Результатов: 3495

Песков не сказал, каким будет ответ России на изъятие активов на Западе

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать, каким будет ответ России на возможное изъятие российских активов на Западе. Представитель Кремля отметил, что Москва будет делать это таким образом, чтобы ответ соответствовал интересам России. vz.ru »

2024-4-25 13:31

Непостижимая прогрессия: каким не должен быть подоходный налог в России

Возвращение к прогрессивной шкале НДФЛ может стать очень неудачным поворотом российской налоговой политики, считает управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Вновь заработают стимулы к уклонению от налогов, а также снизится желание трудиться: зачем зарабатывать больше, если значительная часть приработка уйдет в налог? В зависимости от сценария прогрессивного повышения ставок можно ожидать сокращения ВВП от 0,3% до 1,3% в год forbes.ru »

2024-4-25 00:00

Москва станет выше: каким будет новый деловой район столицы «Сити-2»

«Сити-2» — проект нового комплекса с развитой инфраструктурой, самыми высокими жилыми небоскребами в России и досуговыми локациями, для которых позаимствовали идеи лучших городских пространств мегаполисов мира. news.mail.ru »

2024-4-24 12:52

Полковник Баранец раскрыл, по каким целям в России могут ударить ATACMS

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Американские дальнобойные ракеты ATACMS являются серьезным оружием, которое ВСУ попробуют применить для нанесения ударов по складам и расположениям армии России. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 17:09

С ним можно было идти в разведку. Каким коллеги запомнят погибшего в зоне СВО военкора Семена Еремина

У него была своя теория: считал, что у каждого человека есть лимит везения — и у него он был огромный. 5-tv.ru »

2024-4-21 01:20

"Графит" в ГЭС-2: каким вышел первый балет для бывшей электростанции

Редактор отдела "Музыкальный театр" в "Петербургском театральном журнале", автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева — о состоявшейся накануне премьере постановки “Графит” tass.ru »

2024-4-20 16:45

Каким приметам и поверьям о птицах верить: сулят дожди, беды и смерть

Птицы издавна наделялись самыми разными смыслами, по ним сверялись с погодой, их ждали, когда умирали близкие. Какие приметы и поверья о птицах существуют, правда ли, что пернатые сулят смерть, как к ним относились наши предки, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-18 05:00

Православным напомнили, к каким иконам первым делом подходить в храме

В храме прихожанам следует в первую очередь подойти к аналою с изображением святого и крестом, а ставить свечи за усопших нужно после молитв за живых. Батюшка Андрей объяснил ИА "МедиаПоток", к каким иконам в какой последовательности стоит подходить. life.ru »

2024-4-16 16:12

Не время сдерживать чувства: каким знакам зодиака любовь вскружит голову в мае 2024

В конце весны личная жизнь многих знаков зодиака заиграет новыми красками, но в порыве чувств легко совершить непоправимую ошибку. 5-tv.ru »

2024-4-15 12:25

США заявили, что Иран не уведомлял их, по каким целям в Израиле нанесет удар

По словам представителя администрации США высокого ранга, Иран "стремился к разрушениям и жертвам", но "не преуспел в этом" tass.ru »

2024-4-14 20:30

Военный раскрыл, каким должен быть ответ на атаки ВСУ: «Бешеную собаку надо умертвить»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Ответ российской армии на регулярные атаки ВСУ на мирные города должен быть максимально жестким. Об этом «ФедералПресс» заявил один из российских военнослужащих. fedpress.ru »

2024-4-12 16:39

Врач рассказала, по каким симптомам можно заподозрить у себя недостаток цинка

Цинк — это микроэлемент, который человек может получить только из пищи. Он важен для заживления ран, нормальной работы репродуктивной и иммунной системы. Недостаток цинка приводит к серьёзным последствиям для здоровья, включая частые ОРВИ, проблемы с кожей и волосами, задержку роста и развития детей. life.ru »

2024-4-12 08:00

В МИД Ирана рассказали, каким будет ответ на атаку Израиля

ТЕГЕРАН,12 апреля, ФедералПресс. Иран намерен ответить на атаку Израиля по своему консульству в сирийском Дамаске, заявил Министр иностранных дел страны Хоссейн Амир Абдоллахиан. fedpress.ru »

2024-4-12 03:12

Магия чисел: Квартиры с каким номером принесут деньги и богатство, а какие — счастье в любви

От номера квартиры зависит судьба и успех всех домочадцев. Если он будет неудачным, то и жизнь пойдёт наперекосяк. Life.ru рассказывает, как узнать, в кого вас превратят цифры на входной двери — короля жизни или домоседа. life.ru »

2024-4-10 17:00

Каким будет паводок в Пермском крае: в зоне подтопления 15 населенных пунктов

В связи со стихийным бедствием в Оренбуржье в ГУ МЧС России по Пермскому краю рассказали, как будет проходить весеннее половодье в регионе, представив несколько прогнозов развития событий. Согласно одному из них, в Прикамье может затопить 15 населенных пунктов в 12 муниципалитетах. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 12:55

«Омск и Ижевск»: Каким городам ждать последствий после солнечного затмения

Влияние затмений в некоторых случаях носит отложенных характер, последствия могут длиться до пяти лет, заявила НСН Василиса Володина. nsn.fm »

