Результатов: 139

В доме у мэра французского города нашли 70 кг каннабиса

Полицейские обнаружили 70 килограммов каннабиса в доме мэра французского города Аваллон, департамент Йонна, Джамили Хабсауи. Об этом сообщает телеканал BFMTV, ссылаясь на источник в жандармерии. life.ru »

2024-4-8 21:53

Дома у мэра французского города нашли 70 килограммов каннабиса

Сотрудники французской жандармерии нашли во время обыска не менее 70 килограммов каннабиса в доме у мэра города Аваллон Джамили Хабсауи. По данным источника, операцию проводили в рамках кампании по борьбе с оборотом наркотиков. lenta.ru »

2024-4-7 17:38

Премьер Баварии жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии. В социальной сети X пообещал ограничить действие нового закона в его федеральной земле.

ridus.ru »

2024-4-1 15:35

В ФРГ считают, что закон о легализации каннабиса разгрузит судебную систему и полицию

По словам министра юстиции Германии Марко Бушмана, прежняя политика в отношении регулирования использования каннабиса почти не предотвратила его потребление tass.ru »

2024-4-1 11:37

В Германии рассказали о последствиях легализации каннабиса

Легализация каннабиса может ослабить нагрузку на судебную систему и полицию. О таких последствиях вступившего в силу закона рассказал министр юстиции Германии Марко Бушман. Он добавил, что из-за снижения нагрузки полиция и судебные органы смогут тщательнее расследовать более серьезные преступления. lenta.ru »

2024-4-1 11:05

В Германии с 1 апреля вступил в силу закон о легализации каннабиса

С сегодняшнего дня в ФРГ, несмотря на протесты медицинского сообщества, некоторых политиков и общественных организаций, вступает в силу закон, легализующий хранение и выращивание каннабиса. life.ru »

2024-4-1 08:19

В Германии вступил в силу закон о легализации каннабиса, регулирующий его хранение и выращивание

В ФРГ вступил в силу закон, разрешающий выращивать и хранить марихуану, который вызвал широкий резонанс и полемику в германском обществе. Согласно новым правилам, жителям Германии в возрасте от 18 лет разрешается иметь при себе на улице не более 25 г каннабиса для собственных нужд, а также выращивать дома не более трех кустов конопли или хранить для собственных нужд до 50 г каннабиса, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 01:15

Бундесрат Германии одобрил законопроект о легализации каннабиса

Бундесрат поддержал законопроект о легализации каннабиса в Германии. На встрече рассматривался вопрос об отправке документа на дополнительное согласование в профильный комитет. versia.ru »

2024-3-23 17:18

В Германии приняли спорный закон о легализации каннабиса

Несмотря на критику со стороны некоторых земель и врачей, бундесрат одобрил законопроект о легализации и декриминализации каннабиса. Это означает, что с 1 апреля в Германии будет разрешено хранить и выращивать наркотик. vz.ru »

2024-3-22 15:21

Россиянина обнаружили бездыханным на ферме по выращиванию каннабиса на Пхукете

Полиция обнаружила россиянина бездыханным в луже крови на ферме по выращиванию каннабиса на популярном тайском курорте Пхукет. Полиции удалось выяснить, что жилье арендовала тайка, которая жила вместе со своим парнем — гражданином Таджикистана. lenta.ru »

2024-3-14 10:38

Власти Верхней Австрии опасаются роста трафика каннабиса после его легализации в ФРГ

Глава правительства федеральной земли Томас Штельцер отдал указание полиции усилить контроль за границей tass.ru »

2024-3-7 18:22

В Бундестаге одобрили частичную легализацию каннабиса в Германии

Немецкий парламент принял проект закона, упорядочивающий и частично легализующий употребление в стране каннабиса, голосование транслировали в прямом эфире. В поддержку проекта закона выступили 407 парламентариев, против 226 человек, четверо воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 21:03

Бундестаг поддержал легализацию каннабиса в Германии

Бундестаг поддержал легализацию каннабиса в Германии, изменения вступят в силу с 1 апреля. Отмечается, что законопроект, который частично легализует выращивание, сбыт и хранение каннабиса, направлен на борьбу с черным рынком и снижение преступности. lenta.ru »

2024-2-24 19:11

Смирнов: окружение Зеленского заработает на законе о легализации каннабиса

Киевский режим превращает украинское население в «разрешенных наркоманов». Об этом «РИА Новости» заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

ridus.ru »

2024-2-16 08:19

Зеленский подписал закон о легализации марихуаны на Украине

Зеленский подписал закон, согласно которому на Украине разрешается использование марихуаны в медицинской, промышленной и научной сферах. aif.ru »

2024-2-15 20:38

Нашли около двух килограммов каннабиса: В ДНР закрыли крупный канал сбыта наркотиков

