Результатов: 83

«Канны испугались!»: Сокуров о российской премьере «Сказки»

В России все еще решается судьба фильма, который с успехом прошел в Швейцарии, Италии, Франции и даже в Иране, сказал в эфире НСН Александр Сокуров. nsn.fm »

2023-10-9 17:25

Сокуров не повез свою «Сказку» в Канны, несмотря на персональное приглашение

Из российских режиссеров на Каннском фестивале в 2022 году будет только Кирилл Серебренников. Александр Сокуров рассказал в эфире НСН, почему отказался везти свой фильм в Канны... nsn.fm »

2022-4-18 13:10

В гриппе и вокруг него. Как Канны приняли фильм Кирилла Серебренникова?

В основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля показали фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Ожидается, что премьера в российских кинотеатрах пройдет 9 сентября 2021 года. aif.ru »

2021-7-14 00:06

Русская лихорадка: как «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова заразили Канны абсурдной печалью

На Каннском кинофестивале прошла мировая премьера «Петровых в гриппе» Кирилла Серебренникова. Кинокритик Егор Беликов объясняет, почему фильм навсегда останется мощным заявлением режиссера, даже если не получит награды forbes.ru »

2021-7-14 17:20

Канны встретили аплодисментами фильм Серебренникова "Петровы в гриппе"

Кинолента режиссера Кирилла Серебренникова Петровы в гриппе была показана на Каннском фестивале. Картину представил актерский состав, сыгравший в фильме. nation-news.ru »

2021-7-13 04:19

Канны наши: три фильма, которые рассказывают о России на главном мировом кинофестивале

Пока одна часть планеты не отрывала глаз от футбольного поля, где решалась судьбы чемпиона Европы, другая болела за российские фильмы, представленные в этом году на Каннском фестивале. Специально для Forbes Life их посмотрел кинокритик Егор Беликов и делится впечатлениями forbes.ru »

2021-7-13 10:00

Канны, Бразилия и Байкал. Как провели отпуск футболисты РПЛ

Клубы чемпионата России уже вышли из отпуска и начали подготовку к сезону 2019/20. Рассказываем, где игроки набирались сил на новый футбольный год. Предыдущий сезон для капитана "Спартака" Дениса Глушакова выдался сложным. life.ru »

2019-6-18 10:05

Гендерное равенство в кино: Канны и Берлин вводят разнарядку

Знаменитый российский кинорежиссер Андрей Кончаловский выступил против новых правил ведущих европейских фестивалей - Каннского и Берлинского - по которым отныне там вводится так называемое гендерное равенство. vesti.ru »

2019-6-3 22:38

Тарантино взорвал Канны новым фильмом с Ди Каприо и Брэдом Питтом

Кинокритик Кирилл Разлогов, находящийся сейчас на Каннском фестивале, — о том, как главный киноман Голливуда в очередной раз оттянулся и пригласил самых известных актёров — Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта, Аль Пачино — "повеселиться" в фильме "Однажды в Голливуде". life.ru »

2019-5-24 09:40

Канны: выживут только мертвые. Киносмотр на Лазурном берегу открылся зомби-комедией Джима Джармуша и традиционной порцией скандалов

Киносмотр на Лазурном берегу открылся зомби-комедией Джима Джармуша и традиционной порцией скандалов novayagazeta.ru »

2019-5-16 12:44

Главный приз: Москва и парк "Зарядье" покорили Канны

Парк "Зарядье" покорил Канны: московский проект получил специальный приз на международном конкурсе MIPIM Awards. Это главный мировой форум для архитекторов и строителей. Москва представила сразу несколько грандиозных проектов и вошла в список финалистов в самой престижной номинации. vesti.ru »

2019-3-15 12:52

Русские штурмуют Канны. На Лазурный берег высадится культурный десант

23 августа на Лазурном берегу открывается XXI Фестиваль российского искусства в Каннах — на этот уже ставший традиционным смотр лучшего, что появилось за год в российской культуре, съезжается не только русская диаспора Франции, но и коренные жители. aif.ru »

2018-8-20 13:23

Вместо матча Россия-Египет в Петербурге Полтавченко поедет в Канны

Официальная делегация из Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко посетит Канны 19 июня. Планируется встреча с главой Международной рекламной ассоциации Феликсом Татару. Занятно, что именно в этот же день в городе на Неве российская сборная играет и Египтом. nation-news.ru »

