Результатов: 159

«Полумеры»: в Ялте перезапускают старую канатную дорогу под видом новой

ЯЛТА, 21 марта, ФедералПресс. Градоначальница Ялты Янина Павленко заявила, что канатная дорога на Ай-Петри будет запущена после «полного капитального ремонта» 1 мая. К этой же дате обещали открыть новую посадочную станцию в районе Гаспры.  fedpress.ru »

2024-3-21 10:48

В Великом Новгороде начали строить канатную дорогу, которая свяжет две стороны города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде началось строительство канатной дороги через реку Волхов. Она должна соединить инновационный научный центр «Интеллектуальная электроника — Валдай» на Софийской стороне и Антониев монастырь на Торговой, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. fedpress.ru »

2024-3-12 18:25

На "Розе Хутор" закрыли канатную дорогу из-за нарушений правил катающимися

В регионе действуют пять штормовых предупреждений из-за мокрого снега, гололеда, заморозков, ветра с порывами до 30 м/с tass.ru »

2024-1-14 14:47

«Остров фортов» хочет построить канатную дорогу в Кронштадте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. «Остров фортов» ведет переговоры о строительстве канатной дороги в Кронштадте. Она свяжет музей и форт «Император Александр I». fedpress.ru »

2023-10-13 13:12

В Крыму откроют обновленную канатную дорогу

На плато горы Ай-Петри в Крыму начнет работать закрытая для посетителей в 2022 году канатная дорога. В настоящее время ведутся работы по обновлению транспорта. По словам главы города Ялта, на ремонт вкладываются большие средства. lenta.ru »

2023-10-3 18:24

Канатную дорогу на Бор закроют на профилактику: на чем ездить нижегородцам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, ФедералПресс. В Нижегородском центре развития транспортных систем рассказали, какие варианты транспортного сообщения с городом-спутником столицы Приволжья – Бором введут на период закрытия канатки на профилактику. fedpress.ru »

2023-9-27 13:52

На русском Шпицбергене построят канатную дорогу и отремонтируют дом Плисецких

В Баренцбурге на Шпицбергене отреставрируют дом, где жила балерина Майя Плисецкая, и отремонтируют для удобства туристов канатную дорогу. nsn.fm »

2023-8-19 15:55

В Нижнем Новогороде построят канатную дорогу через Оку

В Нижнем Новгороде представили эскизы будущей канатной дороги через Оку, которая соединит проспекты Гагарина и Ленина. Как уточняет KP.RU, эскизы презентовали в ходе заседания архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. lenta.ru »

2023-4-24 10:21

В Нижнем Новгороде канатную дорогу через Оку будут строить по концессии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. В приволжской столице уже подписано концессионное соглашение на строительство новой переправы через одну из двух нижегородских рек. Подробности о новом проекте рассказал Глеб Никитин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-16 09:00

К самой высокой смотровой площадке Домбая построят канатную дорогу

В Карачаево-Черкесии возводят следующую очередь канатной дороги на склоне горы Мусса-Ачитара. Для местного курорта Домбай это станет уже пятой частью канатки. По данным главы Минтуризма и курортов КЧР Расула Текеева, новая канатная дорога позволит туристам подняться на высоту более трех километров. lenta.ru »

2022-11-23 12:34

Пластиковые карты для доступа на канатную дорогу на курорте "Эльбрус" заменили на QR-коды

Теперь при покупке туристического билета в кассе гость получит чек с кодом, который надо сохранить до конца поездки, чтобы отсканировать при проходе через турникет как на подъем, так и на спуск tass.ru »

2022-9-29 18:02

В Северной Осетии на курорте до конца года построят колесо обозрения и канатную дорогу

На территории всесезонного тематического парка "Алания парк" также ведется строительство горнолыжной трассы протяженностью 1,7 км tass.ru »

2022-9-10 22:31

Граничащий с Россией город Цзяинь планирует построить грузовую канатную дорогу

Власти китайского города уездного значения Цзяиня, который расположен на границе с Россией, рассматривают проект строительства грузовой канатной дороги. Об этом сообщило Генеральное консульство РФ в Харбине. life.ru »

2022-6-9 08:43

В Сочи построят канатную дорогу на гору Ахун

В Сочи построят новую канатную дорогу к смотровой башне на горе Большой Ахун в Сочинском национальном парке. Строительством займется НАО «Красная поляна», в общей сложности на реализацию проекта направят 4 миллиарда рублей. lenta.ru »

2022-5-30 14:16

На курорте в Северной Осетии построят канатную дорогу

На популярном у туристов курорте в республике Северная Осетия-Алания к 2024 году построят первую канатную дорогу. Так, исполняющая обязанности председателя комитета региона по туризму Мадина Тебиева уточнила, что проект планируется реализовать на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Мамисон». lenta.ru »

2022-5-27 19:02

В Городце построят канатную дорогу к «Городу мастеров»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. Канатную дорогу длиной более 40 метров проведут в Музейном квартале Городца – об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главгорэкспертизы России. fedpress.ru »

2022-4-11 16:53

Средства, выделенные на канатную дорогу в Калуге, перенаправят на возведение поликлиники

Проект строительства канатной дороги власти региона ранее решили отложить tass.ru »

2022-3-3 20:23

Новости Татарстана, В Казани хотят построить канатную дорогу между парком Горького и «Ак барс ареной»

Соответствующий проект представили на заседании инвестиционного совета республики... echo.msk.ru »

2021-12-28 16:24

Новую канатную дорогу в Шерегеше показали на видео

Новую канатную дорогу на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области показали на видео. На размещенных в сети кадрах можно увидеть автоматизированный крытый подъемник, который позволяет туристам беспрепятственно передвигаться по склонам. lenta.ru »

