Результатов: 4806

Физик объяснил, в каких случаях молния может ударить в зонт

Молния может ударить в раскрытый зонт, если человек находится на открытой пустой площадке. Об этом "Газете.ru" сообщил профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин и дал советы, как избежать трагедии. life.ru »

2024-4-16 18:14

Выяснилось, в каких районах Москвы дешевле всего снять жилье

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты Управления аренды квартир «Инком-Недвижимость» составили топ-5 самых дешевых квартир в старой Москве. Самой дешевой оказалась квартира за 29 тысяч рублей в месяц. fedpress.ru »

2024-4-16 11:54

«Цыганов и Хабенский»: Опрос показал, каких актеров видят в роли русских классиков

Рейтинг самых востребованных классиков, байопики про которых читатели хотели бы посмотреть, возглавили Михаил Булгаков, Федор Достоевский и Владимир Маяковский, следует из опроса сервиса Литрес и книжной сети «Читай-город», который имеется в распоряжении НСН nsn.fm »

2024-4-16 09:34

В США раскрыли, на каких условиях будет завершён украинский конфликт

Урегулирование украинского конфликта случится на условиях РФ. Об этом в эфире YouТube-канала Dialogue Works сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-4-14 23:45

Забеременела от другого, свела мужа с сестрой: о каких семейных секретах молчали Волчек, Мордюкова и другие актеры СССР

В личной жизни любимых советских артистов кипели нешуточные страсти! 5-tv.ru »

2024-4-14 08:20

Россиянам рассказали, в каких местах не стоит хранить лекарства

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Лекарственные препараты не рекомендуется держать в местах с повышенной влажностью, например в ванной комнате. Об этом рассказала завкафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Роза Ягудина. fedpress.ru »

2024-4-13 15:30

Россиянам рассказали, при каких условиях весной отключают отопление

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Подача централизованного отопления в России производится согласно санитарным нормам. В осенний период его запускают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. fedpress.ru »

2024-4-13 10:02

Удалите это немедленно: от каких приложений в телефоне лучше избавиться

Многие рутинные процессы уже давно переведены в онлайн. Мы не можем выйти из дома без смартфона, который заменяет нам навигатор, банк, плеер. В телефоне мы общаемся, делимся публикациями, храним важные данные. fedpress.ru »

2024-4-12 16:27

Косметолог откровенно рассказала, в каких процедурах для красоты нет никакого смысла

Есть распространённое мнение: если вы делаете какую-то процедуру в салоне, да которая ещё и стоит ощутимо дорого, то за результат можно не волноваться: он точно будет. Какие процедуры лучше не делать в салонах и клиниках красоты, а какие их могут по-настоящему эффективно заменить, Life. life.ru »

2024-4-12 08:00

Ева Меркачева рассказала, в каких условиях сидят пожизненно осужденные в разных странах

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева рассказала, что самые комфортные условия для заключенных на пожизненный срок в скандинавских странах, где "к любому арестованному относятся как к человеку, которого нужно исправить", сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2024-4-11 18:12

Автокредиты в России могут подешеветь к концу года: на сколько и при каких условиях

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России имеется топ-15 банков, которые выдают автокредиты. Глава рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова назвала среднюю ставку по таким займам. fedpress.ru »

2024-4-11 06:55

В каких странах женщины обязаны служить в армии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Киеве заявили, что в ближайшие годы на Украине могут начать мобилизовать женщин. В стране считают, что пора покончить со старомодным менталитетом и принять политику призыва женщин на военную службу. fedpress.ru »

2024-4-10 18:42

Как серьги в ушах влияют на судьбу женщины и каких украшений стоит бояться

Бездумно покупать украшения из всех подряд материалов нельзя, даже если они выглядят красиво. Есть целых шесть популярных металлов, которые могут влиять на уровень жизненной энергии своего носителя. life.ru »

2024-4-10 18:00

Тренд на силикон в прошлом: Стало известно, каких женщин ищут мужчины на сайтах знакомств

