Результатов: 1467

Ураган идет в столицу: автоэксперт предупредил, под какими деревьями нельзя парковать машину

Автомобили нельзя парковать под деревьями, возле столбов и стоек с дорожными знаками social.mk.ru »

2024-4-18 20:28

В судьбе людей с какими русскими именами уготованы испытания и печаль

Некоторые русские имена имеют довольно непростую историю. Из-за этого их носители могут сталкиваться с серьёзными испытаниями и трудностями. Life.ru рассказывает, какие возможные невзгоды выпадут в судьбе, если назвать ребёнка одним из этих имён. life.ru »

2024-4-18 19:30

Политолог оценил, какими последствиями грозят паводки для карьер губернаторов: «Ждем несколько замен»

Паводки в России охватывают все больше регионов: вслед за уже пострадавшими Уралом и Приволжьем стихия пришла в Сибирь и приближается к Дальнему Востоку. Вода заливает приусадебные участки, размывает дороги и «заходит» в дома. fedpress.ru »

2024-4-18 05:25

В Ростехе рассказали, какими боеприпасами уничтожается техника и солдаты ВСУ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Западные танки, которые поставляются Украине, эффективно уничтожаются мощными боеприпасами российского производства. Об этом заявил первый замгендиректора ГК «Ростех» Владимир Артяков в эфире телеканал «Россия 1». fedpress.ru »

2024-4-12 15:19

Получите сухую и прыщавую кожу: с какими компонентами нельзя покупать косметику

При выборе средств важно учитывать предрасположенность к различным реакциям на определенные вещества. 5-tv.ru »

2024-4-10 05:36

Учёный раскрыл, с какими заболеваниями нельзя подходить к индукционной плите ближе 50 метров

Индукционные плиты завоёвывают всё большую популярность среди россиян. Такие модели намного удобнее, они не нагреваются и обладают более высоким КПД по сравнению с электрическими варочными панелями. life.ru »

2024-4-9 19:04

Автоэксперт Кондрашов рассказал, за какими машинами охотятся угонщики

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России выросло число угнанных автомобилей Chery, Geely и Haval, рассказал автоэксперт Андрей Кондрашов. Причиной является их массовое использование в такси и каршеринге. fedpress.ru »

2024-4-5 19:42

Экономика: Какими должны быть справедливые налоги в России

Налоговая система должна помогать сокращать неравенство в стране, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Каким образом власти могут изменить налоги, чтобы они стали более справедливыми, в том числе для семей с детьми? В России все чаще звучат заявления о готовящихся налоговых изменениях, которые должны стать более справедливыми для российских граждан. vz.ru »

2024-4-4 09:00

Время ускоряется: какими последствиям обернется «омоложение» Земли

Ученые зафиксировали, что скорость вращения Земли за последние четыре года заметно увеличилась. Чем это грозит населению планеты? 5-tv.ru »

2024-4-3 13:08

Напасть преследовала за напастью: какими были последние дни оскароносного Госсетта-младшего

В свое время, темнокожий актер получил первый в истории кинематографа «Оскар» за мужскую роль второго плана. 5-tv.ru »

2024-3-30 12:47

Стало известно, с какими автомобилями не спешат расставаться владельцы

Чаще всего на руках у первых владельцев остаётся Daewoo Nexia. Такие данные следуют из результатов проведённого специалистами исследования, оказавшегося в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-28 10:00

"Как, чем, какими силами?": В ВСУ усомнились в способности Киева вернуть границы 1991 года

Деморализованные Вооружённые силы Украины при нынешнем подходе будут десятилетиями "ползком" добираться до границ 1991 года. Такое мнение высказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей". life.ru »

2024-3-13 20:42

Зоозащитник Русских объяснила, какими шампунями нельзя мыть питомца

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Блогер и зоозащитник Рада Русских рассказала, что шампуни с сульфатами (SLS и SLES) опасны для кошек и собак. Эти компоненты слишком агрессивно воздействуют на шерсть домашних животных. fedpress.ru »

2024-3-11 17:19

От Золушки до Скарлетт О’Хары: с какими героинями ассоциируют себя россиянки

В список любимых персонажей вошла также Эльза из мультфильма «Холодное сердце». А те, кто постарше, вспоминали про Катерину из «Москва слезам не верит». 5-tv.ru »

