Результатов: 452

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:19

Свищев: канадские власти проявили адекватность, выдав визы российским шахматистам

Ранее источник сообщил ТАСС, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-22 14:24

В России признаны нежелательными три канадские организации

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность трех неправительственных организаций из Канады за разжигание антироссийских настроений и дискредитацию государства. Под санкции попали The Munk School of Global Affairs and Public Policy, The Norman Paterson School of International Affairs. lenta.ru »

2024-3-18 17:02

Минобороны: в Авдеевке наравне с «азовцами» воевали канадские и грузинские наемники

На стороне Вооруженных сил Украины в Авдеевке наравне с боевиками националистического батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) воевали наемники из Канады и Грузии. Об этом сообщили в Минобороны России. ridus.ru »

2024-2-20 08:39

Канадские сурки-метеорологи предсказали ранний приход весны

Согласно народной примете, если сурок пугается своей тени и прячется в нору, то зима продлится еще полтора месяца, а если он не видит своей тени, то ожидается ранний приход весны tass.ru »

2024-2-2 19:44

Канадские хоккеисты впервые с 2019 года остались без медалей молодежного чемпионата мира

В четвертьфинале действующие победители турнира со счетом 2:3 уступили команде Чехии, пропустив третью шайбу за 11 секунд до окончания основного времени tass.ru »

2024-1-2 18:56

"Они идут вперёд": Канадские наёмники заявили, что попали в ад на Украине

Занявшие сторону ВСУ канадские наёмники Дейв и Джастин Смит признались, что не видят перспектив победы Украины на поле боя. Российские войска безостановочно продвигаются вперёд, учиняя противнику настоящий ад. life.ru »

2023-12-20 04:47

Канадские наемники на Украине сравнили Россию с персонажем видеоигры

Канадские наемники признают, что Украина постепенно проигрывает в конфликте, а активные действия ВСУ закончились из-за нехватки боеприпасов. «Российские пехотинцы продолжают идти вперед. Россия похожа на персонажа видеоигры, который постоянно возрождается», — сравнили канадские военные. lenta.ru »

2023-12-20 01:58

Российский защитник сменил канадские клубы в НХЛ

Выступающий в Национальной хоккейной лиге российский защитник Никита Задоров был обменян из "Калгари Флэймз" в "Ванкувер Кэнакс". Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. life.ru »

2023-12-1 04:27

Канадские власти и Google достигли соглашения об оплате новостного контента страны

Также компания ежегодно будет платить медиа страны $73,6 млн, сообщила министр по вопросам канадского наследия Паскаль Сент-Ондж tass.ru »

2023-11-29 22:32

Канадские СМИ сообщили, что эсэсовец Гунька с семьей скрывается после скандала

Украинский эсэсовец Ярослав Гунька скрывается вместе со своей семьей из-за скандала в канадском парламенте, сообщают СМИ. Как рассказал друг семьи Барб Бонанфан, они «боятся показать лица», передает RT со ссылкой на CBC News. vz.ru »

2023-9-30 10:53

Политолог Лукьянов: Канадские начальники излишним пиаром раздосадовали нацистов и их наследников в украинской диаспоре

Больше всего на канадских начальников должна быть раздосадована украинская диаспора, обилие в которой нацистов и их наследников стало выглядеть как аномалия из-за излишнего усердия с пиар-сопровождением визита Зеленского, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-9-28 06:54

СМИ: канадские пилоты могли обучать китайских летчиков в ЮАР

Речь идет об Академии испытательных полетов Южной Африки, которая находится под санкциями США за предоставление китайским военным доступа к американским или натовским технологиям, сообщает телеканал CTV tass.ru »

2023-9-13 04:02

В России отвергли обвинения во вмешательстве в канадские выборы

Россия никогда не вмешивалась в канадские выборы, подобные обвинения не соответствуют действительности. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Так он отреагировал на решение Канады провести публичное расследование возможного вмешательства иностранных государств, включая Россию, в ее избирательные процессы. lenta.ru »

2023-9-8 05:09

Канадские эксперты предупредили о рисках роста числа киберпреступлений с использованием ИИ

Глава Центра кибербезопасности Сами Хури отметил, что специалисты в этой области могут не успеть разработать и внедрить соответствующие средства противодействия tass.ru »

2023-7-21 15:45

Канадские волки загрызли домашний скот в новосибирском поселке

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Жители поселка Сузун Новосибирской области заявили о нападении канадских волков на домашний скот. По информации сибиряков, животных специально разводит один из сельчан. fedpress.ru »

2023-6-15 09:45

Канадские власти ввели санкции против Януковича, Подоляки, Безсонова и министерств культуры Крыма и Херсонской области

Введены санкции против 24 физических и 17 юридических лиц, которые, по версии Канады, якобы стремятся уничтожить украинские культурные объекты, институты и украинскую самобытность, сообщил канадский МИД. vz.ru »

2023-6-11 22:23

Третьяк рассказал, что канадские хоккеисты хотят играть в финалах только с россиянами

В последний раз сборные России и Канады играли друг с другом в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года tass.ru »

2023-5-23 12:02

Канадские супермаркеты переложили благотворительность на плечи покупателей

Покупателям предлагают купить социально значимые продукты и пожертвовать их благотворительным организациям. aif.ru »

2023-5-21 07:20

Канадские ученые рассказали, чем лечить дневную сонливость

Ученые канадского университета Макмастера выяснили, что лекарственный препарат солриамфетол — лучшее средство для лечения дневной сонливости и апноэ. Об этом сообщил журнал Annals of Internal Medicine. riafan.ru »

2023-5-11 03:11

Канадские ученые открыли, что устойчивые бактерии могут перемещаться на большие расстояния

