Результатов: 346

Власти канадского города Оквилл заявили о непричастности к сносу памятника украинской дивизии СС Галичина

Мэрия не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС Галичина в канадском городе Оквилл, расположенном недалеко от Торонто, сообщили в департаменте по коммуникациям городской администрации. В департаменте пояснили, что «украинское кладбище святого Владимира находится на частной территории», поэтому мэрия не имеет отношения к управлению кладбищем и его деятельности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 22:53

Власти канадского города открестились от сноса памятника дивизии СС «Галичина»

Мэрия канадского города Оквилл (провинция Онтарио) не имеет отношения к сносу памятника украинской дивизии СС «Галичина», рассказали в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-9 22:30

Стало известно, какое пикантное обстоятельство скрыла жена канадского премьера

Софи Трюдо, до недавних пор вторая половинка премьер-министра Канады Джастина Трюдо, переехала к своему любовнику, как пишет Daily Mail, задолго до официального объявления о разводе social.mk.ru »

2024-2-10 17:19

Жена канадского премьера переехала к любовнику еще до развода

Софи Трюдо, супруга канадского премьер-министра Джастина Трюдо, переехала к любовнику задолго до официального объявления о разводе. Политик объявил о расставании с женой в августе 2023 года. Решение, по его словам, было принято после «множества многозначительных и сложных бесед». lenta.ru »

2024-2-9 16:48

Канадского фигуриста обвинили в изнасиловании 11-летней давности

Канадского фигуриста Николая Соренсена обвинили в изнасиловании, совершенном в апреле 2012 года. Жертвой стала 22-летняя фигуристка, которая сейчас работает тренером в США. Женщина, имя которой не называется, предала случай огласке после того, как Соренсен в интервью заявил о безопасности фигуристок в танцах на льду. lenta.ru »

2024-1-5 14:52

Канадского фигуриста Сёренсена подозревают в сексуальном насилии

По данным портала USA Today, спортсмен в апреле 2012 года совершил сексуальное насилие в отношении бывшей американской фигуристки tass.ru »

2024-1-4 22:19

Овечкин ударил по лицу канадского хоккеиста

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ударил клюшкой в лицо канадского защитника «Эдмонтон Ойлерз» Венсана Деарне в неудачно складывавшемся матче social.mk.ru »

2023-11-25 02:23

Овечкин едва не отправил канадского хоккеиста в нокаут одним ударом в лицо

Матч "Вашингтон Кэпиталз" против канадского клуба "Эдмонтон Ойлерз" в рамках чемпионата Национальной хоккейной лиги не обошёлся без конфликта между спортсменами. Участником перепалки стал российский нападающий Александр Овечкин, который едва не отправил соперника в нокаут ударом по лицу. life.ru »

2023-11-25 02:08

Джо Байден назвал главу канадского правительства Джастина Трюдо «премьер-министром Дро»

Американский лидер Джо Байден в очередной раз допустил публичную оговорку. Теперь он умудрился исковеркать имя канадского премьер-министра Джастина Трюдо. versia.ru »

2023-11-4 19:15

В КНР заявили о вторжении канадского самолета-разведчика в воздушное пространство Китая

Пекин расценил это как нарушение суверенитета КНР и угрозу ее национальной безопасности tass.ru »

2023-10-17 11:18

«Идиот или негодяй»: Путин про спикера канадского парламента, чествовавшего эсэсовца

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии ежегодного заседания клуба "Валдай" назвал спикера парламента Канады Энтони Рота идиотом или негодяем nsn.fm »

2023-10-5 18:21

Маск словом "позорно" охарактеризовал решение канадского премьера

Американский миллиардер Илон Маск высказался о новой политике канадских властей в отношении социальных сетей и стриминговых сервисов. По мнению бизнесмена, премьер-министр североамериканского государства Джастин Трюдо пытается подавить свободу слова в стране. life.ru »

2023-10-2 02:56

Доллары за нацизм. Семья ветерана СС Гунько заработает на скандале в Канаде

Семью ветерана СС «Галичина» Ярослава Гунько и околоправительственные организации Канады связывали финансовые отношения. aif.ru »

2023-9-30 00:02

Канадского премьера призвали набраться смелости и извиниться перед россиянами

Посол РФ в Оттаве Олег Степанов отметил, что извинений премьер-министра Канады Джастина Трюдо из-за чествования 98-летнего ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте страны недостаточно. По его словам, ему следует набраться смелости и извиниться за данный инцидент перед россиянами. lenta.ru »

