Результатов: 152

Бестабачные смеси для кальянов могут приравнять к сигаретам

Для кальянов используют как табак, так и бестабачные смеси для нагревания. Правда, в них допускают минимальное содержание никотина на уровне погрешности. Хотя на самом деле производители могут добавлять любое количество никотина, так как бестабачные составы в отличие от сигарет и жидкостей для вейпов не подлежат обязательной сертификации. kapital-rus.ru »

2023-12-27 18:07

В Москве потушили пожар в магазине вейпов и кальянов

В Москве потушили пожар в магазине вейпов и кальянов. Как сообщили в столичном главке МЧС, в здании загорелась крыша. Очевидцы случившегося опубликовали многочисленные фотографии, на которых виден густой черный дым, сообщает «360» . tvzvezda.ru »

2023-10-30 16:54

Ограничения на продажу вейпов и кальянов в России вступили в силу

В России 1 июня вступил в силу закон, который вводит ограничения при продаже вейпов и кальянов. В частности, запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции на ярмарках, выставках, дистанционно или с использованием автоматов. lenta.ru »

2023-6-1 08:03

Ограничения на продажу вейпов и кальянов вступили в силу с первого июня

Вступили в силу новые ограничения по продаже вейпов. С первого июня в России их нельзя продавать на ярмарках, выставках и в автоматах, открыто выставлять в магазинах и демонстрировать. riafan.ru »

2023-6-1 01:54

В Петербурге будут штрафовать за курение вейпов и кальянов в общежитиях

Депутаты Законодательного собрания предложили наказывать за курение вейпов и кальянов в местах общего пользования общежитий и коммунальных квартир Санкт-Петербурга. Об этом заявил в беседе с газетой "Петербургский дневник" председатель Комитета ЗакСа по законодательству Всеволод Беликов. life.ru »

2023-3-1 15:00

Татарстан оказался среди лидеров по популярности бестабачной смеси для кальянов

Татарстан был назван вторым по популярности бестабачной смеси для кальянов регионом, пишет inkazan. ru. В ушедшем году рекордсменом по покупке таких смесей стала Белгородская область, где на тысячу жителей приходится 46,7 упаковки смесей. ridus.ru »

2023-1-19 09:56

Врач прокомментировала расхожее мнение о безвредности кальянов

Пульмонолог Кимбат Светлова развеяла миф, что курение кальяна наносит меньший вред, чем курение сигарет. Она пояснила, что жидкость в колбе задерживает ничтожное количество вредных веществ, и курильщик вдыхает огромное количество дыма с вредными веществами. lenta.ru »

2022-11-2 20:48

Маркировка табачных стиков и смесей для кальянов начнется в России с 1 марта

Маркировка табака последовательно вводится в России для сокращения нелегального оборота, сейчас ей уже подлежат сигареты и альтернативная табачная продукция tass.ru »

2022-2-25 13:36

Ковидные ограничения на Северном Кавказе: запрет кальянов, массовых застолий и обязательная вакцинация не для всех

Ситуация с COVID-19 на Северном Кавказе в целом такая же тревожная, как и общефедеральная. Согласно данным Роспотребнадзора, смертность в семи республиках Северного Кавказа в последние сутки увеличилась в среднем на 0,6%, в стране - на … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 18:00

В Киргизии ограничили курение кальянов и сигарет

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон «О защите здоровья граждан КР от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля». Документ направлен на усиление мер по борьбе с табакокурением и использованием всех видов табачных изделий. lenta.ru »

2021-9-28 13:07

Вред COVID-паспортов и запрет на продажу кальянов в интернете: главное за 28 января

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Голикова рассказала о вреде коронавирусных паспортов, суд оставил Навального под арестом, актер Лановой ушел из жизни. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-29 06:21

«Кровавые деньги». Онищенко поддержал интернет-запрет кальянов

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН рассказал, в чем главная сложность борьбы с кальянами и электронными сигаретами. nsn.fm »

2021-1-28 14:09

В России начал действовать запрет на продажу вейпов и кальянов через интернет

В России вступил в силу новый закон, запрещающий продажу вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей продукции в интернете. Закон подписал Президент РФ Владимир Путин. justmedia.ru »

2021-1-29 12:07

Вступил в силу запрет на дистанционную продажу кальянов и табачных стиков

С 28 января россияне не смогут приобретать в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет nsn.fm »

2021-1-28 07:56

В России вступают в силу штрафы за предоставление кальянов в заведениях общепита

Аслан Бжания сообщил, что раз в две недели по теме этого аэропорта в Минтрансе России проходит совещание, в Сухум неоднократно приезжали специалисты из этого ведомства и потенциальные инвесторы tass.ru »

