Результатов: 145

За отказ удалить «Майн кампф»* Apple оштрафовали на 800 тысяч рублей

Таганский районный суд Москвы назначил компании Apple наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей за отказ удалить из приложения Apple Books автобиографию Адольфа Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба»)*. ridus.ru »

2024-1-23 16:50

«У него на столе „Майн кампф“». Глава Коми Владимир Уйба второй раз за восемь дней обвинил своего политического оппонента в симпатии к фашизму

Что случилось

Глава Коми Владимир Уйба обвинил депутата Госдумы России от Коми Олега Михайлова в том, что у него на столе якобы лежит книга «Майн кампф» (автоби… 7x7-journal.ru »

2022-5-21 13:07

Лукашенко рассказал об актуальности «Майн Кампф»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал актуальным сочинение Адольфа Гитлера «Майн Кампф». По его мнению, современные методы геополитического давления Запада на страну демонстрируют приверженность империалистическим принципам Третьего рейха и угрожают национальной безопасности суверенных государств. lenta.ru »

2021-7-26 13:13

Лукашенко рассказал об актуальности «Майн кампф»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал актуальным сочинение Адольфа Гитлера «Майн кампф». По его мнению, современные методы геополитического давления Запада на страну демонстрируют приверженность империалистическим принципам Третьего рейха и угрожают национальной безопасности суверенных государств. lenta.ru »

2021-7-26 13:13

У сообщника напавшего на Макрона экстремиста нашли оружие и "Майн кампф" Гитлера

Как стало известно, мужчина осуществлял видеосъёмку, когда его приятель отвесил пощёчину французскому президенту. life.ru »

2021-6-9 14:36

У задержанного за пощечину Макрону нашли оружие и «Майн кампф»

У человека, задержанного за пощечину французскому президенту Эммануэлю Макрону, провели обыск. Речь идет о втором подозреваемом по имени Артур С., которого задержали вместе с Дамьеном Тарелем. В доме Артура нашли оружие и программную книгу Адольфа Гитлера «Моя борьба» («Майн кампф»). lenta.ru »

2021-6-9 14:09

Тюрьма или переиздание «Майн Кампф»: как в РФ и Европе реагируют на оправдание нацизма

За решетку на 5 лет могут отправиться те, кто оправдывает нацизм в интернете. В Госдуме в первом чтении принят законопроект, ужесточающий ответственность за опровержение решений Нюрнбергского трибунала. tvzvezda.ru »

2021-2-10 19:33

В Польше назвали «издевательством» выпуск в стране «Майн Кампф» Гитлера

Руководитель Содружества KURSK Ежи Тыц в интервью «Звезде» заявил, что издание запрещенной автобиографии Адольфа Гитлера «Майн Кампф» в Польше является преступлением и издевательством. По предварительной информации, инициатором запуска книги в печать якобы стал один из польских ученых, который совместно с коллегами сделал перевод с оригинала издания 1942 года и дополнен предисловием, сносками и комментариями. tvzvezda.ru »

2021-1-23 19:22

В Польше переиздали «Майн кампф»* Гитлера накануне Дня памяти жертв холокоста

В стране печатать нацистскую литературу запрещено. Но издатель нашел лазейку заявив, что это научный труд. 5-tv.ru »

2021-1-22 08:21

Познер поразмышлял о правильности запрета «Майн кампф»

Телеведущий Владимир Познер рассказал, что в отдельных случаях считает правильным запрет книг. Отвечая на вопрос поклонника, он поразмышлял о подобных ограничениях и вспомнил о ситуации с программной книгой Адольфа Гитлера «Майн кампф». lenta.ru »

2020-6-2 11:10

«Доигрались»: в Польше поставили пьесу по Mein Kampf Гитлера

В грядущую субботу, 23 марта, в польском театре - премьера спектакля по книге Адольфа Гитлера Mein Kampf . Актеры будут дословно цитировать авторский текст, в котором славяне - поляки в том числе - названы людьми третьего сорта, и которым было предложено уступить свои земли германской расе. tvzvezda.ru »

2019-3-22 01:29

"Будни демократии": Захарова - об историях с RT Deutsch и Mein Kampf

"Буднями демократии" назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова призыв Германского союза журналистов не выдавать лицензию на телевещание порталу RT Deutsch. На официальном сайте организации приводится заявление председателя DJV Франка Убералля о том, что Russia Today - "не средство массовой информации, а инструмент пропаганды Кремля". vesti.ru »

