Результатов: 288

Метеозонд-шар с бомбой нашли недалеко от Калуги

Глава Тарусского района Калужской области Михаил Голубев сообщил об обнаружении на вверенной ему территории метеозонда, несшего взрывчатое вещество incident.mk.ru »

2024-4-17 16:40

Беспилотник сбит на окраине Калуги

Российская ПВО уничтожила беспилотник на окраине Калуги, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Шапша сообщил в Telegram, что никто не пострадал, разрушений нет. Напомним, ранее над Калужской областью было сбито три украинских беспилотника. vz.ru »

2024-3-17 06:34

Средства ПВО сбили беспилотник на окраине Калуги

На окраине Калуги средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотника. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Сегодня утром на окраине Калуги силами ПВО был уничтожен БПЛА. lenta.ru »

2024-3-17 06:10

На окраине Калуги силами ПВО уничтожен украинский беспилотник

Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник на окраине Калуги. По информации губернатора региона Владислава Шапши, в результате происшествия жертв и разрушений нет. life.ru »

2024-3-17 06:07

Обвиняемую во взятках педагога из Калуги оштрафовали на 1,6 млн рублей

Суд в Калуге назначил старшему преподавателю калужского филиала МГТУ им. Баумана наказание в виде штрафа в размере 1,6 миллиона рублей.

ridus.ru »

2024-3-7 16:59

На окраине Калуги сбили беспилотник

На окраине города Калуга сбили беспилотник. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в Telegram-канале. «Обломки БПЛА упали на крышу технической нежилой постройки. Возгораний и пострадавших нет», — сообщил Шапша. lenta.ru »

2024-1-30 07:35

Дрон взорвался над техническим сооружением насосной станции на окраине Калуги

Беспилотник взорвался над техническим сооружением насосной станции на окраине Калуги, здание получило повреждения. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2024-1-11 06:50

Аэропорт Калуги остановил работу после обнаружения дрона

Международный аэропорт Калуги в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщил о временном прекращении приема и отправки рейсов incident.mk.ru »

2023-12-22 15:36

В аэропорту Калуги сняли план «Ковер»

В международном аэропорту Калуги сняли план «Ковер», введенный ранее в связи с появлением неизвестных беспилотников в небе над Калужской областью. Об этом сообщили в пресс-службе городской авиагавани. lenta.ru »

2023-12-22 15:31

Собянин сообщил о планах расширить МЦД до Калуги, Тулы и Твери

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства города в Мосгордуме рассказал о планах продления наземного и подземного метро столицы. В планы правительства входит расширение Московских центральных диаметров (МЦД) до Калуги, Тулы и Твери. tvzvezda.ru »

2023-12-20 14:07

Артисты из Калуги дали концерт в поддержку участников СВО

Артисты Калужской областной филармонии откликнулись на акцию «Поет Россия армии победу» и дали концерт в Центральном доме Российской армии 29 октября. Артисты подготовили для выступления специальную программу «ZA Родину», в которую вошли легендарные песни времен Великой Отечественной войны и современные патриотические песни. tvzvezda.ru »

2023-10-29 20:31

Власти Калуги откажутся от неработающих из-за санкций паркоматов

Калужские власти намерены демонтировать паркоматы, переставшие работать из-за санкций и прекращения поддержки программного обеспечения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-4 18:12

В суде представили сведения о геноциде над жителями Калуги и военнопленными

В качестве свидетеля был допрошен почетный гражданин Калужской области и города Калуги, заслуженный строитель РСФСР Николай Иванович Алмазов tass.ru »

2023-9-19 19:10

И людям, и экономике. Наземное метро Москвы продлят до Тулы и Калуги

Развитие инфраструктуры центрального железнодорожного транспортного узла повысит мобильность населения и даст положительный эффект для всей экономики. aif.ru »

2023-9-12 15:36

Путин анонсировал продление диаметров наземного метро до Калуги и Тулы

Диаметры наземного метро будут продлены до Калуги, Тулы и других крупных городов в регионах, окружающих Москву, заявил президент Владимир Путин. Глава государства заявил о решении реализовать масштабную программу модернизации всего Центрального транспортного узла. vz.ru »

2023-9-9 15:17

Путин заявил о продлении диаметров наземного метро в том числе до Калуги и Тулы

По словам президента России, флагманским проектом станет и строительство высокоскоростных железных дорог tass.ru »

2023-9-9 15:05

Путин сообщил, что диаметры наземного метро Москвы продлят до Калуги и Тулы

Диаметры наземного метро Москвы продлят до Калуги, Тулы и других крупных городов в регионах, рассказал президент России Владимир Путин. В России проведут масштабную модернизацию всего центрального транспортного узла, сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2023-9-9 14:52

Московское наземное метро продлят до Калуги, Тулы и других крупных городов

Президент России Владимир Путин объявил, что в рамках масштабной реорганизации Центрального транспортного узла диаметры наземного метро из Москвы будут продлены до Калуги и Тулы, а в перспективе - и других крупных городов окружающих столицу регионов. ridus.ru »

2023-9-9 14:02

Путин: Диаметры наземного метро Москвы будут продлены до Калуги и Тулы

Диаметры наземного метро Москвы будут продлены до Калуги и Тулы, а также до других крупных городов в регионах, окружающих столицу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-9 13:55

РФС дисквалифицировал нападающего "Калуги" Федчука на шесть месяцев

Футболист не смог выполнить предписание КДК РФС выплатить компенсацию клубу "Чайка", с которым он разорвал соглашение в одностороннем порядке tass.ru »

