Результатов: 89

Канонада не смолкает: Военкор проехал по "дороге камикадзе" рядом с Артёмовском

Один из самых напряжённых участков на Донецком направлении — это линия соприкосновения в окрестностях Артёмовска, которую называют "дорогой камикадзе", ведь там летает огромное количество украинских дронов. life.ru »

2024-2-15 03:42

Корреспондент «Звезды» показал «дорогу камикадзе» в окрестностях Артемовска

Одним из напряженных участков на Донецком направлении является линия соприкосновения в окрестностях Артемовска. Именно оттуда вернулась съемочная группа «Звезды». Военкор Павел Кутаренко увидел, как один из расчетов поразил вражеский склад боеприпасов. tvzvezda.ru »

2024-2-14 11:00

Русские камикадзе: Западные эксперты нашли в России воздушные авианосцы для БПЛА

Чем закончится сражение дронов-камикадзе на Украине и о каких успехах дронов РФ пишут западные СМИ, приводя в пример создание Россией воздушных авианосцев для БПЛА life.ru »

2023-9-2 01:40

Россия в зоне СВО начала испытания «Барражирующего камикадзе»

В зоне специальной военной операции (СВО) начаты испытания двух квадрокоптеров «Барражирующий камикадзе». Об этом ТАСС сообщил руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов Виталий Долгов. lenta.ru »

2023-8-24 09:39

В зоне спецоперации испытывают невидимый для РЭБ дрон "Барражирующий камикадзе"

Покрытие корпуса аппарата поглощает до 50% электромагнитного излучения радаров, рассказал руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов НИИВК им. М. А. Карцева Виталий Долгов tass.ru »

2023-8-23 03:06

«Камикадзе и горящий вокзал»: Украинские беспилотники бьют по Москве и Курску

Москва проснулась в понедельник с новостями о двух воздушных атаках, прерванных «хлопками» над Истрой и Рузой, в Курске беспилотник прилетел в здание вокзала, а в Новгородской области удар пришелся по аэродрому. nsn.fm »

2023-8-21 10:11

В США назвали украинское контрнаступление атакой камикадзе

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Власти Украины воспринимают солдат как пушечное мясо, посылая их на заведомо провальные операции, где нет шансов выжить. Об этом заявил американский журналист Гарланд Никсон. fedpress.ru »

2023-8-15 17:23

В США назвали контрнаступление ВСУ атакой камикадзе

Американский радиоведущий Гарланд Никсон прокомментировал ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению журналиста, название этой операции оказалось пропагандистским термином, который сыграл на руку России. lenta.ru »

2023-6-21 22:58

«Придут камикадзе»: В Казахстане предрекли непростые времена для республики

Общество желает видеть у власти самостоятельное правительство, способное принимать решения и отвечать за их выполнение, сказал НСН Амиржан Косанов. nsn.fm »

2023-3-29 12:48

Российский генерал посчитал камикадзе будущих украинских пилотов F-16

Летчики Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых будут готовить для пилотирования американских истребителей F-15 и F-16 в случае их поставки Киеву западными союзниками, станут практически камикадзе. Об этом в беседе с МК заявил заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук генерал-майор Владимир Попов. lenta.ru »

2023-1-26 16:06

ВСУ готовят новые атаки дронами камикадзе российских военных объектов, ВС РФ предпринимают контрмеры

Запад реализует планы поставок Украине около двух тысяч различных типов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и барражирующие боеприпасы, которые часто называют дронами-камикадзе. argumenti.ru »

2023-1-22 18:44

Экс-посол ЛНР: Запад заплатил Украине как камикадзе и не будет ее восстанавливать

Западные страны не планируют инвестировать в восстановление Украины, считает бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник nsn.fm »

2023-1-14 08:47

Мирошник: Украине заплатили как камикадзе, и никто не намерен её восстанавливать

В восстановление Украины западные партнёры этой страны инвестировать и не собирались. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. Он выразил мнение, что все заявления по этому поводу делаются для видимости. life.ru »

2023-1-14 05:45

Мирошник: Украине заплатили как камикадзе и никто не намерен её восстанавливать

В восстановление Украины западные партнёры этой страны инвестировать и не собирались. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. Он выразил мнение,что все заявления по этому поводу делаются для видимости. life.ru »

2023-1-14 05:45

Мирошник считает, что Украине заплатили как камикадзе, а восстанавливать ее никто не будет

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве заявил, что "ни в какое развитие Украины инвестировать никто не собирался и не собирается" tass.ru »

2023-1-14 03:03

В ЛНР заявили, что Украине заплатили как "камикадзе", а восстанавливать ее никто не будет

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник отметил, что "ни в какое развитие Украины инвестировать никто не собирался и не собирается" tass.ru »

2023-1-14 03:03

Пародист Макс Камикадзе записал обращение к украинцам от имени Зеленского

Пародист «Шоу ВиЛ» Макс Камикадзе в образе украинского президента Владимира Зеленского обратился с новогодним поздравлением к дорогим американским партнерам, европейским сексуальным меньшинствам и вымирающим рекордными темпами украинцам social.mk.ru »

2022-12-31 17:04

Скандального блогера Камикадзе Ди объявили в федеральный розыск в России

МВД России объявило в федеральный розыск блогера Дмитрия Иванова, известного под псевдонимом Камикадзе Ди. Его данные появились в базе розыска. riafan.ru »

