Результатов: 88

Кириенко: на ВФМ россияне учат иностранцев петь «Калинку»

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о шефстве российских делегаций над иностранными на Всемирном фестивале молодежи, который начался в Краснодарском крае. fedpress.ru »

2024-3-2 19:23

"Я один из вас": Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит спел "Калинку" и рассказал о русской зиме

Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит, известный по ролям в картинах "Великолепный век", "Чёрная любовь" и "Основание: Осман", посетил в качестве специального гостя киноконцерт "Музыка турецких сериалов", который проходит сегодня в столичном Crocus City Hall. life.ru »

2024-2-21 22:45

Болельщики спели «Калинку» после матча российской теннисистки на Australian Open

Болельщики спели «Калинку» во время матча Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Песня прозвучала после встречи третьего круга турнира между россиянкой Анной Калинской и американкой Слоан Стивенс. lenta.ru »

2024-1-20 09:52

Россиянка победила теннисистку Волынец на Australian Open под "Калинку" зрителей хором

На Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) произошёл уникальный момент поддержки российской теннисистки Анны Калинской со стороны фанатов. В перерыве матча между Калинской и спортсменкой из США Кэти Волынец зрители решили спеть знаменитую русскую песню "Калинка". life.ru »

2024-1-16 15:16

На Открытом чемпионате Австралии спели «Калинку»

Зрители спели «Калинку» во время матча Открытого чемпионата Австралии. Песня прозвучала в перерыве встречи между россиянкой Анной Калинской и представительницей США Кэти Волынец (6:3, 3:6, 6:2). Американка, имеющая украинские корни и знающая русский язык, с улыбкой отреагировала на действия публики. lenta.ru »

2024-1-15 16:06

Получивший паспорт РФ американец забил буллит в косоворотке под "Калинку" в Матче звёзд КХЛ

Получивший гражданство России американский защитник московского "Динамо" Бреннан Менелл рассказал, что тренировался танцевать гопак для конкурса буллитов на Матче звёзд КХЛ. На "СКА Арене" в Санкт-Петербурге 26-летний игрок появился перед зрителями в косоворотке. life.ru »

2023-12-11 20:57

Россиянка, танцевавшая "Калинку" перед украинцами в Германии, вышла на свободу

Россиянка Юлия Прохорова, которая станцевала русский народный танец "Калинка" на фоне проукраинского митинга в День Победы в Мюнхене, вышла на свободу. Об этом она сама рассказала в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-27 15:12

Катарский оркестр исполнил "Катюшу" и "Калинку" перед матчем сборных Испании и Японии

В хороводе, помимо испанских и японских болельщиков, принимали участие поклонники сборных США, Мексики и Катара tass.ru »

2022-12-1 21:40

В Германии собираются судить россиянку, станцевавшую «Калинку» на проукраинском митинге

В Германии перед судом предстанет россиянка Юлия Прохорова, которая получила популярность после танца «Калинки» во время проукраинского митинга на День Победы. riafan.ru »

2022-11-3 15:03

В ФРГ бесследно пропала россиянка, станцевавшая "Калинку" с триколором перед украинцами

В Германии пропала россиянка Юлия Прохорова, которая танцевала русский народный танец "Калинка" на фоне проукраинского митинга в День Победы в Мюнхене. Как сообщила журналистка Алина Липп, девушка бесследно исчезла после прошедших в её доме обысков. life.ru »

2022-11-2 18:12

В Германии пропала россиянка, станцевавшая «Калинку» перед украинцами

Гражданка РФ Юлия Прохорова, которая танцевала «Калинку» на 9 мая в Мюнхене во время проукраинского митинга, пропала, пишет RT в своем телеграм-канале social.mk.ru »

2022-11-3 15:02

Газета Bild сообщила об обысках у станцевавшей «Калинку» на глазах у украинцев россиянки

Обыски прошли в доме россиянки Юлии Чернышевой, которая в День Победы станцевала «Калинку» перед проукраинскими активистами в Мюнхене. riafan.ru »

2022-10-15 10:14

Старт реконструкции триумфальной арки сирийской Пальмиры дали под «Калинку»

Музыканты и ученые из Петербурга прибыли в республику с целью помочь восстановить объект мирового культурного наследия, разрушенный боевиками почти семь лет назад. 5-tv.ru »

2021-12-20 09:33

Французское географическое общество отпраздновало 200-летие под русскую "Калинку"

Особым событием стал перформанс французского парфюмера Франсиса Куркджияна, который предложил зрителям в зале уникальный опыт путешествия по стране через ароматы tass.ru »

2021-12-16 01:38

Спели "Калинку" и отрепетировали кричалки: Польские фанаты прогулялись по Петербургу перед матчем со Словакией

За поведением любителей футбола внимательно наблюдают правоохранители. Однако пока никаких инцидентов не зафиксировано. life.ru »

2021-6-14 16:14

В Барселоне протестующие спели "Калинку" после сообщений о "российском следе" в каталонском кризисе — видео

Таким образом участники акции намекнули на абсурдность связи их движения с Москвой. Читать далее... life.ru »

2020-10-29 04:59

Протестующие в Каталонии спели «Калинку»

Протестующие в Каталонии спели «Калинку» после того, как движение за независимость региона обвинили в связях с Россией. На кадрах активисты стоят у казарм Гражданской Гвардии в Барселоне хлопают и поют песню на русском. lenta.ru »

2020-10-29 02:14

На митинге в Каталонии сторонники независимости региона спели "Калинку"

