Результатов: 575

Песков положительно оценил выдачу Канадой виз российским шахматистам

Решение Оттавы выдать визы шахматистам из России, участвующим в турнире, можно считать позитивным шагом, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. То, что российские шахматисты получили визы хорошо, визу не получил лишь один из тренеров, его заменят, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 13:09

Украиной подписано соглашение о гарантиях безопасности с Италией и Канадой

Канада обещает выделить по двустороннему соглашению Украине более 3 млрд. канадских долларов. В свою очередь подробности договоренностей с Италией еще не определены. versia.ru »

2024-2-25 20:20

Украина подписала с Италией и Канадой договоры о военной помощи

Украина подписала соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере с Италией и Канадой. Об этом сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский и похвастался, что заложена "прочная основа для длительного партнёрства". life.ru »

2024-2-24 19:39

Украина подписала соглашение о безопасности с Канадой

Президент Украины Владимир Зеленский подписал двустороннее соглашение о безопасности с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Согласно документу, Оттава обязуется выделить Киеву свыше 3 миллиардов канадских долларов макрофинансовой и оборонной помощи в течение 2024 года. lenta.ru »

2024-2-24 18:30

Посол РФ: Россия продолжит добиваться возвращения конфискованного Канадой самолета АН-124

Олег Степанов отметил, что Москва расценивает конфискацию как пиратство и незаконный захват tass.ru »

2024-2-21 18:02

Посол назвал изъятие Канадой российских заблокированных активов воровством

Власти страны пытаются придумать «легитимные» способы, что отправить Киеву деньги, которые принадлежат России. 5-tv.ru »

2024-2-7 14:09

В России заявили о рассмотрении Канадой запроса об экстрадиции эсесовца Гунько

Посол России в Оттаве Олег Степанов заявил что Москва передала властям Канады запрос об экстрадиции бывшего эсесовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько. «Нас заверили, что материалы будут рассмотрены», — сказал он, отметив, что пока ответа от канадского минюста и других ведомств не последовало. lenta.ru »

2024-2-7 07:41

Украину не испугали риски использования списанных Канадой нестабильных ракет

Украину не беспокоят возможные риски при использовании списанных авиационных неуправляемых ракет класса воздух земля CRV7, переданных Канадой, сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-2-5 17:36

Великобритания приостановила финансирование БАПОР вслед за США и Канадой

МИД страны отметил, что это будет продолжаться, пока обвинения тщательно не изучат tass.ru »

2024-1-27 17:57

CTV: Закупленный Канадой у США для Киева ЗРК NASAMS не поставили на Украину

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) NASAMS, который Канада год назад обещала закупить для нужд Украины у США, так и не поставлен Киеву, сообщил телеканал CTV. В Минобороны Канады отчитались, что Вашингтону еще в марте прошлого года было переведено 406 млн долларов, а правительство США якобы подписало контракт на его производство с компанией Raytheon. vz.ru »

2024-1-10 21:46

СМИ: закупленный Канадой у США для Киева ЗРК NASAMS так и не прибыл на Украину

По информации CTV, согласно данным канадского Минобороны , Оттава на эти цели в марте 2023 года перевела Вашингтону $406 млн tass.ru »

2024-1-9 21:01

Родионенко призвала отстраненную Канадой тренера Давыдову вернуться в Россию

Федерация спортивной гимнастики Канады по неназванным причинам временно отстранила двукратную олимпийскую чемпионку от тренерской работы tass.ru »

2023-11-26 12:02

ФБР завершило расследование взрыва автомобиля на границе с Канадой

Федеральное бюро расследований (ФБР) завершило расследование взрыва автомобиля на Радужном мосту на границе США и Канады. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. На месте инцидента не обнаружено взрывных веществ, связи с терроризмом не выявлено. Дело передано местной полиции. lenta.ru »

2023-11-23 06:54

СМИ: в США считают взрыв на границе с Канадой аварией

В американской администрации рассматривают взрыв на границе с Канадой как результат ДТП, при этом признавая отсутствие всех деталей происшествия, сообщает CBS News nsn.fm »

