Результатов: 4559

Guardian: в Канаде морской слон через неделю после переселения вернулся в город

По информации газеты, Эмерсон проделал путь длиной чуть более 200 км вдоль западного побережья острова Ванкувер, чтобы вернуться обратно tass.ru »

2024-4-19 22:40

В Канаде сообщили об активной работе над передачей активов России Украине

В проекте федерального бюджета на следующий финансовый год отмечается, что позиция Оттавы заключается в том, что эти активы могут быть переданыКиеву в соответствии с международным правом tass.ru »

2024-4-17 00:05

Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде

Украинский беженец в Канаде заявил, что ему понадобится просить милостыню, чтобы выжить, все, что он зарабатывает, он тратит на проживание. Мужчина заявил, что все его средства целиком уходят на проживание, единственным выходом остается просить милостыню в метро, передает «Царьград». vz.ru »

2024-4-13 20:52

В Канаде призвали игнорировать россиян на Олимпийских играх-2024

Журналист канадской газеты The Globe and Mail Кэтал Келли призвал игнорировать россиян на Олимпийских играх-2024. «Поэтому никаких приветствий. Никаких подбадриваний на церемонии открытия или во время соревнований. lenta.ru »

2024-4-3 12:03

«Циркулирует новость»: демонтированный мемориал украинским нацистам в Канаде может вернуться

Неужели монумент первой украинской дивизии CC «Галичина» убрали лишь временно? 5-tv.ru »

2024-4-1 02:24

В Канаде заявили об отсутствии заинтересованности в финансировании проектов по добыче СПГ

Министр энергетики и природных ресурсов этой страны Джонатан Уилкинсон считает, что частным компаниям стоит самим заниматься оценкой экономической эффективности такого рода проектов и осуществлять в них инвестиции tass.ru »

2024-4-1 00:43

В Канаде отметили резкий рост антисемитизма

Еврейские общины Канады обеспокоены резким ростом антисемитизма в стране, сообщает Fox News. В материале приводятся данные отчета полиции города Торонто, согласно которому 56 процентов преступлений на почве ненависти совершаются из антисемитизма, при том что евреи составляют лишь один процент населения. lenta.ru »

2024-3-29 15:51

Апелляцию отстраненной в Канаде советской гимнастки Саади заслушают в апреле

По информации агентства, первоначально Саади отправила протест на свою дисквалификацию в апелляционный комитет Федерации гимнастики Канады tass.ru »

2024-3-29 09:35

"Опустошили кладовку": В Канаде пожаловались, до чего довела страну помощь Украине

Глава Министерства национальной обороны Канады Билл Блэр прокомментировал дальнейшие возможности Оттавы выделять военную помощь киевскому режиму. Как передаёт газета Globe and Mail со ссылкой на заявление главы канадского оборонного ведомства, страна уже "опустошила кладовку". life.ru »

2024-3-29 03:43

В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины

Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава «опустошила кладовку», поставляя военную помощь Украине. По его словам, у Оттавы больше нет артиллерийских снарядов и зенитных ракет, которые можно было бы отдать Киеву. lenta.ru »

2024-3-29 01:41

В Канаде заявили, что прекратят экспорт летального и нелетального оружия в Израиль

Канадский парламент 18 марта по инициативе оппозиции большинством голосов принял необязательную к исполнению резолюцию, призывающую правительство премьер-министра Джастина Трюдо прекратить экспорт оружия в еврейское государство tass.ru »

2024-3-25 22:37

В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах

Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии tass.ru »

2024-3-25 01:47

Греция приобретет в Канаде семь пожарных самолетов Canadair DHC-515

Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его страна станет первам государством, которое закупит эти воздушные суда tass.ru »

2024-3-25 00:58

Посол РФ в Канаде заявил, что Москва учтет запоздалую реакцию Оттавы на теракт

Россия благодарна жителям Канады за выраженные сочувствие и скорбь, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2024-3-23 03:30

В Канаде назвали потрясающим решение лишить Россию бронзы командного турнира ОИ

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступащая в танцах на льду с Полем Пуарье, высказалась о лишении сборной России бронзы командного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Спортсменка назвала потрясающим решение Канады подать апелляцию на результат ОИ. lenta.ru »

2024-3-20 17:47

Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде после отмены концертов в России

Исполнительница Кристина Орбакайте сделала анонс гастрольного тура по США и Канаде после отмены концертов в России. Об этом сообщается на сайте по продаже билетов на мероприятия певицы. life.ru »

2024-3-19 12:27

Виновен. Верховный суд Республики Беларусь вынес приговор палачу Хатыни

Вынесенный в Республики Беларусь приговор важен не только для восстановления исторической справедливости, но и для будущего. aif.ru »

2024-3-18 14:40

Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде

Певица Кристина Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде The Best после отмены концертов в России. Артистка выступит в девяти городах: Торонто, Ванкувере, Сиэтле, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Майами, Филадельфии, Бостоне и Нью-Йорке. Концерты пройдут с 18 по 28 сентября. lenta.ru »

2024-3-18 13:37

Посольство РФ заявило, что россияне в Канаде активно голосуют на выборах президента РФ

Избирательные участки открыты в Оттаве, Монреале и Торонто, сообщил посол России в североамериканской стране Олег Степанов tass.ru »

