Результатов: 4873

Генштаб Канады встревожила быстрота пополнения Россией арсенала боеприпасов

Россия быстрее ожидаемого пополняет свои арсеналы боеприпасов. Это признал начальник генштаба Канады генерал Уэйн Эйр. По его мнению, если стране придется тратить свои средства огневого поражения такими же темпами, как у Украины, их запас будет исчерпан в течение нескольких дней. lenta.ru »

2023-9-30 11:18

В Генштабе Канады оценили скорость пополнения Россией арсенала боеприпасов

Россия быстрее ожидаемого пополняет запасы боеприпасов, сообщил начальник генштаба Канады генерал Уэйн Эйр. По его данным, с февраля прошлого года Канада не произвела ни одного дополнительного боеприпаса калибра 155 мм, в случае, если Оттаве придется использовать боеприпасы такими же темпами, как у Украины, их запас будет исчерпан в течение нескольких дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-30 11:08

Нацист Гунько спрятался от посторонних глаз после чествования в парламенте Канады

ОТТАВА, 30 сентября, ФедералПресс. Бывший эсэсовец Ярослав Гунько и его родственники вынуждены скрываться после скандала в парламенте Канады. fedpress.ru »

2023-9-30 08:23

Эсэсовец Хунка скрылся с семьей после скандала в парламенте Канады

98-летний боец дивизии СС «Галичина» Ярослав Хунка с семьей после скандала в канадском парламенте скрываются. Об этом сообщает друг семьи Барб Бонанфан. По ее словам, родственники эсэсовца «боятся показать лица». lenta.ru »

2023-9-30 06:15

"Заражены оправданием нацизма": Парламент Канады знал о чествовании эсэсовца, заявил эксперт

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и спикер Палаты общин Энтони Рота не могли не знать, что Ярослав Хунк (Гунько), которому оказывали почести в Парламенте страны, был членом дивизии СС "Галичина". life.ru »

2023-9-29 16:57

МИД Никарагуа: Чествование эсэсовца Гуньки в парламенте Канады сопоставимо с госпреступлением

Глава МИД Никарагуа Денис Монкада назвал чествование нациста Ярослава Гуньки в канадском парламенте государственным преступлением. На полях завершившейся в Нью-Йорке недели высокого уровня Генассамблеи ООН Монкада заявил, что инцидент с чествованием Гуньки в парламенте Канады сопоставим с государственным преступлением, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-29 14:19

Бывший эсэсовец Хунка решил уехать из Канады после скандала в парламенте

Бывший участник дивизии СС «Галичина» Ярослав Хунка после скандала с чествованием в парламенте Канады заявил о намерении покинуть страну nsn.fm »

2023-9-29 07:29

Лидер оппозиции Канады заявил, что Трюдо в мире считают клоуном из-за скандала с нацистом

Пьер Пуальевр напомнил, что канадскому премьеру потребовалось пять дней, чтобы принести извинения за инцидент tass.ru »

2023-9-29 04:18

Маск: история с нацистом Хунки получила огласку благодаря соцсети X

Владелец соцсети согласился с тем, что канадский премьер-министр Джастин Трюдо попытался отвлечь внимание от истории, назвав произошедшее «российской дезинформацией». aif.ru »

2023-9-29 03:39

Центр «охотника за нацистами» напомнил про связь Канады с военными преступниками

Центр «охотника за нацистами» Симона Визенталя призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо открыто осудить дивизию СС «Галичина». Директор отдела глобальных социальных действий Центра раввин Авраам Купер напомнил, что никто не приставлял пистолет к виску, требуя от украинцев служить в этом подразделении. lenta.ru »

2023-9-29 03:26

Посольство России направит ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана СС

Посольство России намерено направить ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте страны, заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов. «Собираюсь публично спросить у канадских властей по поводу будущего этого Хунки», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-9-28 21:05

Эксперт Залесский объяснил, как эсэсовец Хунка смог перебраться в Канаду

По его словам, еще в 1950 году в Канаде вынесли решение о том, что бойцы дивизии «Галичина» не имеют отношения к военным преступлениям. aif.ru »