2024-4-8 21:35

Новые ожидания: каким будет курс рубля на следующей неделе

Какими будут курсы евро, доллара и юаня к рублю на неделе с 8 по 14 апреля — в прогнозе инвестиционного стратега «БКС Мир инвестиций» Александра Бахтина. news.mail.ru »

2024-4-7 14:30

Каким будет Центральный Московский Ипподром после реконструкции

Современный, стильный, уютный - первые слова, приходящие на ум, когда видишь проект комплексной реконструкции Центрального московского ипподрома на Беговой улице. aif.ru »

2024-4-5 10:59

Главное, затормозить процесс: с каким смертельным диагнозом борется Светлана Рожкова

Светлана Рожкова несколько раз была на волосок от гибели. Как телезвезда относится к жизни после страшного диагноза врачей, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-3 16:47

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

Украинские беспилотники впервые с начала СВО атаковали Татарстан. По каким объектам пытались ударить ВСУ?

Украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) впервые с начала специальной военной операции (СВО) атаковали Татарстан. В пресс-службе главы республики Рустама Минниханова сообщили, что дроны упали в Елабуге и Нижнекамске. lenta.ru »

2024-4-2 09:38

К каким нововведениям нужно привыкнуть россиянам с 1 апреля: пенсии повысили, штраф для авиаторов, наказание за табак

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Россиян начнут привлекать к уголовной ответственности за контрабанду табака, работу «наливаек» в жилых домах ограничат, авиакомпании будут штрафовать за задержку рейсов, а пенсионеров ждет очередное повышение выплат на 7,5 %. fedpress.ru »

2024-4-1 05:25

Чемпион России по роллер-спорту Богрец скончался после травмы на соревнованиях: каким его запомнят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Чемпион России по роллер-спорту Роман Богрец скончался после полученной на соревнованиях травмы, которая оказалась несовместима с жизнью. О том, каким его запомнят ученики и коллеги, рассказали в Федерации роллер-спорта России. fedpress.ru »

2024-3-31 13:57

С 1 апреля курс рубля выйдет на неожиданный уровень: К каким событиям готовится валютный рынок

В конце марта курс рубля оказался достаточно стабильным, несмотря на появление множества негативных внутренних и внешних факторов. Удастся ли российской валюте укрепиться в апреле и сколько будут стоить доллар, евро и юань? life.ru »

2024-3-29 00:31

Стало известно, к каким врачам россияне не хотят идти больше всего

Больше всего россияне не любят ходить к стоматологам. Врачей этой специальности назвали 36% участников опроса, результаты которого публикует "Газета.ru". Второй "нелюбимый" у граждан врач — гинеколог/уролог (24%), а третий — проктолог (22%). life.ru »

2024-3-28 18:47

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

Каким будет паводок на Южном Урале: в зоне риска 13 тысяч жителей

В Челябинской области нынешняя зима выдалась аномально снежной. В связи с этим региональные власти и ведомства заранее предпринимают меры для устранения последствий паводка. В каких районах нужно ждать глобальных подтоплений и при каких условиях – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-26 09:30

Рунический гороскоп: Каким знакам зодиака с 25 по 31 марта будет сложно, а кто будет как сыр в масле

Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил рунический гороскоп на неделю с 25 по 31 марта. Советы и направления, как превратить предстоящие вызовы в шаги к успеху, — внутри. life.ru »

2024-3-25 07:00

Следователи показали, каким оружием пользовались террористы в "Крокусе"

Террористы в «Крокусе» были вооружены автоматами Калашникова, следует из видео, опубликованного Следственным комитетом России incident.mk.ru »

2024-3-23 04:39

Стало известно, на прием к каким врачам россияне чаще всего записывались в 2023 году

По данным компании "СберЗдоровье", самыми популярными для записи на очный прием у пользователей сервиса стали врачи таких специализаций, как невролог, отоларинголог и гинеколог tass.ru »

2024-3-22 10:56

Астрологи рассказали, каким знакам зодиака повезёт после весеннего равноденствия

Вот как весеннее равноденствие 20 марта меняет нашу жизнь: астрологи открывают тайны звёзд и предсказывают, каким представителям зодиакального круга улыбнётся удача в конце марта. life.ru »

2024-3-21 18:00

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич. life.ru »

2024-3-21 14:52

"Начитанный, образованный, понимающий": Карпин вспомнил, каким Уткин был интересным человеком

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что известие о смерти спортивного комментатора Василия Уткина повергло его в шок. Он отметил, что любой разговор с журналистом был интересен. life.ru »

2024-3-20 21:08

Терапевт Серебрякова объяснила, к каким болезням приводят сырые ноги

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач-терапевт Оксана Серебрякова предупредила, что промокшие ноги могут стать причиной развития большого количества заболеваний. Среди них пневмония, бронхит и даже ангина. fedpress.ru »

2024-3-18 17:31

В избиркоме рассказали, с каким результатом Путин побеждает на выборах в Пермском крае

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Пермском крае обработали 99 % протоколов участковых комиссий. В Прикамье уверенно лидирует действующий президент. По предварительным данным, он набирает 84,65 %. На данный момент никто из остальных кандидатов не сумел преодолеть барьер в 5 %. fedpress.ru »

2024-3-18 07:27

Китайских авто станет меньше в России: каким брендам закроют дорогу

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Китайские автомобили в последние годы стали пользоваться популярностью на российском рынке. В 2023 году значительная доля брендов из КНР была привезена по параллельному импорту. fedpress.ru »

2024-3-13 05:14