Больше 50% мужчин предпочитают построить отношения с женщиной, которая обладает естественной внешностью. Об этом "Газете.ru" сообщила гендиректор одного из сервисов для знакомств Анна Гришачёва со ссылкой на соответствующее исследование. life.ru »

2024-4-10 02:30

Пенсионеры смогут не платить за ряд услуг ЖКХ: От каких выплат освободили льготников

Перед майскими праздниками многие пенсионеры готовятся к дачному сезону. При этом не все знают, что, отдохнув за городом, они могут сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Как это сделать? life.ru »

2024-4-10 00:23

«Ни при каких условиях»: Картаполов заявил, что в мае мобилизации не будет

Существующая система комплектования Вооруженных сил РФ обеспечивает выполнение всех задач, стоящих перед войсками в рамках спецоперации на Украине nsn.fm »

2024-4-9 19:43

Астролог рассказала, представители каких знаков зодиака становятся лучшими дедушками

Самыми лучшими дедушками становятся обычно Водолеи, Стрельцы и Львы — последние и сами не прочь поиграть, им очень нравится дурачиться и развлекаться. Об этом рассказала астролог Евгения Шустина. life.ru »

2024-4-9 15:31

Гастроэнтеролог рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать отрыжка

Отрыжка — это физиологичный процесс, во время которого организм после принятия пищи избавляется от скопившихся в ЖКТ газов. Однако в некоторых случаях постоянная отрыжка может сигнализировать о различных заболеваниях. life.ru »

2024-4-9 08:00

Жителей Хабаровского края предупредили о падении обломков ракеты: каких мест нужно избегать

ХАБАРОВСК, 9 апреля, ФедералПресс. Вечером 9 апреля в Хабаровском крае на космодроме Восточный состоится запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Местных жителей предупредили о возможном падении обломков. fedpress.ru »

2024-4-9 06:12

"Ни при каких обстоятельствах": Антонов назвал вступление Украины в НАТО неприемлемым для России

Вступление Украины в Североатлантический альянс неприемлемо для России ни при каких обстоятельствах. Об этом говорится в заявлении российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, которое дипмиссия распространила в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 03:37

Стало известно, в каких уголках Земли можно увидеть полное солнечное затмение

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Полное солнечное затмение произойдет уже сегодня, 8 апреля. Длительность полной фазы затмения Солнца составит 4 минуты 28 секунд. Где можно посмотреть это астрономическое явление, рассказали в пресс-службе Московского планетария. fedpress.ru »

2024-4-8 07:28

Сырский рассказал, на каких направлениях у ВСУ большие проблемы

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал, что украинским подразделениям наиболее тяжело приходится на трех направлениях. По его словам, особенно сложная обстановка для ВСУ сложилась в районах к востоку от городов Часов Яр и Клещеевка на Артемовском направлении, в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Водяное и Первомайское на Авдеевском направлении, а также в районе Новомихайловки на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-6 16:43

Виртуальный Нижний Новгород: в каких компьютерных играх фигурирует столица Приволжья

Сегодня стартовали продажи исторической приключенческой компьютерной игры «Смута», заметную роль в которой играет Нижний Новгород. О том, в каких еще играх можно увидеть столицу Приволжья и какое влияние город оказывает на индустрию, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 17:55

Сомнолог Черкасова объяснила, избыток каких витаминов приводит к нарушению сна

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сомнолог Софья Черкасова рассказала, какие препараты ухудшают качество сна. Она также посоветовала отказаться от добавок стимулирующего действия растительного происхождения. fedpress.ru »

2024-4-4 16:16

В ФСБ сообщили, в каких городах задержали причастных к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Силовики задержали в Москве, Екатеринбурге, Омске еще троих граждан, которые причастны к теракту в Crocus City Hall. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. fedpress.ru »

2024-4-4 15:51

«Удары, каких еще не было». В Британии рассказали о самом мощном ударе Российской армии по ВСУ за все время спецоперации

Британский военный эксперт Александр Меркурис утверждает, что Российская армия в марте нанесла самый мощный авиаудар по ВСУ за все время спецоперации. Он заявил, что в прошедшем месяце случились ночные российские ракетные удары, «каких еще ни разу не было» за все время СВО. Он указал на значительный ракетный арсенал. lenta.ru »

