Результатов: 625

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? life.ru »

2024-4-15 00:31

Удар со спины. Уролог связал гибель почки с ошибками лечения камней

Камни в почках - неприятная патология, которая до поры до времени может не давать о себе знать. Но если камень начинает двигаться, то это сопровождается сильной болью. При этом многие неправильно лечатся, если у них обнаружена такая проблема. aif.ru »

2024-4-10 02:04

"Не камни это, а средневековые фрески!" Как в Пскове реставрируют монументальную живопись

Можно ли собрать пазл, не зная, какое изображение должно получиться? Псковские реставраторы фресковой живописи уверены — нет проблем. Но дело это небыстрое, может занять и 10 лет. Этой работой в федеральном Псковском музее-заповеднике занимаются в специальной мастерской. tass.ru »

2024-3-28 08:15

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания? life.ru »

2024-3-27 19:30

В Кемеровской области заложили первые камни межвузовского кампуса "Кузбасс"

В августе до официального старта строительства регион примет участие в третьем конкурсе проектов по созданию университетских кампусов tass.ru »

2024-3-18 17:30

Россиянам рассказали, какие камни в почках можно растворить лекарствами

Если в почках образовались уратные камни, то есть те, что состоят из солей мочевой кислоты, их можно растворить с помощью лекарств. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-уролог высшей категории Сергей Королёв. life.ru »

2024-3-15 04:27

Врач Козина объяснила, почему образуются камни в почках

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Одним из факторов, способствующих образованию камней в почках, может быть неправильное питание, в том числе избыточное потребление животного белка. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Козина. fedpress.ru »

2024-3-14 16:39

Российским туристам назвали подводные камни отпуска в Турции

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какие проблемы подстерегают желающих отдохнуть в Турции. fedpress.ru »

2024-3-3 11:50

В бок вступило. Уролог назвал неожиданные причины камней в почках

Камни в почках могут быть болезненными. Но также они могут долгое время скрывать свое существование. При этом есть целый ряд неожиданных причин, которые ведут к их появлению. aif.ru »

2024-2-20 06:16

В Федерации керлинга России рассказали, когда начнут тестировать российские камни

Генеральный директор федерации Ольга Шашлова сообщила, что тестирование начнется в мае tass.ru »

2024-2-17 19:05

Удалять ли? Мясников рассказал, как камни в желчном приводят к раку

Тема камней в желчном пузыре довольно животрепещущая, отмечают медики. Ведь встречаются они не так редко, и при этом остаются недооцененными. aif.ru »

2024-2-16 12:10

Камни с разбора легендарного Дома Советов помогают калининградке раскручивать аккаунт на «Авито»

КАЛИНИНГРАД, 29 января, ФедералПресс. Бетонные обломки с разбора Дома Советов в Калининграде уже приносят пользу их владельцам. Ранее говорилось о том, что часть камней с разбора здания может пойти на сувениры. fedpress.ru »

2024-1-29 17:24

Эксперт раскрыл все подводные камни при строительства дома: «Обыватели этого не видят»

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Застройка нового квартала начинается задолго до работ по его возведению на земле. На строительство обычно уходит несколько миллиардов рублей. Об этом в кулуарах Рождественского саммита «ФедералПресс» рассказал генеральный директор ГК «Отелит Development» Евгений Бурденюк. fedpress.ru »

2024-1-23 15:12

Новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 12:22

Появились новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 00:42

Экспертное мнение. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Сколько можно пить. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Ежегодно на Землю падают тысячи метеоритов: Что они приносят?

До сих пор исследователи считали, что летучие элементы, такие как цинк и вода, могли появиться из астероидов, образовавшихся вблизи Земли. Однако новое исследование, опубликованное в журнале Science, показывает, что эти летучие элементы могли происходить из астероидов, расположенных ближе к Юпитеру, Сатурну и Урану. kapital-rus.ru »

2023-12-21 22:17

Нижегородские приставы изъяли у должницы драгоценные камни на 161 миллион

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы изъяли драгоценные камни, на которые судом был наложен арест, у нижегородки, похитившей бюджетные средства. fedpress.ru »

2023-12-20 18:17

Не навреди себе. Эксперт назвала продукты, вызывающие камни в почках

Эндокринолог Зухра Павлова в своем ТГ-канале рассказала о пище, способствующей развитию камней в почках. Список достаточно большой, и в нем немало полезных продуктов. Надо ли от них отказываться? aif.ru »

2023-12-18 16:07

Камни в мочевом пузыре размером с IPhone чуть не убили россиянку

Два огромных камня в мочевом пузыре чуть не убили жительницу подмосковной Электростали. Врачи прооперировали женщину, удалив отложения размером с IPhone 15. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-12-18 15:55

«Величайшее инженерное достижение» Каменного века: колоссальная доисторическая гробница

Огромный могильный курган на юге Испании был признан одним из самых впечатляющих сооружений периода неолита после нового изучения его огромных особенностей. Считается, что этот невероятный памятник, известный как дольмен Менга, был построен около 5700 лет назад и содержит скелеты нескольких сотен древних людей. kapital-rus.ru »

2023-12-5 12:37

На Украине начали сжигать транспорт польских дальнобойщиков и бросать в них камни

Украинцы начали бросать камни в польские фуры, которые стоят на границе в ожидании отправки. Как отмечает «360» , одному из грузовых автомобилей жители Украины разбили фары и лобовое стекло. Также они украли аккумуляторы и сожгли полуприцеп с польскими номерами. tvzvezda.ru »

