Результатов: 205

На калининградских кладбищах установят подсветку за 3 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. Калининградские власти намерены привести в порядок освещение на кладбище в Сазоновке и на Балтийском шоссе. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-3-18 18:11

Литва запретила посадку и высадку из калининградских поездов на своей территории

В Литве 1 марта вступил в силу запрет на посадку и высадку на её территории пассажирам российских поездов калининградского направления, следующих через прибалтийскую республику. Об этом сообщил начальник Службы охраны госграницы при МВД страны Рустамас Любаевас. life.ru »

2024-3-1 07:49

Повлияет ли на транзит запрет Литвы на высадку пассажиров из калининградских поездов

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. В РЖД ответили, что запрет на высадку в Литве не повлияет на транзит пассажиров в Калининград. Важно, чтобы у граждан РФ был с собой упрощенный транзитный документ для железнодорожного транспорта. fedpress.ru »

2024-2-22 16:35

Глава СК поручил возбудить дело после отравления калининградских школьников

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту отравления учеников школы в поселке Большаково Калининградской области nsn.fm »

2024-2-16 15:46

Алиханова шокировала уборка калининградских тротуаров: «Это просто ужас»

КАЛИНИНГРАД, 23 января, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал уборку тротуаров в столице региона. Представитель власти отметил, что город не готов к существующим объемам уборки снега. fedpress.ru »

2024-1-23 16:22

Цены на дизельное топливо взлетели на калининградских заправках

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. На заправках Калининграда в декабре продолжают расти цены на дизельное топливо. Дизель дорожает и в среднем по России. fedpress.ru »

2023-12-15 17:26

Калининградских школьников обучили технологиям мессенджеров на «Уроке Цифры» от VK

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. Калининградские школьники освоили технологии мессенджеров на «Уроке Цифры» от VK. Такие уроки проходят по всей стране с 12 октября. Проект продлится до 16 ноября. fedpress.ru »

2023-11-10 13:36

Почти 80 % калининградских грузов попали под санкции ЕС: как решают проблему

КАЛИНИНГРАД, 12 октября, ФедералПресс. В Министерстве экономического развития РФ сообщили, что под санкции Евросоюза попали 80 % калининградских грузов. Представители власти уверены, что надо решать проблему. fedpress.ru »

2023-10-12 17:51

Герои России проведут уроки мужества для калининградских школьников и студентов

Губернатор области Антон Алиханов отметил важность прямого общения молодежи с настоящими героями и патриотами tass.ru »

2023-9-20 22:18

Нехватка учителей и кабинетов не позволяет отказаться от второй смены в калининградских школах

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. В министерстве образования Калининградской области пояснили, почему в регионе не будут отказываться от второй смены в школах. Дело в том, что в регионе не хватает педагогов. fedpress.ru »

2023-9-6 18:34

Суд оставил в тюрьме калининградских мобилизованных, ушедших с СВО

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Восьмерым мобилизованным из Калининградской области, судимым за дезертирство, не удалось обжаловать приговоры в апелляции. Адвокат военнослужащих просил переквалифицировать обвинение на «самовольное оставление воинской части» и назначить своим доверителям условные сроки вместо реальных. fedpress.ru »

2023-8-15 14:07

Два калининградских судостроительных предприятия перейдут в управление ВТБ

КАЛИНИНГРАД, 10 августа, ФедералПресс. Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде и «33 судоремонтный завод» в Балтийске из управления Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) перейдут в управление ВТБ. fedpress.ru »

2023-8-10 18:00

За что калининградских фанатов «Балтики» в Москве облили зеленкой

КАЛИНИНГРАД, 31 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел накануне матча премьер-лиги, где в понедельник, 31 июля, калининградская «Балтика» сразится с московским «Спартаком». Неизвестный в маске облил зеленкой болельщиков из Калининграда возле пятизвездочного отеля «Хаятт». Пострадавшие вызвали скорую помощь и полицию. fedpress.ru »

2023-7-31 12:26

Тарифы на калининградских морских линиях унифицировали

Документом, установлена фиксированная льготная комплексная тарифная ставка морских перевозок грузов - то есть для каждого вида установлен свой фиксированный тариф tass.ru »

2023-7-14 17:40

Уголовное дело возбуждено после гибели двух калининградских моряков в Индийском океане

КАЛИНИНГРАД, 12 июля, ФедералПресс. После гибели двух моряков из Калининграда у берегов ЮАР возбуждено уголовное дело. Военные получили смертельные травмы во время шторма. fedpress.ru »

2023-7-12 17:51

В калининградских автобусах экспериментируют с оплатой проезда картой «Тройка»

КАЛИНИНГРАД, 16 мая, ФедералПресс. Билетную систему «СберТройка» начали тестировать в автобусах Калининграда. Экспериментальным стал маршрут № 7, уточнили в пресс-службе регионального представительства банка. fedpress.ru »