2021-1-28 00:04

Курение вейпов и кальянов вызывает опасные болезни

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Главный онколог Министерства здравоохранения Андрей Каприн рассказал, к чему может привести курение вейпов и кальянов. Он добавил, что все инородные вещества вредят легким. fedpress.ru »

2020-11-23 12:25

В Минздраве предупредили о риске туберкулеза из-за кальянов и вейпов

Курение кальянов и вейпов может спровоцировать не только онкологические заболевания, но и вызвать туберкулез. Об этом предупредил главный онколог Минздрава Андрей Каприн. По его словам, вред легким наносит любое вещество, однако заметить этот вред бывает непросто — на флюорографии видно только большую опухоль. lenta.ru »

2020-11-23 10:26

Минздрав: курение кальянов увеличивает риск распространения коронавируса

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал о том, какую опасность представляет курение кальяна в период пандемии коронавируса. versia.ru »

2020-11-19 17:35

Минздрав предложил правила для организации в многоквартирных домах кальянных комнат

Минстрой и Минздрав предложили прописать в законодательстве правила организации в многоквартирных домах специальных комнат для курения кальянов и вейпов znak.com »

2020-11-13 10:20

Курилки для кальянов и вейпов предложено создать в жилых домах

Минстрой и министерство здравоохранения России выступили с инициативой создания в многоквартирных жилых домах специальных комнат для курения электронных сигарет и кальянов, следует из проекта на портале правовой информации nsn.fm »

2020-11-13 04:55

Минстрой предложил организовать курилки для кальянов и вейпов в домах

Предложение создавать в российских многоквартирных домах специальные комнаты для курения электронных сигарет и кальянов поступило от Министерства строительства и здравоохранения social.mk.ru »

2020-11-13 03:59

В России предложили создать курилки для кальянов и вейпов в домах

Минстрой и Минздрав России предложили создать комнаты для курения кальянов и вейпов в многоквартирных домах. Согласно законопроекту, комнаты для курения для кальянов и вейпов могут быть оборудованы в помещениях общего пользования после общего решения собственников жилья. lenta.ru »

2020-11-13 02:34

В России вступил в силу запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе

Запрет на курение кальянов, вейпов и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, включая кафе, бары и рестораны, вступает в силу в России с 30 октября nsn.fm »

2020-10-30 10:02

Депутаты и бизнес не сошлись в оценке последствий запрета кальянов в ресторанах

По данным Ассоциации кальянной индустрии, в России работают более 10 тыс. предприятий, предоставляющих такую услугу, их потери от запрета могут составить не менее 30% от выручки tass.ru »

2020-10-30 06:24

В ресторанах России запретили курение кальянов и вейпов

Курение кальянов и электронных сигарет в российских кафе и ресторанах запрещается с 30 октября, соответствующие поправки в антитабачный закон были приняты в конце июля. Новый запрет вступает в силу в то время, когда трафик заведений общепита и так сокращается в связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавируса. vz.ru »

2020-10-30 05:58

В России вступает в силу запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах

В России с 30 октября вступает в силу запрет на курение кальянов и использование систем нагревания табака в общественных местах, в том числе в кафе и ресторанах, пишет ТАСС znak.com »

2020-10-30 02:42

Автор запрета кальянов в общепите ответил на критику Титова

Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике в интервью НСН указал, что омбудсмен Титов защищает интересы бизнеса, а в приоритете должно быть здоровье россиян. nsn.fm »

2020-10-13 14:24

Титов заявил, что заведения общепита могут потерять 20% выручки из-за запрета кальянов

В связи с этим аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с бизнесом сформировал ряд предложений tass.ru »

2020-10-13 08:02

Умер лауреат премии «Шансон года» Александр Кальянов

Умер Александр Кальянов, советский и российский звукорежиссер, композитор и трехкратный лауреат премии «Шансон года». С ранних лет он увлекался музыкой, но поступил в Таганрогский радиотехнический институт. lenta.ru »

2020-10-2 20:11

Певец и композитор Александр Кальянов скончался на 74-м году жизни

Эстрадный певец, композитор и аранжировщик Александр Кальянов скончался в возрасте 73 лет. Соответствующую информацию предоставила на своей страничке в соцсети в пятницу, 2 октября, Алла Пугачева. argumenti.ru »

2020-10-2 19:46

Алла Пугачева сообщила о смерти Александра Кальянова

На 74-м году ушел из жизни Александр Кальянов – трижды лауреат премии "Шансон года", известный певец, композитор, звукорежиссер, аранжировщик и продюсер. Об этом в своем "Инстаграме" написала Алла Пугачева, с которой они были не только коллегами, но и близкими друзьями. vesti.ru »

2020-10-2 19:33

В Подмосковье сняли запрет на курение кальянов в ресторанах и барах

В Московской области с 1 сентября снимается запрет на курение кальянов в ресторанах, кафе и барах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление губернатора региона Андрея Воробьёва. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 01:30