Результатов: 768

Объект энергетической инфраструктуры повреждён при взрыве БПЛА под Калугой

Объект энергетической инфраструктуры получил незначительные повреждения при взрыве беспилотника в районе электроподстанции в Малоярославецком районе Калужской области. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2024-4-20 00:55

ФСБ предотвратила диверсию на железной дороге под Калугой

В Калужской области спецслужбы предотвратили диверсию на железной дороге. Подозреваемого удалось задержать, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону. life.ru »

2024-4-1 15:54

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Калугой

Серьёзное ДТП с участием трёх автомобилей произошло на 92-м километре автодороги А130 Москва – Малоярославец – Рославль в Калужской области. В результате пострадало шесть человек, сообщило УМВД России по региону. life.ru »

2024-3-31 18:46

При столкновении трех кроссоверов под Калугой пострадали шесть человек

На трассе А-130 в Калужской области произошло столкновение трех кроссоверов, сообщила пресс-служба регионального управления МВД nsn.fm »

2024-3-31 17:45

Украинский БПЛА развалился в воздухе при попытке атаковать машину под Калугой

В Калужской области украинский беспилотник целился в гражданский автомобиль, но внезапно развалился в воздухе, упавшие обломки повредили машину. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-18 16:23

Под Калугой неадекват затащил двух девочек в подъезд и столкнул их головами

В Калужской области задержали 56-летнего мужчину, который ударил девочек головами друг о друга. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2024-3-4 21:27

"Держись, сынок": Под Калугой ребёнок упал в канализационный люк у школы

В Калужской области школьник провалился в канализационный люк у школы. Как сообщает SHOT, в ожидании спасателей мальчику пришлось просидеть на глубине около двух метров практически целый час. life.ru »

2024-2-1 13:24

Отец и дочь сгорели в автомобиле под Калугой

Два человека погибли в Калужской области из-за возгорания баллона с газом, который перевозился в багажнике автомобиля, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ nsn.fm »

2024-1-30 14:55

На бывшем предприятии Volkswagen под Калугой нашли тысячи иномарок

На территории бывшего предприятия Volkswagen в Калужской области на стоянке обнаружено большое скопление немецких, японских и китайских машин, сообщает Autonews. Несколько тысяч автомобилей, покрытых снегом, обнаружили припаркованными на территории завода, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 17:23

СМИ: На бывшем заводе Volkswagen под Калугой стоят тысячи немецких и японских иномарок

На бывшем предприятии Volkswagen в Калужской области обнаружили тысячи немецких, японских и китайских автомобилей nsn.fm »

2024-1-29 15:22

Под Калугой сняли ограничения на использование БПЛА для тестирования беспилотников

В регионе ранее также создали учебный центр летательных аппаратов tass.ru »

2024-1-12 13:17

Сбитый под Калугой беспилотник упал рядом с трассой М-3

Силы противовоздушной обороны подавили беспилотник в Жиздринском районе Калужской области, он упал недалеко от автомобильной дороги М-3. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша. life.ru »

2024-1-11 17:34

Средства ПВО перехватили два украинских беспилотника под Калугой

Российские средства ПВО перехватили два украинских беспилотника над территорией Калужской области. Об этом сообщили в пятницу, 22 декабря, в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2023-12-22 14:19

Похищенная под Калугой девочка может не вернуться в школу

Восьмилетнюю Злату из города Козельска в Калужской области хотят перевести на домашнее обучение, так как девочка после похищения боится ездить в школу на автобусе. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-3 17:34

Похитителей восьмилетней девочки под Калугой отправили в СИЗО на два месяца

Суд отправил в СИЗО на два месяца всех подозреваемых по делу о похищении восьмилетней девочки в Калужской области. Последней мера пресечения была избрана 37-летней Ирине Новиковой. life.ru »

2023-12-2 17:37

Член семьи похитителей восьмилетней девочки под Калугой свалил всю вину на отца

Младший участник группы похитителей восьмилетней девочки в Калужской области винит в произошедшем своего отца. 21-летний Андрей Новиков заявил, что они с матерью были шокированы, когда глава семьи Аркадий затолкал ребёнка в машину, натянул ему на глаза шапку и поехал, пишет SHOT. life.ru »

2023-12-2 16:02

Похититель девочки под Калугой рассказал, почему решил отпустить ребёнка

В Калуге арестовали трёх мужчин, причастных к похищению восьмилетней девочки в Козельске Калужской области. Их отправили в СИЗО до 30 января. В разговоре с телеграм-каналом SHOT один из них, 40-летний Аркадий Новиков, рассказал, почему решил отпустить ребёнка. life.ru »

2023-12-2 15:43

Похититель девочки под Калугой заявил, что сделал это из-за навязчивой идеи

Аркадий Новиков — один из похитителей восьмилетней Златы из Козельска Калужской области — заявил SHOT, что преступление было его навязчивой идеей. По словам 40-летнего подозреваемого, его супруга Ирина и сын Андрей якобы были против этого. life.ru »

2023-12-2 15:18

Следствие настаивает на аресте похитителей восьмилетней девочки под Калугой

Похитителей восьмилетней Златы из Козельска Калужской области доставили в суд, пишет SHOТ. Им изберут меру пресечения, следствие настаивает на аресте подозреваемых в похищении ребёнка и вымогательстве. life.ru »