2024-3-6 19:00

Россиянки рассказали, с какими персонажами себя ассоциируют в кино

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В преддверии 8 Марта исследователи выясняли, с какими героинями фильмов, сериалов, мультфильмов и книг россиянки чаще всего себя ассоциируют. Опрос провели аналитики онлайн-кинотеатра KION. fedpress.ru »

2024-3-5 11:16

Экономист рассказала, какими должны быть зарплаты в российских регионах

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Кандидат экономических наук, и. о. заведующего кафедрой регионального управления Ольга Беляева рассказала «ФедералПресс», какими должны быть зарплаты в среднем по стране, а также в регионах с ведущими экономиками, например там, где сосредоточены ВПК, добывающая промышленность. fedpress.ru »

2024-3-5 11:14

Золушка и Маргарита: С какими героинями чаще всего себя ассоциируют россиянки

В преддверии 8 марта аналитики онлайн-кинотеатра KION провели опрос среди россиянок и выяснили, с какими героинями фильмов и книг они чаще всего себя ассоциируют. Результаты опроса публикует НСН. nsn.fm »

2024-3-5 09:00

Огненный торнадо и лесные пожары: с какими природными стихиями борется Приморье

Ночная трасса Краскино-Хасан в Приморье похожа на кадры фильма-катастрофы. Ярким заревом полыхают тысячи гектаров леса, сжигая все на своем пути. Отсутствие снега, резкое потепление и сильный ветер спровоцировали возгорание сухой растительности в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:16

Медведев заявил, что мир должен осознать, какими будут границы России в будущем

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о том, что России не нужны чужие земли, а миру нужно осознать, как изменились и могут меняться границы России в будущем. fedpress.ru »

2024-3-4 13:48

Индийский пророк рассказал, какими будут отношения между США и Россией после окончания СВО

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Пророк из Индии Пунит Нахата приехал в Россию для участия в телешоу на канале «Россия 1». Предсказатель заявил, что конфликт между Россией и Украиной завершится до апреля 2026 года. fedpress.ru »

2024-3-2 11:33

Врач рассказал, какими проблемами обернутся промокшие в февральскую оттепель ноги

Приближается март — в России это "четвёртый" зимний месяц, однако это также период, когда начинаются оттепели, на дорогах бегут ручьи, и наши ботинки промокают. Промокшие до ниточки ноги могут привести к различным неблагоприятным последствиям, о них Life. life.ru »

2024-2-26 13:23

Чёртова дюжина: Какими санкциями Брюссель собирается наказать Москву

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Европа пытается отказаться от торговли с половиной планеты и чем закончится для ЕС 13-й пакет санкций против России. life.ru »

2024-2-24 00:35

Американский наемник рассказал, какими технологиями Россия уничтожает ВСУ

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Российская армия наносит интенсивные удары по ВСУ беспилотниками, что создает серьезные проблемы украинским военным, заявил американский наемник Мэтт Вандайк в эфире YouTube-канала Judging Freedom. fedpress.ru »

2024-2-23 22:07

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. life.ru »

2024-2-18 17:00

Дина Аверина рассказала, за какими видами спорта следит на Спартакиаде

Вице-чемпионка Олимпийских игр в художественной гимнастике интересуется биатлоном и фигурным катанием tass.ru »

2024-2-17 15:38

Вязание салфеток и стриптиз: Какими необычными хобби занимаются российские звёзды

Чтобы не выгореть на работе, отечественные знаменитости заводят себе хобби. Поверьте, узнав, чем занимаются артисты, дизайнеры и музыканты после тяжёлых трудовых будней, вы взглянете на этих личностей по-иному. Или захотите такое же хобби себе! life.ru »

2024-2-15 17:00

От коллайдера до онлайн-сервиса: над какими проектами работают российские ученые

Накануне Путин наградил молодых ученых, чьи разработки помогают России добиться технологического суверенитета. 5-tv.ru »

2024-2-9 03:26

За какими домашними питомцами жители СССР годами стояли в очередях: 6 дефицитных пород

Граждане Советского Союза обожали домашних животных. В семьях было принято заводить не только собак, кошек, но и птиц, грызунов. Рассказываем про шесть экзотических питомцев, за которыми советские граждане стояли в очередях. life.ru »

2024-2-6 18:00

Какими бесплатными событиями удивит Петербург на этой неделе

Сейчас в Северной столице начали свою работу новые выставки, а также масса других мероприятий, которые будут полезны не только взрослым, но и детям. О самых интересных из них – в нашем материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-6 13:00

