Результатов: 23

Бердянская епархия остается в структуре УПЦ, но придерживается старых канонов

Как сообщил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, некоторые епархии приняли решения, "которые говорят об отдалении от РПЦ" tass.ru »

2022-8-14 13:24

"Абстрагироваться от канонов советского Нового года": На Украине решили отказаться от Деда Мороза и Снегурочки на детских утренниках

Руководителям учреждений предписывается активное использование государственной символики. Новогоднего волшебника и его внучку на праздниках заменят гетман Мазепа с казаками или Санта-Клаус и Мавка. life.ru »

2021-11-29 15:36

РПЦ назвала визит Константинопольского патриарха в Киев нарушением канонов

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) назвал визит патриарха Константинопольского Варфоломея в Киев, который он совершил 20-24 августа, приняв участие в праздновании 30-летия независимости Украины, грубым нарушением православных канонов. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-9-24 18:18

Священный синод РПЦ признал нарушением канонов православия визит Константинопольского патриарха в Киев

Священный Синод Русской православной церкви (РПЦ) в пятницу, 24 сентября, признал визит Константинопольского патриарха Варфоломея на Украину в августе 2021 года грубым нарушением православных канонов. argumenti.ru »

2021-9-24 15:50

РПЦ признала визит Константинопольского патриарха в Киев нарушением канонов православия

По мнению Священного Синода, патриарх Варфоломей из-за своих действий больше не имеет права выступать от имени мирового православия tass.ru »

2021-9-24 15:37

Еще один клирик в Свердловской области запрещен в служении за нарушение церковных канонов

Секретарь епархиального суда Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников) уточнил, что в отношении протоиерея Георгия Бусыгина пока это временная мера tass.ru »

2020-11-3 14:55

На его месте должен был быть я. Почему так сложно отказаться от важных имен и канонов?

Автор, тем более канонический, это тот, кого читают потому, что он уже известен и доступен, и чем больше его читают, тем более известным и доступным он становится slon.ru »

2020-9-18 08:00

Патриарх Кирилл назвал митрополита Онуфрия защитником православных канонов на Украине

Большая часть жизни митрополита Онуфрия связана с церковным служением, отметил Патриарх Московский и всея Руси tass.ru »

2019-11-5 16:00

Назарбаев: Трамп - президент, вышедший из канонов, привычных даже для США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе большого предновогоднего интервью поделился мнением об американском коллеге Дональде Трампе. Он назвал свою январскую встречу с президентом США исторической. Историзм, по словам … vestikavkaza.ru »

2018-12-28 15:34

«Против всех канонов»: что стоит за подписанием соглашения между президентом Украины и константинопольским патиархом

Документ, который подписали в Стамбуле украинский лидер Пётр Порошенко и Патриарх Константинопольский Варфоломей, не означает создание автокефальной церкви. Об этом сообщил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. russian.rt.com »

2018-11-3 17:46

Патриарх Кирилл обвинил Константинополь в грубом нарушении церковных канонов

По словам предстоятеля РПЦ, в последние десятилетия Константинополю приписываются полномочия, которых он не имел и не мог иметь по определению. Константинополь грубо нарушает церковные каноны своим вмешательством в религиозную ситуацию на Украине и обещанием создать там автокефальную церковь. life.ru »

2018-10-30 16:22

УПЦ МП: передача Андреевской церкви повлечёт нарушение церковных канонов

Председатель синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Климент в беседе с RT прокомментировал поддержку Верховной радой законопроекта о передаче в юрисдикцию Константинопольского патриарха Андреевской церкви в Киеве. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 14:04

Российские туристы попали в ловушку в одном из каньонов Абхазии

Как сообщает МЧС Абхазии, инцидент произошел с группой туристов, которые приехали из Москвы и Перми. В одном из каньонов из-за резкого подъема воды группа оказалась заблокированной. Только двое из пятерых смогли переправиться через бурлящий поток и отправиться за помощью. 5-tv.ru »

2017-5-11 05:09

80 лет TV-прогнозу погоды: от канонов ВВС до уральского топлес

80 лет прошло с первого телевизионного выпуска прогноза погоды. НСН узнала у специалиста центра погоды «Фобос», как менялась погода на экране. nsn.fm »

2016-11-11 09:00

От замороженных полюсов до массивных каньонов: Опубликованы новые изображения Марса

Ученые NASA опубликовали новые изображения Марса. Более 600 уникальных снимков показывают в деталях поверхность Красной планеты, начиная от замороженных полюсов и заканчивая массивными каньонами. Марс в древности был покрыт океанами и ледовыми щитами. informvest.net »

2016-10-11 19:30

NASA опубликовало фотографии марсианских каньонов, где может быть вода

На официальном сайте NASA опубликованы спутниковые фотографии каньонов на Марсе, на которых изображены, как полагают учёные, следы жидкой воды: тысячи тёмных линий пересекают каньоны на экваторе Красной планеты. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 03:29

NASA показало фото водных каньонов на Марсе

Американское космическое агентство NASA на своем официальном сайте опубликовало снимки каньонов в долинах Маринера на Марсе, где, по мнению ученых, в зависимости от сезона периодически появляется жидкая соленая вода. tvzvezda.ru »

2016-7-9 01:14

НАСА показало снимки водных каньонов на Марсе

НАСА показало снимки каньонов в долинах Маринера на Марсе, в которых, в зависимости от сезона, как полагают ученые, периодически проступает жидкая соленая вода. Ее источником в летнее время ученые называют глубинные замороженные льды, выступающие на поверхность. Об этом сообщает НАСА. lenta.ru »

2016-7-9 00:57