Результатов: 189

В канадском Оквилле открестились от сноса памятника украинским эсэсовцам

Мэрия города Оквилл в канадской провинции Онтарио не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС "Галичина". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям городской администрации. life.ru »

2024-3-9 00:04

Люксембург назвал ошибкой чествование нациста в канадском парламенте

Министр иностранных дел страны Ксавье Беттель утверждает, Оттава "не знала про историю этого человека" tass.ru »

2024-2-24 23:29

Путин высказался о чествовании нациста в канадском парламенте

Президент считает, что подобные действия свидетельствуют о перекошенном мировоззрении и готовности пойти на сотрудничество с любыми силами ради дестабилизации РФ. aif.ru »

2023-12-10 12:19

Политолог объяснил слова Путина на "Валдае" об эсэсовце в канадском парламенте

В ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое прошло в Сочи, президент России Владимир Путин затронул множество аспектов мировой политики. Несколько из них выделил политолог, обозреватель "Первого русского" Андрей Перла. life.ru »

2023-10-6 13:51

Путин высказался о чествовании нациста в канадском парламенте

Президент России Владимир Путин высказался о чествовании нациста Ярослава Хунки в канадском парламенте и назвал бывшего спикера канадского парламента Энтони Рота идиотом и негодяем. Об этом он заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума, ее трансляция ведется на сайте форума. lenta.ru »

2023-10-5 18:35

МИД Германии отреагировал на чествование ветерана СС в канадском парламенте

Чествование ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте Канады неприемлемо, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Германии Кристиан Вагнер. «Этот инцидент в канадском парламенте неприемлем, о чем ясно заявило и правительство Канады», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-9-27 15:47

"Заигравшись с Украиной": как чествование нациста может сказаться на канадском премьере

Даниил Студнев — о последствиях приглашения в парламент Канады украинца, служившего в фашистской дивизии СС "Галиция" tass.ru »

2023-9-27 15:05

Забыл про прадеда: Почему Зеленский позорит еврейскую нацию? Пояснение Володина

Об этом политик написал в Telegram-канале. Таким образом он прокомментировал историю, произошедшую в канадском парламенте, где зал аплодировал нацистскому преступнику, служившему в дивизии СС «Галичина» Ярославу Гуньке. kapital-rus.ru »

2023-9-27 14:08

Мезенцев назвал кощунством почести ветерану дивизии СС в канадском парламенте

Госсекретарь Союзного государства отметил, что эта ситуация является "попранием исторической памяти" tass.ru »

2023-9-26 20:46

Скандал с нацистом в канадском парламенте разозлил немцев

БЕРЛИН, 26 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский и скандал с неонацистом в парламенте Канады показали нацистскую повседневность, давно засевшую на Украине. Об этом написали авторы немецкого издания Jungle Welt. fedpress.ru »

2023-9-26 15:51

В мире: Эксперты назвали последствия выступления эсэсовца в канадском парламенте

Выступление украинского нациста в канадском парламенте вместе с Владимиром Зеленским обернулось скандалом. Ряд стран требуют объяснений и извинений от Оттавы. Однако премьер-министр Канады Джастин Трюдо причастность к случившемуся отрицает и переложил ответственность на спикера парламента. vz.ru »

2023-9-25 17:00

Польша потребовала извинений за овации бывшему бойцу СС в канадском парламенте

Витольд Дзельский, посол Польши в Канаде, написал в своем аккаунте в соцсети X (Twitter) пост, в котором осудил аплодисменты глав Канады и Украины члену дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке и потребовал от Джастина Грюдо и Владимира Зеленского извинений. tvzvezda.ru »

2023-9-25 13:25

В канадском аэропорту установили умный контейнер для распределения отходов

Пассажиры международного аэропорта Ванкувера, которые спешат на рейс, стали проводить меньше времени у сортировщика отходов. Умная система сама определяет тип мусора, который находится в руках человека, и подсказывает, в какой отсек его поместить. riafan.ru »

