Результатов: 4030

Клишас: Путин представил на должность кандидата главы Верховного суда России замглавы суда Подносову

В Совфед поступило предложение от президента Владимира Путина о согласовании кандидатуры замглавы Верховного суда России Ирины Подносовой на пост нового председателя суда, сообщил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2024-4-9 12:20

Грузии пригрозили лишением статуса кандидата в Евросоюз

О серьезных опасностях, которые влечет за собой для Грузии факт принятия закона об иноагентах, предупредил страну офпред германского МИД Себастьян Фишер. versia.ru »

2024-4-6 21:51

МИД Германии пригрозил Грузии лишением статуса кандидата в ЕС

Грузия может лишиться шанса на вступление в Европейский союз (ЕС) из-за принятия закона об иностранных агентах. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Германии Себастьян Фишер. Заявление приурочено к скорому визиту премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Берлин. lenta.ru »

2024-4-5 18:24

Швеция поддержала нового кандидата на пост генсека НАТО

Стокгольм поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, заявил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. «Марк Рютте — мудрый лидер с солидным опытом», — сказал глава кабмина Швеции. Его слова приводит агентство Reuters. lenta.ru »

2024-4-4 14:16

В Латвии кандидата в депутаты обвинили в шпионаже в пользу России

Прокуратура Латвии сообщила, что на этой неделе начнется рассмотрение дела кандидата в депутаты Сейма Инги Тухбатовой, которую обвиняют в шпионаже в пользу России. В прокуратуре уточнили, что ее подозревают в получении и передаче через другое лицо Москве информации о повседневных событиях в Латвии. lenta.ru »

2024-4-4 21:28

Аршавин назвал единственного кандидата на пост тренера «Спартака»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал единственного кандидата на пост главного тренера московского «Спартака». Аршавин заявил, что с должностью справится тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин. lenta.ru »

2024-4-2 18:15

Кандидата в мэры города Селая застрелили на предвыборном митинге

Журнал Proceso сообщил, что накануне предвыборного митинга в Мексике неизвестные застрелили кандидата в мэры города Селая Берту Гизела Гайтан Гутьеррес incident.mk.ru »

2024-4-2 07:44

СМИ: Трамп выбирает кандидата в вице-президенты из десятка кандидатов

Дональд Трамп, который намерен в очередной раз стать президентом США, выбирает претендента на пост вице-президента из десятка политиков, сообщает Politico nsn.fm »

2024-4-1 05:33

Как «хилый Дональд». Байден копирует стиль Трампа, чтобы спасти рейтинги

Попытки казаться выше насмешек Трампа, игнорировать их, обвалили рейтинг Байдена. Теперь он повторяет манеру высказываний кандидата от республиканцев. aif.ru »

2024-3-31 03:45

Спикер парламента Армении Симонян назвал статус кандидата на членство в ЕС самым правильным вариантом для страны

Получение статуса кандидата на членство в ЕС самый правильный и желательный вариант для Армении, заявил спикер парламента страны Ален Симонян. По словам спикера, «Республика Армения, народ Республики Армения и армянская демократия давно уже перешли линию и разделяют систему европейских ценностей, европейской семьи, демократии». vz.ru »

2024-3-29 22:57

В США зарегистрировали кандидата в президенты по имени Буквально Кто-то Еще

В США зарегистрировали кандидата, сменившего свое имя на Буквально Кто-то Еще для участия в президентских выборах. До этого американца звали Дастин Эби, он является ветераном вооруженных сил страны. lenta.ru »

2024-3-26 20:05

Эко-активиста и кандидата в президенты США обвинили в заработке на нефти

Семья эко-активиста и кандидата в президенты США Роберта Кеннеди-младшего зарабатывает тысячи долларов через лизинговую компанию, занимающуюся правами на добычу нефти и газа. Он заявил, что продал большую часть своей доли в компании Arctic Royalty Limited Partnership в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-26 09:49

Шор надеется на победу разума при выборе кандидата в президенты Молдавии от оппозиции

Игорь Додон ранее подчеркнул, что готов не выставлять свою кандидатуру в случае выбора общего оппозиционного кандидата tass.ru »

