Результатов: 96

Пропавшую 17 лет девочку из Канска нашли задушенной в могиле под подвалом

Мужчину, которого подозревают в убийстве 11-летней девочки в 2006 году, задержали в Норильске, говорится в официальном заявлении Следственного комитета РФ. Там отметили, что ранее дело приостанавливали, однако в 2024 году вскрылись новые детали. life.ru »

2024-1-29 14:17

Пропавшую 17 лет назад девочку из Канска нашли задушенной в могиле под подвалом

Мужчину, которого подозревают в убийстве 11-летней девочки в 2006 году, задержали в Норильске, говорится в официальном заявлении Следственного комитета РФ. Там отметили, что ранее дело приостанавливали, однако в 2024 году вскрылись новые детали. life.ru »

2024-1-29 14:17

В отношении жителя Канска возбудили дело за раскопку древних артефактов

По версии следствия, мужчина проводил раскопки без разрешения, некоторые из находок он реализовывал на нелегальном рынке tass.ru »

2023-11-15 09:33

Житель Канска пойдет под суд за пьяный дебош в церкви

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Молодой житель Канска устроил пьяный дебош в Свято-Троицком кафедральном соборе. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, он пойдет под суд за оскорбление чувств верующих. fedpress.ru »

2023-10-18 07:01

Насмотрелся "Физрука": Учитель из Канска едва не задушил шестиклассника на уроке

Прокуратура разбирается в инциденте, произошедшем между учителем физкультуры и учеником в школе города Канска Красноярского края. Подросток за "непослушание" получил от взрослого мужчины царапины и ушибы шеи, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2022-10-27 00:35

Риэлтор из Канска ответит в суде за махинации с квартирами на 13,5 миллиона рублей

КАНСК, 4 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении агента недвижимости, от действий которой пострадали 14 граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2022-10-4 07:43

Житель Канска после утех с подругой поджег памятник архитектуры

В Красноярском крае полиция задержала жителя Канска, который устроил свидание с девушкой в ветхом здании, являющемся памятником архитектуры, после чего... rosbalt.ru »

2022-5-12 15:23

Экс-мэр Канска засыпалась на опилках, не залитых водой, за которую получила медаль МЧС

Красноярский суд завершил рассмотрение дела в отношении экс-главы Канска Надежды Качан. Она осуждена за халатное отношение к своим обязанностям. Пять лет назад чиновница проигнорировала образование в городе свалок из опилок. argumenti.ru »

2022-3-25 16:21

Иркутяне провели пикеты в поддержку осужденных за «терроризм» подростков из Канска

Жители Иркутска провели одиночные пикеты в поддержку подростков из Канска, которых осудили по террористической статье. Как передает «Тайга.инфо», один... rosbalt.ru »

2022-2-19 14:01

Подростка из Канска, осужденного по статье о терроризме, поставили на учет

Суд ранее приговорил подростка к пяти годам колонии по делу о прохождении обучения с целью осуществления террористической деятельности и изготовлении и хранении взрывчатки tass.ru »

2022-2-18 15:37

Следователи изъяли видео, как подозреваемый в убийстве семьи из Канска покупает нож

КАНСК, 30 декабря, ФедералПресс. Правоохранители продолжают расследовать страшную трагедию, которая произошла в Канске в преддверии новогодних праздников. В одном из магазинов изъяли запись, на которой зафиксирован момент покупки ножа, найденного позднее на месте убийства четырех человек. fedpress.ru »

2021-12-30 07:52

Не хотел разводиться: новые подробности убийства жителем Канска жены и детей

Пришедший выяснить отношения с покинувшей его супругой мужчина зарезал ее, семилетнюю дочь и 11-летнего сына, после чего свел счеты и со своей жизнью. 5-tv.ru »

2021-12-27 09:16

Житель Канска открыл стрельбу по участникам дорожного конфликта

Ранее судимый 19-летний житель Канска Красноярского края после конфликта на дороге ранил из охотничьего ружья двух человек, сообщил краевой главк МВД. По данным ведомства, инцидент произошел ночью в пятницу. vz.ru »