2023-9-28 18:22

Политолог объяснил, почему вице-премьер Канады не смогла ответить на вопрос о количестве нацистов в стране

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. После скандала с чествованием эсэсовца в парламенте Канады случился новый виток скандала: вице-премьер Христю Фриланд не смогла ответить на вопрос журналистов о том, сколько еще нацистов находится на территории страны. fedpress.ru »

2023-9-28 17:36

Украинский ветеран СС Хунка сбежит из Канады после международного скандала

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Престарелый украинский эсэсовец Ярослав Хунка заявил, что скроется в Южной Америке из-за волны ненависти к себе, которую спровоцировал скандал в парламенте Канады. fedpress.ru »

2023-9-28 17:04

Политолог указал на покрывательство деда-нациста вице-премьером Канады

Вице-премьера Канады Христю Фриланд после скандала с украинским эсэсовцем спросили о том, сколько в стране еще находится ветеранов-нацистов. Она ответила, что «правительство намерено очень аккуратно продумать дальнейшие шаги». lenta.ru »

2023-9-28 16:14

Захарова уличила премьера Канады во лжи

Слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что он не знал о прошлом ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки, которого чествовали в палате общин, являются ложью. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что шокирована отсутствием официальной реакции Израиля на инцидент. lenta.ru »

2023-9-28 16:11

Захарова считает, что администрации Канады и Украины хорошо знали прошлое нациста Хунки

По словам официального представителя МИД РФ, прежде чем попасть в качестве почетного гостя на мероприятие с участием президента Украины Владимира Зеленского "надо быть проверенным спецслужбами от А до Я" tass.ru »

2023-9-28 15:59

14 миллионов жизней не в счет. Канада извинилась, но не перед русскими

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и депутаты парламента аплодировали Ярославу Гунько за то, что он в годы Второй мировой войны убивал русских. И за это никто не извинился. aif.ru »

2023-9-28 14:09

Армения и Карабах, нефть и "прививка от нацизма" для Канады. Темы брифинга Пескова

Мэр города Евгения Уваркина сообщила, что на место выехали три бригады специалистов "РВК-Липецк" и девять единиц техники tass.ru »

2023-9-28 13:50

Жалкий лепет? Получится ли у премьера Канады удержаться на посту после скандала с эсэсовцем

Джастин Трюдо заявил, что якобы не знал о прошлом нациста. Вот только поверили ли в его слова в мировом сообществе? 5-tv.ru »

2023-9-28 06:48

Захарова указала на планы Канады поддерживать деньгами государство, которое героизировало нацистских коллаборационистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свете извинений премьер-министра Канады Джастина Трюдо за чествование в парламенте страны украинского нациста предположила, что Канада не перестанет давать деньги государству, которое возвело нацистских коллаборационистов в ранг героев. vz.ru »

2023-9-28 01:45

Премьер Канады Трюдо направил извинения президенту Украины Зеленскому после скандала с чествованием украинского нациста

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что по дипломатическим каналам направил извинения президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с чествованием украинского нациста Ярослава Хунки (Гуньки), служившего в дивизии СС Галиция (также известна как Галичина), в канадском парламенте. vz.ru »

2023-9-28 22:49

В МИД РФ не удовлетворены извинениями Канады

«Трюдо принес извинения за чествованием нациста в парламенте Канады. Но деньги государству, которое возвело нацистских коллаборационистов в ранг героев, давать не перестанет?», - сообщила Мария Захарова в своем telegram-канале. kapital-rus.ru »

2023-9-28 22:00

В Кремле оценили извинения Трюдо за чествование ветерана СС в парламенте Канады

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии Telegram-каналу SHOT оценил извинения премьер-министра Канады Джастина Трюдо за чествование ветерана СС, служившего в дивизии «Галичина», в парламенте страны. lenta.ru »

2023-9-27 21:57

Захарова высмеяла извинения Трюдо после чествования нациста в Парламенте Канады

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла извинения премьер-министра Канады Джастина Трюдо после чествования нациста в парламенте страны. По её мнению, "переобувание" политика ни на что не повлияет, так как Оттава продолжит спонсировать киевский режим, который возвёл сегодня нацистов в ранг героев. life.ru »

