Результатов: 4874

МИД Канады осудил "чудовищные атаки на "Крокус сити холл"

Канада осудила теракт в концертном зале "Крокус сити холл", где вечером вооружённые террористы открыли огонь по людям. Информация следует из заявления канадского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-23 02:00

Россия ввела ответные санкции против Канады

Россия внесла в санкционный перечень 56 граждан Канады в ответ на санкции Оттавы против российского руководства, делового и академического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. life.ru »

2024-3-22 19:47

Сенат Франции проголосовал против ратификации соглашения ЕС и Канады о свободной торговле

Часть сенаторов выразили мнение, что соглашение с Канадой в его исходном виде навредило бы французским производителям tass.ru »

2024-3-21 19:49

В Киеве заявили, что Украина получила от Канады $1,5 млрд

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

В Палестине приветствовали решение Канады о прекращении экспорта оружия в Израиль

Как отметили в кабинете министров, "геноцидная война, которую Израиль ведет против палестинского народа, требует твердой международной позиции с целью прекращения вооружения Израиля и введения против него немедленных санкций, чтобы помешать ему продолжать совершать преступления" tass.ru »

2024-3-20 22:42

Западу указали на его место. На Украине наградили эсэсовца Гунько

Нельзя поддерживать нынешний киевский режим и остаться чистеньким, как невозможно было не замараться, присоединившись к Гитлеру. aif.ru »

2024-3-20 11:15

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное". life.ru »

2024-3-20 22:13

На Украине наградили почетным знаком посетившего парламент Канады эсэсовца

На Украине наградили почетным знаком бывшего эсэсовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько, посетившего парламент Канады во время визита украинского президента Владимира Зеленского. Награду «За заслуги перед Тернопольщиной» распорядился выдать глава Тернопольского областного совета. lenta.ru »

2024-3-20 21:56

Глава МИД Канады заявила, что выборы президента РФ не были демократичными

Мелани Жоли отметила, что Оттава осуждает проведение голосования на оккупированных территориях Украины tass.ru »

2024-3-18 21:49

Дипломат Степанов: Россию не интересует реакция Канады на выборы

Реакция Канады на выборы, прошедшие в России, нашу страну не интересует, заявил посол в Оттаве Олег Степанов, отметив, что Москва не испытывает иллюзий о возможном признании итогов прошедшего голосования. vz.ru »

2024-3-18 09:17

Получивший российский паспорт хоккеист из Канады проголосовал на выборах президента РФ

Тренерский штаб и игроки петербургского хоккейного клуба СКА в пятницу, 15 марта, проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок посетил и родившийся в Канаде нападающий Брендан Лайпсик, который в январе стал обладателем российского паспорта. life.ru »

2024-3-15 16:08

Глава Минобороны Канады Блэр упрекнул Белый дом за задержку поставок ЗРК NASAMS Киеву

Глава Минобороны Канады Билл Блэр упрекнул Вашингтон из-за задержки поставки Киеву оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS, пишет Edmonton Journal. По данным издания, министр призвал Белый дом обеспечить необходимое финансирование для завершения контрактов с норвежским производителем Kongsberg Defence and Aerospace, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 08:25

Глава МО Канады обвинил США в затягивании процесса доставки NASAMS на Украину

По словам Уильяма Блэра, это связано с тем, что "американцы столкнулись с некоторыми проблемами в собственном финансировании" tass.ru »

2024-3-11 07:13

Глава МО Канады обвинил США в задержке процесса доставки NASAMS на Украину

По словам Уильяма Блэра, это связано с тем, что "американцы столкнулись с некоторыми проблемами в собственном финансировании" tass.ru »

2024-3-11 07:13

Киев хочет преподнести "сюрпризы" при помощи полученных от Канады списанных ракет

Бывший замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал о новой помощи Канады киевскому режиму. Как заявил экс-чиновник в эфире телеканала "Прямой", Оттава одобрила передачу Киеву подлежащих утилизации авиационных ракет. life.ru »

2024-3-10 07:08

Израиль назвал ошибкой решение Канады и Швеции возобновить финансирование БАПОР

В МИД еврейского государства уверены, что такой шаг "не изменит того факта, что эта организация является частью проблемы и не будет частью решения для сектора Газа" tass.ru »

2024-3-10 23:53

Рейтинг доверия премьер-министру Канады опустился ниже 20%

Год назад этот показатель составлял 28,4%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компанией Nanos Research tass.ru »

2024-3-7 20:51

Хлопцы разоряют. Украинские телефонные мошенники атакуют Канаду

Граждане Канады стали «лакомым кусочком» для украинских телефонных мошенников еще и потому, что власти этой страны не проявляют интереса к жесткому пресечению подобной деятельности. aif.ru »

2024-3-7 11:40

Российских шахматисток пригласили в визовый центр Канады

Ранее сообщалось, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-6 14:26

Экс-премьер Канады предупредила Грузию об опасности поднятой брови России

Экс-премьер Канады Ким Кэмпбелл предупредила Грузию об опасности в случае достижения Россией целей СВО на Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Россия не хочет иметь на своей границе успешную, демократическую Украину. vz.ru »

