Результатов: 4362

Кандидат в президенты США объявил о выходе из предвыборной гонки

Губернатор Флориды республиканец Рон Десантис заявил, что прекращает участие в предвыборной гонке за участие в президентских выборах в США в 2024 году. Об этом политик сообщил в видеообращении, опубликованном на его странице в социальной сети X (ранее Twitter). lenta.ru »

2024-1-22 23:19

Кандидат в президенты России призвал похоронить Ленина рядом с матерью

Нужно похоронить Владимира Ленина рядом с матерью, так как он хотел этого, считает лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. «Как минимум, упокоение усопшего — важный для христиан и цивилизованных людей обряд, проявление уважения и памяти», — написал политик. lenta.ru »

2024-1-21 13:30

Кандидат в президенты Индонезии заявил об отсутствии у страны вечных друзей

Министр обороны и лидирующий кандидат в президенты Индонезии Прабово Субианто заявил об отсутствии у страны постоянных друзей и «вечных врагов», а есть только постоянные интересы. По его словам, такое положение дел подталкивает Индонезию к стремлению защитить собственное благополучие и независимость. lenta.ru »

2024-1-21 04:46

Кандидат в президенты США усомнилась в психическом здоровье Трампа

Бывший постпред США при ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли усомнилась в психическом здоровье соперника по предвыборной гонке, бывшего президента США Дональда Трампа. Хейли беспокоится, сможет ли Трамп в случае повторного избрания на этот пост вновь выполнять обязанности американского главы. lenta.ru »

2024-1-21 02:52

Кандидат в президенты США пообещала помиловать Трампа

Кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший постпред в Организации Объединенных Наций (ООН) Никки Хейли заявила, что в случае избрания помилует экс-президента Штатов Дональда Трампа, если того признают виновным: «Последнее, что нам нужно — это 80-летний президент, сидящий в тюрьме». lenta.ru »

2024-1-19 07:08

Эксперт Оленченко: Каллас - идеальный кандидат на место Борреля для США

Кандидатура премьер-министра Эстонии Каи Каллас в качестве верховного представителя Евросоюза очень выгодна Соединенным Штатам, так как Каллас «управляемая» и готова транслировать чужую позицию. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко. tvzvezda.ru »

2024-1-18 16:58

Политик о борьбе за кресло мэра Кургана: «Кандидат уже есть, его будут скрывать до последнего»

Депутаты Курганской городской думы утвердили дату проведения конкурса на пост мэра. Итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов назначено на 21 февраля. Будет ли конкурентной борьба за должность главы города и почему спикер парламента отказался участвовать в конкурсе – рассказал курганский политик и депутат Иван Камшилов: fedpress.ru »

2024-1-18 10:30

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что страна может быть мирным посредником в ОБСЕ

Как добавил Александр Стубб, Финляндия станет председателем организации в 2025 году tass.ru »

2024-1-18 09:12

Кандидат в «золотой фонд»: в прокат выходит фильм «Воздух» о летчицах в годы блокады Ленинграда

Создатели называют работу уникальной, ведь для съемок были созданы полноразмерные модели самолетов того времени. 5-tv.ru »

2024-1-17 07:20

Еще один кандидат в президенты США вышел из предвыборной гонки

Губернатор американского штата Арканзас Аса Хатчинсон заявил, что прекращает участие в президентской гонке. Он принял такое решение на фоне победы своего конкурента Дональда Трампа на выборах Республиканской партии в Айове. lenta.ru »

2024-1-17 00:05

Самый молодой кандидат в президенты США отказался от участия в выборах. Он предлагал Украине уступить территории России

Самый молодой кандидат в президенты США 38-летний Вивек Рамасвами завершил кампанию по выдвижению от республиканцев и поддержал бывшего американского лидера Дональда Трампа. Бизнесмен выступал за строительство стены на границе с Мексикой и предлагал Украине уступить России восточные регионы. lenta.ru »

2024-1-16 09:40

Кандидат в президенты США вышел из предвыборной гонки и поддержал Трампа

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами вышел из предвыборной гонки после праймериз в штате Айова и поддержал бывшего американского лидера Дональда Трампа. После победы Трампа на праймериз Рамасвами сказал сторонникам в Де-Мойне, что позвонил экс-главе Белого дома и сказал о выходе из гонки. lenta.ru »

2024-1-16 07:43

Кандидат в президенты США выступил за прекращение помощи Украине

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выступил за прекращение финансовой помощи Украине. Он также поддерживает ужесточение безопасности границы с Мексикой в целях предотвращения неконтролируемого потока нелегальной иммиграции, сообщили РИА Новости в пресс-службе его избирательного штаба. lenta.ru »

