Результатов: 403

«Град камней и космический потоп»: В Петербурге затопило «астрономический дом»

Жители дома у Пулковской обсерватории устали от наводнений, но в РАН забыли про канализацию, а жители СНТ на Ставрополье спасаются от града из камней и шин.  nsn.fm »

2024-3-20 18:00

Назван простой метод, который поможет избежать образования камней в почках

Количество пациентов с заболеваниями почечной системы составляет порядка 10% всего населения земли. Для того чтобы не попасть в их число, существует довольно простой, но действенный рецепт — пить достаточное количество воды. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Козина. life.ru »

2024-3-14 14:49

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки

Почки — орган крайне важный и довольно чувствительный к воздействию на него извне. Что же губит почки, а что помогает им работать нормально? aif.ru »

2024-3-14 13:00

В бок вступило. Уролог назвал неожиданные причины камней в почках

Камни в почках могут быть болезненными. Но также они могут долгое время скрывать свое существование. При этом есть целый ряд неожиданных причин, которые ведут к их появлению. aif.ru »

2024-2-20 06:16

«Никто не держится за кучи камней и обгорелого железа». ВСУ готовятся к потере ключевой дороги в Авдеевку

Спикер Сил обороны таврического направления Вооруженных сил Украины Дмитрий Лиховий заявил, что в Адеевке предусмотрены запасные пути снабжения на случай потери основного. По его словам, обстановка в городе напряженная, но контролируемая. Он также заявил, что удержать город важно. lenta.ru »

2024-2-14 16:06

Россиян предупредили о появлении камней в почках из-за воды и мяса

Употребление некачественной воды грозит возникновением камней в почках. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" предупредил ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог Кирилл Чернов. life.ru »

2024-2-7 18:21

Без камней. Нутрициолог рассказала о питании для здоровья желчного пузыря

Делимся полезными советами специалиста о том, как сохранить здоровье желчного пузыря и избежать образования камней в нем. aif.ru »

2024-2-3 04:51

Сход камней на Алтае образовал гигантскую дыру на трассе «Чуйский тракт»

На участке федеральной трассы «Чуйский тракт» произошел сильный камнепад. В результате обвала скалы участок федеральной автодороги Р-256 между населенными пунктами Акбом и Чибит был поврежден. По сообщению ФКУ Упрдор «Алтай», в результате обвала разрушена одна полоса движения, а под второй, как оценивают специалисты, образовались пустоты. tvzvezda.ru »

2024-1-19 09:09

Экспертное мнение. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Сколько можно пить. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Свищев: Россия через два месяца будет независима в производстве камней для керлинга

Депутат отметил, что в стране производятся машины для заливки льда и специализированная обувь для игры в керлинг tass.ru »

2023-12-25 15:40

У осужденной за мошенничество россиянки изъяли 2,5 тысячи драгоценных камней

Судебные приставы по Нижегородской области изъяли 2,5 тысячи драгоценных камней на 161 миллион рублей у местной жительницы, осужденной за мошенничество и служебный подлог. Все имущество было передано на хранение в банковскую ячейку, после оценки оно будет выставлено на торги. lenta.ru »

2023-12-20 19:18

У осужденного российского главбуха нашли 2,5 тысячи драгоценных камней

У главбуха финансово-экономического отдела вневедомственной охраны по Нижегородскому району обнаружили 2,5 тысячи драгоценных камней на общую сумму свыше 161 миллиона рублей social.mk.ru »

2023-12-21 16:58

Не навреди себе. Эксперт назвала продукты, вызывающие камни в почках

Эндокринолог Зухра Павлова в своем ТГ-канале рассказала о пище, способствующей развитию камней в почках. Список достаточно большой, и в нем немало полезных продуктов. Надо ли от них отказываться? aif.ru »

2023-12-18 16:07

Загадка Офира: как редкую коллекцию драгоценных камней продали без ведома ее хозяина

Ophir Collection включает в себя более 40 драгоценных камней, большинство из которых — самые известные образцы в своем роде в мире. Коллекция была награждена девятью титулами Книги рекордов Гиннесса. forbes.ru »

2023-11-25 11:00

В Минфине предупредили о рисках для рынка камней из-за санкций против алмазов РФ

Антироссийские ограничения поставят в уязвимое положение участников отрасли — от добычи до огранки и производства ювелирных украшений. 5-tv.ru »

2023-11-14 19:38

Две уральские "скульпторши" попались на лепке "камней" из глины с начинкой из наркотиков

В Нижнем Тагиле две женщины оставляли закладки с наркотиками по подъездам домов, маскируя их под камни, сделанные из глины. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по УрФО. life.ru »

