Результатов: 2301

ВККС 1 апреля рассмотрит единственную кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ

Ею стала заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова tass.ru »

2024-3-22 17:50

Бежавший из Испании Пучдемон сообщил о намерении выставить свою кандидатуру на выборах в Каталонии

Экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, который покинул Испанию после объявленного незаконным референдума о независимости региона, сообщил о намерении участвовать в парламентских выборах в Каталонии. vz.ru »

2024-3-22 23:58

Карлес Пучдемон выдвинул свою кандидатуру на пост главы Каталонии

Бежавший из Испании после референдума о независимости бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон выдвинул свою кандидатуру на пост главы региона на предстоящих парламентских выборах nsn.fm »

2024-3-22 22:29

Левые партии Венесуэлы поддержали кандидатуру Мадуро на президентских выборах

Лидер республики подчеркнул, что решение является историческим, так как демонстрирует единство левых сил страны tass.ru »

2024-3-21 05:34

Зеленский согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Министерство иностранных дел Украины направило британской стороне соответствующий запрос на агреман tass.ru »

2024-3-7 20:18

Финляндия заявила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент Финляндии Александер Стубб считает и.о. премьер-министра Нидерландов компетентным и опытным человеком tass.ru »

2024-3-7 18:04

Франция сообщила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь уточнил, что у и.о. премьера Нидерландов есть опыт и "способность действовать в интересах" коллективной безопасности tass.ru »

2024-3-7 23:07

Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

И.о. премьер-министра Нидерландов ранее предлагал исключить Венгрию из Евросоюза за то, что она, по его мнению, подрывала европейское единство tass.ru »

2024-3-5 17:33

В Албании поддержали кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

По мнению председателя Совета министров Албании Эди Рамы, и.о. премьер-министра Нидерландов может стать одновременно "голосом Европы в США и голосом США в Европе" tass.ru »

2024-2-28 13:25

СМИ: премьер Словении выдвинул кандидатуру Андреи Катич на должность министра юстиции

По данным Словенского агентства печати, по итогам переговоров с партией "Социальные демократы" Роберт Голоб принял решение о выдвижении кандидатуры Андреи Катич на должность, основываясь на ее профессиональном опыте tass.ru »

2024-2-26 22:28

Кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ должны внести в СФ в течение полугода

По закону о Верховном суде РФ, председатель ВС назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению главы государства и при наличии положительного заключения коллегии tass.ru »

2024-2-24 14:15

В мире: Эксперты объяснили решение Байдена поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. При этом ранее в гонке за пост фигурировала премьер Эстонии Кая Каллас. По мнению экспертов, теперь итоговый расклад в альянсе становится очевидным. vz.ru »

2024-2-24 10:05

США, Франция, ФРГ и Британия поддержали кандидатуру Рютте на пост главы НАТО

В четверг США, Франция и Великобритания выступили с официальной поддержкой кандидатуры и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, о поддержке со стороны Франции также заявил один из местных чиновников. tvzvezda.ru »

2024-2-23 10:20

Reuters: Париж поддерживает кандидатуру и. о. премьера Нидерландов на пост главы НАТО

По данным агентства, президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал кандидатуру Марка Рютте еще на ранней стадии tass.ru »

2024-2-22 20:56

Reuters: Шольц поддержал кандидатуру премьера Нидерландов Рютте на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает кандидатуру и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО, сообщили СМИ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве ФРГ. vz.ru »

2024-2-23 20:19

Reuters: Шольц поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Агентство ранее отмечало, что премьер-министр Дании Метте Фредериксен откажется от должности генсека альянса в случае, если ей предложат этот пост tass.ru »

2024-2-22 18:42

Reuters: Британия поддерживает кандидатуру Рютте, претендующего на пост генсека НАТО

Газета Politico ранее сообщила, что президент США Джо Байден также поддержал кандидатуру и.о. премьер-министра Нидерландов tass.ru »

2024-2-22 15:03

Politico: Джо Байден поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост генсека НАТО

Как стало известно СМИ, президент США Джо Байден выступил в поддержку кандидатуры и.о. главы правительства Нидерландов Марка Рютте на пост генсека Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-2-22 12:35

Politico: Байден поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Газета отмечает, что поддержка со стороны президента США, вероятно, приведет к увеличению числа сторонников кандидатуры и. о. премьера Нидерландов tass.ru »

2024-2-22 06:51

Премьеры Греции и Польши поддержали кандидатуру фон дер Ляйен на пост главы ЕК

Греческий премьер Кириакос Мицотакис, в частности, отметил, что нынешняя председатель Еврокомиссии твердо привержена защите единства и солидарности Европы tass.ru »

2024-2-19 23:41

Шольц отверг кандидатуру главы Еврокомиссии фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против назначения на пост генерального секретаря НАТО председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Член Социал-демократической партии Германии не мог позволить занять столь важный пост политику от оппозиционного Христианско-демократического союза, пишет газета. lenta.ru »