2019-1-12 12:27

Красноярца задержали за склад оружия, 110 кустов конопли и "Майн кампф"

Правоохранители совместно с сотрудниками ФСБ задержали жителя Красноярска, при обысках у которого нашли несколько сотен патронов, огнестрельное оружие, станки для его производства и наркотики. Как сообщили в краевом МВД, у 40-летнего местного жителя также нашли книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф". life.ru »

2018-4-6 16:31

Сибиряк мастерил пистолеты, растил марихуану, читал «Майн кампф» и попался ФСБ

В Красноярске оперативники ФСБ совместно с полицейскими задержали безработного мужчину, изготовлявшего пистолеты, растившего марихуану и читавшего «Майн кампф». Мужчину задержали во дворе дома. Против него возбудили два уголовных дела по статьям о незаконном хранении оружия и изготовлении наркотиков. lenta.ru »

2018-4-6 15:03

В Латвии Гитлер обошел по популярности Гарри Поттера

Латыши больше интересуются книгой Адольфа Гитлера Mein Kampf ( Моя борьба ), чем книгами Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. Об этом свидетельствуют данные рейтинга самых просматриваемых книг на популярном книжном портале iBook . tvzvezda.ru »

2018-4-2 15:51

Поклонская ответила Учителю цитатой из «Майн Кампф» Гитлера

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на обвинения в пособничестве террористам, поступившие от режиссера Алексея Учителя, цитатой Адольфа Гитлера. По словам Поклонской, столь громкие заявления должны быть подкреплены доказательствами. versia.ru »

2017-9-5 15:37

Поклонская раскритиковала Учителя цитатой из «Майн кампф»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на обвинения Алексея Учителя в пособничестве террористам цитатой из книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Она обвинила режиссера в попытках «наябедничать» президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2017-9-5 14:25

В Белоруссии осудили пытавшегося ввезти оружие и «Майн кампф» россиянина

Суд Гродненского района Гродненской области Белоруссии признал гражданина России виновным в попытке незаконного провоза в марте этого года оружия и боеприпасов из Польши. Помимо этого у осужденного при задержании была найдена «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Но книга в материалах дела не фигурировала. lenta.ru »

2017-7-6 14:47

Rudolf Kampf сделал посуду по эскизам прошлого века

Чешская мануфактура по производству фарфора Rudolf Kampf выпустила коллекцию под названием «Национальные традиции» эскизы для которой были созданы еще в 1920-х годах. Линейка выполнена в стиле рококо из твердого фарфора и украшена изящным орнаментом с использованием золота. lenta.ru »

2017-6-16 13:34

«Майн кампф» с автографом Гитлера выставят на торги в Великобритании

На аукцион в Великобритании выставят редкий экземпляр книги «Майн кампф» с автографом автора — фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Книга в синем матерчатом переплете была издана в 1935 году. Гитлер оставил автограф на переднем форзаце. Стартовая цена — тысяча фунтов стерлингов. lenta.ru »

2017-6-15 10:33

Rudolf Kampf посвятил коллекцию посуды Александрии

Чешская мануфактура по производству фарфора Rudolf Kampf представила новую коллекцию, посвященную городу Александрии, который был основан Александром Македонским. В набор входит чайник, три пиалы с блюдцами и декоративная тарелка, вся посуда украшена позолоченным орнаментом. lenta.ru »

2017-5-15 10:16

Россиянин пытался ввезти в Белоруссию револьвер, кинжал и "Майн Кампф"

Гражданин РФ попытался ввезти на территорию Белоруссии револьвер и книгу "Майн Кампф" Адольфа Гитлера (запрещена в РФ). Сообщение об этом появилось на сайте белорусской таможни. vesti.ru »

2017-3-28 16:22

Белорусская таможня задержала россиянина с револьвером и "Майн Кампф"

Гражданин РФ попытался провезти в Белоруссию револьвер, кинжал и книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф". Бдительные таможенники задержали россиянина. Как сообщается на сайте белорусской таможни, автомобиль с россиянином следовал из Польши через пропускной пункт Брузги. utro.ru »

2017-3-28 15:57

Россиянин попытался ввезти в Белоруссию револьвер, кинжал и «Майн Кампф»

