Результатов: 1301

Краснов: неправильная работа камер видеофиксации нарушений ПДД ведет к штрафам невиновных

Генпрокуратура ранее добилась законодательного установления требований к размещению автоматических комплексов tass.ru »

2024-4-24 11:01

Карина Кокс: «Сложно поддерживать дружелюбие вне камер»

На телеканале ТНТ продолжается показ шоу «Сокровища императора», в котором звезды и их напарники ведут борьбу за солидный приз. Идти к победе участникам не мешают ни погодные условия, ни происки их конкурентов, ни разногласия в командах. fedpress.ru »

2024-4-19 07:45

«Дорожных камер станет больше»: Что ждет электросамокатчиков в новом сезоне

Ксения Эрдман рассказала НСН, что в этом сезоне на самокатах появятся номера, по которым легче будет вычислить нарушителя.  nsn.fm »

2024-3-27 17:30

Разработчик Ласкин: Сбой в системе камер Паутина мог позволить террористам проехать до Брянской области

Подозреваемые в теракте в Крокус Сити Холле смогли проехать сотни километров по стране на машине, так как в системе Паутина, собирающей данные с камер, мог произойти сбой, заявил разработчик программного обеспечения для камер ГИБДД и ЦОДД Сергей Ласкин. vz.ru »

2024-3-25 15:02

Террористы пытались уничтожить записи с камер в "Крокусе", чтобы сбежать незамеченными

Стало известно, что отследить боевиков, которые устроили теракт в "Крокус сити холле", удалось благодаря камерам видеонаблюдения в ТЦ. Хоть огонь и уничтожил всё, системы пожаротушения сработали исправно, из-за чего люди смогли спастись из охваченного огнём здания, рассказал РБК владелец "Крокуса" Араз Агаларов. life.ru »

2024-3-24 20:22

Владелец «Крокуса» Агаларов: террористы пытались уничтожить записи с камер

Автомобиль предполагаемых террористов удалось вычислить по записям с камер видеонаблюдения из системы безопасности «Крокус Сити холла», заявил РБК владелец комплекса Араз Агаларов. По его словам, преступники планировали, что помещение с этим оборудованием сгорит, но руководство комплекса сообщило МЧС, где находятся базы данных, и спасатели отстояли его. tvzvezda.ru »

2024-3-24 19:28

РБК: Записи с камер свидетельствуют о боевой подготовке террористов

Террористы напавшие на Крокус Сити Холл, хорошо ориентировались в здании, и имеют боевой опыт, об этом говорят записи камер видеонаблюдения, сообщили источники РБК. Следствие считает, что нападавшие готовили атаку на «Крокус», хорошо изучили схему, продумали пути отхода. vz.ru »

2024-3-23 15:32

СК: Следователи изымают в Крокусе оружие, боеприпасы и записи с камер наблюдения

Следственный комитет России показал работу криминалистов на месте теракта в Крокусе, они изымают оружие и боеприпасы, изучают записи с камер наблюдения, проводят экспертизы, в том числе генетические и дактилоскопические. vz.ru »

2024-3-23 03:48

Шадаев сообщил, что в России работает более 1 млн камер видеонаблюдения

Министр цифрового развития РФ отметил, что каждая третья задействована в системе распознавания лиц tass.ru »

2024-3-13 11:56

В Москве установят еще больше камер для выявления нарушений

По информации, полученной от заместителя начальника Главного контрольного управления Москвы Елены Клименко в интервью с РИА Новости, Главконтроль Москвы планирует расширить применение видеонаблюдения, включая использование нейросетей social.mk.ru »

2024-3-11 06:56

В РФ планируют установить 3 тыс. камер с ИИ для мониторинга за лесными пожарами

Заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков отметил, что устройства могут распознавать возгарания в радиусе до 45 км, до 17 км точность обнаружения достигает 98% tass.ru »

2024-3-1 22:47

Штрафы водителей с дорожных камер в России оказались рекордными

Сумма штрафов, выписанных благодаря камерам фотовидеофиксации водителям, нарушавшим ПДД, в прошлом году оказалась рекордной за последние пять лет. Всего было наложено штрафов на 141 миллиард рублей, из которых 30 миллиардов рублей пришлись на Москву, а 22,5 миллиарда рублей — на Подмосковье lenta.ru »

2024-2-23 17:48

Ехать под камеру: В России продолжают спорить об эффективности дорожных камер

Дорожные камеры, которые фиксируют движение автомобилей, часто работают некорректно. Из-за этого водителям выписывают незаконные штрафы. nsn.fm »

2024-2-23 14:00

В России проведут масштабную проверку мест установки дорожных камер

Генеральная прокуратура совместно с ГИБДД проведет масштабную проверку мест установки дорожных камер по всей стране. Проверку проведут, чтобы исключить факты использования дорожных камер не по целевому назначению. lenta.ru »

2024-2-20 09:03

В РФ к сентябрю намерены утвердить порядок обработки информации с камер фотовидеофиксации

Кроме того, нормы закрепят положение о нахождении соответствующего дорожного знака на расстоянии не менее 150-300 м от зоны контроля камеры tass.ru »

2024-2-19 11:43

Появились подробности об установке камер в туалете школы Приморья

Установка камер в туалете школы, которая находится в городе Артем Приморского края, является нарушением прав человека, считает детский уполномоченный по правам человека в российском регионе Ольга Романова. lenta.ru »

2024-2-7 08:20

Суд запретил онлайн-продажу устройств, скрывающих номера авто от камер

Столичный Дорогомиловский суд запретил продавать в интернете, в том числе на онлайн-платформе Aliexpress, устройства, позволяющие скрывать номера автомобилей от камер видеонаблюдения nsn.fm »