2024-2-17 12:25

Welt: Шольц зарубил кандидатуру фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц воспрепятствовал выдвижению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен на пост генерального секретаря НАТО, пишет Welt am Sonntag.

ridus.ru »

2024-2-17 11:42

Токаев одобрил кандидатуру нового премьер-министра Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев одобрил кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра страны. Как сообщается, Токаев принял предложение лидера правящей партии «Аманат» Ерлана Кошанова. lenta.ru »

2024-2-6 12:03

Токаев предложил кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьера Казахстана

При этом глава глава Еврокомиссии не озвучила никаких практических предложений о поддержке аграриев tass.ru »

2024-2-6 11:54

Правящая партия Казахстана выдвинула кандидатуру на пост премьер-министра

В Казахстане председатель правящей партии «Аманат» Ерлан Кошанов выдвинул кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра республики. Отмечается, что Токаев обсудит предложенную кандидатуру с руководителями фракций партий в парламенте в соответствии с законодательством. lenta.ru »

2024-2-6 08:59

Токаев представит кандидатуру премьера на заседании нижней палаты парламента

Президент Казахстана 5 февраля принял отставку правительства во главе с Алиханом Смаиловым, причины не уточняются tass.ru »

2024-2-6 07:23

Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьера от крупнейшей партии Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьер-министра страны, которую представит крупнейшая партия «Аманат». Об этом сообщил пресс-секретарь лидера государства Берик Уали. lenta.ru »

2024-2-5 15:33

Правящая партия Грузия выдвинула кандидатуру нового премьер-министра

Кандидатом на пост премьер-министра Грузии стал занимавший должность председателя партии Ираклий Кобахидзе. Такое решение принято на съезде партии. Парламент Грузии должен выразить доверие кандидату в премьеры и его правительству на следующей неделе. lenta.ru »

2024-2-1 13:27

Правящая партия Грузии выдвинула кандидатуру нового премьер-министра

Кандидатом на пост премьер-министра Грузии стал занимавший должность председателя партии Ираклий Кобахидзе. Такое решение принято на съезде партии. Парламент Грузии должен выразить доверие кандидату в премьеры и его правительству на следующей неделе. lenta.ru »

2024-2-1 13:27

Андрей Богданов снял свою кандидатуру на выборах президента России

Представитель Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов написал заявление о выходе из президентской гонки nsn.fm »

2024-1-31 11:53

Бабурин заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента РФ

Лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин после подачи подписей в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента России nsn.fm »

2024-1-30 14:15

Единственный конкурент Трампа отказался снимать свою кандидатуру с выборов президента США

Единственный оставшийся конкурент миллиардера Дональда Трампа в борьбе за выдвижение от Республиканской партии — экс-представитель США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли — заявила, что не намерена снимать свою кандидатуру с президентских выборов в Соединённых Штатах. life.ru »

2024-1-22 04:07

Дарья Донцова поддержала решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборы

Известная писательница Дарья Донцова поддержала решение о выдвижении Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента, которые состоятся в марте этого года. versia.ru »

2024-1-19 16:07

FT: кандидатуру фон дер Ляйен на второй срок на посту главы ЕК могут выдвинуть в марте

Как сообщили источники газеты, некоторые представители Европейской народной партии хотели бы, чтобы на втором сроке Урсула фон дер Ляйен "дистанцировалась от зеленой политики" tass.ru »

2024-1-17 11:35

Игорь Угольников поддержал решение президента выдвинуть свою кандидатуру на выборы

Кинорежиссер, актер, сценарист, телеведущий Игорь Угольников поддержал решение президента выдвигаться на выборы в 2024 году nsn.fm »

2024-1-15 14:02

Губерниев поддержал решение Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборы

Телеведущий и журналист Дмитрий Губерниев поддержал решение президента Владимира Путина выдвигаться на выборы в марте 2024 года nsn.fm »

2024-1-9 12:29

Ирина Винер раскрыла кандидатуру своего возможного преемника

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер назвала тех, кто может стать ее преемником. Наиболее вероятной кандидатурой ей видится олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Алина Кабаева. tvzvezda.ru »

2024-1-8 00:56

Игорь Бутман заявил о поддержке решения Президента выдвинуть свою кандидатуру на выборы

Решение действующего российского лидера Владимира Путина о выдвижении в качестве кандидата на президентских выборах поддержал народный артист РФ Игорь Бутман. versia.ru »

2024-1-6 13:15

В Челябинске продолжается сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В ТРК Челябинска продолжается сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина на выборах президента России. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на месте событий. fedpress.ru »

2023-12-28 16:14

Италия не одобрила кандидатуру нового посла Израиля

Бенни Кашриэль был на протяжении 31 года мэром одного из израильских поселений на палестинских территориях под Иерусалимом, отметила газета Il Foglio tass.ru »

2023-12-28 14:44

Начался сбор подписей за кандидатуру Путина на выборах президента

В субботу, 23 декабря, стартовал сбор подписей за кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина на выборах президента, которые пройдут в марте 2024 года. Об этом сообщили в избирательном штабе. life.ru »

2023-12-23 13:20