Результатов: 295

В Новосибирске названы районы, где люди рискуют провалиться в канализацию

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске с начала 2024 года было зафиксировано 264 обращения по факту открытых колодцев, больше всего опасных участков обнаружилось в Кировском районе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. fedpress.ru »

2024-4-15 13:34

В России шестилетнюю девочку засосало в канализацию

В городе Прокопьевске Кемеровской области шестилетнюю девочку засосало в канализационный водосток, сообщает сетевое издание «Кузбасс Онлайн». По его данным, в конце марта жители Прокопьевска пожаловались на открытый канализационный люк в том месте, где оступилась девочка. lenta.ru »

2024-4-2 13:15

Работники управляющей компании срезали канализацию и затопили дом фекалиями

В Перми работники управляющей компании намеренно срезали канализацию, что привело к затоплению подвала дома фекалиями. Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Глеба Успенского, 5. После того как жильцы почувствовали сильный неприятный запах в подвале и квартирах, они обратились в управляющую компанию. lenta.ru »

2024-3-20 20:18

Тела младенцев, найденных на насосной станции в Москве, могли выбросить в канализацию

Тела новорожденных девочек, найденных на насосной станции в Новой Москве, могли быть выброшены в канализацию. Об этом заявил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. Следствие выясняет обстоятельства происшествия. vz.ru »

2024-3-20 18:06

"Выкидыш — и в канализацию": Названа возможная причина смерти найденных в Новой Москве младенцев

У матери двойняшек, чьи тела нашли на насосной станции в Москве, мог случиться выкидыш. Как заявляют источники, эксперты-криминалисты установили, что был обнаружен плод женского пола сроком примерно 4,5 месяца и длиной 27 сантиметров. life.ru »

2024-3-20 17:56

Убийственный взрыв из-за брошенного в канализацию окурка в Дагестане попал на видео

Брошенный в канализацию окурок в Дагестане стал причиной страшного взрыва, который унёс жизни двух человек. Видео с места публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-16 22:55

Бизнесмен выкупил дорогу и канализацию в московском посёлке и поставил жителей "на счётчик"

Бизнесмен из Ставрополя выкупил коммуникации в московском посёлке Чистые Ключи и теперь требует с его жителей деньги за пользование дорогой, канализацией и водопроводом, которые они сами строили. Подробнее об истории узнал Life.ru. life.ru »

2024-2-22 11:35

В «Водоканале» Петербурга назвали число сливов незаконных отходов в канализацию города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Петербурге в 2023 году сотрудники «Водоканала» обнаружили семь незаконных сливов бытовых отходов в канализацию города. Нарушения зафиксировали на проспекте Большевиков, в доме на Караваевской улице, Малой Балканской улице, Петергофском шоссе, а также на Приневской и Софийской улицах и в здании на улице Ткачей. fedpress.ru »

2024-2-9 16:36

Нефтеюганцы забили канализацию прокладками, тряпками и стройматериалом: город затопило нечистотами

НЕФТЕЮГАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Нефтеюганцы уже второй раз ломают городские насосы канализации своим мусором. Коммунальная беда заставила работников вручную выгребать забитые трубы. Оттуда вытащили даже двухметровую тряпку, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-25 09:22

Российский турист устроил автокатастрофу в Гоа и упал в канализацию

Российский турист попал в больницу после того, как устроил автокатастрофу в индийском штате Гоа. Авария произошла в ночь на субботу, 2 декабря. Известно, что россиянин Антон Бычков ехал на большой скорости, не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль, после чего упал в канализацию. lenta.ru »

2023-12-4 12:26

Возле мэрии российского города прорвало канализацию

Возле мэрии Читы прорвало канализацию. Внимание на ситуацию в российском городе обратил портал «Чита Онлайн». Инцидент произошел утром в среду, 11 октября. По информации источника, из канализационного люка, находящегося напротив читинской администрации, которая расположена по адресу улица Бутина, 39, забил фонтан. lenta.ru »

2023-10-11 17:10

В России предложили поднять штрафы за врез в канализацию и водопровод

Правительство поддержало инициативу поднять штрафы за незаконное подключение к водопроводу и канализации. Об этом пишут «Известия». Законопроект разработали депутаты Законодательного собрания Красноярского края. lenta.ru »

2023-9-27 03:50

"Известия": в России могут вырасти штрафы за врезки в канализацию и водопроводы

Штраф для граждан за правонарушение сейчас составляет не более 1,5 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 30 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-27 02:59

Во Владивостоке намерены модернизировать дождевую канализацию после подтоплений

Мэр города Константин Шестаков отметил, что такого обилия осадков не фиксировали несколько десятков лет tass.ru »

2023-8-30 21:19

Губернатор Куйвашев поручил заменить канализацию в поселке Буланаш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. По поручению Евгения Куйвашева реконструируют систему водоснабжения в поселке Буланаш. Правительство направит на ремонтные работы 200 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-24 16:09

Мужчина нырнул в канализацию, чтобы спасти свой iPhone

Посетитель хип-хоп фестиваля нырнул в канализацию, чтобы спасти свой iPhone 12 Pro Max после того, как устройство Apple выпало у него из кармана во время мочеиспускания. Об этом сообщает издание New York Times. riafan.ru »