Россиянин пытался ввезти на территорию Белоруссии револьвер и книгу «Майн Кампф» Адольфа Гитлера. Сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили оружие у него под одеждой во время прохождения контроля. lenta.ru »

2017-3-28 15:17

Партию Mein kampf перехватили по пути с Украины в Белоруссию

Пересылку с Украины в Белоруссию запрещенной в России книги Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") перехватили минские таможенники. Эта книга также включена в список экстремистской литературы и в Белоруссии. vesti.ru »

2017-2-10 16:52

«Майн кампф» на экспорт: скандальную книгу издадут во Франции и Бельгии

Книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» планируют издать с комментариями критиков во Франции, Бельгии, а затем и в других европейских странах. Как заявили RT в Институте современной истории Германии, обладающем правами на издание труда главы Третьего рейха с комментариями, это связано с тем, что интерес к нему растёт. russian.rt.com »

2017-1-13 08:05

BBC: «Майн Кампф» неплохо продаётся в Германии, но до бестселлера ей далеко

Продажи переиздания книги Адольфа Гитлера не столь высоки, какими их пытаются выставить некоторые мировые СМИ, сообщает BBC. По словам издания, в Германии нацистский манифест, снабженный комментариями экспертов, явно уступает другим публицистическим хитам, в том числе книге, посвящённой работе человеческого кишечника. russian.rt.com »

2017-1-4 20:55

Книга Гитлера "Майн Кампф" стала бестселлером в Германии

Институт современной истории заявил, что данные, собранные о покупателях, показывают, что они, как правило, "читатели, заинтересованные в политике и истории, а также педагоги", а не "реакционеры или правые радикалы" svoboda.org »

2017-1-3 17:51

Переиздание «Майн кампф» лидирует по продажам в Германии

Новое издание книги Адольфа Гитлера «Майн кампф», поступившее на прилавки магазинов год назад, держит лидерство по продажам. Как пишет РИА ФАН, в 2016 году было продано 85 тысяч экземпляров книги. nsn.fm »

2017-1-3 17:48

Книга «Майн кампф» возглавила список бестселлеров Германии в 2016 году

Переизданная книга "Майн кампф" Адольфа Гитлера с комментариями экспертов мюнхенского Института современной истории стала бестселлером в ФРГ в 2016 году. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, такие данные приводит немецкое издание Tagesspiegel. news.yandex.ru »

2017-1-3 17:09

«Майн кампф» стала бестселлером в Германии в 2016 году

Переизданная книга «Майн кампф» Адольфа Гитлера с критическими комментариями, подготовленная Институтом современной истории в Мюнхене стала лидером продаж в Германии в 2016 году. Об этом сообщает газета Tagesspiegel. tvzvezda.ru »

2017-1-3 16:58

Лидером продаж в Германии в прошлом году стала книга Гитлера Майн кампф

Книга Адольфа Гитлера Майн кампф (Mein Kampf, Моя борьба), которую переиздал Институт современной истории в прошлом году с критическими комментариями, стала хитом продаж в Германии в прошлом году, сообщает газета Tagesspiegel. vz.ru »

2017-1-3 16:34

Переизданная «Майн кампф» стала лидером продаж в Германии в 2016 году

Переизданная книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» с комментариями стала лидером продаж в Германии в 2016 году. Об этом сообщает Tagesspiegel.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-3 16:25

«Майн Кампф» стала бестселлером в Германии

Книга «Гитлер. Mein Kampf. Критическое издание» стала бестселлером в Германии, что удивило работавших над ней сотрудников Института современной истории в Мюнхене. Изначально было подготовлено 4 тысячи экземпляров, которые раскупили в сети. lenta.ru »

2017-1-3 16:21

«Майн Кампф» стала бестселлером в Германии

В январе 2016 года книга Гитлера впервые за 70 лет поступила в продажу в Германии. Первый тираж раскупили в интернете еще до официального начала продажи. В России «Майн кампф» включена в список экстремистских материалов и не подлежит публикации. news.yandex.ru »

2017-1-3 16:21

Mein Kampf Гитлера стала бестселлером в Германии

Переизданная книга Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") с критическими комментариями, подготовленная Институтом современной истории в Мюнхене, стала хитом продаж в Германии в 2016 году. ntv.ru »

2017-1-3 15:26