2023-8-31 15:29

ФСБ показала кадры задержания планировавшего теракт жителя Калуги

Федеральная служба безопасности России опубликовала кадры задержания жителя Калуги. По данным следствия, мужчина планировал совершить теракт на одном из объектов критической инфраструктуры города. Установлено, что фигурант дела планировал выехать на Украину и вступить в запрещенный в РФ нацбатальон «Азов»*. tvzvezda.ru »

2023-8-29 09:54

Сбившего людей в центре Калуги водителя арестовали

Подозреваемого в аварии с 11 пострадавшими в центре Калуги поместили под арест, сообщил представитель прокуратуры Калужской области в пятницу. Зампрокурора области Владимир Орлов в Калужском райсуде поддержал ходатайство следствия о помещении под стражу подозреваемого, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-25 17:35

Сбивший людей в центре Калуги водитель находится в больнице под конвоем

Виновник аварии в центре Калуги находится в лечебном учреждении под конвоем. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, протаранивший толпу водитель признался в содеянном, но факт употребления запрещённых веществ он отрицает. life.ru »

2023-8-25 23:31

Водитель, сбивший 11 человек в центре Калуги, находится в лечебном учреждении под конвоем

В региональном следственном управлении СК РФ сообщили, что он дал признательные показания tass.ru »

2023-8-25 23:07

Стало известно о состоянии жителей Калуги, сбитых пьяным на остановке

Трое пострадавших в аварии в Калуге сейчас находятся в операционной, а один — в реанимации. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2023-8-24 16:56

Момент жуткой аварии с 10 пострадавшими в центре Калуги попал на видео

В Сети появилось видео, на котором видно, как в центре Калуги пьяный лихач на "тойоте" выехал на тротуар и протаранил толпу людей. На кадрах заметно, как машина вылетает с дороги, сбивает пешеходов и после этого врезается в здание. life.ru »

2023-8-24 15:20

Водитель легкового автомобиля сбил людей на остановке в центре Калуги

Водитель легкового автомобиля, по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в остановку с людьми на улице Кирова в центре Калуги, сообщили в управлении МВД России по региону. Как сообщили в ведомстве, мужчина 1974 года рождения, управляя легковым автомобилем «Тойота», не справился с управлением и совершил наезд на остановочный павильон, где находились граждане, ожидающие общественный транспорт, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 15:07

На Сахалине пограничники задержали двух граждан, незаконно выловивших 84 калуги

Специалисты-ихтиологи в ходе осмотра признали 37 рыб жизнеспособными и выпустили в естественную среду обитания tass.ru »

2023-8-16 10:14

В Москве адвокат из Калуги арестовали за попытку пронести наркотики в СИЗО

Вину мужчина не признал, пояснив, что пузырек, в котором находился наркотик, непосредственно перед входом в изолятор, ему передала сожительница обвиняемого tass.ru »

2023-6-17 14:29

В День России из Калуги в Белгородскую область отправили первую фуру гуманитарной помощи

Груз собрали с участием жителей и администраций Дзержинского, Жиздринского, Жуковского и Сухиничского районов tass.ru »

2023-6-13 13:17

США ввели санкции против мастера керамики из Калуги из-за влияния на Молдавию

Минфин США расширил санкционный список, включив в него владельца магазина Perko Workshop Family Алексея Лосева, из-за того, что он «пытался дестабилизировать политическую обстановку в Молдавии». Под санкции также попал и магазин мастера керамики. lenta.ru »

2023-6-5 17:51

В центре Калуги восстановили прерванное из-за аварии на сетях водоснабжение

Без воды ранее остались около 4,5 тыс. жителей многоквартирных и частных домов, а также детский сад №116 и школа №6 tass.ru »

2023-5-25 19:15

Власти Калуги готовят пляжи к купальному сезону

Подготовка пляжей Калуги к купальному сезону продолжается. Об этом сообщила заведующая отделом по организации защиты населения областного центра Наталия Егорова. riafan.ru »

2023-5-24 13:30

Жители Калуги рассказали о взрыве перед падением беспилотника

Жители Калуги сообщили о взрыве перед падением беспилотника. О том, что беспилотник упал и взорвался у трассы под Калугой, стало известно утром в среду, 17 мая. Дрон рухнул в лесу 16 мая в районе калужской деревни Тарутино, возле трассы нашли часть обломков и сломанные ветки деревьев. lenta.ru »

2023-5-17 10:40

Старший лейтенант полиции Калуги подралась с сожителем и избила его половником

Жительница Калуги избила сожителя половником. Теперь ей грозит та же статья, за которую под следствием находится ее пострадавший любовник. riafan.ru »

2023-4-29 12:08

Президент России Владимир Путин подарил школьнице из Калуги йоркширского терьера

Милана Изотова из Калужской области написала президенту РФ письмо с просьбой подарить ей щенка. Об этом сообщает губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-14 19:54

Школьница из Калуги получила в подарок от президента России йоркширского терьера

По словам губернатора Владислава Шапши, Милана Изотова нарисовала портрет Владимира Путина и хочет лично передать его президенту tass.ru »

2023-4-14 19:05

ТРЦ «Радуга Парк» продан компании из Калуги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Forum Group продал торговый центр компании «Гранд Лайн-Центр». О сделке с предприятием, занимающимся производством стройматериалов, сообщает сервис Seldon.Basis. fedpress.ru »

2023-3-16 11:25