2023-9-28 01:08

Сериал «Естественный отбор» получил главный приз канадского фестиваля

Третий сезон комедийного сериала об отношениях «Естественный отбор», который создан при поддержке Института развития интернета («ИРИ»), завоевал главный приз крупнейшего канадского фестиваля веб-сериалов – T nsn.fm »

2023-9-25 17:15

В МИД Индии сообщили о высылке высокопоставленного канадского дипломата

Индия высылает неназванного высокопоставленного канадского дипломата, сообщили в МИД страны. Ему предложено покинуть государство в течение пяти дней. life.ru »

2023-9-19 10:09

Индия объявила о высылке высокопоставленного канадского дипломата

Нью-Дели объявил о высылке высокопоставленного канадского дипломата, сообщил МИД страны после аналогичного шага Канады. О высылке дипломата Индия уведомила Верховного комиссара Канады в стране. Дипломат должен покинуть Индию в течение пяти дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 08:55

Бизнес канадского гиганта в России купила неизвестная компания

Канадский производитель комплектующих для автомобилей Magna International продал бизнес в России за 15 миллионов долларов. По меньшей мере часть активов купила неизвестная на рынке компания «Е-мобиль». lenta.ru »

2023-8-11 11:37

Ротенберг заявил о намерении канадского форварда СКА Лайпсика получить гражданство России

Канадский хоккеист петербургского СКА Брендан Лайпсик изъявил желание получить российское гражданство и написал соответствующее письмо президенту России Владимиру Путину, сообщил главный тренер и генеральный директор команды Роман Ротенберг. vz.ru »

2023-7-11 12:38

С канадского судна спустили аппарат для поиска пропавшего батискафа

С канадского судна Horizon Arctic был спущен на дно подводный аппарат, который поможет в поисках пропавшего неподалеку от обломков "Титаника" батискафа "Титан" social.mk.ru »

2023-6-23 15:18

Зрители назвали канадского певца The Weeknd извращенцем из-за сцены секса в новом эпизоде сериала HBO «Кумир»

Телезрители раскритиковали канадского поп-певца Эйбела Тесфайе, более известного поклонника под сценическим именем The Weeknd, и назвали его извращенцем из-за сексуальной сцены в сериале HBO «Кумир», пишет Page Six. riafan.ru »

2023-6-14 19:29

Канадского блогера в соцсетях перепутали с чиновницей ВЭФ

Сообщение о том, что чиновница Всемирного экономического форума съела дождевого червя, оказалось недостоверным. На самом деле на видео, распространившемся в соцсетях, запечатлена блогер из Канады, «городская сумасшедшая» Эрин Кларк. lenta.ru »

2023-5-16 14:35

Китай назвал высылку канадского дипломата "совершенно справедливой и необходимой"

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что этот шаг Пекина направлен на защиту своих законных прав и интересов tass.ru »

2023-5-9 11:01

Стали известны подробности гибели канадского «Рэмбо» в Бахмуте

Канадские наемники Кайл Портер и Коул «Рэмбо» Зеленко, сражавшиеся на стороне Вооруженных сил Украины, погибли в районе Бахмута из-за удара по укрепленному бункеру, где они прятались с украинскими солдатами. Военные ранее служили в ВС Канады. riafan.ru »

2023-5-2 00:47

Туристы: Рейс Варадеро Москва задержан в аэропорту на Кубе из-за канадского самолета

Рейс авиакомпании Nordwind, следующий по маршруту Варадеро Москва, задержан в кубинском аэропорту на неопределенное время из-за аварийной посадки канадского самолета, сообщили российские туристы Анна и Артем Лосевы. vz.ru »

2023-4-27 09:14

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала мультфильм канадского производства, где упоминаются нетрадиционные отношения

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала детский мультфильм канадского производства с упоминанием нетрадиционных отношений. riafan.ru »

2023-4-21 01:18

Кравец может покинуть "Авангард", ему на смену рассматривают канадского тренера

Мастер спорта СССР Михаил Кравец не будет главным тренером хоккейного клуба "Авангард" в новом сезоне. По данным газеты "Спорт-Экспресс", его место может занять канадский специалист Ги Буше. life.ru »

