Результатов: 4887

Директора Института США и Канады РАН Гарбузова отстранили от должности

Российский историк и политолог Валерий Гарбузов подтвердил в субботу, что был отстранен от должности директора Института США и Канады РАН по инициативе учредителя, сообщает ТАСС, побеседовав с Гарбузовым social.mk.ru »

2023-9-2 13:05

Гарбузов лишился должности директора Института США и Канады РАН

Российского историка и политолога Валерия Гарбузова отстранили от руководства Институтом США и Канады Российской академии наук nsn.fm »

2023-9-2 12:46

Директора Института США и Канады РАН отстранили от должности

Российский историк и политолог Валерий Гарбузов сообщил, что был отстранен от должности директора Института США и Канады Российской академии наук. «Вчера был подписан приказ о расторжении со мной договора. lenta.ru »

2023-9-2 12:35

CAS отказал сборным США, Канады и Японии в присутствии на слушаниях по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) не принял решения по допуску представителей сборных США, Канады и Японии на закрытые слушания по антидопинговому нарушению российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-31 13:05

Премьер Канады заявил о готовности НАТО к длительному конфликту на Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страны Запада готовы к продолжительному конфликту на Украине и будут поддерживать Киев столько, сколько потребуется. «Мы готовы к войне, которая продлится столько, сколько потребуется, потому что мы не можем и не должны позволить России победить», — заявил Трюдо. lenta.ru »

2023-8-26 20:17

МИД Канады опубликовал список российских банков и структур, попавших под санкции

Министерство иностранных дел Канады опубликовало список физических и юридических лиц, которые попали под санкции североамериканского государства. О том, что Оттава ввела новые рестрикции в отношении физлиц и компаний, деятельность которых связана с военной, промышленной, финансовой и ядерной сферами РФ, стало известно сегодня вечером. tvzvezda.ru »

2023-8-24 23:01

Четыре физлица и 29 юрлиц из РФ попали под санкции Канады

Канада ввела ограничительные меры в отношении четырех физических и 29 юридических лиц, деятельность которых связана с военной, промышленной, финансовой и ядерной сферами. Об этом сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо. tvzvezda.ru »

2023-8-23 18:33

Премьер Канады раскритиковал Цукерберга из-за пожаров

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо раскритиковал владельца материнской компании Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга из-за новостей о пожарах. По его мнению, из-за политики принадлежащих компании соцсетей канадцы не могут получить информацию о пожарах, бушующих в стране. lenta.ru »

2023-8-22 12:18

Премьер Канады раскритиковал Facebook за блокировку сообщений местных СМИ на фоне пожаров

Глава Кабмина Джастин Трюдо заявил, что поведение платформы "вредно для демократии", а в условиях ЧС социальная сеть "пренебрегает безопасностью людей" tass.ru »

2023-8-22 11:30

Ядерные регуляторы Украины и Канады договорились о сотрудничестве

Они будут работать над вопросами безопасной эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов, подвергшихся влиянию военных действий tass.ru »

2023-8-21 11:01

Власти Канады ввели санкции против трёх московских судов

Канада ввела санкции против пятнадцати российских физических и трёх юридических лиц, в том числе в отношении Московского городского суда, Хамовнического и Басманного районных судов. life.ru »

2023-8-18 17:50

Правительство Канады разыграет сценарии возвращения Трампа

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что правительство Канады разыграет сценарии возвращения Дональда Трампа к власти в США. В интервью радиостанции, глава ведомства подтвердила необходимость подготовить несколько сценариев, заявив, что у правительства Канады «есть план». lenta.ru »

2023-8-18 12:44

СМИ: блокировка новостей Meta осложняет эвакуацию жителей Канады в связи с пожарами

Как отмечает CBС News, канадские пользователи начали делиться друг с другом скриншотами новостей, а не ссылками на онлайн-издания, чтобы обойти блокировку tass.ru »

2023-8-18 11:41

"Мы в команде Барби": Премьер Канады Трюдо нарвался на хейт за фото в розовой одежде

Недавно объявивший о разводе с супругой премьер Канады Джастин Трюдо решил не отставать от молодёжи и надел на премьеру нашумевшего фильма "Барби" розовый свитшот. Компанию ему составил его сын, который также облачился в майку такого же цвета. life.ru »

