Результатов: 4873

Спикер Палаты общин парламента Канады извинился за приглашение нациста

Энтони Рота взял на себя ответственность за случившееся, отметив, что члены парламента и украинская делегация не знали о том, кого он пригласил tass.ru »

2023-9-25 01:43

Лидер оппозиции Канады потребовал от Трюдо извинений за появление нациста в парламенте

По словам Пьера Пуальевра, за приглашение гостей в парламент отвечает личная служба протокола канадского премьера tass.ru »

2023-9-25 01:29

Посол РФ направит ноту в МИД Канады из-за появления нациста в парламенте

Олег Степанов также назвал приглашение бывшего солдата дивизии СС "Галиция" "надругательством над историей Канады" tass.ru »

2023-9-25 01:25

Русскоязычная община и евреи Канады возмутились приветствием нациста в парламенте страны

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер сообщил, что община собирается выразить возмущение членам парламента tass.ru »

2023-9-25 00:29

Убивал, но что с того? Зеленский с радостью приветствовал украинского нациста в парламенте Канады

Президент Незалежной продолжает шокировать общественность своими выходками, сообщают зарубежные СМИ. Дальше падать некуда? 5-tv.ru »

2023-9-24 08:31

Президент Украины Зеленский приветствовал в парламенте Канады служившего в дивизии СС Галиция украинского националиста

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в парламенте Канады поприветствовал 98-летнего украинского националиста, служившего в годы Второй мировой войны в 1-й украинской дивизии, носившей название дивизии СС Галиция, следует из опубликованных Associated Press фотографий. vz.ru »

2023-9-24 05:48

Родионенко прокомментировала внесение Нагорного в санкционные списки Канады

В пятницу канадский МИД объявил о включении российского гимнаста в санкционные списки страны tass.ru »

2023-9-23 12:35

Зеленский провел переговоры с премьер-министром Канады

Владимир Зеленский провел переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. По его словам, политики обсудили оборонное сотрудничество и реализацию предложенной Киевом формулы мира. Они также подписали двусторонние соглашения, которые должны усилить экономические связи между странами. lenta.ru »

2023-9-22 15:24

Премьер Канады анонсировал визит Зеленского

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал визит в страну украинского президента Владимира Зеленского с 21 по 22 сентября с целью подтвердить намерения Оттавы продолжать оказывать военную, экономическую, гуманитарную поддержку и поддержку развития Украины столько, сколько потребуется. lenta.ru »

2023-9-22 03:49

СМИ: Индия рассчитывает на импорт удобрений из Канады, несмотря на ухудшение отношений

По данным The Economic Times, в случае прекращения поставок канадских удобрений они будут замещены товаром других мировых поставщиков tass.ru »

2023-9-21 12:26

СМИ: страны Запада отвергли просьбы Канады осудить Индию за убийство главы сикхов

По данным The Washington Post, за несколько недель до того, как премьер-министр Джастин Трюдо обвинил индийские спецслужбы в убийстве Хардипа Сингха Ниджара, Оттава обратилась с просьбой к своим ближайшим союзникам публично осудить преступление tass.ru »

2023-9-20 13:17

МИД Канады призвал Азербайджан открыть гуманитарный коридор в Нагорный Карабах

Глава внешнеполитического ведомства Мелани Жоли отметила, что Оттава выступает за урегулирование конфликта путем переговоров tass.ru »

2023-9-20 05:10

СМИ: высылаемый из Канады сотрудник посольства Индии возглавлял резидентуру разведки

По данным газеты Indian Express, канадские власти намеренно публично раскрыли имя Павана Кумара Рая по политическим соображениям tass.ru »

2023-9-19 19:36

Индии припомнили сикха. Канада обвинила Дели в политическом убийстве

Резкое обострение канадско-индийских отношений происходит на фоне неудачных попыток Запада убедить Дели изменить свою позицию по украинскому вопросу. aif.ru »

2023-9-19 15:42

В МИД Канады сообщили о высылке высокопоставленного индийского дипломата

Из Канады вышлют высокопоставленного индийского дипломата. Его подозревают в том, что он якобы возглавлял в стране индийскую разведку. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли. «Мы высылаем высокопоставленного индийского дипломата из Канады», - цитирует ее РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-19 00:05

У побережья Канады произошло землетрясение

У западных канадских берегов зафиксировали землетрясение, сообщили в Геологической службе Соединенных Штатов (USGS) в воскресенье. Землетрясение произошло в 11. 28 UTC (14. 28 мск), его магнитуда составила 5,6, передает РИА «Новости» со ссылкой на USGS. vz.ru »

2023-9-17 15:49

Ураган "Ли" достигнет берегов Канады почти на сутки раньше ожидаемого

Скорость ветра в эпицентре стихии будет достигать 33 м/с, что будет соответствовать первой категории по шкале Саффира - Симпсона, отмечают метеорологи tass.ru »