2024-3-22 20:17

Названо имя кандидата на пост главы Верховного суда

Заявка заместителя председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой на должность главы инстанции будет рассмотрена 1 апреля. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания Высшей квалификационной коллегии судей, которое состоялось в пятницу, 22 марта. life.ru »

2024-3-22 19:19

Стало известно, какой трюк демократов выбил из гонки кандидата популярнее Байдена в 2020 году

В ходе президентских выборов в США в 2020 году демократы "поиграли с цифрами", чтобы выбить из гонки кандидата, который был популярнее Джо Байдена. Об этом рассказал американский консерватор и ведущий RT Рик Санчес, комментируя нападки западных СМИ в адрес выборов президента России. life.ru »

2024-3-21 18:28

СМИ: Демократы просили выйти из гонки кандидата, который был популярнее Байдена

Представители демократической партии США в 2020 году попросили выйти из гонки кандидата, который был популярнее Байдена nsn.fm »

2024-3-21 18:06

Финансовый отчет кандидата в президенты Путина сдан в Центризбирком

Финансовый отчет кандидата в президенты Владимира Путина подготовили за трое суток, он состоит из 59 томов, сообщила уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата, первый замруководителя центрального исполкома Единой России Наталья Орлова. vz.ru »

2024-3-20 16:20

Болтон: демпартия для победы над Трампом должна выставить иного кандидата вместо Байдена

Бывший помощник Дональда Трампа по национальной безопасности предложил демократам выдвинуть кандидатом на пост президента кого-то "шокирующе молодого в возрасте около 40 или около 50 лет" tass.ru »

2024-3-18 22:05

Эксперт заявил, что за кандидата Даванкова в Петербурге голосовала молодежь

Как отметил член Общественной палаты города Дмитрий Солонников, город всегда показывал несколько иное голосование, чем в среднем по России tass.ru »

2024-3-18 20:39

«Даванков не совершил ошибок»: какое будущее ждет самого молодого кандидата в президенты

Согласно предварительным данным ЦИК, Владимир Путин победил на выборах президента, набрав более 87 % голосов. На втором месте рейтинга оказался кандидат-коммунист Николай Харитонов, а на третьем – кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-3-18 18:14

В ФСБ РФ знали о подготовке покушения на доверенное лицо кандидата в Бердянске

Российские спецслужбы были в курсе, что в Бердянске готовится покушение на жизнь доверенного лица одного из кандидатов в президенты РФ. Об этом рассказал замглавы Запорожской области Сергей Толмачёв во время онлайн-марафона "Ночь выборов – 2024. У России нет границ". life.ru »

2024-3-17 19:14

На Запорожье заявили, что спецслужбы знали о покушении на доверенное лицо кандидата

Поэтому были проделаны все соответствующие мероприятия ФСБ, сообщил замглавы ВГА Запорожской области Сергей Толмачев tass.ru »

2024-3-17 18:11

На доверенное лицо кандидата в президенты России готовилось покушение

На представителя одного из кандидатов в президенты России готовилось покушение, оно было предотвращено. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией», член Общественной палаты России Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 13:10

В Бердянске предотвратили покушение на доверенное лицо кандидата в президенты

Террористический акт, направленный на попытку убийства доверенного лица одного из кандидатов на выборах президента РФ, был предотвращён в Бердянске Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-17 13:05

Единая социалистическая партия Венесуэлы выдвинула Мадуро в качестве кандидата в президенты на июльских выборах

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинут Единой социалистической партией кандидатом в президенты на выборах, которые состоятся в конце июля, сообщил зампредседателя партии Диосдадо Кабельо. vz.ru »

2024-3-17 22:58

В Новосибирске появились еще три кандидата в мэры

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. В Новосибирске общее количество кандидатов в мэры города составило шесть человек. Из них трое подали документы 12 марта. Информацию на сайте разместил горсовет. fedpress.ru »

2024-3-13 05:46

Инженер Владислав Николенко: Если ты поддержал своего кандидата выборах ты вправе спрашивать с него

Если кто-то в день выборов решил отсидеться на диване тогда он теряет основания для критики политиков, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Владислав Николенко. «Голосование это проявление мнения и позиции. vz.ru »

