Результатов: 4888

Вице-премьер Канады не ответила на вопрос о готовности Оттавы отправить войска на Украину

Христя Фриланд заявила, что страна обучает украинских военных и оказывает помощь Киеву tass.ru »

2024-2-27 19:29

Вице-премьер Канады ушла от ответа на вопрос об отправке войск на Украину

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не ответила на вопрос о возможной отправке канадских войск на Украину. Канадский политик ушла от ответа на вопрос о том, готова ли канадская сторона отправить своих военных на Украину, заявив, что Оттава предоставляет обучение и помощь Киеву. lenta.ru »

2024-2-27 18:53

Индия ждет от Канады, Великобритании и США мер против нападавших на ее представительства

Министр иностранных дел южноазиатской республики Субраманьям Джайшанкар напомнил, что в сентябре 2023 года в Оттаве индийским дипломатам "было небезопасно ходить на работу", так как им неоднократно угрожали tass.ru »

2024-2-27 06:20

Захарова отреагировала на оговорку премьера Канады о победе России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в которой тот заявил, что Россия должна победить в военном конфликте на Украине. За эти слова Захарова поблагодарила канадского премьера, обещав, что Россия обязательно одержит победу. lenta.ru »

2024-2-26 20:46

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении компаний из Канады и КНР

Меры приняты в отношении китайской Chengdu Beizhan Electronics, а также канадской Sandvine и ее филиалов в Индии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Швеции и Японии tass.ru »

2024-2-26 19:06

Премьер Канады Трюдо оговорился и призвал помочь победить России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал внезапное заявление по Украине на встрече с польским коллегой Дональдом Туском. Канадский лидер говорил о задачах военной помощи Украине и зарапортовался, признавшись, что хочет победы России. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:42

Отмывается от поддержки нациста? Премьер-министр Канады Трюдо выступил за победу России на Украине

Об этом сообщает Telegram-канал «СМОТРИ». Трюдо оговорился, заявив, что Россия должна одержать победу в СВО - на самом деле, он хотел сказать обратное, о чем тут же и заявил, попросив прощения за оговорку: «Мы должны сделать все, чтобы Россия выиграла в этом конфликте. kapital-rus.ru »

2024-2-26 15:35

Премьеры Италии и Канады прибыли в Киев

Премьер-министры Бельгии, Италии и Канады Александер де Кроо, Джорджа Мелони и Джастин Трюдо, а также глава ЕК Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев по случаю годовщины начала СВО, сообщает агентство ANSA. vz.ru »

2024-2-24 10:41

СМИ: премьеры Италии и Канады прибыли в Киев, откуда будут участвовать в саммите G7

По информации ANSA, также приехали премьер-министр Бельгии Александер де Кроо и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2024-2-24 10:10

В Киев прибыли премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев на поезде из Польши, сообщает Reuters. life.ru »

2024-2-24 09:39

Премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии прибыли в Киев

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, глава правительства Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехали в Киев nsn.fm »

2024-2-24 09:32

Люксембург назвал «ошибкой» чествование нациста Гунько в парламенте Канады

Чествование бывшего эсэсовца Ярослава Гунько в канадском парламенте 22 сентября 2023 года является ошибкой, заявил министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель. «Они не знали всю историю этого человека, была допущена ошибка. tvzvezda.ru »

2024-2-24 01:15

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Посол России в Оттаве Олег Степанов был вызван в МИД Канады, где ему был объявлен демарш в связи со смертью Алексея Навального. Об этом ТАСС рассказал сам Степанов.

ridus.ru »

2024-2-22 02:28

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Достижению мира в этой стране могут способствовать политические перемены, которые произойдут в результате выборов в Европарламент и президентских выборов в Соединенных Штатах, заявил премьер-министр Венгрии tass.ru »

2024-2-22 02:11

Пушков указал на отказ Канады расширять производство снарядов для ВСУ и проблемы Франции и США с финансированием Киева

Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал нежелание Канады расширять производство боеприпасов для Украины, а также проблемы во Франции и США с военной поддержкой Киева. vz.ru »

2024-2-22 22:23

Россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ в трех городах Канады

Российские граждане, которые находятся в Канаде, смогут проголосовать на выборах президента РФ в российском посольстве в Оттаве, а также на территории генеральных консульств в Монреале и Торонто nsn.fm »

2024-2-21 18:10

Россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ в трех городах Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов уточнил, что речь идет об Оттаве, Монреале и Торонто tass.ru »

2024-2-21 18:01

Наемники из Канады, боеприпасы из США: как идет зачистка в Авдеевке

Мы сняли уникальные кадры - работу нашей штурмовой группы, которая сейчас ходит по Авдеевке, внимательно осматривая все постройки. Идет зачистка местности - обязательная операция после штурма. Группу ведет командир с позывным «Маэстро» - из отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Центр». tvzvezda.ru »

2024-2-20 05:39

«Его точно убили русские». Кто прикончил в Канаде бывшего палача из СС?