2023-5-16 12:23

Подвиги предков и герои настоящего: в калининградских школах прошли «Разговоры о важном»

КАЛИНИНГРАД, 4 мая, ФедералПресс. В школе-интернате «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» 4 мая состоялся урок «Разговоры о важном». В телеграм-канале учебного заведения говорится, что особое внимание уделили героям корпуса. fedpress.ru »

2023-5-4 16:14

Апелляция посчитала калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в убийстве младенца

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой по делу об убийстве младенца. Решение предыдущей инстанции было основано на вердикте присяжных. fedpress.ru »

2023-4-26 16:05

Бизнес-омбудсмен РФ Титов придумал, как спасти калининградских перевозчиков от разорения

КАЛИНИНГРАД, 20 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов предложил послабления для калининградских перевозчиков. Он обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой отменить для автомобилей, прошедших специальную таможенную процедуру в Калининградской области, ряд санкций. fedpress.ru »

2023-4-20 10:42

Россотрудничество поддержало идею калининградских властей о карте русского

По идее губернатора региона Антона Алиханова, документ будет давать возможность соотечественникам, постоянно проживающим за рубежом и не имеющим российского гражданства, пользоваться в РФ расширенными правами, в том числе бесплатно учиться в вузах и получать медпомощь tass.ru »

2023-3-2 18:14

В калининградских аптеках не хватает «Нурофена» и амоксициллина

КАЛИНИНГРАД, 11 января, ФедералПресс. Представители калининградских аптек прокомментировали сообщения Росздравнадзора о задержках с поставками лекарств. Гендиректор сети «Новая аптека» Игорь Кастусик обратил внимание, что есть проблема с антибиотиками, которые содержат амоксициллин. fedpress.ru »

2023-1-11 17:26

Цены на жилье в калининградских новостройках взлетели на 17,6 % за год

КАЛИНИНГРАД, 26 декабря, ФедералПресс. Аналитики «Мира квартир» рассказали о том, как изменились цены на жилье в калининградских новостройках за год. Исследователи пояснили, что средняя стоимость квадратного метра составляет 122 тыс. рублей. fedpress.ru »

2022-12-26 17:23

Бастрыкин отругал калининградских следователей за нерадивость в поиске детей

КАЛИНИНГРАД, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин не доволен подчиненными в Калининградской области. Он заявил, что они мало раскрыли преступлений против детей, сообщается на сайте федерального ведомства. fedpress.ru »

2022-12-7 18:22

Калининградских футболистов хотят забронировать от мобилизации

КАЛИНИНГРАД, 30 сентября, ФедералПресс. Калининградская «Балтика» подала списки на бронирование своих футболистов от мобилизации. СМИ пишут, что в клубе решение пока не комментируют. fedpress.ru »

2022-9-30 18:33

Алиханов: калининградских перевозчиков освободят от налога на большегрузы в 2023 году

В текущем году власти региона будут субсидировать оплату транспортного налога владельцам большегрузов tass.ru »

2022-9-15 16:56

Дело калининградских врачей Белой и Сушкевич вызывает много вопросов: медики требуют его повторного рассмотрения

Врачи из Калининграда Елена Белая и Элина Сушкевич были осуждены на 9,6 и 9 лет колонии общего режима по делу об убийстве недоношенного ребенка. Почти два года назад присяжные их оправдали, но в начале сентября новый суд вынес обвинительный приговор. versia.ru »

2022-9-13 00:30

Следком РФ спорит с прокуратурой из-за лекарств для калининградских детей

КАЛИНИНГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет России снова завел уголовные дела из-за перебоев с лекарствами для тяжелобольных детей в Калининградской области. В ведомстве пояснили, что прокуратура отказала в удовлетворении жалоб следователей. fedpress.ru »

2022-9-10 13:48

Что известно о громком деле калининградских врачей

Ещё 24 августа присяжные заседатели после 17 заседаний огласили свой неутешительный вердикт. Они признали и. о. главврача роддома №4 города Калининград Елену Белую и неонатолога Элину Шушкевич виновными в убийстве недоношенного младенца 6 ноября 2018 года. argumenti.ru »

2022-9-9 21:29

Калининградских врачей приговорили к реальным срокам по делу о смерти младенца

Московский областной суд признал калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую виновными по делу о смерти младенца, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-6 18:22

Суд приговорил к 9 и 9,5 годам колонии калининградских врачей Сушкевич и Белую по делу об убийстве новорожденного

Московский областной суд во вторник, 6 сентября, приговорил к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима врачей из Калининграда Элину Сушкевич и Елену Белую. Это одно из самых резонансных в России «медицинских» уголовных дел. Белая и Сушкевич не признали вину. argumenti.ru »

2022-9-6 16:51

«Мне не стыдно»: реакция калининградских врачей на суровый приговор поразила

Московский областной суд во вторник вынес обвинительный приговор калининградским врачам Елене Белой и Элине Сушкевич, обвиняемым в убийстве недоношенного младенца в городском роддоме номер 4 в ноябре 2018 года social.mk.ru »