2021-8-9 09:05

Прокуратура потребовала от мэрии Канска расселить жильцов дома, где обрушилась стена

По данным ведомства, здание имеет степень износа 76%, но муниципалитет не признает его аварийным tass.ru »

2021-4-21 09:28

СК возбудил новые дела против подростков из Канска, ранее подозреваемых в терроризме

Они открыты по статьям УК РФ о незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств tass.ru »

2021-3-10 13:18

Экс-мэра Канска будут судить в Доме культуры

КАНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Дело бывшего мэра Канска Надежды Качан заслушают не в здании суда. В пресс-службе краевого суда «ФедералПресс» сообщили, что дата и время тоже изменятся. fedpress.ru »

2021-2-15 14:26

В суде рассмотрят дело экс-мэра Канска

КАНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Канский городской суд проведет первое открытое заседание по уголовному делу о халатности в отношении бывшего мэра города Надежды Качан. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2021-2-15 06:31

ФСБ задержала 14-летних подростков из Канска за планы «взорвать» здание ФСБ в компьютерной игре

Идея "взрыва " здания ФСБ в игре Minecraft обернулась для девятиклассников из Канска серьезными неприятностями. Подростки задержаны и обвиняются в анархизме и создании опасного террористического сообщества. versia.ru »

2020-11-20 16:43

Прокуратура проверила детсад Канска, откуда сбежал ребенок в одной пижаме

КАНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры провели проверку в детском саду, откуда в пижаме сбежал маленький мальчик. В результате были выявлены нарушения в работе дошкольного учреждения. fedpress.ru »

2020-11-2 08:38

Подземные толчки магнитудой 4,8 зафиксировали близ города Канска

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло во вторник в 115 км от города Канска в Красноярском крае, информирует Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН incident.mk.ru »

2020-6-30 07:36

Жители Канска разжились бесплатными мандаринами из опрокинувшейся фуры (фото)

Под Канском в Красноярском крае люди разобрали «бесплатные» мандарины, высыпавшиеся из попавшей в ДТП фуры. По данным ГИБДД, во вторник... rosbalt.ru »

2019-10-24 13:47

Правительство Красноярского края спешно ищет уголь для отопления Канска

КАНСК, 23 сентября, ФедералПресс. На прошлой неделе часть города Канска несколько раз оставалась без отопления. Сейчас на котельной, обслуживающей эту часть города, усилиями краевого правительства сформирован запас угля, которого хватит на 1,5 суток. fedpress.ru »

2019-9-23 14:02

После недолгой передышки жители Канска в очередной раз потребовали его отставки

Похоже, неофициальный центр восточного крыла Красноярского края, город Канск, став местом, где во время летнего подтопления региональная власть весьма неудачно «качнула права», становится и местом зарождения политических циклонов для действующего главы второго по величине субъекта Российской Федерации. versia.ru »

2019-9-20 18:31

Жители Канска упрекнули губернатора Красноярского края в бессмысленных тратах и потребовали его отставки

Жители Канска в четверг провели акцию протеста на автомобильной трассе в 20 км от города. Как сообщает издание «Красноярские новости»,... rosbalt.ru »

2019-9-19 21:06

Жители Канска переправляются через размытую дорогу в ковше экскаватора — видео

Из-за сильного ливня неделю назад река Кан вышла из берегов и подтопила местность. На прошлой неделе в Красноярском крае прошли сильные дожди. Городу Канску досталось: ливни переполнили реки, одна из них — река Кан — вышла из берегов и подтопила местность. life.ru »

2019-7-11 12:58

Выплаты по 10 тыс. рублей получили более 200 жителей подтопленного Канска

Кроме того, жители подтопленных домов могут рассчитывать на получение 50 тыс. рублей из резервного фонда правительства Красноярского края tass.ru »