2024-1-14 03:01

На Тайване победил проамериканский кандидат. США в шаге от войны. Россию ожидают новые угрозы: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру субботы 13 января: Война неизбежна? На Тайване победил проамериканский кандидат США в шаге от гражданской войны Картаполов: «Россию ожидают новые угрозы» Поножовщина мигрантов: из-за чего мог начаться пожар на складе Wildberries? Стало известно, какую крупную провокацию готовит Украина Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-14 21:00

Выступающий за диалог с КНР кандидат на пост главы Тайваня признал поражение

Кандидат от партии Гоминьдан, которая выступает за диалог с материковым Китаем, Хоу Юи признал своё поражение на выборах главы администрации Тайваня. Его заявление цитирует местный телеканал TVBS. life.ru »

2024-1-13 16:48

Кандидат правящей партии Тайваня заявил о победе на выборах главы администрации острова

Представитель правящей на Тайване Демократической прогрессивной партии Лай Циндэ заявил о своей победе на выборах. Он поблагодарил оппозицию за поздравления, передает ТАСС. Председатель Тайваньской народной партии Кэ Вэньчжэ признал свое поражение на выборах, пообещав в следующий раз «отвоевать страну». vz.ru »

2024-1-13 16:06

СМИ: выступающий за диалог с КНР кандидат скоро признает проигрыш на выборах главы Тайваня

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей tass.ru »

2024-1-13 14:52

Кандидат правящей партии Тайваня Лай Циндэ стал лидером на выборах главы администрации

Кандидат от правящей Демократической прогрессивной партии на Тайване Лай Циндэ лидирует на выборах глав администрации острова, заявил телеканал TVBS. Голосование завершилось в 16. 00 по местному времени, после 15 мин. vz.ru »

2024-1-13 13:18

Кандидат в президенты от «Новых людей» Даванков приехал в Екатеринбург и замерз на остановке

В преддверии президентских выборов, которые пройдут в России в марте 2024 года, кандидат от партии «Новые люди» и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков приехал в Екатеринбург. Он воспользовался местным общественным транспортом и едва не замерз в ожидании трамвая без зимних ботинок, шапки и перчаток. versia.ru »

2024-1-13 11:48

Кандидат в президенты полчаса ждал трамвай в Екатеринбурге: «Просто неприлично»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от «Новых людей» Владислав Даванков застрял на трамвайной остановке в Екатеринбурге во время предвыборной кампании. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-12 13:47

Кандидат в президенты Даванков объявил, что посетит новые регионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты Владислав Даванков во время своего визита в Екатеринбург рассказал, планирует ли он поехать в рамках предвыборной кампании в новые регионы. fedpress.ru »

2024-1-12 11:25

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет поддерживать диалог с РФ до конца СВО

При этом Александр Стубб отметил, что "сотрудничество между пограничными службами и дипломатами двух стран продолжается" tass.ru »

2024-1-12 08:51

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с российскими властями

Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Александр Стубб не намерен развивать политические отношения с Россией в случае победы на выборах главы государства. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2024-1-12 08:34

Кандидат в президенты Финляндии Стубб пообещал прекратить общение с властями России

Кандидат в президенты Финляндии Александр Стубб, ранее занимавший пост премьера страны, заявил, что в случае победы на выборах не станет поддерживать политические отношения с руководством России, пока конфликт на Украине не завершится. vz.ru »

2024-1-12 08:33

Кандидат в президенты Финляндии отказался от политических контактов с Россией

Кандидат в президенты Финляндии, экс-премьер страны Александр Стубб не планирует в случае избрания поддерживать отношения с российскими властями до завершения конфликта на Украине nsn.fm »

2024-1-12 07:20

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с властями России

В случае избрания в президенты Финляндии Александра Стубба страна не собирается поддерживать политические отношения с руководством России до момента окончания конфликта на Украине. Об этом заявил кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Стубб, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-1-12 01:43

Кандидат в президенты Финляндии пообещал не общаться с Россией

Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Александр Стубб пообещал, что не станет поддерживать диалог с российскими властями до завершения конфликта на Украине в случае победы на выборах. lenta.ru »

2024-1-12 23:53

Зарегистрированный кандидат в президенты России посетил Астраханскую область

АСТРАХАНЬ, 11 января, Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил Астраханскую область. Он отметил высокий уровень судостроительной отрасли. fedpress.ru »