2024-3-10 15:59

Третья партия в США захотела выдвинуть нового кандидата в президенты

Третья партия под названием No Labels захотела выдвинуть нового кандидата в президенты на ноябрьских выборах в США. 8 марта 800 делегатов No Labels проголосуют за запуск президентской кампании. В ближайшие недели они отберут кандидатов на пост президента и вице-президента Соединенных Штатов. lenta.ru »

2024-3-7 11:02

Правящая партия Венесуэлы выдвинет кандидата на президентские выборы 15 марта

Мероприятия по выдвижению кандидата от ЕСПВ на выборы, назначенные на 28 июля 2024 года, пройдут по всей стране с 7 марта и завершатся на партийном съезде 15 марта tass.ru »

2024-3-7 23:43

В телеэфир вышел агитационный ролик в поддержку кандидата Владимира Путина

На экраны вышел агитационный ролик самовыдвиженца на президентских выборах в России, действующего главы государства Владимира Путина. Видео содержало материалы с его выступлениями и встречами. life.ru »

2024-3-6 21:42

За пост президента Пакистана поборются два кандидата

Как пишет газета The Express Tribune, речь идет о лидере входящего в правительственную коалицию сопредседателя Пакистанской народной партии Асифе Али Зардари и представителе оппозиционного Единого суннитского совета Махмуде Хане Ачакзае tass.ru »

2024-3-5 15:00

Штаб кандидата в президенты Литвы объяснил использование слогана кампании Путина

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге назвал элементарной ошибкой использование слогана кампании Владимира Путина на выборах 2018 года Сильный президент сильная страна, сообщило LRT. vz.ru »

2024-3-4 14:54

Депутат заявил, что молдавская оппозиция не выдвинет единого кандидата против Санду

Во втором туре против действующего президента должна объединиться левая оппозиция, считает Богдан Цырдя tass.ru »

2024-3-4 11:42

Доверенное лицо кандидата в президенты России на дебатах сравнил его с ботинком

Доверенное лицо кандидата в президенты России от ЛДПР Леонида Слуцкого на телевизионных дебатах в Липецке сравнил его с ботинком. Об этом сообщил Telegram-канал «Кровавая барыня». По сведениям издания, местный активист Николай Кургузов в прямом эфире попробовал объяснить, как Слуцкий связан с простым народом. lenta.ru »

2024-3-4 10:15

Бывший тренер сборной России назвал основного кандидата на выживание в РПЛ

Калининградский футбольный клуб "Балтика" имеет неплохие шансы побороться за выживание в Российской премьер-лиге (РПЛ) в этом году. Об этом заявил бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев. life.ru »

2024-3-2 20:10

Предвыборный митинг кандидата в президенты Мексики Шейнбаум собрал 350 тыс. человек

Экс-глава правительства Мехико представила программу из 100 пунктов, суть которой сводится к сохранению социально ориентированного курса действующего мексиканского лидера и продолжению запущенной Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором конституционной реформы tass.ru »

2024-3-2 16:43

Доверенный кандидата Харитонова забыл его фамилию в прямом эфире

Вадим Барский — доверенный кандидата на должность президента России от КПРФ Николая Харитонова — во время теледебатов забыл его фамилию. Казус произошёл в эфире калужской телекомпании "НИКА ТV", сам Барский объяснил заминку своим возрастом и волнением. life.ru »

2024-3-1 18:12

Представитель кандидата в президенты от КПРФ забыл фамилию доверителя на дебатах

В Калуге представитель кандидата в президенты России от КПРФ Вадим Барский забыл фамилию своего кандидата Николая Харитонова на дебатах, передает «Лента новостей Калуги». До этого Барский уверенно делился аргументами в пользу коммуниста, но в самый ответственный момент растерялся. lenta.ru »

2024-3-1 14:53

Представитель кандидата в президенты от КПРФ выругался матом во время дебатов

В Камчатском крае доверенное лицо кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова Сергей Киньябаев выругался матом во время дебатов, состоявшихся в прямом эфире. Мероприятие проходило 26 февраля. На выступление доверенному лицу выделили около 8 минут эфирного времени. lenta.ru »

2024-2-27 15:58

СМИ: премьер Словении может выдвинуть кандидата на должность министра юстиции 26 февраля

По информации Словенского агентства печати, Роберт Голоб должен либо направить имя кандидата в Государственное собрание, либо объявить, что он временно возьмет на себя руководство министерством tass.ru »

2024-2-25 19:40