2023-11-23 05:05

В США не увидели признаков теракта во взрыве автомобиля на границе с Канадой

Власти США не видят указаний на то, что взрыв автомобиля на мосту на границе с Канадой был терактом. Об этом заявила на пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул. Машина взорвалась на мосту через Ниагарский водопад между США и Канадой в среду, 22 ноября. Ведется расследование. lenta.ru »

2023-11-23 02:30

Губернатор Нью-Йорка заявила, что взрыв на границе с Канадой не был терактом

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул сделала заявление о том, что американские власти не видят оснований, чтобы назвать взрыв, произошедший на границе с Канадой, терактом. Об этом губернатор сказала на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-11-23 01:32

Американская ж/д корпорация приостановила сообщение между штатом Нью-Йорк и Канадой

Amtrak выразила сожаления о возможных неудобствах для своих клиентов tass.ru »

2023-11-23 01:22

Опубликовано видео момента взрыва на границе между США и Канадой

В Сети появилось видео момента взрыва машины на Радужном мосту между США и Канадой. Как стало известно телеканалу Fox News, этот автомобиль числился в угоне. life.ru »

2023-11-23 00:51

Белый дом заявил, что Байдену доложили о взрыве на границе с Канадой

Пресс-служба Белого дома распространила заявление, в котором говорится, что президенту США Джо Байдену доложили об инциденте на границе с Канадой, где на пункте въезда "Радужный мост" прогремел взрыв incident.mk.ru »

2023-11-23 23:37

ABC News: на мосту между США и Канадой найден портфель, где могла быть взрывчатка

Правоохранители нашли обнаружили портфель на месте взрыва автомобиля на границе США и Канады, который мог использоваться в качестве закладки для взрывчатого вещества, сообщает РИА Новости со ссылкой на сюжет телеканал ABC News incident.mk.ru »

2023-11-23 23:26

Два человека погибли при взрыве авто на мосту между США и Канадой

ФБР начало расследование взрыва автомобиля на мосту между США и Канадой через Ниагарский водопад. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои источники. «ФБР расследует взрыв на мосту между США и Канадой как попытку террористической атаки», - говорится в сообщении телеканала. tvzvezda.ru »

2023-11-23 22:53

Жертвами взрыва автомобиля на мосту между США и Канадой стали два человека

В результате сильнейшего взрыва автомобиля на Радужном мосту между США и Канадой погибло два человека. По данным телеканала Fox News, ранения также получил один пограничник. life.ru »

2023-11-22 22:35

ФБР подтвердило взрыв машины на мосту между США и Канадой

ФБР подтверждает сообщения СМИ о взрыве машины на мосту между США и Канадой, сообщили в ведомстве. В ведомстве сообщили, что взрыв произошел на Радужном мосту, который является пограничным переходом между США и Канадой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 22:14

Автомобиль взорвался на мосту между США и Канадой на Ниагарском водопаде

ФБР сообщило о начале расследования взрыва в районе пограничного перехода между США и Канадой на Радужном мосту над Ниагарским водопадом incident.mk.ru »

2023-11-23 22:03

На мосту между США и Канадой прогремел мощный взрыв

На границе между США и Канадой произошёл мощный взрыв автомобиля. Это случилось на Радужном мосту через Ниагарский водопад, сообщает Федеральное бюро расследований (ФБР). Взрывной волной раскидало в стороны несколько машин. life.ru »

2023-11-22 21:58

Политолог Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей

Политолог Федор Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей вдобавок к добрым товарищам, против которых санкции были введены Оттавой ранее. vz.ru »

2023-11-11 01:05

Посол России без оптимизма смотрит на новости об изучении Канадой архивов по нацистам

Олег Степанов заявил, что, несмотря на неоднократные публичные призывы посольства РФ, кабинет премьер-министра Джастина Трюдо "не находит в себе сил и этической ответственности принести извинения конкретно перед русской общиной Канады после чествования нацистского преступника в парламенте" tass.ru »