2018-6-19 11:19

Ксения Сахарнова, Never give up, или Канны на тропе феминизма

Хорошо ли, когда фестиваль становится ареной для социально-гендерно-политической борьбы, а не площадкой для демонстрации нового в киноискусстве? Все хорошо, но в меру... echo.msk.ru »

2018-5-21 18:40

Критик: Канны сочли фильм Серебренникова "Лето" недостаточно серьезным для призов

Кирилл Разлогов также подчеркнул, что распределение призов фестиваля было довольно предсказуемым tass.ru »

2018-5-20 15:57

В Канны привезли единственную существующую копию фильма "Айка" режиссера Дворцевого

Вечером в Каннах объявят имена победителей 71-го кинофестиваля. А накануне конкурсная программа завершилась фильмом режиссера Сергея Дворцевого. Социальную драму "Айка" ждали на Лазурном Берегу до последнего. ntv.ru »

2018-5-19 18:07

Звёзда «Сумерек» шокировала Канны грязными волосами

Прическа Кристен Стюарт вызвала волну негативных комментариев в сети. Зато строгий пиджак выделил актрису в череде пышных платьев и декольте. 5-tv.ru »

2018-5-18 12:40

Российское кино покоряет Канны

Однажды на каком-то дружеском застолье режиссер Сергей Соловьев вспомнил, как на съемках своего фильма "Асса", он, "как идиот", вместе со всей съемочной группой под финальную песню Виктора Цоя скандировал: "Перемен, мы ждем перемен!" vm.ru »

2018-5-13 13:07

«Цой не при чем»: почему Канны рукоплескали фильму ‚Лето‘

Фильм Серебренникова о Цое встретили овациями на Каннском кинофестивале. Режиссёр фильма при этом находится под домашним арестом из-за финансового скандала. 5-tv.ru »

2018-5-11 00:53

Путин не имеет отношения к письму о Серебренникове в Канны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, кто является авторами письма, отправленного представителям Каннского фестиваля по поводу участия Кирилла Серебренникова. argumenti.ru »

2018-5-11 19:11

Песков внес ясность в историю с письмом в Канны о Серебренникове

"Я хотел бы внести ясность в историю с Каннским фестивалем", - заявил исполняющий обязанности пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что президент Владимир Путин письмо оргкомитету Каннского фестиваля не отправлял. vesti.ru »

2018-5-10 17:40

Песков: ответ на просьбу о приезде Серебренникова в Канны отправил МИД

Ранее директор Каннского фестиваля Тьери Фермо сообщил о том, глава МИД Франции попросил у Путина посодействовать приезду режиссера на фестиваль aif.ru »

2018-5-10 17:15

Кремль оценил возможность Путина повлиять на поездку Серебренникова в Канны

Президент России Владимир Путин действительно не может посодействовать поездке режиссера Кирилла Серебренникова на Каннский кинофестиваль, однако письмо соответствующего содержания направлено подготовлено внешнеполитическим ведомством. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-5-10 16:23

Кремль разъяснил информацию о письме Путина в Канны о Серебренникове

Оргкомитет Каннского фестиваля обращался в МИД России с письмом, в котором содержалась просьба обеспечить приезд режиссера Кирилла Серебренникова, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2018-5-10 15:35

Путин ответил французам на просьбу отпустить Серебренникова в Канны

Директор Каннского фестиваля Тьери Фермо заявил, что президент России Владимир Путин ответил на просьбу французов позволить режиссеру Кириллу Серебренникову лично представить фильм «Лето» в Каннах. Об этом сообщил на пресс-конференции ее ведущий Жоэль Шапрон. Ответ Путина руководство фестиваля получило 9 мая. lenta.ru »

2018-5-10 14:43

Путин ответил на просьбу МИД Франции отпустить Серебренникова в Канны

Президент России Владимир Путин назвал невозможной поездку осужденного за хищение бюджетных средств режиссера Кирилла Серебренникова на Каннский фестиваль. Ранее глава французского МИД обратился к Путину с просьбой посодействовать присутствию Серебренникова на фестивале. tvc.ru »

2018-5-10 13:53

Канны содрогнулись. Дуньки в Европе

Думала сначала - это юмор какой-то. По полю экрана проскользнула информация, что на красную ковровую дорожку Каннского фестиваля гордо ступили Виктория Боня, Рома Зверь, Лена Ленина... vm.ru »

2018-5-10 23:02