Результатов: 97

Канадским клубам вновь разрешат выбирать российских хоккеистов на драфте

Канадская хоккейная лига вновь разрешит клубам выбирать российских и белорусских игроков на драфте. Лига допустит представителей двух стран к драфту 2024 года, который пройдет 3 июля. Отмечается, что официально о решении, которое было принято советом директоров, будет объявлено в течение суток. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

Канадским хоккеистам запретили играть за сборную из-за обвинений в насилии

В Федерации хоккея Канады отреагировали на обвинения в адрес игроков в сексуальном насилии во время молодежного чемпионата мира 2018 года. Игрокам молодежной сборной Канады 2018 года будет запрещено играть, тренировать, исполнять функции судей или волонтеров в программах Федерации хоккея Канады. lenta.ru »

2024-2-6 11:04

"Благодарю, Джо": Байден перепутал себя с канадским министром Трюдо

Глава Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз удивил публику своим поведением. Во время саммита под названием "Партнёрство Америк для экономического процветания", проходившего в Вашингтоне, американский лидер назвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо своим именем — "Джо". life.ru »

2023-11-4 05:27

Трюдо назвал нарушением Венской конвенции решение Индии по канадским дипломатам

Премьер-министр Канады указал, что действия Нью-Дели "невероятно затруднят жизнь миллионов людей в Индии и Канаде" tass.ru »

2023-10-20 19:13

«Салават Юлаев» подписал контракт с канадским экс-форвардом «Сент-Луиса»

«Салават Юлаев» подписал контракт до конца сезона-2023/2024 с канадским форвардом Джошуа Ливо. «Здесь собрана классная команда, которая хочет побеждать. Наши желания в этом совпадают. Мой друг Райан Мерфи в прошлом сезоне выступал в Уфе и очень лестно отзывался об организации и о клубе», — заявил Ливо. lenta.ru »

2023-9-15 20:29

Канадским спортсменам, подписавшим письмо об отстранении россиян от ОИ-2024, запретили въезд в Россию

Канадским спортсменам, которые подписали заявление об отстранении россиян от Олимпиады 2024 года, запретили въезжать в Россию, сообщает МИД России. riafan.ru »

2023-4-12 17:12

Украинский беженец возмутился канадским обслуживанием

Беженец с Украины возмутился «ужасным» сервисом в канадских заведениях, опубликовав свою жалобу в соцсетях. Об этом пишет портал Narcity. Он решил выразить недовольство низким качеством обслуживания, подчеркнув, что во всех местах, где люди предоставляют услуги, Канада проигрывает Украине в скорости персонала. lenta.ru »

2022-11-9 08:04

Почему новый сезон КХЛ обещает интригу на четверых, станет канадским и может заменить сборную

Стартовал новый, пятнадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги. Расскажем о главных интригах первенства, звездах, тенденциях и возможных сенсациях. Главное, отметим, что по понятным причинам в лиге теперь как никогда мало европейцев, зато легионеры с клюшкой из Северной Америки повалили в КХЛ. Парадокс? Отнюдь. versia.ru »

2022-9-6 10:00

Магнитогорский "Металлург" подписал контракт с канадским хоккеистом

Магнитогорский "Металлург" усилился канадским защитником Коди Кёрраном. Об этом сообщается на сайте команды КХЛ. life.ru »

2022-9-2 16:30

МИД запретил 55 канадским политикам, военным и активистам посещать Россию

Правительство РФ ввело ответные санкции в отношении Канады. Как сообщается на сайте МИД, «из принципа взаимности» въезд в страну будет закрыт для 55 канадских... rosbalt.ru »

2022-8-31 18:56

Повышение тарифов на российские удобрения ударило по канадским фермерам

Канадские фермеры обратились к правительству с требованием снизить пошлину на импорт российских удобрений, которая составляет 35%. Об этом сообщает издание Le Devoir. life.ru »

2022-7-24 19:56

Повышение тарифов на российские удобрения ударило по канадским фермерам

Канадские фермеры обратились к правительству страны с требованием снизить тарифы на российские удобрения. Как сообщает телеканал CBC, до введения тарифов Россия экспортировала около 660 тысяч тонн удобрений в провинцию Онтарио. riafan.ru »

2022-7-24 18:23

«Спартак» подписал контракт с канадским хоккеистом Вароне

Хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с канадским форвардом Филипом Вароне, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). riafan.ru »

2022-7-21 14:08

"Сибирь" усилилась канадским хоккеистом с опытом выступлений в НХЛ

Новосибирская "Сибирь" подписала контракт сроком на один год с 31-летним канадским форвардом Тэйлором Беком. Об этом сообщается на сайте клуба КХЛ. life.ru »

2022-7-17 18:35

Всем канадским военным позволили делать маникюр и носить юбки

Местные ЛГБТ-сообщества вынудили Вооруженные силы Канады (CAF) скорректировать кодекс поведения и внешнего вида военнослужащих, чтобы «поддержать уважение, разнообразие и инклюзивность». mirnov.ru »