2023-6-26 12:03

Четверо детей погибли в канадском Квебеке во время рыбалки из-за резкого прилива

Четыре ребёнка погибли в канадской провинции Квебек после того, как их унесло водой во время рыбалки. Об этом сообщает телеканал CBC. life.ru »

2023-6-4 02:55

В канадском аэропорту украли контейнер с золотом

Полиция Канады расследует кражу контейнера с золотом и другими ценными предметами на сумму около 20 миллионов канадских долларов. Груз прибыл в аэропорт Пирсон вечером 17 апреля, после его перевезли на склад, который находится за пределами основной линии безопасности. Вскоре контейнер пропал. lenta.ru »

2023-4-22 06:54

Ледяной шторм в канадском Квебеке унес жизни двух человек, сотни тысяч остались без электричества

В результате ледяного шторма в Канаде погибли два человека, ветер повалил деревья, повреждены линии электропередачи, без света остались свыше 1 млн человек. Как сообщил премьер-министр провинции Квебек Франсуа Лего, один человек погиб, когда из-за сильного ветра на него упало дерево, пишет РБК со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-4-7 15:21

В канадском городе Эдмонтон двое полицейских погибли во время вызова на семейную ссору

В результате конфликта в канадском городе Эдмонтон двое полицейских погибли, приехав на место семейной ссоры incident.mk.ru »

2023-3-17 01:30

Акция против поставок оружия Киеву прошла в канадском Галифаксе

Антивоенный митинг с призывами к правительству Канады прекратить военную помощь Украине и выйти из НАТО прошел в Галифаксе в воскресенье 26 февраля. Об этом сообщил телеканал CTV Atlantic . «НАТО должно было быть защитой, а не наступлением», - отметила Кэтрин Винклер, член организации «Голос женщин за мир» канадской провинции Новая Шотландия. tvzvezda.ru »

2023-2-27 03:37

Почти 20 страусов сбежали с фермы в канадском городе Табер

Жители Канады стали невольными свидетелями эпичной погони полиции за сбежавшими с фермы страусами. Об этом рассказали в Telegram-канале «Комсомольская правда: KP.RU». riafan.ru »

2022-11-27 16:07

Пользователи Reddit пришли в шок от цен в канадском супермаркете

Цены на продукты в канадском супермаркете стали известны пользователям соцсети Reddit. Читателей форума шокировала стоимость популярных у населения товаров. riafan.ru »

2022-11-15 11:18

Цены в канадском супермаркете удивили пользователей сети

Пользователь Reddit под ником MickFoley13 показал цены в канадском супермаркете и удивил комментаторов. «Цены на продукты питания в Северной Канаде. Я больше не могу позволить себе правильно питаться», — подписал юзер снимок, на котором изображен апельсиновый сок, стоимостью 12,5 канадский долларов (около 570 рублей). lenta.ru »

2022-11-15 06:06

Украинский беженец разнес медленное обслуживание в канадском заведении

Беженец с Украины пожаловался на ужасно медленный сервис в канадских заведениях. Молодой человек Семен приехал в Канаду шесть месяцев назад, и уже тогда опубликовал свою «первую жалобу». Парень возмутился, какой «ужасный» в Канаде сервис. vz.ru »

2022-11-9 09:45

Россиянин пострадал во время стрельбы в канадском Эстереле

В канадском городе Эстерель произошла стрельба. В результате происшествия три человека пострадали, в том числе выходец из России, который знаком с «аферисткой Анной». О состоянии пострадавших пока неизвестно. tvzvezda.ru »

2022-10-8 00:04

Россиянин пострадал при стрельбе в канадском Эстереле

Звуки стрельбы гремят в Эстреле в Канаде, сообщают местные СМИ. По информации журналистов, в результате инцидента пострадали минимум три человека, в их числе – выходец из России. riafan.ru »

2022-10-8 23:34

Касаткина разгромила француженку Парри и вышла в финал турнира в канадском Гранби

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала уверенную победу над соперницей из Франции Дианой Парри в полуфинале турнира в канадском Гранби (WTA-250). Спортсменки провели на корте чуть больше часа. life.ru »