2023-9-15 22:37

Премьер-министр Канады примет участие в заседании Генассамблеи ООН 19-21 сентября

Джастин Трюдо намерен обсудить вопросы изменения климата и мировой безопасности, права человека и ситуацию на Украине tass.ru »

2023-9-14 17:44

Сборная Канады обыграла США и впервые в истории стала призёром Кубка мира по баскетболу

Мужская сборная Канады сенсационно обыграла команду США в матче за третье место Кубка мира по баскетболу. Прошедшая в Маниле встреча завершилась после овертайма со счётом 127:118 в пользу канадцев. life.ru »

2023-9-10 14:05

Армия Китая отследила проход эсминцев США и Канады в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И отметил, что Пекин задействовал морские и воздушные силы для наблюдения и контроля за этим процессом tass.ru »

2023-9-9 16:56

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Канады

Два самолета авиакомпании Air Canada столкнулись в аэропорту Ванкувера в Канаде. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирскими лайнерами Airbus A319 и Bombardier Dash 8 Q400. Отмечается, что первое воздушное судно выезжало из ворот терминала внутренних авиалиний и задело крыло второго. lenta.ru »

2023-9-8 14:04

Фальков подписал приказ об отстранении директора Института США и Канады РАН

Приказ об отстранении от должности директора Института США и Канады Российской академии наук (РАН) Валерия Гарбузова в понедельник, 4 сентября, подписал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Об этом со ссылкой на институт сообщает ТАСС. Пост Гарбузова займет Сергей Кислицын. lenta.ru »

2023-9-4 12:14

Фальков отстранил Гарбузова с поста директора Института США и Канады РАН

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ об отстранении Валерия Гарбузова от должности директора Института США и Канады Российской академии наук, сообщили в институте. Приказ был подписан после публикации статьи Валерия Гарбузова в «Независимой газете» 29 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 12:07

Назван врио директора Института США и Канады

Врио директора Института США и Канады назначен Сергей Кислицын. Об этом сообщил «Ведомостям» ранее отстраненный от должности главы института Валерий Гарбузов. Приказ о расторжении договора был подписан днем ранее, 1 сентября. lenta.ru »

2023-9-4 09:29

Директора Института США и Канады РАН Гарбузова отстранили от должности

Российский историк и политолог Валерий Гарбузов подтвердил в субботу, что был отстранен от должности директора Института США и Канады РАН по инициативе учредителя, сообщает ТАСС, побеседовав с Гарбузовым social.mk.ru »

2023-9-2 13:05

Гарбузов лишился должности директора Института США и Канады РАН

Российского историка и политолога Валерия Гарбузова отстранили от руководства Институтом США и Канады Российской академии наук nsn.fm »

2023-9-2 12:46

Директора Института США и Канады РАН отстранили от должности

Российский историк и политолог Валерий Гарбузов сообщил, что был отстранен от должности директора Института США и Канады Российской академии наук. «Вчера был подписан приказ о расторжении со мной договора. lenta.ru »

2023-9-2 12:35

CAS отказал сборным США, Канады и Японии в присутствии на слушаниях по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) не принял решения по допуску представителей сборных США, Канады и Японии на закрытые слушания по антидопинговому нарушению российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-31 13:05

Премьер Канады заявил о готовности НАТО к длительному конфликту на Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страны Запада готовы к продолжительному конфликту на Украине и будут поддерживать Киев столько, сколько потребуется. «Мы готовы к войне, которая продлится столько, сколько потребуется, потому что мы не можем и не должны позволить России победить», — заявил Трюдо. lenta.ru »

2023-8-26 20:17

МИД Канады опубликовал список российских банков и структур, попавших под санкции

Министерство иностранных дел Канады опубликовало список физических и юридических лиц, которые попали под санкции североамериканского государства. О том, что Оттава ввела новые рестрикции в отношении физлиц и компаний, деятельность которых связана с военной, промышленной, финансовой и ядерной сферами РФ, стало известно сегодня вечером. tvzvezda.ru »

2023-8-24 23:01

Четыре физлица и 29 юрлиц из РФ попали под санкции Канады

Канада ввела ограничительные меры в отношении четырех физических и 29 юридических лиц, деятельность которых связана с военной, промышленной, финансовой и ядерной сферами. Об этом сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо. tvzvezda.ru »

2023-8-23 18:33

Премьер Канады раскритиковал Цукерберга из-за пожаров

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо раскритиковал владельца материнской компании Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга из-за новостей о пожарах. По его мнению, из-за политики принадлежащих компании соцсетей канадцы не могут получить информацию о пожарах, бушующих в стране. lenta.ru »

2023-8-22 12:18

Премьер Канады раскритиковал Facebook за блокировку сообщений местных СМИ на фоне пожаров

Глава Кабмина Джастин Трюдо заявил, что поведение платформы "вредно для демократии", а в условиях ЧС социальная сеть "пренебрегает безопасностью людей" tass.ru »

2023-8-22 11:30