2024-3-6 13:37

Украина рассчитывает получить в этом году почти $3 млрд от Канады и МБРР

Заимствование будет осуществлено на общую сумму, не превышающую 2 млрд канадских долларов, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук tass.ru »

2024-3-5 20:03

СМИ: группа палестинцев подаст в суд на главу МИД Канады за поставки оружия Израилю

По данным газеты Toronto Star, у части истцов при обострении палестино-израильского конфликта погибли родственники tass.ru »

2024-3-5 19:40

Турнир претендентов могут перенести из Канады из-за проблем с выдачей виз россиянкам

Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз россиянкам, сообщают СМИ. Международная шахматная федерация (FIDE) обратилась к правительству Канады с просьбой оказать поддержку участникам соревнований в получении виз forbes.ru »

2024-3-2 15:10

Источник: Турнир претендентов могут перенести из Канады из-за невыдачи виз россиянкам

Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований, сообщил источник в Международной шахматной федерации (FIDE). По информации информатора, «у Яна Непомнящего нет проблем», но женщины из России, а также члены команд спортсменов и некоторые организаторы до сих пор не получили виз, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 14:58

Глава МИД Канады назвала кошмаром удар по жителям Газы при раздаче гумпомощи

Мелани Жоли подчеркнула, что международное сообщество должно сделать все необходимое, чтобы жители анклава имели безопасный доступ к гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-1 00:44

На востоке Канады более 180 тыс. потребителей остались без света из-за ураганного ветра

По данным канадского национального метеобюро, скорость ветра в некоторых частях региона достигала 28 м/с tass.ru »

2024-2-29 18:12

Мехико выразил сожаление о решении Канады ужесточить правила въезда для мексиканцев

Дипломаты отметили, что Мексика оставляет за собой право ответить на ограничение по принципу взаимности tass.ru »

2024-2-29 06:42

Вице-премьер Канады не ответила на вопрос о готовности Оттавы отправить войска на Украину

Христя Фриланд заявила, что страна обучает украинских военных и оказывает помощь Киеву tass.ru »

2024-2-27 19:29

Вице-премьер Канады ушла от ответа на вопрос об отправке войск на Украину

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не ответила на вопрос о возможной отправке канадских войск на Украину. Канадский политик ушла от ответа на вопрос о том, готова ли канадская сторона отправить своих военных на Украину, заявив, что Оттава предоставляет обучение и помощь Киеву. lenta.ru »

2024-2-27 18:53

Индия ждет от Канады, Великобритании и США мер против нападавших на ее представительства

Министр иностранных дел южноазиатской республики Субраманьям Джайшанкар напомнил, что в сентябре 2023 года в Оттаве индийским дипломатам "было небезопасно ходить на работу", так как им неоднократно угрожали tass.ru »

2024-2-27 06:20

Захарова отреагировала на оговорку премьера Канады о победе России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в которой тот заявил, что Россия должна победить в военном конфликте на Украине. За эти слова Захарова поблагодарила канадского премьера, обещав, что Россия обязательно одержит победу. lenta.ru »

2024-2-26 20:46

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении компаний из Канады и КНР

Меры приняты в отношении китайской Chengdu Beizhan Electronics, а также канадской Sandvine и ее филиалов в Индии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Швеции и Японии tass.ru »

2024-2-26 19:06

Премьер Канады Трюдо оговорился и призвал помочь победить России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал внезапное заявление по Украине на встрече с польским коллегой Дональдом Туском. Канадский лидер говорил о задачах военной помощи Украине и зарапортовался, признавшись, что хочет победы России. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:42

Отмывается от поддержки нациста? Премьер-министр Канады Трюдо выступил за победу России на Украине

Об этом сообщает Telegram-канал «СМОТРИ». Трюдо оговорился, заявив, что Россия должна одержать победу в СВО - на самом деле, он хотел сказать обратное, о чем тут же и заявил, попросив прощения за оговорку: «Мы должны сделать все, чтобы Россия выиграла в этом конфликте. kapital-rus.ru »

2024-2-26 15:35

Премьеры Италии и Канады прибыли в Киев

Премьер-министры Бельгии, Италии и Канады Александер де Кроо, Джорджа Мелони и Джастин Трюдо, а также глава ЕК Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев по случаю годовщины начала СВО, сообщает агентство ANSA. vz.ru »

2024-2-24 10:41

СМИ: премьеры Италии и Канады прибыли в Киев, откуда будут участвовать в саммите G7

По информации ANSA, также приехали премьер-министр Бельгии Александер де Кроо и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2024-2-24 10:10

В Киев прибыли премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев на поезде из Польши, сообщает Reuters. life.ru »

2024-2-24 09:39

Премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии прибыли в Киев

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, глава правительства Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехали в Киев nsn.fm »

2024-2-24 09:32