района Лагодехи (регион Кахети) сообщили в мэрию Лагодехского района о появлении трехметровой змеи, которая уничтожает домашний скот и птицу. Представитель мэрии Василий Миротадзе подтвердил данную информацию, добавив, … vestikavkaza.ru »

2018-7-30 18:28

Чиновник смошенничал на общественной территории в Кахети

Чиновника заподозрили в мошенничестве в Кахети. Об этом рассказали в Следственной службе Минфина Грузии. Директор "Центра по охране и развитию культурного наследия, спортивно-оздоровительных и объектов отдыха" Кварели, в … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 19:37

Задержан водитель упавшего в ущелье в Кахети автобуса с детьми

Полиция задержала водителя микроавтобуса, упавшего в ущелье на перевале Гомбори в регионе Кахети, информируют местные СМИ. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшем смерть … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 20:20