2023-10-4 22:57

Глава МИД Индии обсуждал кризис в отношениях с Канадой с Блинкеном и Салливаном

Отношения между Канадой и Индией обострились после того, как Оттава 18 сентября решила выслать одного из старших дипломатов Индии в связи с предположениями о причастности спецслужб этой страны к убийству лидера сикхской общины Канады Хардипа Сингха Ниджара tass.ru »

2023-9-29 18:57

Спецслужба Индии раскрыла данные о более 40 связанных с Канадой экстремистах

Национальное агентство расследований страны попросило сообщить информацию об имуществе, активах, бизнесе, которыми владеют эти люди tass.ru »

2023-9-20 17:31

Трюдо ожидает соглашения о свободной торговле между Канадой и АСЕАН в ближайшее время

Премьер-министр отметил, что одним из ключевых направлений сотрудничества в рамках стратегического партнерства являются торговля и инвестиции tass.ru »

2023-9-6 14:34

В Госдуме выступили за разрыв отношений с Канадой на фоне санкций против Пригожина и Shaman

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв оценил необходимость введения санкций против канадских звёзд в ответ на рестрикции Оттавы в отношении российских звёзд, включая певца Shaman (Ярослав Дронов) и продюсера Иосифа Пригожина. life.ru »

2023-7-20 21:49

В Кремле отреагировали на введение Канадой санкций против России

Канада все время пытается «бежать впереди всех» в плане санкций. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на введенные Оттавой антироссийские ограничения. «Канада все время пытается бежать впереди всех, демонстрируя, какой она образцовый "санкционерщик"», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2023-7-20 19:27

Оценены последствия ареста Канадой российского самолета Ан-124 с последующей передачей его Украине

Канада конфисковала российский транспортный самолет Ан-124, задержанный в 2022 году в Торонто и решила отдать его Украине. Это решение несет в себе потенциально опасные последствия, уверены эксперты. versia.ru »

2023-6-12 11:17

Политика: Эксперты назвали последствия ареста Канадой российского Ан-124 Руслан

Правительство Канады решило арестовать российский транспортный самолет Ан-124 Руслан спустя полтора года после задержания. До этого борт перевозил из Китая в Канаду гуманитарный груз в виде ковид-тестов. vz.ru »

2023-6-11 18:05

Авиаэксперт: Арест Канадой российского Ан-124 создает для мировой авиации опасный прецедент

Канада создает опасный прецедент не только для России, но и для других государств мира, которые при разногласиях со странами Запада рискуют лишиться своих активов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал авиаэксперт Олег Пантелеев. vz.ru »

2023-6-11 15:55

Удерживаемый Канадой российский самолёт будет арестован

Удерживаемый Канадой российский транспортный самолёт Ан-124 "Руслан" будет арестован по распоряжению правительства страны. Об этом сообщил канадский МИД. life.ru »

2023-6-11 03:53

Украина захотела заключить с Канадой новый договор о свободной торговле

Украина рассчитывает на скорое подписание обновленного соглашения о свободной торговле с Канадой. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после встречи с канадским коллегой Джастином Трюдо. lenta.ru »

2023-6-11 03:30

Трюдо объявил о конфискации Канадой российского Ан-124 для передачи его Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе визита в Киев заявил, что Канада конфисковала российский Ан-124 и передала его Украине, пишет Reuters. Подробностей агентство не приводит, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-10 17:56

Саудовская Аравия сообщила о восстановлении дипотношений с Канадой

МИД Саудовской Аравии заявил, что страна восстановит полноценные дипломатические отношения с Канадой спустя пять лет после начала конфликта. riafan.ru »

2023-5-25 13:32

Онлайн-кинотеатры России планируют сотрудничать с Турцией, Индией и Канадой в 2023 году

Также развивается сотрудничество с Южной Кореей, Китаем, Сербией, Израилем и другими странами tass.ru »

2023-4-24 10:35