2023-12-2 14:53

Раскрыты страшные детали из биографии похитителей 8-летней девочки под Калугой

Задержанные по делу о похищении восьмилетней девочки в Козельске злоумышленники уже имели проблемы с законом, заявили в СУ СКР по Калужской области. По данным правоохранителей, несудимым оказался лишь один из фигурантов — 21-летний юноша. life.ru »

2023-12-2 02:54

Похищенная под Калугой второклассница рассказала о злоумышленниках

Восьмилетняя девочка, которую похитили под Калугой, заявила, что ее не обижали, но невкусно кормили. Об этом сообщила представитель СУ СК по региону Лилия Латыпова. Она объяснила, что девочка сильно испугалась, когда незнакомые люди посадили ее в машину и увезли в неизвестном направлении. lenta.ru »

2023-12-2 19:47

"Дяди били": Украденная под Калугой девочка рассказала о жестоком обращении похитителей

Пропавшая в Козельске восьмилетняя девочка нашлась в деревне Таратухино в Тульской области. Это примерно в тридцати километрах от её дома. Врачи скорой зафиксировали ушибы груди и руки у школьницы. life.ru »

2023-11-30 22:09

Найдена пропавшая под Калугой девочка

Исчезнувшая в Калужской области девочка найдена живой, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК. Установлено местонахождение пропавшей восьмилетней девочки, ее в сопровождении полицейских доставили в больницу для осмотра, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 21:20

Похищенная под Калугой школьница не пострадала

СУ СК по Калужской области сообщило, что медосмотр пропавшей накануне 8-летней девочки, проведенный после ее обнаружения, показал отсутствие у ребенка травм incident.mk.ru »

2023-12-1 21:07

Похитители бросили украденную под Калугой девочку на обочине дороги в Тульской области

Похищенная в Калужской области восьмилетняя девочка найдена живой. Школьница сейчас находится в городе Белёве Тульской области, в тридцати километрах от Козельска, где её украли. life.ru »

2023-11-30 20:06

Вскрылось странное совпадение не в пользу отца похищенной под Калугой 8-летней девочки

Странные детали вскрылись в деле о похищении 8-летней девочки в Козельске Калужской области: в тот момент, когда за школьницу просили "криптовыкуп", её отца Михаила Малько судили по делу о махинациях с электронной валютой. life.ru »

2023-11-30 17:35

В похищении девочки под Калугой заподозрили её сидящего в колонии отца-рецидивиста

Отца похищенной в Калужской области девочки проверяют на причастность к её пропаже. 37-летний Михаил Малько — мошенник-рецидивист, который в настоящее время сидит в исправительной колонии. Одна из версий следствия такова: мужчина мог устроить похищение дочери удалённо через подельников, ведь он в курсе подробностей её жизни и знает маршрут, по которому та возвращается из школы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-30 15:34

Маме пропавшей под Калугой девочки пришло требование выкупа

Мать пропавшей в Калужской области несовершеннолетней получила требование выкупа за дочь, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В Калужской области возбуждено уголовное дело об исчезновении восьмилетней девочки, ее поисками занимаются следователи, криминалисты, полиция и волонтеры «Лиза Алерт», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 15:29

"Злата у нас!": Мама пропавшей под Калугой девочки получила страшное смс с требованием выкупа в 1,5 млн

Неизвестные злоумышленники похитили 8-летнюю девочку под Калугой и выставили её матери требование выкупа в размере полутора миллионов рублей в криптовалюте. Все правоохранители Калуги сейчас разыскивают похищенную. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-30 15:01

Неизвестные похитили второклассницу под Калугой и требуют за нее выкуп

В Калужской области неизвестные похитили второклассницу, когда она возвращалась из школы. Ее обещают вернуть, если родители не станут обращаться в полицию и заплатят 1,5 миллиона рублей в криптовалюте. ridus.ru »

2023-11-30 14:11

Под Калугой запустили производство анкеров, используемых для реконструкции зданий

По данным пресс-службы правительства региона, при полной загрузке мощностей предприятие сможет ежегодно выпускать до 2,5 млн клеевых химических анкеров tass.ru »

2023-11-15 20:48

Под Калугой пенсионерка перепутала тормоз с газом и въехала в остановку

В Калужской области пенсионерка за рулем перепутала педали тормоза и газа и врезалась в остановку общественного транспорта, сообщило региональное управление МВД nsn.fm »

2023-11-12 21:28

Ребёнок получил тяжелейшие травмы, сорвавшись с эскалатора в ТЦ под Калугой, и попал в реанимацию

В городе Обнинске Калужской области шестилетний мальчик едва не погиб, упав с эскалатора на третьем этаже в торговом центре "Атлас". Как сообщает пресс-служба регионального СК России, ребёнка с многочисленными травмами доставили в больницу в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-10-23 21:52

Команда чирлидеров попала в ДТП под Калугой, есть пострадавшие

В Калужской области 15 октября днём произошло ДТП, в результате которого пострадало десять человек, восемь из них оказались несовершеннолетними. Об инциденте сообщает областной главк МВД. life.ru »

2023-10-15 19:23