Результатов: 4888

ФБР начало расследование взрыва на границе США и Канады

Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало расследование взрыва автомобиля на границе с Канадой, сообщило ведомство в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) nsn.fm »

2023-11-22 22:11

После взрыва авто на границе США и Канады закрыли мост через Ниагарский водопад

На границе между Соединенными Штатами и Канадой закрыли мост через Ниагарский водопад. Причиной этого стал взрыв автомобиля, который направлялся в США из Канады. «По данным ФБР и местных властей, мост, соединяющий США и Канаду у Ниагарского водопада в Нью-Йорке, был закрыт после взрыва автомобиля», - сообщил телеканал ABC News . tvzvezda.ru »

2023-11-23 22:11

Пашинян отметил важность решения Канады присоединиться к наблюдательной миссии ЕС

На встрече с канадской делегацией были затронуты "гуманитарные проблемы более 100 тыс. вынужденных переселенцев" в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-11-20 15:34

В Киеве британский наёмник избил и порезал собутыльников из США, Канады и Румынии

В частном доме в Дарницком районе Киева произошла драка с поножовщиной между наёмниками из западных стран. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-11-18 16:45

Трюдо обсудил с Си Цзиньпином начало конструктивного диалога Канады и КНР

Речь идет о диалоге по вопросам, которые важны "для всего мира", отметил премьер-министр Канады tass.ru »

2023-11-17 21:30

МИД Канады сообщил о снятии санкций c российского бизнесмена Олега Бойко

Канада сняла санкции с российского предпринимателя Олега Бойко, решение принято по рекомендации канадского министра иностранных дел, следует из сообщения МИД Канады. В публикации на сайте МИД Канады указано, что «пункт 731 части 1 списка 1 уложения о специальных экономических мерах (Россия) аннулируется». vz.ru »

2023-11-16 19:05

Российский бизнесмен добился от Канады отмены санкций

Министерство иностранных дел Канады на своем сайте сообщило о снятии санкций с российского предпринимателя Олега Бойко по рекомендации главы ведомства Мелани Жоли. Адвокат бизнесмена отметил, что такое решение «говорит об уравновешенной и справедливой позиции стран в отношении бизнеса». lenta.ru »

2023-11-16 18:45

"Ты убиваешь детей": Толпа пропалестинских активистов прогнала премьера Канады из ресторана

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не смог спокойно провести вечер за ужином в одном из ресторанов Ванкувера, пишет газета National Post. Ему не дали это сделать протестующие, которые ворвались в помещение и потребовали от властей активнее выступать за прекращение огня в зоне палестино-израильского конфликта. life.ru »

2023-11-16 22:21

Пропалестинские активисты вынудили премьера Канады сбежать из ресторана

Пропалестинские активисты вынудили премьер-министра Канады Джастина Трюдо покинуть ресторан, в котором он ужинал. Инцидент произошел в Ванкувере. Отмечается, что протестующие громко потребовали от политика немедленно покинуть свой пост, обвинив его в истреблении детей. lenta.ru »

2023-11-16 21:39

В ГД назвали санкции Канады против СМИ РФ мало кому интересной формальностью

Как отметил замглавы фракции "Единая Россия" в палате Евгений Ревенко, "какие могу быть дела с государством, которое десятилетиями пестовало и поддерживало крайний украинский национализм" tass.ru »

2023-11-10 22:16

Правительство Канады ввело санкции против певицы Жасмин

Правительство Канады ввело санкции против российской певицы Жасмин (настоящее имя — Сара Шор). В опубликованном МИД документе значится, что министр иностранных дел Мелани Жоли объявила, что Канада вводит новые санкции против физических и юридических лиц в рамках положения о специальных экономических мерах по России. lenta.ru »

2023-11-10 19:47

Посол РФ назвал обвинения Канады в адрес России из-за позиции по ДОВСЕ лицемерием

Олег Степанов подчеркнул, что Москва была вынуждена выйти из договора, так как члены НАТО не желали его ратифицировать tass.ru »

2023-11-8 01:30

Сектор Газа покинут граждане Британии, Канады, Молдавии, Украины и Германии

Боевики радикального палестинского движения ХАМАС выпустят из сектора Газа через КПП «Рафах» граждан Британии, Канады, Румынии, Молдавии, Украины, Франции, ФРГ и Филиппин. Из анклава также будут выпущены палестинцы, имеющие второе гражданство указанных стран. lenta.ru »

2023-11-7 14:40

Премьеры Канады и Израиля обсудили освобождение заложников в Газе

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил с израильским премьером Биньямином Нетаньяху необходимость немедленно освободить всех заложников, находящихся в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-5 07:46

Глава МИД Канады сбежала с выставки из-за обвинения, что у нее «кровь на руках»

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли вынуждена была сбежать с выставки из-за неудобных вопросов о войне на Ближнем Востоке, сообщает турецкая газета yenisafak.

ridus.ru »

2023-11-4 02:35

Байден оговорился и назвал премьер-министра Канады своим именем

Президент США Джо Байден оговорился во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. «Я благодарю премьер-министра Джо и президента... я благодарю премьер-министр Трюдо», — сказал он во время саммита «Партнерство Америк для экономического процветания», который 3 ноября проходил в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-11-4 02:20