2022-8-27 04:39

Чартерный самолет с россиянами задержали в канадском аэропорту

В Канаде был задержан самолет с гражданами РФ на борту. Задержание чартерного воздушного судна произвели в аэропорту города Йеллоунайф в северной части страны. О соответствующем инциденте сообщил министр транспорта Канады Омар Альхабра. tvzvezda.ru »

2022-3-4 23:01

Тренер Зубов рассказал о скандале с молодежной сборной России в канадском аэропорту

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов после скандала в канадском аэропорту рассказал, как команду сняли с рейса. riafan.ru »

2022-1-2 20:21

Молодежная сборная РФ по хоккею прилетела в Москву после скандала в канадском аэропорту

Сборная России вернулась с молодежного чемпионата мира (МЧМ-2022). Самолет с хоккеистами приземлился в воздушной гавани «Шереметьево». riafan.ru »

2022-1-2 18:04

Тренер российской «молодежки» Зубов о скандале в канадском аэропорту: ребята просто неправильно носили маски

Главный тренер российской «молодежки» по хоккею Сергей Зубов заявил, что скандал с его подопечными в аэропорту Калгари сильно преувеличен. Об этом он сообщил в интервью «Матч ТВ». argumenti.ru »

2022-1-1 17:50

Мужчина с мачете напал на прохожих в канадском Калгари: есть пострадавшие

В результате нападения мужчины с мачете в центре канадского города Калгари, пострадали четыре человека, сообщает телеканал CBC. Судя по сообщениям в прессе, в местной полиции считают, что жертвами нападения могли стать случайные прохожие, так как ведомство не находит чего-то общего между ранеными. tvzvezda.ru »

2021-10-16 04:43

Российские самолеты оказались в канадском топе лучших истребителей мира

Канадские специалисты включили истребители российского производства в список самых лучших крылатых машин в мире для завоевания господства в воздухе. riafan.ru »

2021-5-16 13:10

Четверо друзей заметили «снежного человека» в канадском лесу

Жители канадской провинции Британская Колумбия заметили существо, напоминающее снежного человека. Инцидент произошел вечером 25 декабря 2020 года, однако о нем стало известно только сейчас. Как пишет канадская газета The Toronto Star , четверо друзей двигались на машине по шоссе в районе города Силвертон. tvzvezda.ru »

2021-1-18 17:38

Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft

В Монреале неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft. Сотрудников вывели на крышу здания. По предварительным данным, речь может идти о нескольких десятках людей. О требованиях злоумышленников на данный момент ничего не известно. lenta.ru »

2020-11-14 22:44

В канадском Монреале автомобиль наехал на группу пешеходов

В результате наезда автомобиля на группу пешеходов в канадском Монреале пострадали девять человек. Об этом сообщил телеканал CTV News.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-17 04:07

Times: в Канадском музее прав человека выявили засилье расизма

Расизм в Канадском музее прав человека носит повсеместный и системный характер, — об этом, как сообщает The Times, говорится в свежем обзоре, который был составлен юристом Лорель Харрис. После публикации этого документа первый в мире музей, посвящённый правозащитной тематике, теперь всё больше погружается в кризис, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

«Беспокоит сходство с нашим логотипом»: в канадском регбийном клубе заподозрили «Тамбов» в плагиате

Представители канадского регбийного клуба «Торонто Вулфпэк» выразили обеспокоенность по поводу сходства их логотипа с новой эмблемой футбольного «Тамбова». Они намерены провести расследование и выяснить, не идёт ли речь о плагиате. russian.rt.com »

2020-8-8 19:01

Принца Гарри и Меган Маркл отказались принимать в канадском ресторане

Как стало известно прессе, британскому принцу Гарри и его супруге Меган Маркл было отказано в приеме в одном из канадских ресторанов. Хозяин заведения объяснил это тем, что не может обеспечить должный уровень безопасности. versia.ru »

2019-12-30 11:48