2021-11-22 18:40

В Шерегеше построили новую канатную дорогу

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области построили новую канатную дорогу. Отмечается, что новый подъемник запустится на секторе Б — «Каскад Восток». Его пропускная способность — 2,4 тысячи человек в час Сиденья оборудованы колпаками и подогревом, а также специальными рамками для работы при сильном ветре. lenta.ru »

2021-11-19 16:46

В Екатеринбурге построят круглогодичную канатную дорогу

На горнолыжном комплексе «Уктус» в Екатеринбурге построят подвесную канатную дорогу. Отмечается, что ведомство рассмотрело результаты инженерных изысканий для строительства пассажирской круглогодичной дороги и выдало положительное заключение. lenta.ru »

2021-10-25 17:22

На «Домбае» построят новую канатную дорогу и горнолыжные трассы

На курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии построят новую канатную дорогу. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Кроме того, за счет инфраструктурного кредита на «Домбае» планируют построить 1,18 километра новых горнолыжных трасс и расширить уже существующие. lenta.ru »

2021-10-8 12:02

В Шерегеше построят еще одну канатную дорогу

КЕМЕРОВО, 3 сентября, ФедералПресс. «Сибшахтострой» – несостоявшийся застройщик «Арены кузнецких металлургов» в Новокузнецке – построит транспортную канатную дорогу, сервисную и развлекательную зоны, гостиницу на 120 номеров в Шерегеше. fedpress.ru »

2021-9-3 08:18

Новую канатную дорогу через Оку планируют открыть к 2024 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа, ФедералПресс. В правительстве Нижегородской области обсудили строительство канатной дороги через Оку – уже второй в столице Приволжья. Скорее всего, конструкцию сделают изогнутой, а ее протяженность составит около 3,2 км. fedpress.ru »

2021-8-16 18:25

В Сванетии построят новую канатную дорогу

К следующему горнолыжному сезону в Сванетии заменят канатную дорогу, на это выделено 35 млн лари, передает "Новости-Грузия". "На основании проверки правительство Грузии приняло решение обновить канатную дорогу … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 21:08

Строящуюся канатную дорогу в Ростове-на-Дону назвали бесполезной

Строительство канатной дороги в Ростове-на-Дону по мнению заведующего кафедрой градостроительства Академии архитектуры и искусств ЮФУ Александра Бояринова является бесполезной затеей, которая никогда не окупится. mirnov.ru »

2021-7-25 07:47

Канатную дорогу в российском городе назвали бесполезной

Архитектор назвал бесполезным строительство канатной дороги в Ростове-на-Дону. Подвесной дорогой власти планируют связать левый и правый берега Дона к 2024 году. По мнению эксперта, она нецелесообразна без вспомогательного пешеходного моста, а также будет простаивать осенью и зимой. lenta.ru »

2021-7-13 20:32

В Ростове все же построят канатную дорогу

Инвесторы выразили интерес проектом строительства канатной дороги через реку Дон в Ростове-на-Дону, - сообщил сегодня в эфире телеканала "Дон24" губернатор региона Василий Голубев. "Появились инвесторы, … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 22:35

В Тбилиси восстановят знаменитую канатную дорогу

В ближайшее время в Тбилиси начнут восстановление канатной дороги, связывающей проспект Руставели с парком Мтацминда. "Восстановление канатной дороги, связывающей Мтацминда с Руставели, важно. Осуществление этого проекта уже … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 01:34

Под Горячим Ключем продолжают строить незаконную канатную дорогу?

Строительство канатной дороги рядом с кафе «Старый замок» в Горячем Ключе между трассой М-4 «Дон» и рекой Псекупс, по всей видимости, продолжается. Прибывшие на место с камерой журналисты зафиксировали на видео двух рабочих, которые что-то делали на этом «законсервированном» объекте – в построенной владельцем фуникулера мощной трансформаторной будке в пятнадцати метрах от нижней станции. argumenti.ru »

2021-2-3 15:20

"Роза Хутор" в этом сезоне представит канатную дорогу нового поколения

В сочинских горах к предстоящему горнолыжному сезону заработает канатная дорога нового поколения. Канатка поколения D-Line построена по австрийской технологии на курорте "Роза Хутор", вскоре ее введут в эксплуатацию. … vestikavkaza.ru »

2020-11-7 03:42

В Горячем Ключе незаконно прокладывают канатную дорогу

В Горячем Ключе идут споры о постройке канатной дороги вдоль хребта Котх к вершине горы. Разрешения на строительство нет, но оно продолжается argumenti.ru »

2020-11-5 15:26

В Кисловодске до конца 2020 года отремонтируют канатную дорогу

Согласно проекту, кабины будут стилизованы под старину и сохранят привычные цвета: желтый и красный. Также специалисты сохранят концепцию дороги - вагоны будут курсировать в формате маятника tass.ru »

2020-8-12 18:30

Канатную дорогу над Химкинским водохранилищем построят к 2023 году

Над Химкинским водохранилищем к 2023 году построят канатную дорогу. Проект реализует компания «Московские канатные дороги», ответственная за канатную дорогу на Воробьевых горах. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. vm.ru »

2019-12-18 15:20

Еще одну канатную дорогу построят в Москве к 2023 году

Над Химкинским водохранилищем к 2023 году построят канатную дорогу. Проект реализует компания «Московские канатные дороги», ответственная за канатную дорогу на Воробьевых горах. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики. vm.ru »

2019-12-18 15:20