2022-9-7 16:37

Мособлсуд приговорил к реальным срокам калининградских врачей, ранее оправданных по делу об убийстве младенца

Им ранее отменили оправдательный приговор, которые вынесли присяжные в 2020 году. rosbalt.ru »

2022-9-6 15:27

Ранее оправданных калининградских врачей отправили за решётку по делу об убийстве младенца

Мособлсуд приговорил к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима врачей Элину Сушкевич и Елену Белую из Калининграда, которых обвиняют в убийстве младенца в ноябре 2018 года. Соответствующее решение огласил судья Андрей Вьюнов. life.ru »

2022-9-6 15:16

Калининградских врачей отправили в колонию по делу об убийстве младенца

Московский областной суд приговорил к 9 и 9,5 годам лишения свободы калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую по делу об убийстве новорожденного. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-9-6 14:53

Прокурор запросил по 13 лет колонии для калининградских врачей по делу о гибели младенца

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Прокурор потребовал приговорить к 13 годам колонии калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич по делу гибели младенца в роддоме. Дело рассматривает Мособлсуд, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-8-30 14:33

Коллегия присяжных признала калининградских медиков виновными в убийстве младенца

Коллегия присяжных заседателей после повторного рассмотрения дела признала виновными в убийстве младенца в роддоме калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич nsn.fm »

2022-8-24 13:31

Присяжные признали калининградских врачей Сушкевич и Белую в гибели новорожденного

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении врачей из Калининграда Елены Белой и Элины Сушкевич, которых обвиняют в гибели ребенка. versia.ru »

2022-8-24 10:25

Коллегия присяжных заседателей признала калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в убийстве младенца

Коллегия присяжных заседателей в ночь на среду, 24 августа, признала калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич виновными в убийстве новорожденного ребенка в начале ноября 2018 года. argumenti.ru »

2022-8-24 08:38

Суд присяжных признал калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в смерти младенца

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, обвиняемых в гибели новорожденного,... rosbalt.ru »

2022-8-24 01:59

Калининградских врачей Белую и Сушкевич повторно признали виновными в убийстве младенца

Коллегия присяжных заседателей признала виновными в убийстве младенца врачей калининградского роддома Елену Белую и Элину Сушкевич. О вердикте сообщил адвокат Камиль Бабасов. riafan.ru »

2022-8-24 01:43

Присяжные признали калининградских врачей виновными в убийстве младенца

После повторного рассмотрения дела в Московском областном суде присяжные признали виновными калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич по делу об убийстве младенца в роддоме. Об этом сообщил адвокат Камиль Бабасов, представляющий интересы второй. life.ru »

2022-8-24 01:00

Почему за купание в калининградских озерах стали наказывать

КАЛИНИНГРАД, 22 июля, ФедералПресс. Власти Калининграда начали проводить рейды по неофициальным пляжам. Дело в том, что граждане часто купаются в местах, где заходить в воду не рекомендуется, сообщили городские власти. fedpress.ru »

2022-7-22 13:09

Льготный проезд для калининградских школьников станет круглогодичным

КАЛИНИНГРАД, 14 июня, ФедералПресс. Калининградские власти обсуждают возможность ввода льготного проезда для школьников в течение всего года. Изменения могут вступить в законную силу с 1 января, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-6-15 20:16

Насколько подорожало проживание в калининградских гостиницах в майские праздники

КАЛИНИНГРАД, 18 мая, ФедералПресс. Около 57 тыс. туристов посетили Калининградскую область в период майских праздников, это на 10 % меньше показателей прошлого года. Министр культуры и туризма региона Андрей Ермак уточнил, что ситуация связана с ростом цен на проживание и снижением числа туристических поездок внутри страны. fedpress.ru »

2022-5-18 14:28

Почему цены на продукты растут при укреплении курса рубля: ответ калининградских властей

КАЛИНИНГРАД, 7 апреля, ФедералПресс. Заместитель министра экономики Калининградской области Ирина Гракова в ходе прямой линии в ЦУР региона ответила на вопрос жителей о росте цен на продукты при укреплении курса рубля. fedpress.ru »

2022-4-8 20:03

Калининградских полицейских обвинили в получении взятки в размере 1,4 млн

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. В Калининградской области начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции одного из отделов полиции, а также его подчиненного подозревают во взяточничестве. fedpress.ru »

2022-4-5 18:53

Очистку калининградских озер за европейские деньги «поставили на паузу»

КАЛИНИНГРАД, 15 марта, ФедералПресс. Очистку озер Летнее и Зимнее приостановили в Калининградской области. Глава администрации Елена Дятлова уточнила, что это связано с тем, что проект должен был быть реализован с участием денег Евросоюза. fedpress.ru »

2022-3-15 18:26