2022-12-8 10:32

В Госдуме ответили на идею депутата делать из бродячих псов камикадзе для СВО

В Госдуме отказались рассматривать предложение депутата от КПРФ Виктора Макарова об использовании бродячих псов в качестве камикадзе в зоне специальной военной операции на Украине. С критикой предложения выступил первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2022-12-5 19:23

В России впервые представили дрон «Барражирующий Камикадзе»

Гексакоптер «Барражирующий Камикадзе» впервые представили на выставке «Аэронет-2035». Аппарат малого радиуса действия получит систему сброса ручных гранат. Гексакоптер сможет нести до шести изделий. lenta.ru »

2022-11-21 12:11

Брандеры, камикадзе, кайтены: как тактика прошлого становится современной войной дронов

Слово «дрон» (от английского drone трутень) вошло в наш язык сравнительно недавно, причём, как видно, без смысла. По словарю «быть трутнем» жить за чужой счёт, бездельничать. Куда более известны после морских сражений на Тихом океане японские камикадзе(лётчики-смертники), кайтены (человекоторпеды) и катера «Синъе», начиненные взрывчаткой. ridus.ru »

2022-11-15 03:19

Минюст внес в список иноагентов ютуб-блогера Камикадзе Ди, журналиста Цимбалюка и главу профсоюза «Альянс учителей»

Минюст внес в список иностранных агентов блогера Камикадзе Ди (Дмитрия Иванова), украинского журналиста Романа Цимбалюка, главу профсоюза «Альянс учителей»... rosbalt.ru »

2022-9-23 22:02

РИА Новости: политическое закулисье Британии определило Трасс на роль камикадзе

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс во время первого выступления рассказала, что мораторий на добычу нефтегазовых ресурсов при помощи метода гидроразрыва пласта будет отменен. Журналист Сергей Савчук считает, что эти слова произвели эффект сработавшего снаряда. riafan.ru »

2022-9-11 18:11

Смертный приговор: Почему иностранные инструкторы готовят камикадзе из мобилизованных украинцев

Зарубежные инструкторы продолжают готовить украинцев на убой. И на сегодняшний день речь идёт не только о территориальной обороне, но и о моряках и морпехах. life.ru »

2022-7-24 00:40

Космический "камикадзе": Как ядерный буксир "Зевс" может спасти человечество

По словам учёных, разработанный отечественными инженерами космический комплекс способен изменить траекторию летящего к Земле опасного астероида life.ru »

2022-7-3 00:40

«Камикадзе и огонь»: Рядом с границей Украины вновь загорелась нефтебаза

В Брянске загорелась нефтебаза, в Курской области сбили украинские беспилотники, а посол России в США предупредил Вашингтон. nsn.fm »

2022-4-25 13:47

В Саратове посетители пять минут провисели вниз головой на сломавшемся аттракционе "Камикадзе"

Подобное ЧП уже происходило в 2017 году. Тогда отдыхающим пришлось десять минут дожидаться перезапуска механизма. life.ru »

2021-6-21 11:21

Ульяновского губернатора назвали «камикадзе»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о намерении участвовать в выборах главы региона в 2021 году. Он пояснил, что с имеющейся программой он и члены его команды «могли бы еще очень много добрых дел сделать для населения Ульяновской области». fedpress.ru »

2021-3-10 10:18

Битва за Атлантику, арктические конвои и борьба с японскими камикадзе. Любительские снимки моряка Королевского флота.

Мы не знаем имени человека, сделавшего эти снимки, но знаем, что, участвуя в боевых действиях на море, он успевал фотографировать портреты моряков с оружием и котиками, эсминцы и даже себя на фоне пальм slon.ru »

2021-3-4 07:30

Дрон против танка и летающий камикадзе. Чем Израиль и Турция вооружили Азербайджан

К вооружённому конфликту ВС Азербайджана готовились последние несколько лет, а на современные ударные системы потратили миллионы долларовЧитать далее... life.ru »

2020-10-2 20:17

Современные японские камикадзе погибали подобно "цветам лучезарной вишни"

«Подобно нежному цветку вишни, опадающему с утренними лучами солнца, вы должны бесстрашно расстаться с жизнью — пожертвовать собой ради Японии» — эти красивые слова звучали перед вылетом японских летчиков на последний в их жизни бой social.mk.ru »

2020-8-12 19:08

Воспоминания фотографа камикадзе: история войны глазами японского военкора

В апреле 1941 года в центре Токио начала работать организация под названием «Тохо-ся» — «Компания Восток». Генеральный штаб императорской армии предложил сотрудникам лучших в Японии фотографических агентств принять участие в новом визуально-пропагандистском проекте. argumenti.ru »

2020-5-11 19:32

Baza: СК проверяет видео блогера «Камикадзе Ди» по факту ложного сообщения о теракте

Басманный следственный отдел ГСУ СК по Москве проверяет видео на ютуб-канале Камикадзе Ди по статье 207 УК РФ ( Заведомо ложное сообщение об акте терроризма ) znak.com »

2020-5-9 23:00

На земле и в небесах. Как воевали элитные "камикадзе" из штрафбатов

В январе 1945 года началась одна из крупнейших операций Красной армии — Висло-одерская. За каких-то три недели РККА прошагала от плацдармов на Висле до Одера, откуда рукой подать было до Берлина. life.ru »

2020-1-18 18:04