2023-8-7 06:04

В Сети раскритиковали премьера Канады Трюдо за фото в стиле Барби

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал совместную с сыном фотографию в розовой одежде и подписью Команда Барби с отсылкой к популярному сейчас фильму. Интернет-пользователи раскритиковали политика, припомнив ему развод. vz.ru »

2023-8-7 02:32

Премьер Канады Трюдо расстался с женой Софи Грегуар-Трюдо после 18 лет брака

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о расставании с супругой Софи Грегуар-Трюдо, в браке с которой он состоял 18 лет. Трюдо сделал объявление от имени себя и жены в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 01:22

Премьер Канады в соцсети объявил о расставании с женой после 18 лет брака

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо рассказал о серьезных изменениях в своей семейной жизни. Политик в соцсети объявил о расставании с женой, экс-телеведущей... rosbalt.ru »

2023-8-2 22:53

Премьер Канады расстался с женой после 18 лет брака

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что расстался со своей женой Софи после 18 лет совместной жизни. Как рассказал Трюдо, решение расстаться они приняли после «множества многозначительных и сложных бесед». lenta.ru »

2023-8-2 22:04

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о разводе с женой

Премьер-министр и его жена заявили в совместном заявлении, опубликованном в их официальных аккаунтах в социальных сетях, что до принятия решения у них было «много содержательных и трудных разговоров». kapital-rus.ru »

2023-8-3 21:47

Премьер Канады Трюдо расстался с женой после 18 лет совместной жизни

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар-Трюдо объявили о расставании после 18 лет совместной жизни. Об этом сообщил Трюдо в социальных сетях. «Софи и я хотели бы сообщить, что после множества многозначительных и сложных бесед мы приняли решение расстаться», - написал Трюдо на своей странице в Twitter . tvzvezda.ru »

2023-8-2 21:04

Премьер-министр Канады сообщил о расставании с женой после 18 лет брака

Джастин Трюдо отметил, что они с Софи Грегуар-Трюдо "остаются близкой семьей, сохраняя глубокую любовь и уважение друг к другу" tass.ru »

2023-8-2 20:52

Военным атташе Британии и Канады испортили ужин в московском ресторане: их жены показывали факи

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В московский ресторан на неформальный ужин наведались военные атташе посольств Британии и Канады вместе с супругами. Однако поужинать спокойно у них не получилось: посетители стали интересоваться, как им спокойно живется, когда мирные люди погибают от их снарядов. Реакция дипломатов и их жен очень удивила. fedpress.ru »

2023-7-31 13:47

СМИ: Трюдо может провести значительные перестановки в кабинете министров Канады 26 июля

По сведениям телеканала CBC, канадский премьер уже призвал всех членов правительства, находящихся в отпусках и командировках, вернуться в Оттаву для консультаций tass.ru »

2023-7-24 19:16

МИД России пообещал ответ на введенные санкции США и Канады

Новый пакет антироссийских санкций от США и Канады и их враждебные действия не останутся без ответа Москвы, «санкционное безумие бумерангом ударит по ним самим». Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованной на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-7-21 19:57

Захарова заявила, что враждебные действия США и Канады не останутся без ответа

По словам официального представителя МИД РФ, "санкционное безумие и иллюзорная ставка на "сдерживание Москвы" в конечном счете больно ударят по самому коллективному Западу" tass.ru »

2023-7-21 19:42

Иосиф Пригожин: Санкции Канады против нас с Валерией выстрел в пустоту

Ни я, ни Валерия не имеем никаких дел с Канадой и ехать туда не собирались. Кроме того, наше творчество никогда не было пропагандой чего бы то ни было. Поэтому санкции Канады непонятны и беспочвенны, сказал газете ВЗГЛЯД музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. vz.ru »

2023-7-20 20:38

Иосиф Пригожин назвал санкции Канады шоу

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал новый санкционный список Канады, в который он был внесен. Пригожин заявил, что современная политическая система напоминает ему реалити-шоу «Дом-2». lenta.ru »

2023-7-20 20:08

Слуцкий назвал смешными и бессмысленными санкции Канады против российских артистов

Глава думского комитета по международным делам уверен, что популярность артистов из "канадского списка" только возрастет tass.ru »

2023-7-20 19:31