Анализ образцов с вершины потухшего вулкана показал, что устойчивые бактерии способны преодолевать значительные расстояния. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science of The Total Environment. riafan.ru »

2023-5-3 13:11

Трюдо заявил, что работавшие в Судане канадские дипломаты находятся в безопасности

Премьер-министр Канады также призвал стороны конфликта в африканской стране к прекращению огня tass.ru »

2023-4-24 02:19

Канадские политики-мужчины устроили дефиле в розовых туфлях в поддержку акции против насилия над женщинами

Канадские политики решили выступить против «гендерного насилия» над женщинами. Они появились на заседании в розовых туфлях на каблуках. riafan.ru »

2023-4-22 19:07

Канадские политики продефилировали в туфлях в поддержку женщин

Канадские политики надели туфли на заседание и продефилировали в них в знак защиты женщин от «гендерного насилия». Видео опубликовал министр транспорта Канады Омар Альхабра в Twitter. Акция, которую организовали канадские чиновники и кризисный центр для женщин Halton Women's Place, получила название Hope in High Heels. lenta.ru »

2023-4-21 17:04

Канадские полицейские прибыли на вызов из-за семейной ссоры и погибли

Прибывшие на вызов из-за семейной ссоры полицейские из канадского города Эдмонтон погибли после того, как один из участников конфликта открыл огонь. Об этом сообщила местная полиция. life.ru »

2023-3-17 04:42

Канадские банки стали переманивать клиентов обанкротившегося SVB

Три крупных канадских банка начали переманивать клиентов калифорнийского Silicon Valley Bank. Их заманивают предварительно одобренными депозитами, возможностью оформить срочные займы и инвестиционные счета. lenta.ru »

2023-3-15 16:12

Канадские чемпионы призвали не допускать россиян на Олимпиаду в Париже

Канадка Тесса Вирчу, трижды выигравшая игры в танцах на льду, и еще 41 спортсмен из сборной обратились к Олимпийскому комитету Канады (ОКК) с требованием не допустить россиян и белорусов на Олимпиаду в Париже. riafan.ru »

2023-3-10 16:35

Трюдо признал отсутствие прямых доказательств вмешательства Китая в канадские выборы

Канадский премьер ранее неоднократно заверял, что результаты всех последних федеральных выборов в стране отражают исключительно волю избирателей tass.ru »

2023-3-7 03:17

Канадские «суперсвиньи» угрожают северным штатам США

Вашингтон, 28 февраля. Северные штаты США могут столкнуться с нашествием канадских «суперсвиней». Об этом в эфире телеканала Fox News предупредили биологи Университета Саскачевана. riafan.ru »

2023-3-1 21:33

Канадские власти ввели новые санкции против 129 россиян и 63 организаций из России

Канада ввела новые санкции против граждан и организаций из России, следует из релиза на сайте канадского МИД. Рестрикции коснулись супруги зампреда Совета... rosbalt.ru »

2023-2-25 23:27

Канадские боксёры не поедут на чемпионат мира из-за допуска россиян

Федерация бокса Канады (Boxing Canada) отказалась от участия в чемпионате мира среди мужчин и женщин из-за решения Международной боксёрской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны. Об этом заявил глава организации Райан О'Ши. life.ru »

2023-2-15 06:58

Канадские специалисты приедут в Турцию для оценки масштабов необходимой помощи

В группу экспертов вошли представители МИД и министерства национальной обороны, сообщил министр международного развития Канады Харджит Саджан tass.ru »

2023-2-9 04:45

«Да и пошли бы они лесом»: Дана Борисова отреагировала на введенные против нее канадские санкции

Власти Канады расширили санкционный список. Его пополнили еще 38 россиян и 16 юридических лиц, которые, по утверждению Оттавы, связаны «с российской пропагандой». Соответствующая информация появилась на сайте канадского МИД. riafan.ru »

2023-2-5 17:53

В МИД РФ сравнили канадские санкции с политикой Третьего рейха

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала санкции, которые Канада ввела накануне против российских журналистов и артистов. fedpress.ru »

2023-2-4 01:18

Канадские власти выплатят коренному населению миллиарды долларов за «культурный геноцид»

Коренное население Канады получит 2,8 миллиарда канадских долларов в качестве компенсации за многолетние издевательства над детьми в школах-интернатах. Тысячи детей погибали в таких школах от недоедания, побоев и болезней. versia.ru »

2023-1-23 07:51

Канадские власти начали процесс ареста и конфискации активов Абрамовича

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что канадские власти приступили к аресту и конфискации активов российского бизнесмена Романа Абрамовича, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел страны nsn.fm »

2022-12-19 18:38

Канадские психиатры рассказали, как справиться с депрессией

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Справиться с депрессией можно с помощью времяпровождения на природе. К такому заключению пришли ученые из Макгиллского университета в Канаде, изучив эмоциональное состояние почти 40 пациентов при прогулках в разных местах. fedpress.ru »

2022-12-16 17:05

Канадские министры Жоли и Уильямс объявили о восстановлении санкций в отношении турбин для Северного потока

Оттава отменяет освобождение от санкций турбин для российского газопровода Северный поток, сообщили глава МИД Канады Мелани Жоли и министр природных ресурсов страны Джонатан Уильямс. В заявлении говорится, что временная отмена санкций позволяла вернуть турбины в Германию. vz.ru »

2022-12-15 01:48

Канадские фигуристы смогут выступать в паре со спортсменами своего пола

Канадские фигуристы получили возможность выступать в однополых парах на соревнованиях в своей стране. Соответствующее решение приняла Федерация фигурного катания Канады. riafan.ru »

2022-12-14 12:40