В Енакиеве Донецкой Народной Республики выявили и закрыли крупный канал распространения наркотиков, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ). У задержанных нашли большое количество марихуаны. life.ru »

2024-1-22 09:56

Рада отказалась блокировать законопроект о легализации каннабиса

В МИД РФ ранее обращали внимание, что ситуация с наркотическими веществами на Украине стремительно деградирует tass.ru »

2024-1-16 17:01

В Раде сообщили о блокировке законопроекта о легализации медицинского каннабиса

Депутат Верховной Рады Ольга Стефанишина заявила, что на Украине блокируют законопроект о легализации каннабиса для использования в медицинских целях. versia.ru »

2023-11-23 21:30

Шаг назад: Таиланд отказывается от «свободного употребления» каннабиса

Год назад Таиланд первым в Азии легализовал употребление марихуаны. С тех пор по всей стране открылись тысячи магазинов, торгующих травкой. Но власти решили, что эксперимент не удался, и теперь собираются вновь ужесточить правила. ridus.ru »

2023-9-21 12:24

Премьер Таиланда выступил за запрет на употребление каннабиса в рекреационных целях

Как заявил Сеттха Тхависин, правительство страны поддерживает использование марихуаны исключительно в медицинских целях tass.ru »

2023-9-15 07:52

Австрия усилит контроль на границе с ФРГ из-за легализации каннабиса в Германии

МВД ожидает повышения объемов трансграничной торговли наркотическим веществом, а также роста ДТП из-за увеличения числа нетрезвых водителей tass.ru »

2023-8-17 16:51

DPA: кабмин ФРГ одобрил законопроект о легализации каннабиса

Документ предусматривает разрешение жителям Германии старше 18 лет хранить до 25 гр марихуаны и выращивать максимум три каннабиса в домашних условиях для личного употребления tass.ru »

2023-8-16 14:48

Суд в Нью-Йорке запретил открывать аптеки с продажей каннабиса

Суд в Нью-Йорке запретил открывать аптеки с продажей каннабиса — регулятору не разрешают начать выдачу лицензий на розничную продажу. В апреле 2021 года в Нью-Йорке легализовали продажу каннабиса в медицинских целях. lenta.ru »

2023-8-8 13:26

Медведев отреагировал на законопроект о производстве каннабиса на Украине мемом

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал законодательную инициативу, разрешающую производить на территории Украины медицинский каннабис. versia.ru »

2023-7-27 15:07

Эксперты Бундестага назвали планы по легализации каннабиса противоречащими нормам ЕС

Аналитики указали на то, что инициатива предполагает "декриминализацию потребления травы, содержащей наркотические вещества, а также ее разведения в домашних условиях" tass.ru »

2023-7-25 15:45

Экс-депутат Рады: легализация медицинского каннабиса сделает Украину новой Колумбией

Узаконивание марихуаны на Украине создаст центр наркотического бизнеса в Европе, заявила экс-депутат Рады Ольги Богомолец, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-7-9 03:26

Минздрав Украины поддержал легализацию медицинского каннабиса

Министерство здравоохранения Украины поддержало предложение Владимира Зеленского легализовать лекарства на основе медицинского каннабиса (марихуаны), сообщил замглавы ведомства Игорь Кузин nsn.fm »

2023-7-7 11:29

На Украине рассмотрят вопрос легализации лекарств из каннабиса

Верховная Рада на ближайшем заседании рассмотрит законопроект о легализации лекарств на основе каннабиса на Украине. Депутат призвал украинцев писать своим нардепам и просить поддержать законопроект, но ему самому писать не обязательно — он давно поддерживает эту инициативу. lenta.ru »

2023-7-4 18:13

Зеленский снова выступил за легализацию каннабиса

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Верховной рады обратился к депутатам с призывом легализовать лекарства на основе каннабиса. mirnov.ru »

2023-6-29 12:25

В МИД РФ назвали "правовым нигилизмом" тенденцию на легализацию каннабиса на Западе

Как отметили в российском ведомстве, такие шаги обесценивают усилия других стран, занимающихся борьбой с наркотиками tass.ru »

2023-3-10 16:50

Больше всего украинских министров и депутатов увлекают криптовалюты, а также легализация проституции и каннабиса

Чем заняты депутаты и управленцы в воюющей стране с рухнувшей экономикой? Решением жизненно важных проблем! Министр юстиции Денис Малюська с помощью передовой компьютерной программы – чат-бота ChatGPT разрабатывает законопроект о легализации проституции (программа составила его за 30 секунд, что привело министра в неописуемый восторг), а комитет Рады по вопросам здоровья нации рассматривает законопроект об использовании каннабиса. versia.ru »

2023-2-20 14:15