2019-7-10 11:07

Жительница Канска рассказала подробности беседы с Уссом после инцидента

Жительница города Канска Наталья Овчинникова-Заморозова в беседе с kp.ru рассказала о телефонном разговоре с губернатором Красноярского края Александром Уссом после возникшего между ними ранее недопонимания. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 05:10

Губернатор Красноярского края извинился перед жительницей Канска за резкий разговор

Губернатор Красноярского края Александр Усс извинился перед жительницей Канска за свои резкие слова. Сделал он это в телефонном разговоре с ней. Усс лично связался с женщиной, с которой у него случился резкий разговор. tvzvezda.ru »

2019-7-2 17:27

Жительница Канска после извинений губернатора Усса считает инцидент с ним исчерпанным

1 июля у Натальи Заморозовой состоялся эмоциональный разговор с приехавшим в пострадавший от паводка город главой Красноярского края tass.ru »

2019-7-2 16:33

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края объяснила инцидент, случившийся в Канске

Пресс-секретарь Красноярска Елена Уляшева объяснила инцидент, который произошел между главой региона Александром Уссом и жителями Канска.

Накануне в социальных сетях появилось видео со встречи губернатора с пострадавшими от наводнения жителями Канска. Уссу задали вопрос, если размоет дорогу, будут ли присылать вертолеты. Глава региона резко ответил на это, обвинив женщину, задавшую такой вопрос в том, что она рассчитывает «качнуть права».

Уляшева отметила, что видео вырвано из контекста и не отображает реального выступления губернатора.

На своей странице в Facebook она написала, что большинство жителей города удивись тому, что глава Красноярского края в район подтопления прибыл в белой рубашке и туфлях. По словам пресс-секретаря, губернатор действительно не переоделся и сразу же после совещания, сняв только галстук, незамедлительно вылетел в Канск. Он лично хотел оценить обстановку в городе независимо от того, что ему сообщают подчиненные. Естественно, все мы живые люди, пишет она, и порой эмоции брали верх не только над жителями Канска, но и даже над Александром Уссом.

Также Уляшева подчеркнула, что в ходе визита в затопленный город губернатор дал распоряжение начать выплату материальной компенсации пострадавшим, а также указание о начале ремонта дороги после того, как сойдет вода.

Из-за паводка в Канске 30 июня был введен режим ЧС. Было эвакуировано 80 человек и подтоплено около 100 дачных участков. В черте города вода в реке Кан поднялась до 439 см, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-2 15:38

Губернатор Усс по телефону извинился перед жительницей затопленного Канска за свою грубость

Губернатор Красноярского края Александр Усс принес извинения жительнице Канска, которой грубо ответил на вопрос о затопленной дороге. Как сообщалось,... rosbalt.ru »

2019-7-2 15:37

Красноярский губернатор сообщил жительнице Канска, что ее вопрос о дороге решен

Александр Усс ранее на встрече с жителями города резко ответил женщине на вопрос о возможном размытии дороги из-за паводка tass.ru »

2019-7-2 15:28

Губернатор извинился перед жительницей Канска за вопрос "Права качнуть хотите?"

В краевой администрации подобные высказывания объяснили "эмоциями в связи с непростой ситуацией". Губернатор Красноярского края Александр Усс позвонил жительнице Канска, с которой ранее у него произошёл диалог на повышенных тонах, и попросил прощения. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 15:24

Красноярский губернатор извинился перед жительницей Канска за резкие слова

Губернатор Красноярского края Александр Усс извинился перед жительницей Канска за слова "Права мне качнуть? Я тоже могу сейчас качнуть". Женщина рассказала, что губернатор позвонил ей, извинился и пообещал, что дорога будет восстановлена. vesti.ru »

2019-7-2 15:22

Красноярский губернатор Усс извинился перед жительницей Канска за резкую реплику

Губернатор Красноярского края Александр Усс извинился перед жительницей Канска Натальей за резкий ответ на ее вопрос, передает РИА Новости znak.com »

2019-7-3 15:20