Результатов: 59

Не лечат, а калечат: Названы лекарства-убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Врач назвала таблетки, которые не лечат, а калечат

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Препараты для защиты и очищения печени бесполезны. Об этом рассказала руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская. fedpress.ru »

2024-2-5 12:19

Не лечат, а калечат: как «левые» токсикологи доводят россиян до полусмерти

Так называемые чудодейственные капельницы оборачиваются большими проблемами. Как понять, что перед вами — непрофессионал? 5-tv.ru »

2024-1-14 12:34

Агрессивные сороки нападают на взрослых и детей: клюют в глаза и калечат. Как они держат в страхе целый континент?

Агрессивные австралийские сороки, которых также называют воронами-свистунами, атакуют людей с сентября по октябрь. В Австралии в это время приходит весна, и самцы сорок защищают гнезда и потомство. От их нападений страдают тысячи людей. Как австралийцы защищаются от озлобленных птиц? lenta.ru »

2023-10-30 21:13

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-10-26 16:13

Мать лечат — малыша калечат? Что будет при химеотерапии в период беременности

Сегодня рак во время беременности — уже не редкость. Сегодня, к примеру, с болезнью борется известный блогер Анастасия Калинина, которая вот-вот станет мама? Но что будет с малышом после химиотерапии? 5-tv.ru »

2023-7-6 12:02

5 смертельно опасных народных средств от простуды, которые не лечат, а калечат заболевших

Оказывается, что рецепты от простуды, переданные бабушками и дедушками, не всегда работают. А в худшем случае могут даже навредить здоровью человека. Какими народными методами пора прекращать лечиться? life.ru »

2023-5-17 19:46

Лечат или калечат: топ худших поликлиник Новосибирска

Новосибирцы регулярно ругают систему здравоохранения в целом, а также больницы и поликлиники города и региона. И если в платных медицинских центрах большинство горожан отмечают хотя бы вежливое отношение, то в бесплатных нет даже этого. fedpress.ru »

2023-1-23 14:50

Россиянки идут на смертельный риск и массово калечат себя палёными липолитиками с Wildberries

Продавцы маркетплейса Wildberries предлагают россиянкам дёшево исправить погрешности фигуры уколами липолитиков, которые способны расщеплять жир и превращать его в жирные кислоты. Но вот к оригинальности препаратов, а главное — к их безопасности есть огромные вопросы. life.ru »

2023-1-22 11:26

Психолог составил топ-5 фраз родителей, которые калечат будущее ребёнка

В разговоре с собственным ребёнком следует внимательно отнестись к тому, что вы говорите. Ненароком брошенная родителем фраза может негативно повлиять на формирование характера малыша. Об этом сказал психолог и преподаватель Московской школы программистов (МШП) Никита Борисов в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-11-18 17:21

Как ВСУ убивают и калечат луганских детей

Обстрелы территории ЛНР со стороны Украины за восемь лет унесли жизни 36 детей. Ранения различной степени тяжести получили 99 несовершеннолетних. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко. argumenti.ru »

2022-5-9 11:10

Утро России. Почему няни убивают и калечат детей

Шокирующие случаи, когда ребенку причиняют вред те, кто должен за ним присматривать, гремят на всю страну. Заводятся уголовные дела, однако глобально на рынке нянь ничего не меняется. Что должно сделать государство, чтобы навести в этой сфере порядок? vesti.ru »

2021-5-19 05:33

Незаконно задерживают, калечат в тюрьмах и убивают до суда: Госдеп обвинил Россию в грубом нарушении прав человека

В докладе департамента также замечены ограничения на участие граждан в политической жизни страны. rosbalt.ru »

2021-3-31 07:16

Андрей Метельский, Любовь и жалость в Москве. Как калечат девичьи души

Все 300 девушек, выстроенные в цепи и скандирующие очевидность, – это жест не любви, это жест диктатуры. Удачный кейс для презентации по защите очередного проекта демократизации... echo.msk.ru »

2021-2-14 19:29

Волшебство жизни: как маги и ясновидящие калечат судьбы

Специалистов потустороннего мира в России неоднократно уличали в мошенничестве и клевете. Кто пострадал от их рук после того, как обратился к ним за услугами? 5-tv.ru »

2020-12-31 16:50

Во Франции неизвестные калечат и убивают домашних животных

Французские полицейские сообщили, что по всей стране неизвестные злоумышленники наносят тяжелые увечья лошадям и домашним животным. Возможно, это делают психически нездоровые люди или сатанисты. mirnov.ru »

2020-8-30 13:36

Донбасс сегодня: комбриги заставляют срочников воевать, местные жители калечат солдат ВСУ

Украинские военные продолжают минировать дороги общего пользования и размещать технику в жилых районах. riafan.ru »

2020-8-25 19:03

ЛЕЧАТ И/ИЛИ КАЛЕЧАТ?: «Противоположности» с Оксаной Бойко

В российской истории немало примеров, когда в погоне за великими целями государственные мужи забывали о самом базовом — человеческой психологии. Как получилось, что курение считается жизненно необходимым во время эпидемии, а прогулки на свежем воздухе — нет? Что происходит с россиянами — их психикой, настроениями, привычками — во время принудительной самоизоляции? Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 13:32

«Интернет и блогерство калечат сознание». Савичева раскритиковала блогершу Диденко

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Юлия Савичева возмутилась реакцией блогерши Екатерины Диденко на трагедию в банном комплексе «Девятый вал». fedpress.ru »

2020-3-1 00:41

«Интернете и блогерство калечат сознание людей». Савичева раскритиковала аптечную блогершу Диденко