2024-1-11 14:46

Кандидат в президенты России посетил предприятия Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬ, 10 января, Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил Ставропольский край. Там он рассказал о необходимости поддержки местных производителей. fedpress.ru »

2024-1-10 15:43

Плотник, разведчик, кандидат экономических наук: Путин подробно рассказал о своём карьерном пути

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Чукотки пролил свет на то, как стал плотником 4-го разряда. Отвечая на вопрос о своих профессиональных навыках, глава государства начал со студенческих лет. life.ru »

2024-1-10 14:05

Кандидат в президенты США Хейли: Вашингтону не нужно отправлять военных на Украину

Вашингтону не нужно отправлять своих военных на Украину, сообщила в эфире телеканала Fox News кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-постпред в ООН Никки Хейли nsn.fm »

2024-1-9 05:20

Кандидат в президенты Хейли: США не нужно отправлять военных на Украину

ВАШИНГТОН, 9 января, ФедералПресс. Вашингтону не нужно отправлять американских военных на Украину, вместо этого следует больше помогать ей оружием и деньгами, заявила кандидат в президенты США Никки Хейли. Об этом сообщает телеканал Fox News. fedpress.ru »

2024-1-9 03:33

Кандидат в президенты США Рамасвами в случае победы на выборах хочет вывести страну из НАТО

Американский бизнесмен Вивек Рамасвами, который является претендентом на пост президента США от республиканцев, в случае своей победы настроен на решительные действия относительно НАТО. versia.ru »

2024-1-6 11:29

СМИ: Кандидат в президенты США Рамасвами захотел вывести страну из НАТО

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил о намерении вывести страну из НАТО в случае своей победы на выборах главы государства в ноябре 2024 года nsn.fm »

2024-1-6 09:22

Кандидат в президенты США захотел вывести страну из НАТО

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами считает необходимым вывести страну из НАТО. Источники Politico рассказали, что политик в частном порядке высказывает такую идею многим собеседникам. lenta.ru »

2024-1-6 07:00

Кандидат в президенты Рамасвами намерен вывести США из НАТО в случае победы на выборах

По сведениям газеты Politico, претендент на пост главы Соединенных Штатов обеспокоен тем, что большинство союзников по альянсу не могут выполнить обязательства по военным расходам tass.ru »

2024-1-6 03:19

Кандидат в президенты США Рамасвами намерен вывести страну из НАТО после победы на выборах

Претендент на пост главы Соединенных Штатов, в частности, считает, что экспансионизм альянса после холодной войны неоправданно увеличил риск крупного конфликта с Россией, сообщает газета Politico tass.ru »

2024-1-6 03:19

Кандидат в президенты РФ Бабурин осудил организаторов теракта в Иране: «Мечты Запада не должны сбыться»

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Накануне в Исламской Республике Иран прогремели взрывы около усыпальницы генерала Касема Сулеймани, почтить память которого пришли сотни людей. Данное преступление является попыткой спровоцировать Иран на жесткие меры ответа, чтобы развязать войну на Среднем Востоке. fedpress.ru »

2024-1-4 12:56

В США определился новый кандидат в президенты

В США определился новый кандидат на президента —Роберт Кеннеди-младший собрал в штате Юта необходимое количество подписей для выдвижения своей кандидатуры на выборах в 2024 году. Ожидается, что в среду, 3 января, Кеннеди-младший объявит о планах попадания в списке кандидатов во всех 50 штатах страны. lenta.ru »

2024-1-3 21:08

Кандидат в президенты Словакии опроверг слухи об имеющемся у него гражданстве США

Иван Корчок сообщил, что планирует подать заявления в полицию "против распространителей этой лжи" tass.ru »

2024-1-3 19:13

Кандидат в президенты от КПРФ Харитонов подал документы на регистрацию в ЦИК

В Центризбирком (ЦИК) поступили документы для регистрации депутата Госдумы Николая Харитонова в качестве кандидата на выборах президента России от партии КПРФ в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-1-3 13:00

Кандидат в президенты США пообещал закрыть ФБР

Американский политик Вивек Рамасвами, выдвинувший свою кандидатуру на выборах президента США, заявил, что Федеральное бюро расследований необходимо упразднить. versia.ru »

2023-12-31 12:34

Кандидат в президенты США захотел закрыть ФБР

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что закроет ФБР, если получит должность главы государства по итогам выборов. «ФБР нельзя реформировать. Правильный ответ — закрыть его. Да, президент может это сделать. lenta.ru »

2023-12-31 11:04