Этого человека хвалила жена, обожали соседи. Когда оказалось, что он расстреливал детей, они посчитали шокирующую новость «русской пропагандой». Почему в государстве-участнике Второй Мировой живут, как в раю, эсэсовские убийцы? aif.ru »

2024-2-20 00:02

Олимпийскую чемпионку рассмешило желание Канады отобрать у России бронзу ОИ

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила решение Федерации фигурного катания Канады и Олимпийского комитета страны подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за решения присудить России бронзовые медали ОИ в Пекине. Бестемьянова назвала решение канадцев смешным. lenta.ru »

2024-2-17 20:49

Федерация фигурного катания Канады оспорит решение о перераспределении медалей Олимпиады

Организация отметила, что считает важным, чтобы правила и положения соблюдались последовательно и справедливо tass.ru »

2024-2-16 19:35

ООН проверит данные об отказе Канады выдать России бывшего эсэсовца

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик не смог прокомментировать отказ Канады выдать бывшего эсэсовца Ярослава Хунку (Гунько) российским властям. Дюжаррик в ходе брифинга пообещал проверить данные об отказе Канады выдать бойца дивизии СС «Галичина» России и вернуться с ответом позже. lenta.ru »

2024-2-15 02:08

Антифашисты Израиля призвали требовать от Канады выдачи нацистских преступников

Председатель совета антифашистского движения Дмитрий Трапиров заявил, что "такие преступления забывать и прощать нельзя" tass.ru »

2024-2-14 21:42

В Белоруссии раскритиковали отказ Канады выдать России Гуньку

В Минске негативно воспринимают отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Гуньку, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. Он подчеркнул, что в Белоруссии это считают не рядовым случаем, а серьезной глобальной проблемой, которая должна касаться «всего добропорядочного мирового сообщества», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 19:54

МИД Белоруссии прокомментировал отказ Канады экстрадировать бывшего эсесовца Хунку

Официальный представитель МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что канадские власти будут искусственно тянуть время, чтобы не выдавать России бывшего эсесовца Ярлослава Хунку (Гунько). versia.ru »

2024-2-14 18:21

В Белоруссии прокомментировали отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Хунку

Канадское правительство будет искусственно тянуть время, а также искать любые поводы и оправдания, чтобы покрывать нацистских преступников, в том числе бывшего эсэсовца Ярослава Хунку, сказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. lenta.ru »

2024-2-14 16:24

Столтенберг: Военные расходы европейских стран НАТО и Канады выросли на 600 млрд долларов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о значительном росте военных расходов европейских стран Североатлантического альянса и Канады с 2014 года. В ходе пресс-конференции в преддверии встречи министров обороны альянса 15 февраля Столтенберг сообщил, что с 2014 года европейские страны НАТО и Канада стали тратить на военные цели 600 млрд долларов больше, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:15

В Кремле не удивились отказу Канады экстрадировать бывшего эсэсовца Гунько

Россия не удивлена тем, что Канада отказалась экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 13:08

Песков: Отказ Канады выдать России нациста Гуньку был ожидаемым

Россия не удивлена отказом Канады экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гуньку), служившего в дивизии СС Галиция (Галичина), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как заявил представитель Кремля, комментируя решение Оттавы, такой ответ был ожидаемым, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:08

Посол Степанов сообщил о решении Канады взять дополнительное время для ответа по делу Гуньки

МИД Канады попросил дополнительное время для подготовки ответа по существу на вопросы российской стороны относительно ситуации с бывшим бойцом дивизии СС Галичина Ярославом Гунькой, сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2024-2-14 00:58

МИД Канады попросил дополнительное время для подготовки ответа на вопросы по делу Хунки

Посол России в Оттаве Олег Степанов ранее сообщал, что посольство передало в МИД Канады 19 декабря 2023 года обращение Генпрокуратуры РФ о выдаче Ярослава Хунки российской стороне tass.ru »

2024-2-14 00:30

СМИ: приглашая Хунку, парламент Канады не проверял его на предмет репутационных рисков

Глава службы протокола Нэнси Энктил заявила, что "ответственность за появление такого рода нежелательных гостей должны нести те, кто их решил пригласить" tass.ru »

2024-2-14 23:19

"Прибежище нацистских негодяев": В ОП объяснили отказ Канады выдать РФ бывшего эсэсовца Гунько

Отказавшаяся выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Хунку (Гунько) Канада делает всё для того, чтобы кленовый лист на её флаге сменился свастикой. Такое мнение выразил председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-13 19:05

В России отреагировали на отказ Канады в выдаче бойца СС

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа раскритиковал отказ Канады в выдаче России бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки (Гунько) по обвинению в геноциде в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Власти Канады отказали России в выдаче бывшего нациста Гунько

Москва получила отказ на ранее отправленный Оттаве запрос о выдаче бывшего эсэсовца Ярослава Гунько (Хунка), которому осенью прошлого года рукоплескал парламент Канады. versia.ru »

2024-2-13 14:21

Глава МИД Канады заявила, что военная операция в Рафахе будет разрушительной

Мелани Жоли отметила, что эта "операция будет разрушительной для палестинцев и всех тех, кто ищет убежища" tass.ru »

2024-2-13 09:00

Минюсту Канады передан запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче нациста Хунки

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки (Гуньки) был передан канадской стороне посольством России 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. ridus.ru »

2024-2-11 22:17

Россия назвала делом принципа экстрадицию ветерана СС Хунки из Канады

Посольство России передало властям запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского ветерана СС Ярослава Хунки. «Тут дело принципа», — отметил дипломат. Он указал, что нацист признался в добровольном вступлении в СС и, значит, в совершении всех преступлений, в которых замешана дивизия «Галичина». lenta.ru »

2024-2-11 21:33

Минюст Канады не стал комментировать российский запрос на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Гуньки

Министерство юстиции Канады отказалось сообщать, получило ли запрос российской прокуратуры на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньки. Как заявил представитель пресс-службы ведомства Иен Маклауд, такие запросы являются «конфиденциальными межгосударственными сообщениями», комментировать их можно только после того, как обнародует суд. vz.ru »

2024-2-10 07:58

Минюст Канады отказался комментировать запрос РФ на экстрадицию нациста Хунки

Министерство юстиции Канады отказалось комментировать вопрос по поводу запроса об экстрадиции 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) от российских правоохранителей. Как передаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее письменное заявление представителя пресс-службы канадского ведомства Иена Маклауда, чиновники отказались это делать, сославшись на конфиденциальность. life.ru »

2024-2-10 07:31