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Юлия Савичева возмутилась реакцией блогерши Екатерины Диденко на трагедию в банном комплексе «Девятый вал». fedpress.ru »

2020-3-1 00:41

Смартфоны «калечат» своих хозяев

Американские исследователи из медицинской школы Рутгерс в Нью-Джерси выяснили, что мобильные телефоны при «полном погружении» в них пользователя становятся источниками получения порезов, кровоподтеков, повреждения органов и сотрясения мозга, особенно на оживленных улицах. mirnov.ru »

2019-12-15 14:22

Донбасс сегодня: националисты воюют на два фронта, солдаты ВСУ калечат друг друга

Радикалы провоцируют ВСУ и силы сопротивления ЛНР и ДНР. Массовая драка произошла в армии Киева на почве политических разногласий. riafan.ru »

2019-11-5 21:31

Лихач в статусе пешехода. Как самокатчики калечат жизнь себе и водителям

Лайф выяснил, почему "самокатчики" считают себя полноценными участниками движения и что думают законодатели? К лету 2019 года только в Москве количество прокатных электросамокатов увеличили до 10 тысяч, а число владельцев, покупающих себе такую игрушку в собственность, растёт в геометрической прогрессии. life.ru »

2019-9-12 19:05

Рак, инсульт и кровотечения. Как нас калечат аспирин и микстура

Лайф выяснил у врачей и фармацевтов, какие препараты при неосторожном употреблении убивают. По словам врачей, самолечение в большинстве случаев вредит организму и не просто препятствует выздоровлению, но и может спровоцировать другие болезни. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 08:05

Убогая йога. Как непрофессионалы дзена калечат россиян

Йога в современном мире — это не философия и даже не физкультура. Это мода, которой тысячи человек пытаются следовать, стремясь к здоровому образу жизни. Но далеко не всегда занятия йогой могут быть полезными. life.ru »

2019-7-26 14:01

Пилюля с раком. Как нас калечат витамины и БАДы

Лайф выяснил у врачей и фармацевтов, какие сочетания витаминов ведут к летальному исходу и серьёзным заболеваниям. Недавние исследования американских учёных показали, что употребление витаминных комплексов и БАДов может серьёзно подорвать здоровье. life.ru »

2019-7-13 19:05

АУЕ, насилие и беспечность вожатых. Как калечат детей в школьных лагерях

Лайф собрал в соцсетях жалобы пострадавших семей, чьи дети уже успели отдохнуть в лагерях при учебных заведениях. Отдых школьников в летних лагерях в последние годы становится настоящей лотереей, ведь даже если вы выбрали лагерь при известной школе, вам никто не сможет дать гарантии относительно состава вожатых или администрации. life.ru »

2019-6-13 08:05

Больница вместо службы. Какие испытания убивают и калечат новичков ФСИН и ОМОН

В ряде региональных управлений ведомств проводятся "бои без правил", в которых новобранцы должны показать себя. При приёме новобранцев в силовых структурах России — ОМОН и ФСИН — в ряде региональных управлений ведомств проводятся "бои без правил", в которых новички должны показать себя. life.ru »

2019-4-6 17:51

Не лечат, а калечат. Фильм недели: «Стертая личность»

В прокат вышел фильм о проблеме конверсионной терапии. Так называют методики возвращения традиционной сексуальной ориентации, которые до сих пор практикуются в США. В ленте снялись Рассел Кроу, Николь Кидман, Лукас Хеджес, а также Ксавье Долан и Трой Сиван. forbes.ru »

2019-3-25 11:44

Дженерики: калечат или лечат? Стоит ли их бояться

Многие пациенты уже выучили слово «дженерик». На 13-м Национальном конгрессе терапевтов эту актуальную тему обсуждали профессионалы из разных областей. aif.ru »

2018-11-29 00:10

И лечат, и калечат: в екатеринбургской больнице на маленькую пациентку упала стойка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Девочка получила травмы, серьезность которых пока устанавливается. fedpress.ru »

2018-7-4 16:22

Предательская красота. Фельдшер — о том, как девушек калечат каблуки

Возвращаясь в офис, она споткнулась. Каблук-шпилька предательски подломился и уронил хозяйку туфель прямо на пол, дав возможность почувствовать, где находится у человека левый голеностопный сустав. — Больно? — коллега помог подняться с пола. life.ru »

2018-7-1 13:00

Сосульки-убийцы калечат петербуржцев — коммунальщики сняли с себя всякую ответственность

Над жителями Петербурга нависла настоящая угроза.  С приходом весеннего потепления уже несколько пострадавших от падений с крыш ледяных глыб. Итог: разбитые головы и машины.  5-tv.ru »

2018-3-12 10:50

Лечат или калечат: к чему приводит бесконтрольное употребление антибиотиков

Ученые выяснили, что даже одна бесконтрольно принятая таблетка антибиотика может угрожать жизни. Почему тогда эти препараты можно купить в любой аптеке? ntv.ru »

2017-11-30 04:31

Зубодробительное лечение: как стоматологи-мошенники калечат пациентов

Заплатил полмиллиона и остался без зубов. Так для московского пенсионера закончилось лечение в частной стоматологической клинике. И это еще не самое страшное. За чудовищные ошибки дантистов-мошенников пациенты расплачиваются не только здоровьем, но порой и жизнью. Как себя обезопасить? vesti.ru »

2017-8-12 21:35

"Фарс-мажоры": как "золотые" дети на элитных авто калечат и убивают россиян

В тусовке "золотых" мальчиков и девочек уважают только свое правило езды без правил. Им плевать на чужие жизни. Они считают себя неприкасаемыми и творят за рулем, что хотят. ntv.ru »

2017-3-3 13:05