2023-11-21 03:31

Две россиянки маскировали наркотики под камни и попали под следствие

В Нижнем Тагиле задержали 36-летнюю и 35-летнюю местных жительниц по подозрению в сбыте наркотиков. Фигурантки сами употребляют наркотики, но решили заработать деньги и занялись криминальным делом. Они оставляли закладки в подъездах жилых домов. lenta.ru »

2023-11-13 16:04

Бросавших в учительницу камни детей-мигрантов решили выдворить из России

Семью приезжих обяжут покинуть Россию из-за хулиганства детей, сообщила прокуратура Новосибирской области. В Telegram-канале прокуратуры сообщается, что поводом для проведения прокурорской проверки стала публикация в СМИ о том, что несовершеннолетние бросали камнями в учителя. vz.ru »

2023-11-13 14:28

Бросавших в учительницу камни детей-мигрантов выдворят из России

Семью мигрантов из Таджикистана, дети которых в Новосибирске бросали камни в учительницу на улице, выдворят из России за хулиганство. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области. Прокурорская проверка в городе началась после того, как появились сообщения о том, что дети приезжих забросали камнями учительницу. lenta.ru »

2023-11-13 13:45

«Камни поют»: история сложных отношений педагога и воспитанника детского дома в СССР

В издательстве «Альпина» выходит новый роман финалистки премии «Большая книга» Александры Шалашовой. В центре повествования — история сложных отношений педагога и воспитанника детского дома в СССР, который в мире автора еще не распался. forbes.ru »

2023-11-11 10:17

Как получить максимальный балл на ЕГЭ: подводные камни

Если готовиться к ЕГЭ как среднестатистический ученик, то можно получить и средний балл. Кроме стараний и желания сдать хорошо, результат может зависеть и от других факторов. «Среднячков» в стране сотни тысяч. fedpress.ru »

2023-10-27 14:00

В России начали производить камни для керлинга

Производители из Карелии представили на форуме «Россия — спортивная держава» камни для керлинга собственного производства, которые после тестирования образцов планируется запустить в серию. О новинке импортозамещения рассказал в своем Telegram-канале глава региона Артур Парфенчиков. lenta.ru »

2023-10-20 15:49

Бросают в полицию камни: Жители Турции штурмуют американскую военную базу в Малатье

Жители Турции штурмуют американскую военную базу Кюречик в городе Малатье, на которой установлена радиолокационная станция. Судя по появившимся в социальных сетях кадрам, на территории сейчас находятся несколько сотен человек. life.ru »

2023-10-18 02:28

Трованты - «живые» камни Румынии

Слово «тровант» является синонимом немецкого термина «Sandsteinkonkretionen», что означает «цементированный песок». Своей необычной формой эти камни сбивают с толку наблюдателей уже несколько веков, их часто путают с яйцами динозавров или капсулами инопланетян. kapital-rus.ru »

2023-9-30 18:33

Школьник и его отец продавали камни с глазами ради фонда класса

На школьной ярмарке в челябинской гимназии номер 96 второклассник Максим Котиков вместе с отцом Антоном продавали необычные поделки — «камни с глазами». Отец и сын взяли гладкие камни для ландшафтного дизайна и приклеили декоративные глаза на каждый. Всего для ярмарки подготовили 15 петстоунов. lenta.ru »

2023-9-19 12:36

Шнобелевскую премию вручили за исследование о тяге учёных облизывать камни

Подведены итоги 33-й церемонии вручения Шнобелевской премии, которая проходила в онлайн-формате. Награду в этом году получил исследователь Ян Заласевич (Польша, Великобритания), который разъяснил, почему учёные так любят облизывать камни. life.ru »

2023-9-15 12:52

Турист взял камни с пляжа в Европе и нарвался на штраф в сотни тысяч рублей

Французский турист попытался вывезти 41 килограмм камней и гальки с пляжа Сардинии, сообщает издание La Reppublica. Некоторые украденные экземпляры достигали размеров мяча для регби. Таможенники выявили незаконный груз и задержали француза. Ему грозит штраф до трех тысяч евро. lenta.ru »

2023-8-31 20:08

Француз попался при попытке украсть камни из Италии

Правоохранительные органы Италии задержали туриста из Франции, который пытался вывезти более 40 килограммов камней и гальки с пляжа острова Сардиния. Ему грозит штраф до трёх тысяч евро. life.ru »

2023-8-29 19:12

Лечению подлежат. Уролог рассказал, можно ли растворять камни в почках

Мочекаменная болезнь — одна из распространенных. При этом считается, что камни должны либо выйти сами, либо быть удалены хирургом. А можно ли их растворить? aif.ru »

2023-8-24 02:35

Тиктокер упал на раскаленные докрасна вулканические камни

В США популярный американский блогер Калеб Коффи упал с высоты 24 метров на лавовые камни и выжил. 18-летний пользователь TikTok, имеющий более 11 миллионов подписчиков, отправился с друзьями в поход. lenta.ru »

2023-8-21 19:31

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? news.mail.ru »

2023-8-8 11:09

В поясницу вступило. Уролог Малхасян назвал опасные признаки камня в почках

Мочекаменная болезнь — одна из самых опасных и при этом нередко развивающихся долгое время исподволь. Какие же признаки укажут на нее и чего стоит опасаться, aif.ru рассказал уролог. aif.ru »

2023-8-8 05:30