Посольство РФ осудило голосование Канады против резолюции о борьбе с нацизмом

Режим премьер-министра страны Джастина Трюдо нарушает международные обязательства, подчеркнули в диппредставительстве tass.ru »

2023-11-4 01:49

Армия Китая отследила проход эсминца США и фрегата Канады в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК старший полковник Ши И сообщил, что "Рафаэль Перальта" и "Оттава" прошли через пролив 1 ноября tass.ru »

2023-11-2 07:34

МИД Канады призвал Израиль соблюдать международное право при проведении операций в Газе

В частности, посетители экспозиции увидят интерактивную карту региона и познакомятся с продукцией, которую производят в Московской области tass.ru »

2023-11-1 21:18

МИД Канады призвал стороны конфликта на Ближнем Востоке договориться о вывозе иностранцев

По словам министра иностранных дел Мелани Жоли, более 400 канадцев находится в секторе Газа tass.ru »

2023-10-31 10:45

Власти Канады могут рассекретить список скрывавшихся от наказания нацистов

После разразившегося скандала с чествованием в канадском парламенте ветерана СС Ярослава Хунки, в стране намереваются рассекретить список нацистов, которые скрывались там от наказания. mirnov.ru »

2023-10-31 09:16

Власти Канады запретили Kaspersky и WeChat на электронных устройствах госорганов

Власти Канады запретили использование приложений социальной сети WeChat и продукции компании Kaspersky на служебных мобильных устройствах сотрудников государственных ведомств, сообщило правительство страны. vz.ru »

2023-10-30 20:40

Власти Канады могут обнародовать список скрывающихся в стране нацистов

Власти Канады после скандала с чествованием ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте рассматривают возможность обнародовать секретный отчет, в котором перечислены 883 возможных нацистских военных преступника, пишет The New York Times. ridus.ru »

2023-10-30 16:50

NYT: После скандала в парламенте власти Канады изучают архивы комиссии по делам нацистов

Власти Канады изучают возможность рассекретить доклад комиссии по запросу о военных преступниках, в нем речь идет о возможных военных преступниках, сообщает The New York Times. Как сообщает издание, еврейские общественные организации и ученые в Канаде добиваются публикации доклада почти 40 лет, передает RT. vz.ru »

2023-10-30 15:01

СМИ: стоимость охраны премьера Канады достигла рекордного за 20 лет показателя

По информации CBC, обеспечение безопасности Джастина Трюдо и его семьи стоила в прошедшем финансовом году примерно $23,5 млн tass.ru »

2023-10-27 15:42

МВД РФ объявило в розыск нациста Гунько, которого чествовали в парламенте Канады

Бывший сотрудник СС Ярослав Гунько, опрометчиво согласившийся выступить в парламенте Канады и удостоенный аплодисментов за участие во Второй мировой войне в составе нацистской дивизии «Галиция» («Галичина»), внесен в базу розыска МВД России. tvzvezda.ru »

2023-10-26 15:44

МВД объявило в розыск украинского ветерана СС, выступавшего в парламенте Канады

Его обвиняют в геноциде мирного населения на территории Украины в годы Великой Отечественной войны. tass.ru »

2023-10-26 15:29

Китай назвал клеветой слова Канады об атаке ботов на канадских политиков

Заявление канадской стороны о якобы подготовке связанных с КНР ботов к атаке на канадских политиков клевета, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Заявление канадского МИД вводит в заблуждение общественное мнение, китайская сторона выражает недовольство и категорический протест, сказала Мао Нин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:53

Премьер Канады обсудил ситуацию в Газе с президентом Израиля

Джастин Трюдо и Ицхак Герцог подчеркнули необходимость немедленного освобождения заложников, находящихся у ХАМАС tass.ru »

2023-10-23 02:02

МО Канады склоняется к тому, что Израиль не наносил удар по больнице Аль-Ахли

Независимая проверка и анализ взрыва указывает на то, что удар был вызван сбившейся с курса ракетой из сектора Газа, говорится в заявлении министра национальной обороны североамериканской страны Уильяма Блэра tass.ru »

2023-10-22 05:11

Премьера Канады освистали мусульмане

Премьер-министра Канады Джастина Трюдо освистали мусульмане в мечети в Торонто. Окруженный толпой Трюдо покинул мечеть под крики «Позор!», сел в автомобиль и уехал. Один из демонстрантов обратился к премьеру с вопросом, сколько палестинцев еще должно уйти из жизни, чтобы огонь прекратился. lenta.ru »

2023-10-21 20:48

Премьер-министра Канады освистали и заклеймили позором в мечети

ТОРОНТО, 21 октября, ФедералПресс. Мусульмане обвинили премьер-министра Канады Джастина Трюдо в лицемерии во время посещения политиком мечети в Торонто. fedpress.ru »

2023-10-21 15:57

Общественник прокомментировал намерение РФ добиваться экстрадиции нациста из Канады

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер считает, что власти Канады не станут выдавать украинского нациста Ярослава Хунку (Гуньку) tass.ru »

2023-10-18 18:58