2024-1-15 09:40

Суд РФ запретил продавать устройства для скрытия номеров машин от камер

Дорогомиловский суд Москвы принял решение запретить продавать на интернет-сайтах устройства, с помощью которых автомобилисты скрывают от камер видеонаблюдения номера своих машин. За такое правонарушение предусмотрен штраф. ridus.ru »

2024-1-15 09:21

В Екатеринбурге появится больше камер для отслеживания дорожных нарушений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В списке министерства транспорта Свердловской области около 300 участков, выделенных для установления нового оборудования видеонаблюдения. fedpress.ru »

2024-1-10 09:02

Разработчик заявил о готовности дорожных камер в РФ фиксировать среднюю скорость

Представитель компании по созданию комплексов Сергей Кусов рассказал, что такие устройства продолжат устанавливать в случае возвращения штрафов за превышение средней скорости tass.ru »

2024-1-8 09:07

На Украине рассказали о взломе Россией камер для слежения за ПВО

Россия взломала веб-камеры в Киеве, которые позволили следить за работой средств противовоздушной обороны (ПВО), сообщила Служба безопасности Украины. Там отметили, что камеры транслировали работу ПВО и локации критической инфраструктуры во время нанесения группового удара 2 января. lenta.ru »

2024-1-2 18:55

В Новосибирске сорвали сроки установки дорожных камер по нацпроекту: наказали подрядчика

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске наказали руководителя организации, которая не установила в указанные сроки 11 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения по нацпроекту. fedpress.ru »

2023-12-28 11:18

Силовики изъяли записи с камер наблюдения на голой вечеринке Ивлеевой

Силовики, которые приходили с обысками в московский клуб «Мутабор» на второй день голой вечеринки актрисы и блогерши Анастасии Ивлеевой, изъяли записи с камер наблюдения. По словам сотрудников заведения, из-за этого ночное мероприятие началось позже, чем планировалось, а гости были вынуждены стоять в очереди у входа. lenta.ru »

2023-12-22 14:10

Три хита мобильных камер от TECNO на выставке Future Lens 2023

На выставке Future Lens 2023 в Шанхае, где разработчики мобильных устройств демонстрируют тренды развития, TECNO представил три новые разработки камер, которые можно будет приобрести уже в следующем году. life.ru »

2023-12-20 17:29

Россиянам рассказали, в каких случаях можно передавать в полицию записи с камер домофонов

Для записи с камер умных домофонов не нужно согласие человека на использование его персональных данных, так как съёмка проводится в общественно доступных местах, что не является деятельностью по обработке таких данных. life.ru »

2023-12-18 14:16

На улицах Петербурга количество умных камер выросло на 20 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В Петербурге запустили 20 тысяч умных камер с функцией анализа видео и использованием искусственного интеллекта. Они помогут коммунальным службам проверять качество уборки зимой, а также следить за правильностью парковки машин, сообщили в городском мониторинговом центре. fedpress.ru »

2023-12-14 14:19

МВД России будет публиковать информацию о размещении дорожных камер

В обязанности региональных управлений МВД будет входить публикация мест установки дорожных камер, при этом последние должны быть сертифицированными, иначе штрафы будут недействительны. versia.ru »

2023-12-12 13:00

На дорогах под Красноярском поставили больше сотни детекторов и камер наблюдения

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. На автотрассах в окрестностях Красноярска в уходящем году появилось 110 новых детекторов транспорта и еще 40 камер наблюдения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-12-9 10:49

Следователи изымут записи с камер в отеле Подмосковья, где обнаружили тело Кивы

В оперативных службах сообщили, что следователи также опросят сотрудников отеля, которые обнаружили тело бывшего депутата Верховной рады tass.ru »

2023-12-6 18:46

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото. life.ru »

2023-11-30 14:38

Свыше 3,5 тыс. камер видеонаблюдения появилось в Липецкой области с начала года

Губернатор региона Игорь Артамонов отметил, что эксперты высоко оценивают проекты области, в том числе создание региональной платформы видеоаналитики в рамках проекта "Безопасный город" tass.ru »

2023-11-24 16:19

На Ямале более 700 камер подключат к искусственному интеллекту в 2024 году

По информации пресс-службы правительства региона, "камеры с функцией распознавания лиц появятся на улицах, в местах отдыха и на крупных транспортных узлах" tass.ru »

2023-11-23 13:20

Честь российских учителей хотят отстоять с помощью камер во всех классах

Школьные классы нужно оснастить камерами для минимизации конфликтный ситуаций. Такое предложение направил в Минпросвещения председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2023-11-16 11:24

Минтранс выступает за установку камер не чаще чем одна на километр

Специалисты Министерства транспорта РФ разработали законопроект, запрещающий установку комплексов, фиксирующих однотипные нарушения, чаще чем 1 раз в километр. mirnov.ru »

2023-11-12 09:51

«Штрафуют дважды!»: Сокращение числа камер не ударит по безопасности на дорогах

Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев заявил НСН, что сегодня камеры устанавливаются слишком близко друг к другу из-за прибыли профильных компаний.  nsn.fm »

2023-11-7 09:53

В России хотят ужесточить правила установки дорожных камер

На российских дорогах может стать меньше камер для фиксации нарушений. Такие нововведения могут вступить в силу уже с сентября следующего года, пишет "Коммерсант". life.ru »

2023-11-7 09:22

«Ъ»: Минтранс ужесточит правила установки дорожных камер

Министерство транспорта подготовило новые требования к установке дорожных камер. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на одну из редакций проекта. Как пишет издание, власти выступают против размещения комплексов, которые фиксируют нарушения, на расстоянии чаще чем в один километр в населенных пунктах, а за городом - чаще чем пять километров. tvzvezda.ru »

2023-11-7 09:12