2023-11-13 13:35

Спасение на дорогах: какой антигравий защитит автомобиль от камней и дорожных реагентов

Природа подвергает машины и их владельцев множеству испытаний. Одна только ржавчина доставляет огромные неудобства. Однако качественные средства способны облегчить жизнь на дороге. 5-tv.ru »

2023-11-3 08:02

На Камчатке потоки грязи и камней с Ключевского вулкана повредили дорогу

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского муниципального района, ее не используют для жизнеобеспечения населенных пунктов tass.ru »

2023-11-1 04:33

Девятая планета, возможно, вообще не планета…

Ученые имеют лишь смутное представление о том, где эта планета может быть, ведь это всего лишь одна темная пылинка в огромном пространстве. Но, согласно новому исследованию, проведенному физиками Кэтрин Браун из Гамильтон-колледжа и Харшем Матуром из Университета Кейс Вестерн Резерв, то, что мы интерпретируем как свидетельство существования планеты, вместо этого может быть признаком того, что в нашей нынешней модели гравитации чего-то не хватает, как описано в разделе общая теория относительности. kapital-rus.ru »

2023-10-23 07:22

Уролог назвал профессии, которые могут привести к смерти из-за камней в почках

Некоторые области деятельности людей сопряжены с тем, что работники некоторое время изолированы от экстренной медпомощи. 5-tv.ru »

2023-10-15 16:18

У иркутского бизнесмена нашли дома 15 тонн магических камней

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Предприниматель из Иркутска попал в поле зрения правоохранителей – мужчина хранил на территории частного дома нефрит, который используется в том числе в магических ритуалах. fedpress.ru »

2023-10-9 07:36

Туристку в Турции обвинили в контрабанде из-за трех камней в чемодане

Бельгийскую туристку, которая хотела вывезти из Турции три камня в чемодане, задержали на границе и обвинили в контрабанде. На востоке Антальи она взяла несколько камней для своего аквариума и упаковала их в багаж. lenta.ru »

2023-9-27 20:06

Огромные груды камней: Лайф публикует страшные кадры из разрушенной многоэтажки в Балашихе

В распоряжении Лайфа оказались кадры из разрушенного в результате взрыва газа в Балашихе многоквартирного дома. Видео публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-22 00:33

Розовые алмазы вырвались на поверхность Земли после распада первого суперконтинента

Рудник Аргайл в Западной Австралии на протяжении почти 40 лет входил в число выдающихся сокровищ природы. На пике своего развития Аргайл производил больше цветных бриллиантов, чем где-либо еще на Земле, и заслужил особенно блестящую репутацию благодаря своим беспрецедентным запасам розовых бриллиантов. kapital-rus.ru »

2023-9-20 22:20

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-12 17:08

Врач назвал способы избежать появления камней в желчном пузыре

Гастроэнтеролог, гепатолог Андрей Якушев рассказал, кто находится в зоне риска развития желчекаменной болезни. Также он объяснил механизм образования камней в желчном пузыре и опасных последствий этого процесса. lenta.ru »

2023-9-7 15:28

Лечению подлежат. Уролог рассказал, можно ли растворять камни в почках

Мочекаменная болезнь — одна из распространенных. При этом считается, что камни должны либо выйти сами, либо быть удалены хирургом. А можно ли их растворить? aif.ru »

2023-8-24 02:35

В поясницу вступило. Уролог Малхасян назвал опасные признаки камня в почках

Мочекаменная болезнь — одна из самых опасных и при этом нередко развивающихся долгое время исподволь. Какие же признаки укажут на нее и чего стоит опасаться, aif.ru рассказал уролог. aif.ru »

2023-8-8 05:30

Найден новый фактор риска камней в почках

Команда специалистов из больницы медицинского колледжа Северной Сычуани нашла новый фактор риска формирования камней в почках. У добровольцев, которые получали более 25 процентов от общей энергии из добавленных сахаров, шансы были на 88 процентов выше, чем у тех, кто получал менее пяти процентов. lenta.ru »

2023-8-4 19:14

Правда ли, что соки, печенье и мороженое могут приводить к камням в почках?

Ученые исследовали влияние добавленных сахаров на риски развития камней в почках. Выяснилось, что их можно относить к дополнительным провоцирующим факторам. aif.ru »

2023-8-4 10:39

Федерация керлинга России в новом сезоне проведет тесты камней отечественного производства

По результатам тестирования будут определены лучшие характеристики гранита tass.ru »

2023-8-3 08:54