2023-5-9 01:44

80-летняя учительница из Ростова-на-Дону погибла после падения в ливневую канализацию

В Ростове-на-Дону 80-летняя учительница упала в ливневку и погибла. Выяснилось, что власти годами не чистили канализацию. Информация о возбуждении уголовного дела по данному факту появилась на сайте СУ СК России по Ростовской области. riafan.ru »

2023-4-29 18:34

Чебурашка засорил канализацию в центре Петербурга

Игрушка в виде Чебурашки стала причиной засора канализации в Центральном районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу местного Водоканала. В телеграм-канале организации сказано, что с таким "выбросом" сотрудники, промывавшие сети водоотведения 17 февраля, раньше не встречались. life.ru »

2023-2-17 15:48

В России призывают законодательно запретить выбрасывать отходы в канализацию

Российский экологический оператор выступил с инициативой принять закон, запрещающий выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию, а нарушителей строго наказывать. mirnov.ru »

2023-1-24 08:13

Станет ли эффективным запрет на сброс бытовых отходов к канализацию

Нынешняя центростремительная миграция россиян приводит к приезду в крупные города людей, не привыкших к условиям жизни в многоквартирных домах, сказал НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2023-1-19 12:13

Россиянам хотят запретить выбрасывать бытовые отходы и пищу в канализацию

Бытовой мусор в очистных сооружениях канализации многоквартирных домов в последнее время стал острой проблемой при эксплуатации жилья. Чаще всего граждане спускают в канализацию ватные палочки, средства гигиены, втулки, полиэтиленовые пакеты, ветошь, пищевые отходы и многое другое. kapital-rus.ru »

2023-1-19 10:17

Россиян предложили наказывать за выброс мусора в канализацию

Российский экологический оператор планирует представить Минстрою инициативу, согласно которой россиянам запретят выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию на законодательном уровне. Нарушителям будут грозить санкции. lenta.ru »

2023-1-19 06:09

В России предложили ввести ответственность за сброс бытовых отходов в канализацию

По данным "Мосводоканала", только с одних Люберецких очистных сооружений ежедневно вывозят около 20 тонн прессованных отходов, не предназначенных для утилизации через канализационную систему tass.ru »

2023-1-19 05:36

Восьмилетний россиянин умер после падения в канализацию

В Ульяновске восьмилетний мальчик провалился в канализационный колодец и умер. По данным следствия, инцидент произошел вечером 5 января. На место гибели ребенка выехали следователи и сотрудники МЧС и полиции. lenta.ru »

2023-1-6 15:15

Двое уральцев расчленили собутыльника лобзиком и смыли его части в канализацию

В Свердловской области двое 26-летних мужчин предстанут перед судом за зверское убийство и расчленение знакомого. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. life.ru »

2022-11-24 11:51

Мужчина залез в канализацию на парковке аэропорта Пулкова и застрял в трубе

На парковке аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге мужчина залез в канализационный люк и пытался ползти по трубе. Для его спасения пришлось вызывать спасателей с экскаватором, пишет Telegram-канал «Нетипичный Питер». riafan.ru »

2022-11-10 03:50

В канализацию элитного столичного жилого комплекса попала летучая мышь

В Москве житель элитного ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной увидел в своем унитазе живую летучую мышь. mirnov.ru »

2022-11-8 11:46

Россиянам напомнили об установке заглушек на канализацию за долги

Если у неплательщика накопится долг за два месяца, то поставщик жилищно-коммунальных услуг имеет право отключить ему водоотведение. Поставщик ЖКУ не имеет права отключать водоснабжение, однако ограничение водоотведения с использованием специальных индивидуальных заглушек считается законным. lenta.ru »

2022-8-17 19:03

Кто и за сколько будет строить канализацию на Петровском острове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. «Водоканал Санкт-Петербурга» выбрал подрядчика, который построит и частично реконструирует канализацию на Петровском острове. Работы выполнит ООО «Специализированное тоннельное строительство» (СТС) за 1,84 млрд рублей с пятипроцентным снижением стартовой суммы, следует из данных портала госзакупок. fedpress.ru »

2022-7-29 12:04

Россиянин зарубил топором зятя и сбросил его в канализацию

Житель Еврейской автономной области (ЕАО) зарубил топором зятя и сбросил его тело в канализационный люк-шамбо, он осужден на девять лет колонии строгого режима. Своей сестре он сказал, что ее муж просто ушел. lenta.ru »

2022-6-7 03:58

Житель Екатеринбурга засорил канализацию, пытаясь смыть 16 кг конопли при задержании

Сейчас предполагаемый наркодилер арестован. Он выращивал запрещённые растения в съёмной квартире, оборудовав там огромную теплицу. life.ru »

2022-2-16 14:27

Россиянин засорил канализацию 16 килограммами конопли

В Екатеринбурге полиция задержала местного жителя, который вырастил в квартире около 16 килограммов конопли. 34-летний директор местной компании выращивал наркотическое вещество на съемной квартире. lenta.ru »

2022-2-16 09:55