2024-4-1 12:42

Сохранить лицо: от каких косметологических процедур лучше отказаться весной

Первые лучи солнца могут стать причиной неожиданного побочного эффекта некоторых уходовых манипцляций. 5-tv.ru »

2024-4-1 06:13

Нокаут в образе Пугачевой: каких любимчиков зрителей забраковали наставники в выпуске "Голос"

На популярном музыкальном телепроекте Первого канала стартовал этап "Нокауты", после которого отсеется много участников. Life.ru рассказывает о самых ярких номерах первого дня новых поединков. life.ru »

2024-3-31 00:35

В МЧС рассказали, когда и в каких регионах России прогнозируются крупные паводки

Согласно предварительным прогнозам, первые крупные дождевые паводки в этом году могут возникнуть в Краснодарском крае и Крыму уже в июне, а в августе — в Приморском крае. Об сообщили в пресс-службе МЧС. life.ru »

2024-3-30 09:13

Учёные выяснили, от каких девушек мужчины теряют голову, но все и так догадывались

Замужние дамы с длинными ухоженными волосами имеют более насыщенную сексуальную жизнь, чем короткостриженые. С результатами необычного исследования южнокорейских учёных из Университета Йонсей, опубликованными в журнале Evolutionary Psychology, ознакомилось издание kp.ru. life.ru »

2024-3-30 07:07

Чек-лист от шеф-повара: Россиянам рассказали, для каких овощей и фруктов весна — самый сезон

Весна — пора обновления, вдохновения и, конечно же, период восполнения ресурсов организма после зимы. Поэтому при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и прочих снеков. life.ru »

2024-3-29 15:23

Успехом и не пахнет: В каких комнатах по фэншуй рабочее место делать нельзя

Оказывается, чтобы в делах сопутствовала удача, организовывать пространство нужно правильно. Некоторые из комнат не подходят для того, чтобы в них вести переговоры или начинать планировать бизнес. Проверьте, всё ли с рабочим местом правильно у вас. life.ru »

2024-3-29 14:00

Депутат Чаплин рассказал, каких животных можно разводить на даче

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Россияне имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке. Подробности об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-3-29 10:03

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?

Получить «билет» в Европу сегодня довольно непросто, из-за санкций. Однако страны Запада уже начали ослаблять режим запретов. 5-tv.ru »

2024-3-28 15:21

Пилюля для красоты. Определяем, каких витаминов группы B вам не хватает

Кожа, волосы и ногти – главный индикатор нехватки витаминов группы B. Но не только. Если вы быстро устаёте, ощущаете онемение рук и ног, у вас болит голова и вы часто раздражаетесь – это повод пересмотреть своё питание и добавить витамины. aif.ru »

2024-3-28 02:22

Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Многие воспринимают мышьяк как смертельный яд, часто фигурирующий во всевозможных детективных историях. Но не все знают, что это вещество содержится в продуктах, которые ежедневно появляются на нашем столе. life.ru »

2024-3-27 08:56

Муки хуже смертной казни: в каких условиях томятся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

Многолетние муки заточения: в каких условиях содержатся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

Закон об эвтаназии приняли в Самарской области: каких собак будут усыплять

Жаркие дебаты разгорелись на заседании Самарской губернской думы 26 марта во время рассмотрения законопроекта об умерщвлении бездомных собак. Депутаты перебивали речь коллег, спорили, повышали друг на друга голос, обвиняли в манипуляциях и не только. fedpress.ru »

2024-3-26 17:25

Хирург Рязанцев рассказал, симптомом каких болезней может быть хруст в спине

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Хруст в спине может являться симптомом грыжи и других заболеваний, в том числе артроза. Об этом сообщил врач-хирург и ортопед Михаил Рязанцев. fedpress.ru »

2024-3-26 17:16

Жителям Петербурга раскрыли, в каких сферах зарплаты выросли сильнее всего

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. В Северной столице сильнее всего выросли зарплаты для работников автобизнеса. Речь идет о росте на 27 тыс. рублей. Теперь специалисты в среднем получают 98 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-3-26 10:15