Результатов: 19

Киев разозлил Индию коллажем с богиней Кали: карикатуру посчитали оскорблением чувств индуистов

В Индии обвинили Украину в атаке на индуистские чувства после публикации коллажа с богиней Кали, представленной в мифологии как уничтожитель демонов. Карикатуру опубликовало украинское министерство обороны. versia.ru »

2023-5-1 11:28

"Непристойно": Верующих в Индии шокировала украинская карикатура с богиней Ма Кали

В Индии возмущены карикатурой, опубликованной Минобороны Украины в "Твиттере". Там индийская богиня Ма Кали показана в образе Мэрилин Монро с приподнятой юбкой. Такая публикация высмеивает веру миллиардов индусов и ставит вопрос о действительном отношении Украины к Индии, заявил индийский обозреватель Сримой Талукдар. life.ru »

2023-5-1 11:09

Минобороны Украины удалило карикатуру с богиней Кали после резкой критики Индии

Министерство обороны Украины поспешило удалить карикатурный пост, на котором была изображена индийская богиня Кали. В мифологии Кали - уничтожитель демонов. В министерстве информации и радиовещания Индии подобную публикацию посчитали «атакой на индуистские чувства во всем мире». ridus.ru »

2023-5-1 10:35

Эксперт: украинская карикатура на богиню Кали ставит вопрос об отношении Киева к Нью-Дели

Как отметил обозреватель Сримой Талукдар, Киев не задумывается, что причиняет боль чувствам индусов, когда издевается над одной из самых почитаемых богинь пантеона tass.ru »

2023-5-1 09:55

В Московском зоопарке умерла 20-летняя белая тигрица Кали

Питомец Московского зоопарка, белая бенгальская тигрица по кличке Кали умерла в возрасте 20 лет. Как заявила директор зоопарка Светлана Акулова, это "очень преклонный возраст" для тигра. Кроме того, по ее словам, зоологи, старались баловать Кали мясом "повкуснее, готовили ей удобное место для отдыха". tvc.ru »

2017-10-26 18:09

В Московском зоопарке в преклонном возрасте умерла белая тигрица Кали

В Московском зоопарке умерла белая тигрица Кали. В этом году ей исполнилось 20 лет – это очень преклонный возраст для тигра. Как сообщили в пресс-службе зоопарка, где Кали жила с 2004 года, она была постоянно окружена заботой. vesti.ru »

2017-10-26 17:48

Diletant.media, Пекити-тирсия Кали, или что мы знаем о боевом искусстве Филиппин

Техника самообороны является важным навыком для любого мужчины. Конечно, женщина тоже может осваивать это ремесло, но создавалось оно все же для сильной половины человечества... echo.msk.ru »

2016-7-2 17:51