2023-9-27 21:43

Трюдо принес извинения за чествование ветерана СС в парламенте Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес извинения за чествование ветерана СС, служившего в дивизии «Галиция», Ярослава Хунки, в парламенте. В обращении к парламенту он назвал присутствие этого человека ужасной ошибкой, за которую он приносит извинения перед всеми канадцами, евреями во всем мире и украинцами. lenta.ru »

2023-9-27 21:43

Трюдо назвал чудовищными овации нацисту в парламенте Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал чудовищным чествование ветерана дивизии СС в Палате общин и принес извинения. «Чествование нациста в парламенте Канады чудовищное надругательством над памятью жертв Холокоста и других, пострадавших от нацизма», - приводит ТАСС слова Трюдо. tvzvezda.ru »

2023-9-27 21:39

Трюдо назвал ошибкой выступление украинского нациста в парламенте Канады

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо принес извинения после чествования служившего в дивизии СС Галиция украинского нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Выступление нациста это ошибка, которая «скомпрометировала парламент и Канаду», сказал Трюдо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 21:36

Премьер-министр Канады назвал чудовищным чествование украинского ветерана СС в парламенте

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Чествование украинского ветерана СС в парламенте Канады является чудовищным надругательством над памятью жертв нацизма. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. fedpress.ru »

2023-9-27 21:32

Трюдо принес извинения за чествование нациста в парламенте Канады

Глава канадского правительства Джастин Трюдо принес извинения в связи с чествованием нациста в парламенте страны, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-27 21:25

"Чудовищное надругательство": Трюдо "переобулся" после чествования нациста в Парламенте Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны. Он подчеркнул, что подобное является чудовищным надругательством над памятью жертв холокоста. Кроме того, Трюдо сообщил, что скоро выступит с извинениями перед гражданами и всем миром за приглашение украинского эсэсовца в парламент. life.ru »

2023-9-27 21:23

Трюдо принес извинения в связи с чествованием нациста в парламенте Канады

Канадский премьер-министр назвал произошедшее "чудовищным надругательством" над памятью жертв Холокоста и других людей, пострадавших от нацизма tass.ru »

2023-9-27 21:05

Парламент Канады осудил нацизм во всех его формах после чествования ветерана СС

Парламент Канады принял предложение осудить нацизм во всех его формах после чествования в стенах законодательного органа страны ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки. Об этом сообщает телеканал CTV. lenta.ru »

2023-9-27 20:26

Оппозиция Канады заявила, что Трюдо несет ответственность за скандал с нацистом

Лидер оппозиционной Консервативной партии Пьер Пуальевр считает, что премьер-министр должен принести извинения tass.ru »

2023-9-27 17:36

МИД Германии назвал неприемлемым присутствие в парламенте Канады ветерана СС

Послу ФРГ в Канаде не было известно, что на заседание Палаты общин пригласили ветерана дивизии СС «Галиция», известной бесчинствами в отношении евреев и поляков в годы Второй мировой войны. Не знали о присутствии в зале бывшего нациста и послы из других стран G7, также приглашенные на заседание канадского парламента. tvzvezda.ru »

2023-9-27 17:29

МИД Германии осудил овации нацисту в Парламенте Канады и оправдал своего посла в Оттаве

В Берлине выступили с осуждением инцидента с чествованием в Парламенте Канады нациста Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС "Галичина", и назвали произошедшее неприемлемым. С таким заявлением выступил на брифинге в среду, 27 сентября, официальный представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер. life.ru »

2023-9-27 16:53

Германия оправдала своего посла на чествовании нациста в парламенте Канады

В МИД Германии заявили, что посол ФРГ в Канаде Сабина Шпарвассер, присутствовавшая на чествовании украинского нациста Ярослава Гунько (Хунка) в канадском парламенте, не могла знать о том, что он был эсэсовцем. vz.ru »

2023-9-27 16:50