2022-7-8 08:09

Канадским военнослужащим разрешили красить волосы и делать тату на лице

В Канаде военнослужащие смогут наносить татуировки на лицо, а также отращивать и красить волосы, передает CTV News со ссылкой на пресс-службу Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-7-6 07:29

Российский боксер Бетербиев объяснил выход на поединок под канадским флагом

Российский боксер Артур Бетербиев объяснил выход на поединок против американца Джо Смита-младшего под канадским флагом. «Это было вынужденно. Один раз за всю карьеру выступил под канадским флагом», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2022-6-28 12:41

Германия захотела заменить российский газ канадским

Канцлер Германии Олаф Шольц использовал встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, чтобы обсудить более тесные энергетические связи. Германия хочет импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из Канады, чтобы заменить российский газ, от которого она по-прежнему зависит более чем на треть от своего импорта. lenta.ru »

2022-6-28 10:37

Чеканов считает, что канадским хоккеисткам нужно было засчитать техническое поражение

Игра против россиянок была отложена на час из-за отказа игроков сборной Канады выходить на лед tass.ru »

2022-2-7 10:37

Фигурист Козловский выразил уважение канадским соперникам на Гран-при в Гренобле

Российский спортсмен отметил, что Ванесса Джеймс и Эрик Рэдфорд делают "интересную историю" tass.ru »

2021-11-20 23:20

Зеленский обсудил план по вступлению Украины в НАТО с британским и канадским премьерами

Телефонные переговоры провели премьер-министр Канады Джастин Трюдо и украинский президент Владимир Зеленский. Позднее в Twitter Трюдо написал слова благодарности... rosbalt.ru »

2021-4-7 11:41

Ковальчук рассказал о краже клюшки канадским игроком КХЛ

Нападающий омского «Авангарда» Илья Ковальчук рассказал о краже клюшки канадским защитником рижского «Динамо» Джорданом Мюррэем. Ковальчук назвал кражу клюшки несерьезным занятием. «Если кому-то нужна клюшка, всегда можно обратиться ко мне. lenta.ru »

2021-2-18 16:57

Рижское «Динамо» расторгло контракт с канадским хоккеистом из-за воровства

Скандал в рижском «Динамо»: канадский хоккеист, который играет в латвийском клубе Джордан Мюррей, украл клюшку у Ильи Ковальчука. argumenti.ru »

2021-2-2 16:16

ХК «Локомотив» подписал контракт с канадским вратарём Паскуале

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» заключил контракт с канадским голкипером Эдвардом Паскуале, выступавшим за «Барыс» из Нур-Султана.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-1 19:02

В Сомали застрелили борца за права человека с канадским паспортом

Гражданская активистка и борец за права человека, обладающая гражданством Канады, была убита в столице Сомали Могадишо, передаёт телеканал CTV, ссылаясь на сомалийское министерство информации incident.mk.ru »

2019-11-21 07:03

Канадским школьникам запретили пользоваться смартфонами

В канадской провинции Онтарио вступил в силу запрет на использование в школе смартфонов, передает ТАСС. Таким образом дети смогут сосредоточиться на учебном процессе – телефоны стали одним из главных факторов, отвлекающих школьников от уроков, заявили местные власти. vesti.ru »

2019-11-4 11:09

НХЛ. Никита Зайцев интересен трем канадским клубам

Защитник хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Торонто Мейпл Ливз" Никита Зайцев может нынешним летом покинуть стан "кленовых листьев". При этом на игрока линии обороны претендуют три другие команды, которые представляют в Лиге Канаду. vesti.ru »

2019-6-30 11:32

Серебряков объяснил ситуацию с канадским гражданством

Российский актер Алексей Серебряков объяснил, какое отношение он имеет к Канаде. По словам артиста, у него нет канадского гражданства, хотя он проживает в этой стране. Он отметил, что решил переехать туда, так как там дешевле. Кроме того, он хотел, чтобы дети «расширили горизонты». lenta.ru »

2019-2-26 17:59

За канадским золотом. Хоккейная молодежка стартует на МЧМ

Не спешите после встречи Нового года падать лицом в салат. Если вы продержитесь 1-го января до 4-х утра, то сможете увидеть эпическое противостояние России и Канады. В четверг стартует Молодежный чемпионат мира по хоккею. aif.ru »

2018-12-26 18:24

Медведева заявила, что её представления о работе с канадским тренером Орсером не оправдались

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, ставшая седьмой на чемпионате России, который проходил в Саранске, поделилась впечатлениями от совместной работы с канадским тренером Брайаном Орсером. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 23:36

«Это просто меня вымораживает»: Запашный опроверг слухи о кооперации с канадским цирком

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный опроверг слухи о возможном совместном инвестиционном проекте с Cirque du Soleil. riafan.ru »

2018-12-17 16:04