Как сообщает Telegram-канал "Каталонский карантин", в Каталонии участники митинга у казарм Гражданской Гвардии в Барселоне спели песню на русском после того, как ряб СМИ Испании обвинил Россию во вмешательстве в дела региона, которое якобы спровоцировало каталонский кризис social.mk.ru »

2020-10-29 01:51

Популярность Туктамышевой, двойник Сотниковой и танец Вейра под «Калинку»: что обсуждают в мире фигурного катания

Елизавета Туктамышева рассказала о реакции поклонников на расставание с Андреем Лазукиным, Александра Трусова похвасталась новым увлечением, а Джонни Вейр станцевал под «Калинку». Часть группы Евгения Плющенко на сборы приехала в автодоме, а в Instagram появился двойник Аделины Сотниковой. russian.rt.com »

2020-6-3 17:21

Стинг признался, что может сыграть «Калинку»

Британский музыкант Стинг рассказал Звезде в Екатеринбурге, что пока не планирует использовать русские инструменты на своих концертах, но он смог бы сыграть Калинку . Популярный исполнитель прибыл на Урал порадовать жителей Екатеринбурга летними мотивами. tvzvezda.ru »

2018-11-5 20:58

Россия vs Британия. В МИД сравнили "калинку" Захаровой и танец Мэй

МИД РФ предложил пользователям социальных сетей проголосовать, чей "танцевальный стиль в международных отношениях" им ближе. В аккаунтах министерства разместили ролик с "калинкой" представителя российского дипведомства Марии Захаровой и танцем премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. life.ru »

2018-9-5 17:56

Футбольные кричалки заинтересовали специалистов по фольклору

Чемпионат мира подходящее время для изучения фанатских песен и кричалок, которые могут послужить образцом современного устного народного творчества, сообщила специалист по фольклору Института русской литературы РАН Анна Некрылова. vz.ru »

2018-7-4 13:59

Водянова пообещала станцевать «Калинку» и пожертвовать миллион рублей в случае победы РФ

Российская супермодель Наталья Водянова пообещала в случае победы на матче 1/8 финала чемпионата мира сборной России станцевать Калинку перед финалом и пожертвовать миллион рублей на развитие футбола в нашей стране. tvzvezda.ru »

2018-7-1 17:38

Около 20 тыс. болельщиков спели "Калинку" на матче Россия - Египет в фан-зоне в Самаре

Как передает корр. ТАСС, посмотреть матч помимо российских фанатов, которые составляют большинство, пришли и австралийские болельщики tass.ru »

2018-6-19 22:42

Тысячи болельщиков спели "Калинку" в Нижнем Новгороде в поддержку сборной РФ в матче ЧМ

Синхронное исполнение состоялось за несколько минут до начала трансляции игры, который они смотрят на больших экранах в зоне фан-феста tass.ru »

2018-6-19 21:21

Исландские болельщики спели "Калинку", поблагодарив Россию за гостеприимство

В видеоролике болельщики с флагами Исландии и в футболках национальной сборной стоят и поют "Калинку" на фоне вулкана и футбольных ворот tass.ru »

2018-6-18 23:37

Исландские болельщики исполнили "Калинку" к ЧМ-2018 на фоне бушующего океана и вулканов

Исландские болельщики сняли видеоролик, спев русскую песню Калинка. Таким образом поклонники футбола поблагодарили Россию за радушный прием. Россия, спасибо за гостеприимство — именно эта надпись появляется в конце видеоролика. nation-news.ru »

2018-6-18 20:38

Видео дня, Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018 [Видео]

В преддверии первого для Исландии мирового состязания поклонники футбола решили отправить приветствие стране-хозяйке Чемпионата, исполнив «Калинку — одну из самых узнаваемых русских народных песен... echo.msk.ru »

2018-6-18 17:05

Жители города Маастрихта пели русскую «Калинку» и чествовали Петра I

В честь 300-летия визита Петра I в Нидерландах открыли мемориальную доску. Известно, что авторами памятника стала супружеская пара — художница Екатерина и скульптор Александр Таратынов. 5-tv.ru »

2017-7-28 19:19

Экс-форвард сборной Англии спел «Калинку» вместе с футболистом Мостовым и журналистом RT

Экс-нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Стэн Коллимор, который будет освещать Кубок конфедераций по футболу-2017, вместе с RT спел русскую народную песню во время включения из Санкт-Петербурга с матча легенд футбола. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 13:09

Экс-звезда «Ливерпуля» спел «Калинку» с Мостовым

В рамках открытия парка Кубка конфедераций — 2017 в Санкт-Петербурге бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Англии Стэн Коллимор исполнил русскую народную песню «Калинка» вместе с журналистом RT Нилом Харви и футболистом Александром Мостовым. russian.rt.com »

2017-5-22 12:59

Участники флешмоба в Цюрихе спели «Катюшу» и «Калинку»

Участники флешмоба «Мы жили в одной стране», организованного русскоязычной общиной Швейцарии, спели в центре Цюриха популярные советские и российские песни, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-17 20:58

Футболисты сборной России рассказали, как турки пели "Калинку" на матче в Анталье

Несмотря на безголевой дебют Черчесова, футболисты обещают скоро вернуть своей игрой болельщиков на стадионы. nation-news.ru »

2016-9-1 07:13

Американская гимнастка выиграла серебро Олимпиады под «Калинку»

Американская гимнастка Александра Райсман, которая стала обладательницей серебряной медали Олимпиады в Рио на соревнованиях по личному многоборью, выступила с программой вольных упражнений под русскую песню «Калинка», пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-8-12 03:51