Девушки с какими именами в 99% случаев оказываются настоящими стервами

Кто-то выглядит и ведёт себя как ангел, а другие дамы производят впечатление выскочек. Но есть и третья каста женщин – стервы. Как обычно зовут девушек с тяжёлым характером, с кем мужчины не хотят иметь ничего общего? life.ru »

2024-1-30 19:00

«К прошлому возвращаться не хотела»: какими были последние дни певицы Вероники Кругловой

Экс-супруга Иосифа Кобзона не стала знаменитой в сольной карьере. Но о ее творчестве, легком голосе и человеческих качествах близкие и музыкальные эксперты говорят с искренним восторгом. 5-tv.ru »

2024-1-30 00:01

«Взбудоражат вкусовые рецепторы»: какими кулинарными шедеврами славится Китай

Кухня Поднебесной — одна из самых необычных и запоминающихся. Что обязательно нужно попробовать гостям этой азиатской страны? 5-tv.ru »

2024-1-26 13:36

В Калининграде снег борется с дождем: какими будут выходные

КАЛИНИНГРАД, 26 января, ФедералПресс. Для погоды на ближайшие дни будет характерен мокрый снег, переходящий в дождь. Лишь в воскресенье чередование осадков стихнет и установится относительно спокойная погода. fedpress.ru »

2024-1-26 09:42

Военнослужащий ВСУ рассказал, какими методами украинцев вынуждают идти на фронт

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Уклонистов на Украине предупреждают о том, что побег может привести к страданиям их членов семьи. Об этом рассказал военнослужащий 56-й бригады ВСУ с позывным Пиночет, который служил в добровольческом подразделении. fedpress.ru »

2024-1-25 08:46

Стало известно, с какими странами Россия готова обсудить мир на Украине

Россия заинтересована и готова к переговорам об Украине со странами, которые стремятся к справедливому решению военного конфликта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

ridus.ru »

2024-1-23 09:10

Выяснилось, под какими знаками зодиака рождаются самые красивые женщины

Стало известно, под какими знаками зодиака рождаются самые красивые женщины. Их пять, считают астрологи, которых цитирует портал «МК» со ссылкой на PRO... rosbalt.ru »

2024-1-19 21:32

Мужчинам с какими заболеваниями нельзя посещать баню и сауну — мнение уролога

Пар далеко не всем идет на пользу. При наличии некоторых болезней высокие температуры могут только усугубить их течение. 5-tv.ru »

2024-1-18 11:41

Ясновидящая рассказала, какими будут дети, рожденные в год Дракона

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Согласно китайскому зодиаку, каждому году рождения соответствует одно из 12 животных и оно определяет характер малыша. Каким будет ребенок, который появится на свет в 2024 году, рассказывает шаманка, ясновидящая, астролог Кажетта Ахметжанова. fedpress.ru »

2024-1-15 06:52

У Киева большие проблемы: с какими трудностями столкнулся режим Зеленского

На Украине продолжают кипеть страсти вокруг нового закона о мобилизации и того, где брать пополнение для отправки на поле боя. Киев всячески пытается дотянуться до тех, кто успел убежать в Европу. Между тем, страшные цифры реальных потерь на днях озвучил бывший генпрокурор страны Юрий Луценко. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:59

Какими скандалами и провалами запомнился 2023 год в регионах СЗФО

В наступившем 2024 году, как и обещали, редакция СЗФО подводит итоги опроса о самых резонансных событиях Северо-Запада. Среди них сексуальный и коррупционные скандалы, женские бои на официальном мероприятии, срыв северного завоза в арктическом регионе и многое другое, не менее будоражащее граждан. fedpress.ru »

2024-1-10 08:00

Какими блюдами на Руси было принято встречать Рождество Христово

На Руси в сочельник — день перед праздником — не ели до первой звезды. И дело было не только в том, что всё ещё шёл рождественский пост, но и в том, что чтили "труды" Богородицы, которая в этот день дала жизнь Спасителю рода человеческого и потому не ела до темноты. life.ru »

2024-1-5 00:40

Без денег и людей: с какими рисками столкнется коммерческая недвижимость в 2024 году

Если итоги 2022 года сектор коммерческой недвижимости подводил под лозунгом «катастрофы не случилось», то главным словом конца 2023-го однозначно стало «рекорд». Небывалый спрос почти во всех сегментах, яркие сделки, впечатляющие цифры — однако все это, вероятно, уже не будет радовать участников рынка в 2024 году. forbes.ru »

2024-1-5 12:00