2024-3-17 20:39

Посольство РФ в Канаде пресекает попытки помешать проведению выборов президента

Посол Олег Степанов также добавил, что Москву не волнуют действия оппозиционно настроенных релокантов tass.ru »

2024-3-17 18:14

СМИ: в Канаде начали проверку TikTok еще в сентябре, но не афишировали это

По данным телеканала CTV, все распоряжения кабмина обычно публикуются на открытых госпорталах, но эта информация была защищена и конфиденциальна tass.ru »

2024-3-14 17:35

Канаде пришлось оправдываться из-за проблем с отправкой ЗРК NASAMS на Украину

Страна приобрела ракетную установку у американского производителя еще год назад, однако «заказ» так и не поступил. 5-tv.ru »

2024-3-11 08:37

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. life.ru »

2024-3-11 07:58

Украинскую общину обвинили в сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Решение о сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде приняла украинская община. Еврейская община «Центр друзей Симона Визенталя», настаивавшая на сносе памятника, требует уничтожить еще двух похожих монумента в городе Эдмонтон — столице канадской провинции Альберта. Об этом сообщил телеканал Global Times. lenta.ru »

2024-3-11 07:54

Стало известно, кто решил снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде

Решение о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина" на частном кладбище города Оквилл в провинции Онтарио было принято местной украинской общиной, как сообщил телеканал Global News в воскресенье social.mk.ru »

2024-3-11 07:25

В Канаде упрекнули США из-за помощи Украины

Министр обороны Канады Билл Блэр выступил с критикой в адрес США за задержку с поставкой Украине оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS. По мнению Блэра, Вашингтону следует обеспечить финансирование, чтобы завершить контракты с норвежским производителем Kongsberg Defence and Aerospace. lenta.ru »

2024-3-11 05:35

Решение снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде приняла украинская община

В еврейской общине в свою очередь выразили надежду, что скоро будут снесены еще два "монумента в память о нацистских коллаборационистах" в провинции Альберта, сообщил телеканал Global News tass.ru »

2024-3-11 02:54

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-3-9 08:08

МИД России призвал после сноса памятника дивизии CC Галичина в Канаде убрать и другие мемориалы нацистским пособникам

Если Канада хочет дистанцироваться от нацистского прошлого Украины, лучшим доказательством этого будет снос памятников нацистским пособникам, заявили в МИД России. Снос памятника дивизии СС «Галичина» в Оквилле МИД считает «первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов» в Канаде. vz.ru »

2024-3-9 02:55

В Канаде снесли памятник украинской дивизии CC «Галичина». Власти открестились от демонтажа скандального мемориала

В канадском Оквилле (провинция Онтарио) демонтировали памятник первой украинской дивизии CC «Галичина» на украинском кладбище святого Владимира. Мэрия города заявила, что не имеет отношения к сносу мемориалу, поскольку тот находится на частной территории. lenta.ru »

2024-3-9 01:44

Россия оценила снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника дивизии СС «Галичина» в канадском городе Оквилл стал первым шагом к ликвидации наследия украинских нацистов в стране, заявил МИД России. В дипведомстве указали, что демонтаж остальных мемориалов нацистским пособникам станет доказательством намерений Канады отстраниться от нацистского прошлого Украины. lenta.ru »

2024-3-9 00:21

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

В Канаде "плюнули" Киеву в лицо, утилизировав памятник украинским эсэсовцам

В канадском городе Оквилле снесли памятник первой украинской дивизии CC "Галичина". Кадры демонтажа монумента публикуют украинские телеграм-каналы, называя происходящее "плевком" в лицо Киеву. life.ru »

2024-3-8 17:22

Памятник бойцам украинской дивизии СС «Галичина» демонтировали в Канаде

В канадском городе Оквилл произвели демонтаж памятника бойцам украинской дивизии СС «Галичина», который с 1988 года находился на мемориальном кладбище. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на украинское издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-3-8 17:21

В Канаде снесли памятник украинской дивизии CC Галичина

На кладбище в городке Оквилл, расположенном недалеко от Торонто, снесли памятник первой украинской дивизии CC Галичина, пишут украинские СМИ. Украинские СМИ сообщили, что памятник нацистам находился на кладбище с 1988 года. vz.ru »

2024-3-8 16:16

В Канаде демонтировали памятник первой украинской дивизии CC

В канадском городе Оквилл демонтировали памятник первой украинской дивизии CC «Галичина». Об этом сообщает Telegram-канал «Газета. Ru». Отмечается, что мемориал установили еще в 1988 году. Его неоднократно требовали убрать активисты и журналисты. lenta.ru »

2024-3-8 15:16

В Канаде заявили, что следят за расследованием по БАПОР

Премьер-министр Джастин Трюдо отметил, что для Оттавы важно, чтобы выделяемые ею средства шли исключительно на гуманитарные нужды tass.ru »

2024-3-7 20:46

В Канаде заявили, что обучили более 40 тыс. украинских военных с 2015 года

Министр национальной обороны страны Уильям Блэр отметил, что украинцев обучали в том числе тактике, управлению войсками и разминированию территорий tass.ru »

2024-3-7 18:00