Результатов: 37

Кураев назвал нарушением канона дарение мощей ночным клубом

Запрещенный в служении патриархом Кириллом и лишенный сана протодьякона Андрей Кураев, покинувший Россию в конце прошлого года и внесенный в реестр иностранных агентов, прокомментировал передачу мощей Николая Чудотворца московскому храму Знамения иконы Божией Матери social.mk.ru »

2024-1-9 16:55

Предсказана опасность посещения Большого каньона в США

Американские ученые из Управления по управлению природными ресурсами и Службы национальных парков США предсказали, что в будущем больше посетителей национального парка Гранд-Каньон пострадают от жары из-за того, что регион все сильнее нагревается в результате изменения климата. lenta.ru »

2023-8-18 14:07

Спецтехнику для очистки Сулакского каньона от мусора закупят после обращения ОНФ

По информации пресс-службы Народного фронта, "дрейфующие острова мусора" стали настоящей экологической катастрофой для каньона, они угрожают безопасности туристов tass.ru »

2022-9-23 18:02

Опубликовано видео горящего в США каньона Пало-Колорадо

В социальных сетях появилось видео крупного пожара, предположительно в каньоне Пало-Колорадо. На кадрах можно видеть, что площадь возгорания огромна, работают спасательные службы. Сообщается, что в зоне ЧП проходит эвакуация людей. tvzvezda.ru »

2022-1-22 12:49

"Пишут, уже выехали": Сделавшая "голое" фото на фоне каньона в Дагестане рассказала об угрозах в свой адрес

Девушка призналась, что не понимает, почему на неё ополчились жители региона. Ведь снимок был сделан не в священном месте. life.ru »

2021-4-19 22:40

Россиянки устроили фотосессию топлес у каньона в Дагестане и оскорбили верующих

Две россиянки сфотографировались топлес на фоне Сулакского каньона в Дагестане и были обвинены в оскорблении верующих. Снимок был сделан осенью прошлого года, недавно он оказался в одном из дагестанских пабликов, под постом появились пугающие комментарии, девушкам начали угрожать в личных сообщениях. lenta.ru »

2021-4-19 18:51

«Такого канона нет»: священник призвал Домогарова не корить себя за смерть сына

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Священник Андрей Постернак объяснил журналистам, почему актер Александр Домогаров зря винит себя в смерти сына. fedpress.ru »

2021-3-25 17:28

О том, как освобождался Корусант. Ещё одна хроника из Нового канона вселенной «Звёздных войн»

Мало кто знает, что победа над Галактической Империей далась Альянсу Повстанцев с огромным трудом. Уничтожить «Звезду смерти»? Как плюнуть пару раз! А вот попробуй, заставь всё население громадной супердержавы перейти в демократию. argumenti.ru »

2020-10-25 11:23

Епархия усмотрела нарушение канона в допуске до служения опального священника

Екатеринбургская епархия усмотрела нарушение канона в том, что захвативший храм схиигумен Сергий (Николай Романов) был рукоположен и служит священником. В епархии заявили, что в личном деле Сергия нет справки о судимости и упоминания статьи, по которой он был осужден, однако «убийство является абсолютным препятствием». lenta.ru »

2020-7-2 16:18

Канун канона

Взять, например, Пугачевское восстание. Сам Пугачев храбро сражался в Семилетнюю войну, значит, его следует чтить как защитника Отечества. Но в то же время во время восстания Пугачев и пугачевцы убили немало других защитников Отечества, солдат и офицеров царской армии. grani.ru »

2020-3-13 02:06

Как и когда читается канон святого Андрея Критского?

С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста, а также в четверг пятой седмицы в православных храмах читается покаянный канон святого Андрея Критского. aif.ru »

2020-3-2 14:59

По изгибам каньона: пилот вертолёта опубликовал видео опасных манёвров в ущелье

Пилот Фред Норт опубликовал видео ловкого маневрирования в Большом каньоне в США. Во время полёта он приближается к скалам максимально близко и успевает повернуть буквально в последний момент. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-24 14:48

Ученые нашли под толщей льда Антарктиды три гигантских каньона

Международная исследовательская миссия обнаружила в Антарктиде три глубоких каньона, которые скрыты под толщей льда и снега и не видны с поверхности. riafan.ru »

2018-5-30 10:52

При падении вертолета у Большого каньона погибли три человека

В американском штате Аризона рухнул вертолет, погибли три человека При крушении вертолета Eurocopter EC130 в американском штате Аризона погибли... rosbalt.ru »

2018-2-11 09:59

Космические технологии восстановят уничтоженный текст рождественского канона

Предполагается, что древний текст использовался при создании первой славянской азбуки — глаголицы, но в конце XIV века был смыт с пергамента rusplt.ru »

2018-1-9 20:26

США vs Казахстан: где насладиться головокружительными видами каньона

Корреспонденты программы "Двойные стандарты. Тут вам не там!" продолжают искать места для лучшего отдыха. На этот раз один из них отправился в путешествие к каньону в США, а другой в Казахстан. ntv.ru »

2017-10-15 17:33

Абхазские спасатели вызволили российских туристов из каньона

Спасатели МЧС Абхазии провели операцию по подъему российских туристов из каньона, откуда те не могли самостоятельно выбраться из-за подъема уровня воды в реке riafan.ru »

2017-5-11 00:02

У Сулакского каньона в Дагестане состоится фестиваль чая

Вблизи Сулакского каньона в Дагестане проведут фестиваль горного чая. В рамках мероприятия его участники познакомятся с эксклюзивными образцами напитка от классического черного до многочисленных видов травяного. Также в рамках … vestikavkaza.ru »

2017-4-28 21:59

У Сулакского каньона появилась смотровая площадка

В преддверии начала туристического сезона в Дагестане в поселке Дубки Казбековского района была обустроена смотровая площадка с видом на Сулакский каньон. Ее площадь - 100 кв метров. К площадке прорубили лестницу, залили основание участка и … vestikavkaza.ru »

2016-5-6 13:14