2023-4-10 05:25

МИД вызвал канадского дипломата из-за высказываний о теракте против Татарского

Канадский советник-посланник Брайан Эбель был вызван в МИД России. На Смоленской площади дипломату заявили протест в связи с высказываниями постпреда Канады при ООН Роберта Рэя о теракте, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. lenta.ru »

2023-4-8 23:56

Канадского советника-посланника Эбеля вызвали в МИД РФ

Канадского советника-посланника Брайана Эбеля вызвали в МИД России в связи с высказываниями постпреда страны в ООН Роберта Рэя относительно гибели военкора Владлена Татарского при теракте в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-4-8 22:20

Канадского советника-посланника вызвали в МИД России

Исполняющего обязанности главы дипмиссии Канады Брайана Эбеля вызвали в МИД России. Канадскому советнику-посланнику был заявлен протест в связи с высказываниями постоянного представителя Канады при ООН Роберта Рэя. lenta.ru »

2023-4-8 21:48

В Москве обокрали канадского коллекционера антиквариата

У 81-летнего жителя Канады украли полмиллиона рублей и антикварную вазу из охраняемой квартиры в Москве, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-4-4 12:34

Свадьба дочери высокопоставленного канадского политика обернулась скандалом

Как выяснилось, приглашенным на свадьбу крупным инвесторам намекнули на то, что молодые должны получить достойный подарок. aif.ru »

2023-2-19 06:35

Канадского сурка-предсказателя Фреда нашли мёртвым за несколько часов до Дня сурка

Сурок-предсказатель Фред из канадского Валь-д'Эспуар провинции Квебек был найден мёртвым за несколько часов до наступления Дня сурка, отмечаемого в Северной Америке 2 февраля. Об этом сообщает телеканал CBC. life.ru »

2023-2-3 01:54

Известного канадского психолога могут лишить лицензии за критику правительства

. Канада является уникальной страной, где власть открыто преследует своих оппонентов. Статус демократии в ней только на бумаге, в реальности же любой, кто смеет критиковать и не соглашаться с политикой государства, рискует понести крупные последствия. argumenti.ru »

2023-1-8 17:09

Овечкин силовым приемом выбросил с площадки канадского хоккеиста

«Вашингтон Кэпиталс» одержал победу со счетом 5:2 над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Во втором периоде капитан столичной команды Александр Овечкин отметился силовым приемом. lenta.ru »

2022-12-18 10:08

Названа причина смерти 18-летнего российского хоккеиста канадского клуба

18-летний российский игрок клуба Хоккейной лиги Онтарио «Лондон Найтс» Абакар Казбеков погиб, выпав с высоты, сообщает канадский телеканал CTVNews. Криминальный отдел лондонской полиции начал расследование смерти спортсмена. lenta.ru »

2022-12-18 05:45

Российский хоккеист канадского клуба умер в 18 лет

Российский игрок клуба Хоккейной лиги Онтарио «Лондон Найтс» Абакар Казбеков умер в 18 лет. «Абакар был важным членом нашей команды с 2021 года. Мыслями мы обращаемся к его семье, друзьям и одноклубникам», — сказано в заявлении пресс-службы клуба. Причины смерти спортсмена не уточняются. lenta.ru »

2022-12-18 22:29

Российский хоккеист канадского «Лондон Найтс» Казбеков умер в 18 лет

Нападающий клуба юниорской Хоккейной лиги Онтарио «Лондон Найтс», россиянин Абакар Казбеков умер в возрасте 18 лет. Печальную весть сообщила пресс-служба команды. riafan.ru »

2022-12-18 21:46

Российский хоккеист канадского "Лондон Найтс" Казбеков умер в возрасте 18 лет

В возрасте 18 лет скончался российский форвард канадского клуба "Лондон Найтс", выступающего в юниорской Хоккейной лиге Онтарио, Абакар Казбеков. Об этом сообщила пресс-служба клуба. life.ru »

2022-12-17 21:45

Канадского журналиста выгнали из зала после вопроса вице-премьеру страны об Украине

Канадский журналист и активист Ив Энглер прервал выступление вице-премьера и министра финансов страны Христи Фриланд, выкрикивая вопросы о переговорах России с Украиной. Кадры этого он опубликовал в "Твиттере". life.ru »

2022-11-28 17:48

Си Цзиньпин отругал канадского премьера за утечку в СМИ их конфиденциальной беседы

Председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров с канадским премьером Джастином Трюдо в рамках саммита «Большой двадцатки» обвинил его в том, что содержание... rosbalt.ru »

2022-11-16 18:53